Перейти к содержанию



Carsten

Аренда жилья в Калгари, Альберта

Рекомендуемые сообщения

а варианты по 600-800 предлагаемые, к примеру сайтом <noindex>https://www.padmapper.com/search/apartments/Alberta/calgary/</noindex> это тихий ужас или просто такие "заманухи" от риелторов?

Да, это тихий ужас. Сумма в 1400 как раз вполне адекватная для Калгари. 600-800 это либо подвал либо комната либо какой-то клопятник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то страшные, большие цифры вы называете) Я вот планирую свою иммиграцию и рассчитываю на меньшую аренду, по крайней мере на первом этапе.

Скажите, а варианты по 600-800 предлагаемые, к примеру сайтом <noindex>https://www.padmapper.com/search/apartments/Alberta/calgary/</noindex> это тихий ужас или просто такие "заманухи" от риелторов? Моежт, это несуществующие предложения, которые якобы час назад были сданы, но риелтор клятвенно обещает подобрать что-то похожее, что на деле оказывается либо значительно дороже, либо совершенно не то, что указано в вашем запросе?

600-800 это подвал или комната. Вполне нормально, если едите один.

За 1400 очень легко найти нормальное жилье в Калгари. Так чтобы там уже была и utilities и парковка включена.

Зачастую можно увидеть варианты за 1100 , но отдельно платить за тепло , воду и за парковку еще 100 . Что совсем не выгодно.

Еще от района зависит. В даунтауне дороже будет.

Но в среднем 1-2 бедрум будет 1100-1400.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то страшные, большие цифры вы называете) Я вот планирую свою иммиграцию и рассчитываю на меньшую аренду, по крайней мере на первом этапе.

Скажите, а варианты по 600-800 предлагаемые, к примеру сайтом <noindex>https://www.padmapper.com/search/apartments/Alberta/calgary/</noindex> это тихий ужас или просто такие "заманухи" от риелторов? Моежт, это несуществующие предложения, которые якобы час назад были сданы, но риелтор клятвенно обещает подобрать что-то похожее, что на деле оказывается либо значительно дороже, либо совершенно не то, что указано в вашем запросе?

 

Ну, за 600 не знаю… Если только на очень отшибе и, да, очень убитая. Я предполагаю, что за 800 можно снять малюхотную студию на одного, здесь зовут это bachelor вроде. Я что-то встречала такое в районе Шинук c-train station, как-то в русской группе выкладывали на ФБ. А вообще lisaverrety вам очень реальную картину описала. Бывают исключения, но они не часты.

Если один, возьмите на первое время проживание в семье, вас и из аэропорта бесплатно встретят и все расскажут, помогут. В среднем цена будет 750$, но это с трех-разовым питанием, со всеми стиральными порошками и прочей утварью. Вот тут поищите homestayfinder.com. Шлите письма, общайтесь, пытайтесь узнать как вам семья, сойдетесь или нет. У меня был очень положительный опыт, но просто после долгого времени и если тебе уже не 18, то хочется самому соверщать покупки в магазине и тп.

 

ПС а цифры страшные и большие, это пока человек не здесь. Тут же все работает согласно экономической ситуации. Здесь мин зп в среднем 10 баксов в час, то есть при работе 40 часов в неделю, примерно 1650$ у тебя в месяц выходит. Раз не получаешь больше, то и живи по средствам, а этой суммы хватит снять для себя однушку, ну и прокормить. А чтоб экстра деньги оставались, ищи тогда комнату или ту же семью. Ну, в общем, тут много опций.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что я вообще живу в Сounnaught))

Limay, на пересечении 8st SW и 11 Avenue SW стоит информационная доска со схемой этого района, там написано Beltline, а внизу Сounnaught. Так что, скорее всего, это одно и то же :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, на пересечении 8st SW и 11 Avenue SW стоит информационная доска со схемой этого района, там написано Beltline, а внизу Сounnaught. Так что, скорее всего, это одно и то же :huh:

 

Да, видела ее. Ну, Counnaught мне все равно не выговорить и не запомнить, так что остановилась на Beltline:))

 

Там, кстати, недалеко потрясающий dinner Galaxy и греческий магазин, а еще на 9 стрит кафе Beano. На тот случай, если не были еще в этих местах, то обязательно сходите! Я вообще бы хотела попробовать себя в новой роли в этих кафе, но когда смотрю на ребят там работающих, думаю, у меня руки не из того места растут:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видела ее. Ну, Counnaught мне все равно не выговорить и не запомнить, так что остановилась на Beltline:))

 

Там, кстати, недалеко потрясающий dinner Galaxy и греческий магазин, а еще на 9 стрит кафе Beano. На тот случай, если не были еще в этих местах, то обязательно сходите! Я вообще бы хотела попробовать себя в новой роли в этих кафе, но когда смотрю на ребят там работающих, думаю, у меня руки не из того места растут:))))

Заинтриговали, обязательно посетим такое, спасибо за отзыв. А что за греческий магазин? Это тот, что на 14 street?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я собираюсь и не в Калгари, задам свой вопрос здесь поскольку он соответствует теме: слышала информацию, что агенты по недвижимости в Канаде не слишком гонятся за клиентом, т.е. не проявляют большой заинтересованости в результате. Насколько это правда? Так же знаю, что перед вселением квартиру можно попросить ее перекрасить, поменять что-то из сантехники и т.д. В каких случаях можно это попросить и за чей счет это происходит?

