Перейти к содержанию



Bishop

В ожидании чуда...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Суть проблемы следующая: подал документы на национальную визу 28/10, сказали приехать 02/11 за документами. Приехав 2 ноября получил ответ, что документы на "консультации", мы вам позвоним..Был 13/11 - та же история...Товарищ подал после меня такой же пакет - уже с визой! У меня начинается изжога) Кто получал визы через 2-3 недели после подачи? Или готовится к отказу? Заранее спасибо за понимание

 

P/S Документы подавал напрямую в консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Суть проблемы следующая: подал документы на национальную визу 28/10, сказали приехать 02/11 за документами. Приехав 2 ноября получил ответ, что документы на "консультации", мы вам позвоним..Был 13/11 - та же история...Товарищ подал после меня такой же пакет - уже с визой! У меня начинается изжога) Кто получал визы через 2-3 недели после подачи? Или готовится к отказу? Заранее спасибо за понимание

 

P/S Документы подавал напрямую в консульство

 

была ситуация когда задержали паспорт на 2 недели.

Я уже попрощался с визой.

но к моему удивлению получил её.

 

не все так плохо.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ситуация когда задержали паспорт на 2 недели.

Я уже попрощался с визой.

но к моему удивлению получил её.

 

не все так плохо.

 

это обнадеживает...

Буду надеется на лучшее и готовится к худшему

О результатах отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получил отказ, после трех недель ожидания :icon_cry:

 

А у Вас все с доками в порядке было?

Если приглашение купили у барыг тогда это не удивительно.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас все с доками в порядке было?

Если приглашение купили у барыг тогда это не удивительно.

 

Да нет с реальной работающей фирмы... Правда фирма по трудоустройству в Польше...

Товарищ подал такой же пакет документов и получил визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал в визовый центр в Киеве 27 октября.Получил отказ.Дали письмо один экземпляр под роспись в визовом, второй мне.Причина отказа пункты 7,8,9-неправдивые сведения.Освядчения мне подсуетил Юра(мир 75).Небескорыстно.Но оформлено оно было от польской фирмы по трудоустройству...Сам Юра нигде не фигурировал,но здесь на форуме его реклама присутствовала больше двух лет...С коментами благодарных заказчиков.Но уже больше месяца тема исчезла-случайность?После получения отказа я связался с ним.На вопрос об освядчении ответ один всё было правильно и настоящее,сам виноват.И предложение купить у него воеводское приглашение за 400 долларов.Перед тем как подать доки в визовый я два раза ходил туда на консультации.Как это происходит.На входе в ВЦ стоит охранник-ему говорю что за получением паспорта-и захожу...В польском зале всегда есть окно к которому не дают талончиков но там всегда сидит девушка.Я заполнил анкету дома и принёс всё-фото,страховку,приглашение.Проверив это всё она дала мне совет-написать даты пребывания от даты получения паспорта в ВЦ-5 ноября2015 до 1ноября2016года.И аргументировала это тем что это я ПРОШУ визу с годовым коридором...А если консульство сочтёт нужным то этот коридор уменьшат.Вначале я ей не поверил и пришёл через неделю.Так-же было свободное окно,другая девушка и...тот же совет!И я так написал.При подаче доки принимал молодой человек.Он удивился написанным датам и ушёл за железные двери.А придя через пару минут сказал что всё нормально и принял мою анкету.В результате отказ.И неизвестно из за чего ибо письмо консульское формальная отписка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал в визовый центр в Киеве 27 октября.Получил отказ.Дали письмо один экземпляр под роспись в визовом, второй мне.Причина отказа пункты 7,8,9-неправдивые сведения.Освядчения мне подсуетил Юра(мир 75).Небескорыстно.Но оформлено оно было от польской фирмы по трудоустройству...Сам Юра нигде не фигурировал,но здесь на форуме его реклама присутствовала больше двух лет...С коментами благодарных заказчиков.Но уже больше месяца тема исчезла-случайность?После получения отказа я связался с ним.На вопрос об освядчении ответ один всё было правильно и настоящее,сам виноват.И предложение купить у него воеводское приглашение за 400 долларов.Перед тем как подать доки в визовый я два раза ходил туда на консультации.Как это происходит.На входе в ВЦ стоит охранник-ему говорю что за получением паспорта-и захожу...В польском зале всегда есть окно к которому не дают талончиков но там всегда сидит девушка.Я заполнил анкету дома и принёс всё-фото,страховку,приглашение.Проверив это всё она дала мне совет-написать даты пребывания от даты получения паспорта в ВЦ-5 ноября2015 до 1ноября2016года.И аргументировала это тем что это я ПРОШУ визу с годовым коридором...А если консульство сочтёт нужным то этот коридор уменьшат.Вначале я ей не поверил и пришёл через неделю.Так-же было свободное окно,другая девушка и...тот же совет!И я так написал.При подаче доки принимал молодой человек.Он удивился написанным датам и ушёл за железные двери.А придя через пару минут сказал что всё нормально и принял мою анкету.В результате отказ.И неизвестно из за чего ибо письмо консульское формальная отписка...

