Перейти к содержанию



LoraG

Между нами, девочками...

Рекомендуемые сообщения

Plummy87 Вы отправили паспорт на визу?Что по чем там у Вас получилось?..

 

Я про сроки!

 

Cегодня отправила DHL, завтра должен быть в Москве. Ждемс ;)

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня отправила DHL, завтра должен быть в Москве. Ждемс ;)

Ну здорово, билеты взяли или думаете??!!На когда, если не секрет?...Как вообще состояние...пришли в себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас тут..еще одна леди потерялась....я с ней переписывалась и не помню,

чтобы она куда собиралась...даже если я что и пропустила, то Оля (Мasha2008)

должна была уже появиться, если была в отпуске...Уже месяц, а то и больше нет известий от нее....

Переживаю уже, несколько дней..... :huh::ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас тут..еще одна леди потерялась....я с ней переписывалась и не помню,

чтобы она куда собиралась...даже если я что и пропустила, то Оля (Мasha2008)

должна была уже появиться, если была в отпуске...Уже месяц, а то и больше нет известий от нее....

Переживаю уже, несколько дней..... :huh::ico_qip_bn:

Да, я тоже о ней думала :huh: Киев уже скоро должен ее отпроцессить.

Оля, ау! Вернитесь к нам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже о ней думала :huh: Киев уже скоро должен ее отпроцессить.

Оля, ау! Вернитесь к нам! :rolleyes:

..Если быть точнее, то я уже ДАВНО, о ней вспоминаю....недели две.... :icon_cry:

Олька, аааууууу!!!!!!!!!! :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

 

На сколько я понимаю из того, что говорили девочки. Гостевая виза и подача на спонсорство - это разные вещи и подача на гостевую никак не тормозит и не ускорит процесс, единственно, что можете потерять деньги при отказе, ну и силы на оформление

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

 

 

Да, на спонсорство это никак не влияет, можете попробоваться податься, девушка в ветке про тур.визы описала, что она прикладывала, можете попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

Стремно из за чего?

Что затормозит процесс?

Почему не факт, что утвердят спонсором?

Хотелось бы раскрыть Ваши утверждения-сомнения.....

 

:sory: не смейте ругать себя за свои действия :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно из за чего?

Что затормозит процесс?

Почему не факт, что утвердят спонсором?

Хотелось бы раскрыть Ваши утверждения-сомнения.....

 

:sory: не смейте ругать себя за свои действия :mellow:

 

 

Кстати да, на спонсора примерно 2 мес.уходит, если вы в сентябре подадитесь, то в ноябре получите утверждение, главное все приложите по списку, чтобы не терять время при досылке или при возврате пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно из за чего?

Что затормозит процесс?

Почему не факт, что утвердят спонсором?

Хотелось бы раскрыть Ваши утверждения-сомнения.....

 

:sory: не смейте ругать себя за свои действия :mellow:

 

 

Да в сентябре не успею, пока справку свою перевести у нотариуса, отправить все доки мужу, а он туда, ну и будет это октябрь уже, а спонсора дают через 2 месяца. Я к этому.

На новый год не успею податься на гостя. Там тоже рассматривают не быстро, но это не суть.

Ну с другой стороны если все говорят, что не влияет на миграцию, то можно и попробовать за это время.

Мне уже все его родственники в фейсбуке пишут приезжай-приезжай, ждем-ждем. Надеюсь это их SATISFACTION

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в сентябре не успею, пока справку свою перевести у нотариуса, отправить все доки мужу, а он туда, ну и будет это октябрь уже, а спонсора дают через 2 месяца. Я к этому.

На новый год не успею податься на гостя. Там тоже рассматривают не быстро, но это не суть.

Ну с другой стороны если все говорят, что не влияет на миграцию, то можно и попробовать за это время.

Мне уже все его родственники в фейсбуке пишут приезжай-приезжай, ждем-ждем. Надеюсь это их SATISFACTION

Справку перевести и заверить-день.

Подача на TRV отдельно.

Родственники- отдельно.

Где связь на эти все моменты???Вы хотите к мужу или куда и к кому?

