Перейти к содержанию



Carsten

Аренда жилья в Калгари, Альберта

Рекомендуемые сообщения

Поскольку не нашел отдельной темы на форуме с конкретным сабжем по аренде жилья в Калгари, решил открыть таковую. :)

 

Без лирики, сразу к делу. Вот ссылки на сайты по поиску жилья:

<noindex>Rentfaster.ca</noindex>

<noindex>Homerent.ca</noindex>

<noindex>Kijiji Calgary</noindex>

<noindex>Craiglist Calgary</noindex>

<noindex>Padmapper Calgary</noindex>

 

По мнению жителей Калгари с разных форумов наиболее предпочтительный (по комфортности, low criminality) район - SW. Наименее - NE и отчасти SE (какая именно часть - не понял).

Если брать SW, то для вновь прибывших (если еще нет машины, а работа в Downtown), наверное, будет логичнее искать между Bow River и трассой Glenmore Trail.

 

Кто едет на учебу - будет логично искать в NW, рядом с University of Calgary и SAIT.

 

Мнения, советы, рекомендации от жителей Калгари ОЧЕНЬ приветствуются! :mellow:

 

 

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую лендинг в Калгари в сентябре. В связи с этим несколько вопросов:

1) прилетаем посреди месяца. По общей практике лендлорды сдают квартиры с 1го числа месяца. Насколько вероятно арендовать квартиру не с 1го числа? Или лучше планировать приезд за неделю до начала месяца, чтобы успеть подыскать к 1-му числу?

2) по опыту тех, кто уже искал и арендовал жилье - на что обратить внимание при просмотре? может есть какие-то подводные камни, о которых владельцы предпочитают не упоминать?

3) отношение лендлордов к маленьким детям и мелким животным (в нашем случае, воспитанная кошка :)). конечно, это вопрос очень индивидуальный и субъективный, но все равно - может у кого-то был такой опыт..

 

4) сколько времени уходит на дорогу в даунтаун (общественным транспортом или машиной) из разных районов (SW, NE, SE)?

 

Как насчет сезонности? Существует мнение, что в сентябре сложнее найти хорошие варианты из-за ажиотажного спроса со стороны студентов (начало учебного сезона).

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, ссылки по поиску самые популярные, там и следует искать. Но также хочу добавить способ, который нам порекомендовали старшие товарищи, и благодаря которому сами нашли жильё - просто ходить по интересующим районам и заходить в дома, в которых сдаются квартиры (обычно на табличке возле дома указана эта информация, а если не указана - всё равно стучитесь). Как правило, лендлорды обычно находятся на месте. Так вы секономите силы, значительно увеличите эффективность, а также на месте обговорите вопрос по кошке. К детям здесь относятся хорошо, но нужно принять такое правило: если дом "adults only", то с ребёнком не возьмут.

По мнению жителей Калгари с разных форумов наиболее предпочтительный (по комфортности, low criminality) район - SW. Наименее - NE и отчасти SE (какая именно часть - не понял). Если брать SW, то для вновь прибывших (если еще нет машины, а работа в Downtown), наверное, будет логичнее искать между Bow River и трассой Glenmore Trail. Кто едет на учебу - будет логично искать в NW, рядом с University of Calgary и SAIT. Мнения, советы, рекомендации от жителей Калгари ОЧЕНЬ приветствуются! :mellow:

Каждый житель Калгари будет нахваливать свой район, но большинством голосов SW всё-таки выходит на первое место! :jaza: Можно, кстати, поискать жильё в Downtown или очень близко к нему. Цена будет долларов на 100 выше. А если ищете 2-bedroom, кстати, спрашивайте, нет ли у них 1,5-bedroom (они ещё называются "1 bedroom + den"), это тип квартир, где одна из спален отделена от привычного нам зала просто дверью (ну, как наши проходные комнаты на Родине), а не коридорчиком. Мы в такй живём, это экономнее. И да, живём почти в даунтауне, что по многим параметрам очень нравится. Когда будете рассматривать какие-то конкретные районы и дома, попрокладывайте маршруты до интересующих мест назначения по карте google, и вам станет более-менее понятно, сколько времени будете тратить на дорогу,и сколько нужно будет проходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко по вашему второму топику, только без цитирования :)