 

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали, обязательно посетим такое, спасибо за отзыв. А что за греческий магазин? Это тот, что на 14 street?

 

Не за что. Про греческий, он нет, не на 14.. на 14 русско-украинский, на пересечении с 17 авеню. А греческий он выходит на 11 стрит и 14 авеню. Примерно там. Он выглядит как склад)) но продукты, особенно оливки, сыры, лаваши - очень свежие и очень вкусные.

 

Хоть я собираюсь и не в Калгари, задам свой вопрос здесь поскольку он соответствует теме: слышала информацию, что агенты по недвижимости в Канаде не слишком гонятся за клиентом, т.е. не проявляют большой заинтересованости в результате. Насколько это правда? Так же знаю, что перед вселением квартиру можно попросить ее перекрасить, поменять что-то из сантехники и т.д. В каких случаях можно это попросить и за чей счет это происходит?

 

Если вы имели ввиду про аренду, тк тема "аренда", то люди вообще не прибегают к их услугам, по крайней мере я ни разу слышала. А про перекрасить и поменять, то в случае аренды - да, такое можно. Только при условии, что в вас заинтересованы и очереди нет из желающих жить, как оно все есть.

Все переделки, поломки за счет лэндлорда, только если вашей прямой вины не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма в 1400 как раз вполне адекватная для Калгари. 600-800 это либо подвал либо комната либо какой-то клопятник.

вообще очень странно, почему на крейглисте такие низкие цены...

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5088237897.html</noindex>

$800 / 2br - 500 Eau Claire Ave SW Calgary (Downtown)

The 1750 square feet includes fridge, stove, dishwasher and in suite laundry, 2 bedrooms, and 2 baths. All utilities included in rent.

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5102438863.html</noindex>

$820 / 2br (правда, здесь коммуналка вроде не включена, по этому поводу ничего не указано)

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5107734956.html</noindex>

$620 Modern & recently furnished 2 bedr apt near Chinook Centre & LRT

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень странно, почему на крейглисте такие низкие цены...

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5088237897.html</noindex>

$800 / 2br - 500 Eau Claire Ave SW Calgary (Downtown)

The 1750 square feet includes fridge, stove, dishwasher and in suite laundry, 2 bedrooms, and 2 baths. All utilities included in rent.

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5102438863.html</noindex>

$820 / 2br (правда, здесь коммуналка вроде не включена, по этому поводу ничего не указано)

<noindex>http://calgary.craigslist.ca/apa/5107734956.html</noindex>

$620 Modern & recently furnished 2 bedr apt near Chinook Centre & LRT

не знаю, подвох какой то может быть. Шикарные квартиры такие, расположение, еще и можно с питомцами! И до сих пор available. Еслиб такие и вправду были, их бы уже в один день расхватали :)

А самое главное, креглистом в Калгари никто не пользуется! Все искать надо только на kijiji!

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки, и я так думаю) с питомцами - мы с собакой,, поэтому только такое и ищем) ладно, на месте посмотрим)))

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Одной из самых важных задач по приезду будет поиск семейного доктора для моей беременной супруги. Стоит ли ограничивать район поиска жилья в зависимости от наличия доктора, который ведет набор новых пациентов? Или наоборот - сначала жилье, а потом поиск ближайшего доктора? Ездить к нему придется каждые 2 недели где-то, а на последнем месяце - каждую неделю.

 

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Одной из самых важных задач по приезду будет поиск семейного доктора для моей беременной супруги. Стоит ли ограничивать район поиска жилья в зависимости от наличия доктора, который ведет набор новых пациентов? Или наоборот - сначала жилье, а потом поиск ближайшего доктора? Ездить к нему придется каждые 2 недели где-то, а на последнем месяце - каждую неделю.

 

ИМХО, это только от вас зависит. Мне вот важно, чтобы все доктора и сервисы были в шаговой доступности, а кто-то готов ехать через везь город к дантисту или на какие-нибудь процедуры. Я бы сначала нашла жилье, а потом доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это только от вас зависит. Мне вот важно, чтобы все доктора и сервисы были в шаговой доступности, а кто-то готов ехать через везь город к дантисту или на какие-нибудь процедуры. Я бы сначала нашла жилье, а потом доктора.