Простите.... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в сентябре не успею, пока справку свою перевести у нотариуса, отправить все доки мужу, а он туда, ну и будет это октябрь уже, а спонсора дают через 2 месяца. Я к этому.

На новый год не успею податься на гостя. Там тоже рассматривают не быстро, но это не суть.

Ну с другой стороны если все говорят, что не влияет на миграцию, то можно и попробовать за это время.

Мне уже все его родственники в фейсбуке пишут приезжай-приезжай, ждем-ждем. Надеюсь это их SATISFACTION

 

 

Да, Вы вполне можете попробовать на Xmas, если онлайн будете подаваться, то решение и через 2 дня может придти ;)

 

А письма от родственников, можете приложить с объяснением, что хотите с ними встретиться :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку перевести и заверить-день.

Подача на TRV отдельно.

Родственники- отдельно.

Где связь на эти все моменты???Вы хотите к мужу или куда и к кому?

Простите.... :icon_confused:

 

Лора, связь такая, что я переживаю, что мужа не утвердят спонсором перед новым годом, потому что хотелось бы рождество отметить с семьей. Для этого получить гостевую визу соответственно.

 

Конечно к мужу хочу, а кто ж не хочет и побыстрее)))

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, связь такая, что я переживаю, что мужа не утвердят спонсором перед новым годом, потому что хотелось бы рождество отметить с семьей. Для этого получить гостевую визу соответственно.

 

Конечно к мужу хочу, а кто ж не хочет и побыстрее)))

 

 

Утвердят его спонсором или не утвердят до праздников, это никак на гостевую визу не влияет.

 

Вы спокойно собирайте документы на спонсорство и параллельно делайте гостевую, если хотите попробовать, но это два отдельных и независимых события.

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвердят его спонсором или не утвердят до праздников, это никак на гостевую визу не влияет.

 

Вы спокойно собирайте документы на спонсорство и параллельно делайте гостевую, если хотите попробовать, но это два отдельных и независимых события.

У многих наших девочек, ТОЛЬКО ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СПОНСОРА,давалась TRV!но,!! это 1 шанс из 100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих наших девочек, ТОЛЬКО ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СПОНСОРА,давалась TRV!но,!! это 1 шанс из 100!!

 

Да, я слышала об этом! Что после спонсора надежнее подаваться.

 

 

MarinkaM

Думаю, посмотрю по ситуации, я хоть успокоилась немного.

Что это не криминально и на миграцию не повлияет. И потом, очень удобно - все доказательства уже собраны, хоть сейчас онлайн подавай :lol:

 

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих наших девочек, ТОЛЬКО ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СПОНСОРА,давалась TRV!но,!! это 1 шанс из 100!!

 

Конечно, это лотерея, как повезет. Всегда нужно надеяться на лучшее :icon_yes: , но быть готовым и к отказу.

 

 

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышала об этом! Что после спонсора надежнее подаваться.

 

 

MarinkaM

Думаю, посмотрю по ситуации, я хоть успокоилась немного.

Что это не криминально и на миграцию не повлияет. И потом, очень удобно - все доказательства уже собраны, хоть сейчас онлайн подавай :lol:

 

Главное, не нервничать. Мы сами только подали документы, до этого была и паника и каша в голове, и справки переделывались, так как пока делали одно, истекало другое :lol:

Сейчас попустило немного. Знаю, что если нервничать, то можно еще и ошибок наделать, а дело -то серьезное ;)

Семейное спонсорство POVL - 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос накопился - девочки, кто-нибудь есть из столицы? Кто в Оттаву переезжает?

 

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, билеты взяли или думаете??!!На когда, если не секрет?...Как вообще состояние...пришли в себя ;)

Нет, билеты еще не брали, хотим паспорта дождаться. Планирую 24 сентября, пакую вещички, боюсь что все не поместиться, столько всего уже отправила и еще так много всего надо!))) Буду брать самое необходимое..в себя пришла, даже размышляю над тем в каких костюмах с мужем на Хэллоуин пойдем :lol: он активно покупает дополнительную мебель и утварь, короче готовимся оба!