Думаю, если квартира пустая, её могут сдать и не с первого числа. Но у нас зимой на поиск подходящего жилья ушло почти две недели. Лучше немного переплатить за аренду временного жилья, но в конечном итоге найти что-то хорошее. Многие варианты меня откровенно убили: неприятный запах, старый ковролин и убитая кухня (а там же еду готовить!). Скрытых недочётов вроде быть не должно, но при заселении внимательно пройдитесь по квартире и зафиксируйте с лендлордом царапины, сколы, состояние ковролина, сантехники и бытовой техники и т.д. Посмотрите на состояние laundry, которые в подвале обычно. Ещё я обратила внимание, что у домов нету техэтажа (чердака), так что не уверена, что квартиры на последних этажах тёплые. Да, и если квартира находится над парковкой, то пол в ней может быть холодным (это по опыту друзей наших друзей).

По сезонности не скажу, но в Калгари ощущается кризис экономический и увольнения, и некоторые переезжают. Наметился отток людей, у которых не получилось оформить LMIA для иммиграции. Не переживайте, Carsten, найдёте жильё в сентябре :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То жилье, что прямо рядом с SAIT и U of C , просто ужас. Найти там что то хорошее будет очень трудно. Я тоже голосую за SW как за лучший район, тот SW куда идет поезд на 69 street а не somerset.

Обычно всегда сдают с 1 числа месяца . Но если квартира пустая, можно попросить заселиться пораньше. В нашем случае сработало и мы заезжали на 5 дней раньше 1ого и бесплатно. Хозяйка пошла на встречу, что нам надо в выходной заехать.

По моему опыту то с животными мало где пускают, но это не значит что кошечку потом нельзя протащить потихоньку в квартиру. Главное не спрашивать ленлорда о ней. Так делают очень многие.

С ребенком скорее всего вам придется рентовать минимум двух бедрум.

Все верно говорят. Чем ближе к осени, тем сложнее найти жилье.

 

p.s. по моим наблюдениям рынок рента дешевле не становится, так как многие люди, которые хотели покупать, вместо покупки решили рентовать. Т.к. не уверены в своем будущем и финансах.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком скорее всего вам придется рентовать минимум двух бедрум.

 

p.s. по моим наблюдениям рынок рента дешевле не становится, так как многие люди, которые хотели покупать, вместо покупки решили рентовать. Т.к. не уверены в своем будущем и финансах.

Да, сами лендлорды могут не согласиться поселить семью с ребёнком в квартиру меньше, чем двухбедрумная, но всё нужно решать на месте в этом случае. Ну и опять же реальные примеры: минимум две семьи, с которыми мы общаемся, живут в однобедрумных (у них по одному ребёнку).

И да, цена на аренду не падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту то с животными мало где пускают, но это не значит что кошечку потом нельзя протащить потихоньку в квартиру. Главное не спрашивать ленлорда о ней. Так делают очень многие.

Я вот тут вспомнила, что лендлорды иногда заходят квартиру осмотреть по разным причинам, но перед этим предупреждают минимум за 24 часа. Поэтому секретная кошечка может быть случайно обнаружена :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вспомнила, что лендлорды иногда заходят квартиру осмотреть по разным причинам, но перед этим предупреждают минимум за 24 часа. Поэтому секретная кошечка может быть случайно обнаружена :mellow:

Поэтому за 24 часа все нелегальные котяры исчезают и все следы преступления :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому за 24 часа все нелегальные котяры исчезают и все следы преступления :)

Да куда ж деть бедное животное?! Они ж как, лендлорды эти, делают: подсунут под дверь Notice of entry о том, что такого-то числа с 9 до 17 придут, и сидишь дома нарядный, в идеальной чистоте и голодный (потому что как только сядешь пообедать, сразу стучат, как назло :lol: ). Это что ж получается, кота запазуху, и в парк на 8 часов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То жилье, что прямо рядом с SAIT и U of C , просто ужас. Найти там что то хорошее будет очень трудно. Я тоже голосую за SW как за лучший район, тот SW куда идет поезд на 69 street а не somerset.