День добрый. Я еще один счастливый обладатель документов, изготовленных Юрием (мир 75). Мы подавались двумя семьями по зезволениям. Одна семья получила визы, а моя с идентичными документами получила отказ. Причина пункт 8 (фиктивные документы). Ответ Юрия был, естественно с документами все нормально и проверенно. Вот и сижу с похудевшими карманами и отказными печатями в паспортах всей семьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я еще один счастливый обладатель документов, изготовленных Юрием (мир 75). Мы подавались двумя семьями по зезволениям. Одна семья получила визы, а моя с идентичными документами получила отказ. Причина пункт 8 (фиктивные документы). Ответ Юрия был, естественно с документами все нормально и проверенно. Вот и сижу с похудевшими карманами и отказными печатями в паспортах всей семьи.

Ожидание паспортов было не долгое. Подавалась моя семья 2.11.15. и выдача соответствовала обещаниям на 10.11.15. Но вот, что меня смущает: отказная печать в моем паспорте датирована датой подачи. То есть они поставили отказ в тот же день, что я подался- 2.11.15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание паспортов было не долгое. Подавалась моя семья 2.11.15. и выдача соответствовала обещаниям на 10.11.15. Но вот, что меня смущает: отказная печать в моем паспорте датирована датой подачи. То есть они поставили отказ в тот же день, что я подался- 2.11.15.

У вас есть 14 дней с момента получения отказа (получения Вами децизии, а не даты ее вынесения) на то чтобы подать на повторное рассмотрение. Рекомендую при подаче присовокупить официальное подтверждение от фирмы, что они ждут Вас на работу... Если они Вас не ждут, а документы Вы купили - Вы сам себе злобный буратино...

 

ЗЫ. Я всегда сочувствую людям, которые обращаются в фирму по трудоустройству, но которых эти самые фирмы кидают. Но люди, которые сознательно покупают у левых людей заведомо фиктивные документы и пытаются их использовать для получения визы - никаких положительных чувств не вызывают.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ. Я всегда сочувствую людям, которые обращаются в фирму по трудоустройству, но которых эти самые фирмы кидают. Но люди, которые сознательно покупают у левых людей заведомо фиктивные документы и пытаются их использовать для получения визы - никаких положительных чувств не вызывают.Здесь на форуме крутится много людей которые периодически предлагают работу.Кто они???Хозяева?Менеджеры?А может надо спрашивать?Юра рекламировался...Когда я получил от него приглашение то увидел что он НИКТО!А может так делается всегда?Сейчас я самостоятельно ищу работу.Из 35 разосланных мною резюме откликнулось трое.Работодателей?А может таких как Юра?И выресовывается очень интересная для меня картина.Никто из них приглашение мне делать не хочет,а вот приедешь на работу- пожалуйста.Я всё равно добью этот вопрос.Просто не надо поучать-вот купил...Хорошо тем кто всю жизнь ездит на зароботки и имеет большой круг знакомых на территории РП. Так что понятие покупки очень и очень расплывчатое и поучения тут явно неуместны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Мой товарищ купил документы и с первого раза получил визы для всей своей семьи. Поэтому определения как лучше поступить довольно спорные. Кто в данный момент в выигрыше.....человек , который купил документ и налаживает жизнь своей семьи в РП или человек, который пытается добиться правды и найти исключительно законный путь, но находится дома?