--------------------

Medicals - 25.11.2014

Mississauga - 07.01.2015

Sponsor - 19.03.2015

AOR - 4.05.2015

In Process - 10.08.2015

Decision Made - 14.08.2015

POVL - 26.08.2015

Landed -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в процессе оформления визы для мужа. Первый раз я делал приглашение от себя, долго и муторно. Из за этого приглашения 3 раза в овир ходила, то одно им не нравится то другое. Потом ждала его 1,5 месяца. Сейчас делаем через агентство, вернее покупаем приглашение у агенства вот тут <noindex>http://www.yourvisatorussia.com/orders/new?type=tourist</noindex> и с копией этого приглашения подаемся вот суда <noindex>http://www.canada-ils.com/main.php?id=travel&lang=en</noindex> Ничего сложного :) Сложнее делать с личным приглашением, это уже будет не tourist виза а private. она там тоже описана но легче туристическую сделать. Может еще легче ему в своем городе найти агентство и через них все сделать.

 

Спасибо за ответ! А за ссылки спасибо отдельное. Сохранила на будущее.

А Канадцам визы в Россию легко дают? Просто мне в визовом центре сказали, что россиянам, которые в другие визовые страны ни разу не ездили, в Канаду даже туристическую визу получить сложно. Интересно, из Канады в Россию такое правило действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню как по гостевой визе отказ получила, все сокрушалась - как на момент знакомства и общения уже год (даже чуть больше) они написали: не удовлетворены достоверностью ваших отношений.

Да и плюс моей работой (я на тот момент занимала хорошую позицию в нормальной компании).

Уже стремно из-за всего... Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Фуф, выговорилась. А то не знаю уже куда свои психи излить((

 

Наверное, я после отказа сокрушаться не буду. Я уже просто на 150% знаю, что гостевую визу не получу. Поэтому этап сокрушения прошла на прошлой неделе B)

Но оформлять буду. Как мужчина сказал, так и сделаю :ico_qip_aa: Да и мне спокойнее будет, что попыталась хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж настаивает на гостевой визе опять... на НГ, но я не хочу чтобы это тормозило процесс. Тем более к этому времени не факт, что его спонсором утвердят.

 

Господи, мне эта справка о несудимости весь процесс тормозит(((( получу только 18 сентября. неумно я, прохлопала время((

 

Как сказали уже девочки, вы смешали разные процессы в одно))

 

К Новому Году вы можете ещё несколько раз успеть податься на визу))

 

18-го сентября забираете справку как можно раньше и летите в ближайшее бюро переводов, просите, чтобы как можно быстрее перевели, желательно в этот же день. К нотариусу ничего нести заверять не нужно, достаточно печати бюро переводов. Посольство не требует нотариального заверения, им нужно, чтобы перевод делал сертифицированный человек. Сама звонила и уточняла эту информацию в посольстве))

 

Потом летите пулей в одну из служб доставки (DHL, Fedex и др., девочки могут подсказать чем лучше) и отправляете всё мужу. Да дорого, но чем быстрее, тем лучше для вас. Муж к этому моменту должен сидеть на готове с полным готовым пакетом своих документов и чеком об оплате всех услуг процесса!

 

Мужу приходят документы максимум за пол недели (может неделю, а может и за несколько дней) и он быстренько всё отправляет курьерской службой (а не почтой!) в Миссисаугу. Максимум 1 октября всё будет там)))

Добавляем 2 месяца на одобрение спонсора и получаем 1 декабря+-3дня)) к этому времени вы уже полностью разберетесь в подаче на гостевую визу онлайн, подготовите все документы и формы, муж вышлет вам все необходимые бумажки. И как только одобрят спонсора, сразу же подаетесь на визу! Максимум в средине декабря вам дадут ответ есть у вас виза или нет)) и остаётся ещё пол месяца на сборы и поездку)))

 

Главное сразу же отсканируйте все свои документы!!!! Они вам понадобятся для подачи на визу! Хотя бы часть доказательств отношений тоже! А то я протупила и не сделала скан всего, а теперь надо заново идти перевод делать((

 

Подготовте как можно более убедительные доказательства вашего возврата и вперёд!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...