 

А чем оно ужасно?

 

По поводу "кошечка исчезает" я могу научить, благо опыт уже имеется. :blush: Я сейчас так и делаю - когда намечается приезд хозяйки, кошечка на пару часов переезжает в машину со своими пожитками. Ушла хозяйка - кошечка обратно в дом. :)

Но в глубине души меня эти игры напрягают и я не хочу таким заниматься в Канаде. Хочется спокойно и без нервотрепки жить и быть честным. Благо, что кошка очень чистоплотная, не пахнет, ничего не портит. За несколько лет признаков жизни кошки в квартире обнаружено не было..

 

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не нашел отдельной темы на форуме с конкретным сабжем по аренде жилья в Калгари, решил открыть таковую. :)

 

Без лирики, сразу к делу. Вот ссылки на сайты по поиску жилья:

<noindex>Rentfaster.ca</noindex>

<noindex>Homerent.ca</noindex>

<noindex>Kijiji Calgary</noindex>

<noindex>Craiglist Calgary</noindex>

<noindex>Padmapper Calgary</noindex>

 

По мнению жителей Калгари с разных форумов наиболее предпочтительный (по комфортности, low criminality) район - SW. Наименее - NE и отчасти SE (какая именно часть - не понял).

Если брать SW, то для вновь прибывших (если еще нет машины, а работа в Downtown), наверное, будет логичнее искать между Bow River и трассой Glenmore Trail.

 

Кто едет на учебу - будет логично искать в NW, рядом с University of Calgary и SAIT.

 

Мнения, советы, рекомендации от жителей Калгари ОЧЕНЬ приветствуются! :mellow:

 

Carsten, главное не селитесь в Marlborough и Forrest Lawn и всё будет хорошо. Здесь нет плохих районов, кроме двух вышеперечисленных. Когда приедете, вы сами

всё увидите и на месте уже решите.

 

<noindex>62399619.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, главное не селитесь в Marlborough и Forrest Lawn и всё будет хорошо. Здесь нет плохих районов, кроме двух вышеперечисленных. Когда приедете, вы сами

всё увидите и на месте уже решите.

 

Полностью вас поддерживаю, жила на ул. Erin Meadow Crescent - это был ужас, очень депрессивный район, до всего далеко, не удобно добираться, магазинов рядом нет

SE - не самое лучшее место, оно как на окраине от всего

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью вас поддерживаю, жила на ул. Erin Meadow Crescent - это был ужас, очень депрессивный район, до всего далеко, не удобно добираться, магазинов рядом нет

SE - не самое лучшее место, оно как на окраине от всего

 

Спасибо!

 

Ето вы, получается, в Erin Woods жили. Там чуть южнее сразу начинается Industrial Area.

 

Вот, кстати, отличное видео Калгари, снятое из самолёта идущего на посадку: <noindex>

</noindex>

 

Смотрите это видео с разрешением 1080p. Самолёт летит над Калгари через Юго-Запад, чуть севернее Fish Creek Park, а затем пролетает над Industrial Area на

Юго-Востоке и Северо-Восточной частью города, где находится аэропорт.

<noindex>62399619.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже хорошо заметили, что каждый свой район возможно будет хвалить, это как тут с Ванкувером, Калгари и тп:)

Каждый кулик свое болото хвалит:) Похвалю и я свое:) Только сразу замечу, что я никогда в Калгари не жила дальше, чем 10 минут от центра и для меня Шинук, Университет, это уже очень далеко.

Так что мое мнение очень субьективное, которое работает для меня. Но может моя информация окажется вам полезной, так как я как раз недавно искала жилье и как раз таки 2 бед рум.