А цель моего повествования не вызвать у читателей жалость, а донести информацию о своих ошибках, которые возможно кому то помогут избежать потери финансов, а может и заставят стать на Ваш благородный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди покупают приглашения? Потому что въехать легально не могут.

Я.за 5 месяцев отправил наверное 1000 резюме. были ответы.были звонки. но все говорили приезжайте.будем смотреть будем на месте оговаривать все нюансы.

Я. вьехал у меня виза была еще важна. за 10 рабочих дней. в день имел 2-3 встречи с працедавцами. Сам искал по объявлениям.Что осталось с прошлых контактов.

Когда заходил на больших фирмах в кадры, они у меня интересовались как им оформлять иностранца. Им объяснял,что сложного ничего нету,надо пойти в уженд и взять освядчення.

Поэтому в переписке они даже не хотят заморачиваться этим.

А. вот крестнику за это время что себе искал, от первого письма працедавцы и получения визы, 2 месяца, вечерами за компом.

Правда просил и фотки с работы, и какая семья, бывало что-то спросит,не знаешь что ему ответить.

Пытайтесь получить от реального працедавцы освядчення, (не от агенства),а там если не понравится,будете искать другую работу.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я еще один обладатель отказа, по Юриному зезволенню. Вообщем не хотелось уже отписыватся, но таких наглых барыг стоит еще отыскать. Конечно он сказал что это не его вина, а сугубо моя или "ситуации в нашей стране". Больше всего добило его предложение купить еще одно годовое приглашение чуть дешевле...

 

Сейчас делаю нормальное полугодовое приглашение от моего первоего работодателя, так как коридор уже прошел!

 

Всем кто желает получить настоящие приглашение, советую обратится хотя бы в украинское отделение EWL. При должном желание они помогут Вам абсолютно бесплатно. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять как при одинаковых комплектах документов в консульстве одному ставят визу, другому - нет. У них там, что жеребьевка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять как при одинаковых комплектах документов в консульстве одному ставят визу, другому - нет. У них там, что жеребьевка?!

Можно и так сказать. Разное настроение у сотрудников было,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти реального работодателя не так уж и сложно. Я получил освядчення, но не пошел по нему подаваться, так как по освядченню не возможно поехать сразу с семьей,. теперь после отказа с воеводским приглашением буду подаваться с освядченням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти реального работодателя не так уж и сложно. Я получил освядчення, но не пошел по нему подаваться, так как по освядченню не возможно поехать сразу с семьей,. теперь после отказа с воеводским приглашением буду подаваться с освядченням.

 

А разве с воеводским можно получить отказ? Вроде консул подчиняется воеводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с воеводским можно получить отказ? Вроде консул подчиняется воеводе...

Можно с чем угодно получить отказ!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с воеводским можно получить отказ? Вроде консул подчиняется воеводе...

Консул не подчиняется воеводе. Более того, решение консула нельзя обжаловать, можно только податься на повторное рассмотрение.

Нет, конечно можно подать на него жалобу в МИД Польши, но это процесс очень небыстрый и бесперспективный...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консул не подчиняется воеводе. Более того, решение консула нельзя обжаловать, можно только податься на повторное рассмотрение.

Нет, конечно можно подать на него жалобу в МИД Польши, но это процесс очень небыстрый и бесперспективный...

 

В общем рассмотрев все варианты решил подать новый комплект документов...

Как по мне это самый идеальный вариант!

За апелляцию консульство запросило 60 евро (срок рассмотрения от 7 дней до 2 месяцев) и гарантий никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с воеводским можно получить отказ? Вроде консул подчиняется воеводе...

Я тоже была уверена, что по воевудским не дают отказ. Может такое возможно только если человек едет первый раз? А если до этого уже работал по освядченню - то, как правило, не бывает отказа?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была уверена, что по воевудским не дают отказ. Может такое возможно только если человек едет первый раз? А если до этого уже работал по освядченню - то, как правило, не бывает отказа?

Я работал до этого в РП, тем не менее мне отказали в воевудской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал до этого в РП, тем не менее мне отказали в воевудской.

Хуже, чем я думала.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...