Перейти к содержанию



Shatranaft

Подтверждение опыта для Express Entry если ты ФЛП

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я уже неоднократно задавал этот вопрос, в том числе на этом форуме. Хотелось бы подытожить.

Итак, собственно, вопрос :

 

Как подтверждать свой опыт по какому-либо NOC для Express Entry если ты ФЛП (Физическое лицо предприниматель)? Этот вопрос, думаю, весьма актуален для IT специалистов Украины.

Достаточно ли справки с налоговой (ведь в ней указано по каким категориям платились налоги)?

Нужны ли контракты с компаниями (оригиналы или копии?) ?

Нужны ли акты выполненых работ (у меня, например, таковые не сохранились)?

 

Интересуют отзывы людей в первую очередь тех, кто уже подтверждал свой опыт как ФЛП или знает наверняка как это делать. Те, кто "предполагает" - прошу Вас, воздержаться от предположений, т.к. хотелось бы собрать достоверную информацию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны Reference Letters от заказчиков или начальства, в которых будет указано что:

а) в чем заключалась работа (желательно описывать ближе к описаниям обязанностей для нужного NOC)

б) что работа была оплачиваемая (вплоть до указания суммы. Сами суммы не так важны, главное, что ты получил денег).

в) за какое время было выполнена работа (или сколько ты работал по контракту)

 

Референсы, естественно должны быть на letterhead, с подписью. По контактным данным возможно будут звонить и проверять достоверность.

 

Возможно также референсы от коллег, но вес они имеют меньший. Уж что точно никого не интересует, так это твои налоговые справки и/или трудовая книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем. Нужно же ещё подтверждение того, что работа была оплачиваемая. Для этого подаются либо инвойсы + выписки из банка, подтверждающие оплату этих инвойсов (за разные периоды времени), либо годовые налоговые декларации за каждый год деятельности + последний квартальный или полугодовой налоговый отчёт за этот год. С отметкой налоговой, ессно. КВЭД, разумеется, там указан в декларации. Лучше - и то, и другое. Да, и крайне желательно, чтобы контактный телефон рефодателя был указан городской (не мобильный), по которому человека можно поймать в рабочее время.

 

А вот трудовую, действительно, можно пустить на оклейку стен.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перестраховаться выписками из банка. Я за последнее время уже слышала о случаях, когда рефы просили подкрепить дополнительными доказательствами фаета выполнения работы или её оплаты. Возможно, зависит от конкретного офицера, рассматривающего кейс?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перестраховаться выписками из банка. Я за последнее время уже слышала о случаях, когда рефы просили подкрепить дополнительными доказательствами фаета выполнения работы или её оплаты. Возможно, зависит от конкретного офицера, рассматривающего кейс?

А у меня на руках все акты выполненных работ с суммами и печатью обеих сторон с перечнем работ.

А вот с референсом будет непросто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...