 

Искала только на Rentfaster. Так как самый удобный для меня интерфейс. Дело было в апреле, квартир было просто с ума сойти как много. Я не знаю про цены предыдущего года, но ИМХО сейчас рынок съемщика, а не арендодателя. Я смотрела только inner city. Если вы поставите его при поиске, то вам будет выпадать и NE, но это будет хороший NE, также будет куча просто потрясающих райнов, такие как Mission, Sunalta, Marda Loop, Bankview, Lower Mount Royal - это очень красивые, зеленые, тихие и безопасные и очень дорогие районы, но если арендовать, то все приемлемо и цены одинаковые. Большой плюс близость к центру, летом просто сказка, тк куча ивентов и все в пешей доступности. И что хорошо, что шум только на главных улицах, а только сошел с них и тишина, как в гробу:) Кролики, белки:)) tТакже в выборку inner city попадет и даунтаун. Цены были от 1150 до 1400, точнее было и выше 1400, но у меня ограничение стояло, я посмотрела 3 квартиры, третью в дауньауне взяла. 1400$ + электричество. Но у меня дороже, так сушка и стиралка в квартире, что для даунтауна, как уже сказали редкость. Плюс большой балкон и большая площадь квартиры. Из 3 только одна квартира была как тут описывали. Был один потрясающий бейсмет за 1200 с двором и не низкими окнами, но я побоялась в доме, как то квартира привычнее, в плане ухаживания:) Сегодня гуляла по нижнему центру, район Beltline почти в каждом доме плакаты - сдаем

 

У меня друзья с ребенком, они когда искали в прошлом году, да, многие отказывали с ребенком. Но, в итоге, нашли кому было без разницы. Сейчас уже год живут и радуются на 17 авеню и 16 стрит. Платят 1100. И вот опять же 17 авеню - это улица вечеринок, но даже в самые бурные ночи, у них тишина, так как весь шум закачивается на 14 улице. Там, кстати, рядом очень отличный садик и школа при католической церкви. Детей оттуда просто домой не вытащить.

 

Если inner city смотреть, то абсолютно все квартиры пуcтые, но! в Калгари можно все, в буквальном смысле абсолютно все! найти бесплатно. Моя квартира была обставлена за неделю, причем сейчас очень многие в полной уверенности, что я нанимала дизайнера. А я просто гуляла как раз таки по тем районам:))) Кровати, конечно, лучше брать у друзей, либо покупать. Но вот всякие лапмы, пылесосы, предметы интерьера. Я была в шоке, не потратила ни цента, как такое возможно. Также при заезде в квартиру лендлорд перекрасил все стены, заменил плиту, жалюзи, в общем, как будето въехала в новую квартиру. Также все охотно идут на переговоры по дате въезда, я заезжала 15. Куча объявлений, с ближайшего времени, то есть смотришь сегодня, заезжаешь завтра. При этом часто дают скидки, до 1 числа. В очень многих домах тренажеры, бассейны и тп.

 

Про животных, это да, либо прятать, либо искать дом приветливый к ним, у меня можно животных, но также если бы было нельзя, то у нас в здании никто не проверяет. Если вы везете с собой кого-то, например, кошку, и на первое время будет никуда деть, я могу приютить, пока не найдете. Cобаку вряд ли, сорри, я просто их боюсь:)

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, большое спасибо за развернутый ответ! "Побродил" по местам, о которых Вы говорили - мне на первый взгляд понравилось. И, действительно, очень близко к Downtown. И рентфастер по моим критериям отбора (до 1400, с кошкой) дает более 100 вариантов. Так что выбирать есть из чего. Интересно, что останется к осени ))

 

В этой теме Вы говорили, что очень хотели покупать машину. Как в итоге получилось? Купили? Как обстоят дела с парковкой в inner city?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, большое спасибо за развернутый ответ! "Побродил" по местам, о которых Вы говорили - мне на первый взгляд понравилось. И, действительно, очень близко к Downtown. И рентфастер по моим критериям отбора (до 1400, с кошкой) дает более 100 вариантов. Так что выбирать есть из чего. Интересно, что останется к осени ))

 

В этой теме Вы говорили, что очень хотели покупать машину. Как в итоге получилось? Купили? Как обстоят дела с парковкой в inner city?

