Перейти к содержанию



Starcrafter

Немного не стандартная ситуация с Sp

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

У жены такой вот план обучения был: два семестра учит анлийский, потом перерыв на лето, после - основная программа.

Английский был нужен что бы подтянуть язык, недобрали 0,5 бала на IELTS.

 

Но жена учудила, и взяла да начала очень хорошо учиться, стала лучшей в групе. Короче ее прут с языковой программы после первого семестра, говорят больше ей там делать нечего. Впринципе все класно, но после окончания языковых курсов до основной программы 8 месяцев. А Study Permit вроде как после 3х месяцев необучения делается недействительным по новым правилам.

 

С одной стороны все вроде ясно, не учитесь, валите домой. Но в такую же ситуацию попали еще несколько студентов из групы. И тут начался цирк. В колледже есть люди, которые отвечают за работу с иностранными студентами. Некоторый из них говорят, что все окей, можете ждать эти 8 месяцев в стране, ниччего с Вами не случиться. Некоторые говорят нифига, переводитесь на другую программу с января месяца, тогда гепа нет вообще. Еще одна тетка говорит что в можно перевестись на май! :) и все тоже будет окей. У жены подружки из групы, которая в такой же ситуации, есть адвокат иммиграционный. Он говорит что можно, тока надо напрягать офис коледжа, что бы в СИС отправлялы "правильные" репорты. Тетка, которая должна отправлять репорты, ни сном ни духом о таком не знает - только недавно начала работать. Короче 5 людей опросили ответственных, у всех разные мнения. Еще парочка "компетентных" ответственных просто отморозились от ответа, мол мы просто не в теме.

 

И вот чего делать?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения выполнения условий статуса SP, можно взять недельку обучения языку посреди этих 8 месяцев и всё будет ОК. Вроде так.

 

По внутреннему документообороту между десигнейшен учебными заведениями и CIC тут на форуме вряд ли кто, что подскажет.

Моё мнение, если выполняешь условия статуса SP, то там пусть они что угодно друг дружке пишут :)

 

А советчиков нарушать условия SP сразу посылай.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Это явно вопрос не для форума, чтобы набрать кучу не квалифицированных советов.

Зайдите в Международный отдел вашего вуза и получите информацию от иммиграционного консультанта.

В колледже (за все не могу ответить, но в тех, где нормальная организация сервиса), с этим сталкиваются каждый день и всё объяснят как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот были у двоих таких деятелей. Говорят по разному. Первый четко сказал что можно. Но к нему ходила только жена, она в этих делах полный ноль. К второму ходили уже обое, представитель не смогла ответить на мной поставленные вопросы и в конце разговора согласилась что в целом не компетента в этих вопросах :(.

 

C точки зрения выполнения условий статуса SP, можно взять недельку обучения языку посреди этих 8 месяцев и всё будет ОК. Вроде так.

Не могу найти таких коротких курсов тут на месте. Все что видел длинною в семестр.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, ни одной языковой школы нету в Винни? Я про них.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот были у двоих таких деятелей. Говорят по разному. Первый четко сказал что можно. Но к нему ходила только жена, она в этих делах полный ноль. К второму ходили уже обое, представитель не смогла ответить на мной поставленные вопросы и в конце разговора согласилась что в целом не компетента в этих вопросах :(.

 

 

Не могу найти таких коротких курсов тут на месте. Все что видел длинною в семестр.

 

А в CIC звонили, писали? Что говорят? где-то читал, что кто-то ходил за разьяснениями к иммиграционным офицерам в аропорт или на границу - но это из серии, за что взял, за то и продал, может я уже точно и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...