 

Inner city это Downtown ? Не довелось слышать, чтобы говорили inner city. Здесь вообще для многих Downtown это от 17 ave SW до набережной Bow river))) Далеко не все даже отличют Downtown и Beltline ) Если про downtown, то, не как водитель (пока еще не приобрели авто), а так, по наблюдениям, всё устроено по принципу "кто раньше встал, того и тапки" ))) Довольно плотно на улицах. Есть платные парковки крытые и обычные, платный и бесплатный паркинг вдоль улиц. Часто наблюдаю довольно обыденную здесь практику, ставить машину где найдется место и потом пару кварталов пройтись до нужного места.

Если будете искать машину, то лучшие варианты для поиска машины с рук - kijiji.ca и autotrader.ca. Есть еще дилершипы.

Паркинг место в рентовках, кстати, стоит отдельных денег. Обычно 50-75 баксов в месяц. Плюс платного паркинг места - розетка для подогрева двигателя зимой.

Вдоль улиц обычно разрешена парковка. Эти парковки могут быть платные и бесплатные, и обычно они с ограничением по времени. Если нарушаются правила парковки, то как минимум штраф, а могут и увезти машинку. Если на улице возле дома разрешена бесплатная парковка, то жилец может оформить специальное разрешение, которое даёт право парковаться на неограниченное время на бесплатных парковках на близлежащих улицах от места проживания. Грубо говоря, в радиусе 2-3 квартала от места жительства можно будет парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, что вы имели в виду, когда спрашивали "Как обстоят дела с парковкой в inner city": цену или наличие свободных мест? Если вопрос в цене, то 20 долл. в течение рабочего дня, если повезёт, а если нет, то и 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, большое спасибо за развернутый ответ! "Побродил" по местам, о которых Вы говорили - мне на первый взгляд понравилось. И, действительно, очень близко к Downtown. И рентфастер по моим критериям отбора (до 1400, с кошкой) дает более 100 вариантов. Так что выбирать есть из чего. Интересно, что останется к осени ))

 

В этой теме Вы говорили, что очень хотели покупать машину. Как в итоге получилось? Купили? Как обстоят дела с парковкой в inner city?

 

 

С машиной, неа, к сожалению нет. Мне денег не хватило. В России так хорошо считалось и хватало:))) Но я, конечно, экономить не умею… Для машины урезаться надо было по другим вещам, что было несовместимо с жизнью:))) Я даже еще на права не пересдала, но книжку честно открыла… в октябре:))) Но я сейчас уже очень на пути, так что надеюсь, что решиться.

 

Про парковку. ИМХО- все тут с ней прекрасно. У меня куча друзей ненавидят центральную часть, все жалуются на то, что с парковкой сложно. Я всегда оппонирую, что с парковкой сложно если не понимаешь как система работает, ну и самое главное, если не готов платить за нее большие деньги. Понятие большие ли деньги, тоже очень размыто. Если бы я получала 8000 тысяч, то я бы без проблем отдавала 700 за паркинг, а вот друзья у меня сказали, что они бы не в какую. Так что, тут каждому свое. Думайте, что ваше))

 

Если арендуете жилье, то часто парковка включена, либо небольшая плата в месяц. В самом сердце даунтауна ценник зашкаливает, что, в принципе, нормально. Если люди там работающее могут себе позволить платить, то почему нет.

 

Но, опять же, посмотрите сайт Impark. Я когда грезила машиной, то нашла несколько очень хороших парковок с месячными оплатами в районе 200 долларов в месяц. Например, в районе BVC.

Я очень люблю пешком ходить, поэтому мне кажется отличной идеей бросать машину не в самом сердце, а рядом, а потом просто прогуливаться. Для быстроты можно c train брать, они бесплатные в даунтауне. По вечерам и выходным парковки многие бесплатные, но это вам поизучать надо. Я пока еще не смотрела. Думаю, там нюансов много, которые зачастую даже после нескольких лет люди не знают, точнее просто им это не важно, наверное. Вот вам пример- на выходных встречалась с мужчиной знакомым, он приехал не за покупками, но бросил машину на парковке Safeway(магазин), через пару часов пришли, у него штраф около 60$. А он в Калгари больше 10 лет живет. То есть меня немного удивило, что он не знал, что такое может быть. Так что просто почитайте внимательно что да как.

 

Кстати, про жилье. У вас все будут досконально спрашивать в большинстве случаев. Референсы, где работаете, как собираетесь платить и прочее, могут попросить аренду сразу за несколько месяцев, если им будет недостаточно гарантий. Поэтому подготовьтесь. Каждый билдинг будет индивидуален. Я как-то этот момент упустила. Я была студентом, то есть дохода не было, плюс я до этого жила в Канадской семье, что не принималось за предыдущюю аренду в Канаде. У меня был только один козырь, очень хорошие рекомендации от бывшего работодателя. А все остальное? Я стала просто придумывать. Когда меня спросили- "а как вы собираетесь платить". Я ответила- "счет в банке". Когда они спрашивали, а сколько там у вас, я говорила 36550 американских долларов:) конечно, сумму с потолка брала. В Канаде большая часть населения врут себе каждый день, поэтому для себя я решила, что нет ничего плохого иногда врать им:) Плюс я то знаю, что не собираюсь их кидать, просто использую их систему в своих интересах, в совершенно хороших:)))

 

Вы, кстати, на первое время можете мебель купить в вал марте, попользоваться, пока что-то лучше или бесплатно не найдете, и обратно отдать. Для жены тоже самое по косметике, если что не подойдет, то пусть смело несет обратно. И не подумайте, что я вам тут что незаконное советую, я очень правильный по жизни человек, но просто после своей первой реакции на многие их законы и устои - "зачем они все это делают, что можно же иначе", я решила использовать это во благо для себя и друзей:)

 

В Калгари- отлично, очень весело. Вам тут понравится! Только сразу активничать начинайте - в среду кандцев, либо приезжих иммигрантов из разных стран. Не надо с русскоязычными общения специально искать. Я не к тому, что против. Я огромный патриот России и русского языка, и горжусь, что русская. Просто поверьте все ваши по языку люди, будь то украинский или русский, какой вам ближе, на протяжении жизни тут, и так появятся в самых невозможных ситуациях. Просто так в жизни ничего не бывает. Главное побольше улыбок и позитива.

 

Удачи!

 

 

ПС один из примеров как продают месячные парковки - <noindex>https://impark.myparkingworld.com/Pages/Lot...6350.1435089747</noindex> от этой парковки- хоть на с train, хоть пешком до самой центральной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении жизни тут, и так появятся в самых невозможных ситуациях

Да это точно, идешь, не ждешь... а потом наткнешься , никуда от этих русских не денешься :mellow:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inner city это Downtown ? Не довелось слышать, чтобы говорили inner city. Здесь вообще для многих Downtown это от 17 ave SW до набережной Bow river))) Далеко не все даже отличют Downtown и Beltline )

 

Я понятие inner city впервые услышала от местных, когда квартиру искала. Тогда мне объяснили, что это примерно сам даунтаун, его сердце, и все старые районы, которые вокруг него. Вроде даже есть карта с границами. Я сама живу в Beltline и была в полной уверенности, что это даунтаун и что 17 авеню тоже:)) Но, опять же калгарийцы, кто был рожден тут, сказали мне, что я заблуждаюсь. Что даунтаун это все, что от парка принцес айлэнд и до жд путей, которые проходят по 9 вроде. Про боковые границы, типа что-то в районе центр стрит и 6. Я спорить не стала:) Для себя я уже давно решила, что раз пешком у меня занимает мах 15 минут быть, что в парке, что на Стевен авеню, значит Белтлайн даунтаун:))) и 17, кстати тоже:)))

Личное восприятие каждого индивидуала- великая вещь и сильная... и в большинстве случае непоколебимая. Люди пытаются сравнивать людей, страны, города, религии. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно, идешь, не ждешь... а потом наткнешься , никуда от этих русских не денешься :mellow:

 

 

Гы)))

Ну, 8 авеню этому способствует:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла отличную вещь, отлично видно, что такое Inner city. Поняла, что я вообще живу в Сounnaught))

 

Вот если вы посмотрите на эту карту, то районы Sunalta, Bankview, MT Royal, Victoria Park and Mission- они все в пешей доступности до Downtown Core. Ну и плюс, как я уже говорила, они очень великолепные, если по MT Royal гулять, то вообще ощущение будет, что ты в декорациях сериала Санта-Барбара или бразильских сериалов:) То, что выше реки, там виды на даунтаун очень красивые и местность тоже хорошая, но SW лучше. Еще выше реки, когда пешком в даунтаун идешь много бездомных, тк приют расположен в центре!!! близко к реке. Но вообще готовьтесь, что бездомных и странных людей в Канаде вы будете видеть гораздо чаще и больше, чем, например, в России или Украине.

 

 

post-155418-1435101955_thumb.png

post-155418-1435101956_thumb.png

post-155418-1435101977_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, что вы имели в виду, когда спрашивали "Как обстоят дела с парковкой в inner city": цену или наличие свободных мест? Если вопрос в цене, то 20 долл. в течение рабочего дня, если повезёт, а если нет, то и 30.

 

Я имел в виду как раз такие вопросы как: можно ли бесплатно парковаться на улицах? если нет, сколько стоит парковка на улицах? сколько стоит парковка в закрытых паркингах?

"Гуляя" в гугле по жилым кварталам SW, я вижу, что практически все паркуют машины вдоль дорог, если нет гаража или площадки перед домом.

 

 

Кстати, про жилье. У вас все будут досконально спрашивать в большинстве случаев. Референсы, где работаете, как собираетесь платить и прочее, могут попросить аренду сразу за несколько месяцев, если им будет недостаточно гарантий. Поэтому подготовьтесь. Каждый билдинг будет индивидуален. Я как-то этот момент упустила. Я была студентом, то есть дохода не было, плюс я до этого жила в Канадской семье, что не принималось за предыдущюю аренду в Канаде. У меня был только один козырь, очень хорошие рекомендации от бывшего работодателя. А все остальное? Я стала просто придумывать. Когда меня спросили- "а как вы собираетесь платить". Я ответила- "счет в банке". Когда они спрашивали, а сколько там у вас, я говорила 36550 американских долларов:) конечно, сумму с потолка брала. В Канаде большая часть населения врут себе каждый день, поэтому для себя я решила, что нет ничего плохого иногда врать им:) Плюс я то знаю, что не собираюсь их кидать, просто использую их систему в своих интересах, в совершенно хороших:)))

 

Понятное дело, что ньюкамеру нечем похвастаться в плане работы, референсов от предыдущих ленлордов. У нас есть хорошие знакомые в Калгари, но не уверен, что их референс как-то нам поможет. Да и что, они могут про нас сказать? ))

 

Очень интересна Ваша фраза "В Канаде большая часть населения врут себе каждый день...". Не совсем понятно, что Вы имели в виду. ;)

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что ньюкамеру нечем похвастаться в плане работы, референсов от предыдущих ленлордов. У нас есть хорошие знакомые в Калгари, но не уверен, что их референс как-то нам поможет. Да и что, они могут про нас сказать? ))

 

Очень интересна Ваша фраза "В Канаде большая часть населения врут себе каждый день...". Не совсем понятно, что Вы имели в виду. ;)

 

Ну, что ваши друзья скажут это уже им и вам решать;)

 

А про фразу, так тут места не хватит описать, ну и плюс, опять же, это только мои личные наблюдения. И только на данный момент и не отрицаю, что и в других странах подобное случается, но я сейчас живу в Канаде и, конечно, внутренне вижу отличия от своей родины.

 

Я имела ввиду, что люди изменяют себе. Они скрывают свои эмоции, либо играют их, делая networking. Идут туда, где не хотят быть, общаются с теми, с кем не хотят общаться, покупают то, что не хотят иметь. А потом пьют антидепрессанты. В учебных заведениях очень много канадцев, именно канадцев, берут экзамены в отдельных комнатах, почти у всех них, как это тут называют - anxiety. С одним таким даже довелось сходить на свидание, так расспрашивала его как раз таки про скрывание реальных эмоций, про нужность быть всегда вежливым. Он подтвердил, что с детства очень часто "играл эмоции".

Вы, наверное, уже слышали, что в Канаде больше всего говорят слово - "sorry", ну и "how are you" и тп. Не спорю, зачастую это уже идет у них автоматом, но иногда ведь люди хотят сказать что-то другое, выразить эмоции или хотя бы не улыбаться чересчур притворно если не идет из души. Я никогда не была сторонник грубости на родине, никогда не понимала унылых лиц или зачастую грубо выглядевших. Но теперь понимаю, что люди не играли просто. Опять же, я не к тому, что давайте стремиться, чтоб хамство как на родине было, а я к тому, что тут это "too much". Скажи мне кто-то такое раньше, то я б не поверила, что буду противником черезмерной вежливости, что буду сторонником золотой середины. Если мне что-то не нравится, я никогда не буду грубить, но я и не буду очень широко улыбаться и говорить "sorry" если моей вины нет.

А сколько тут иммигрантов, из бывшего союза в том числе, от кого я слышала, что скучают по родине, что тяжко принимать канадские реалии, и на мой вопрос "так почему не вернетесь?", они мне отвечают так мы столько вложили, столько потратили… То есть они не говорят, что нам тут здорово, что мы сейчас тут, потому что на данный момент, нам лучше, чем на родине...Очень многие из-за детей. И вроде их я могу понять, но опять же, у меня опыт другой. Мой отец уехал в 91 в Нью-Йорк и взял меня с собой, думали остаться, но он не захотел, вернулся, не удержали его не мое обозримое американское будущее, ни потраченные деньги и усилия. Поэтому и мне, перед Канадой, строго настрого наказал, что если почувствую, что не мое, что не хочу быть, что хочу быть на родине, чтоб даже не думала, а сколько всего было вложено.

Но пока я чувствую, что мое, я-фанат Калгари, мне очень много есть с чем сравнить. Да, есть минусы, которые мне тут не нравятся, даже вот все, что написала выше, но, идеальных мест не бывает:)

Надеюсь вашей семье тут понравится!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены были от 1150 до 1400, точнее было и выше 1400, но у меня ограничение стояло, я посмотрела 3 квартиры, третью в дауньауне взяла. 1400$ + электричество. Но у меня дороже, так сушка и стиралка в квартире, что для даунтауна, как уже сказали редкость. Плюс большой балкон и большая площадь квартиры. Из 3 только одна квартира была как тут описывали. Был один потрясающий бейсмет за 1200 с двором и не низкими окнами,

Какие-то страшные, большие цифры вы называете) Я вот планирую свою иммиграцию и рассчитываю на меньшую аренду, по крайней мере на первом этапе.

Скажите, а варианты по 600-800 предлагаемые, к примеру сайтом <noindex>https://www.padmapper.com/search/apartments/Alberta/calgary/</noindex> это тихий ужас или просто такие "заманухи" от риелторов? Моежт, это несуществующие предложения, которые якобы час назад были сданы, но риелтор клятвенно обещает подобрать что-то похожее, что на деле оказывается либо значительно дороже, либо совершенно не то, что указано в вашем запросе?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...