 

Конечно от нас :) И, думаю, всем удобнее, когда все сервисы находятся рядом с домом. Тут не поспоришь.

Но дело в другом. Может получиться так, что найдя жилье, поблизости не окажется доктора, который возьмет нового пациента. И тогда все равно придется ездить.

 

Мне интересно мнение жителей Калгари - насколько велика проблема и вероятность поиска доктора? Или не стоит это ставить во главу угла?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от нас :) И, думаю, всем удобнее, когда все сервисы находятся рядом с домом. Тут не поспоришь.

Но дело в другом. Может получиться так, что найдя жилье, поблизости не окажется доктора, который возьмет нового пациента. И тогда все равно придется ездить.

 

Мне интересно мнение жителей Калгари - насколько велика проблема и вероятность поиска доктора? Или не стоит это ставить во главу угла?

 

На ФБ есть группа Russian Calgary. Мне кажется, если вы там вопрос зададите, то вам и доктора сразу подскажут)) а еще лучше - жена может зарегестрироваться в другой группе, что-то про русскоязычных женщин в Калгари, вот там точно ей надают советов полезных и даже найдет друзей по состоянию:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ есть группа Russian Calgary. Мне кажется, если вы там вопрос зададите, то вам и доктора сразу подскажут)) а еще лучше - жена может зарегестрироваться в другой группе, что-то про русскоязычных женщин в Калгари, вот там точно ей надают советов полезных и даже найдет друзей по состоянию:) Удачи!

 

Спасибо за наводку!

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay,

 

велика вероятность, что мы будем почти соседями :) Что скажете про район Victoria Park? Если, конкретнее, то 14 Ave SW & 4 St SW. Для нас важно, что Lindsay Park не очень далеко и цена там приемлемая для нас. Шумно в этом районе? Какие еще особенности отметите?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay,

 

велика вероятность, что мы будем почти соседями :) Что скажете про район Victoria Park? Если, конкретнее, то 14 Ave SW & 4 St SW. Для нас важно, что Lindsay Park не очень далеко и цена там приемлемая для нас. Шумно в этом районе? Какие еще особенности отметите?

 

Я люблю этот район. 14 авеню не шумная, а вот 4 стрит может быть, если окна выходят туда. Но опять же там блок от блока отличаться может, здание тоже. Есть там, например, белтлайн тауэр здание, там бы я снимать не стала. Так как выглядит с улицы это не очень. Но опять же, может внутри все хорошо и двор зеленый..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот район. 14 авеню не шумная, а вот 4 стрит может быть, если окна выходят туда. Но опять же там блок от блока отличаться может, здание тоже. Есть там, например, белтлайн тауэр здание, там бы я снимать не стала. Так как выглядит с улицы это не очень. Но опять же, может внутри все хорошо и двор зеленый..

 

Нам предлагают квартиру в The Palisades. Это напротив Beltline Towers. Привлекает, что недалеко парк рядом с Talisman Centre.

 

Есть ли в Downtown superstores или крупные продуктовые магазины?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предлагают квартиру в The Palisades. Это напротив Beltline Towers. Привлекает, что недалеко парк рядом с Talisman Centre.

 

Есть ли в Downtown superstores или крупные продуктовые магазины?

Нет. Но на линии ветки метро Saddletown - 69 street, пару остановок от даунтауна есть волмарт, это если на запад смотреть.

Walmart, 1212 37 Street Southwest, Calgary, AB T3C 1S3

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Downtown superstores или крупные продуктовые магазины?

В пешей доступности от этого дома есть Safeway, чуть подальше CO-OP. Но цены в них повыше будут. До крупных нужно ехать. Кроме Walmart(а) на общественном транспорте можно доехать до некоторых Superstore(ов). Также недалеко Shoppers drug mart и London drugs, где продаются предметы гигиены, бытовая химия и немного продуктов (цены вменяемые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, жена ваша не будет наблюдаться у семейного доктора. Семейные ведут беременность до 4-6 месяца, а дальше передают документы в матернити клиник по адресу проживания. В матернити клиник женщина и ребенок наблюдаются вплоть до рождения ребенка + 2-3 визита в зависимости от необходимости после рождения.

 

Моя жена ездила сама на приемы до рождения, после рождения я их возил. Живем мы далеко от нашей клиники, но на машине было удобно.

 

Мое мнение, что надо селиться там, где удобнее всего к работе, и чтоб потом с ребенком. Близость клиники не существенна, туда можно и на такси съездить, тем более, что в зависимости от самочувствия, женщине на последних сроках может быть тяжело самой ходить, даже если клиника близко. В итоге, расходы на такси будут нивелированы другими удобствами.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsten, жена ваша не будет наблюдаться у семейного доктора. Семейные ведут беременность до 4-6 месяца, а дальше передают документы в матернити клиник по адресу проживания. В матернити клиник женщина и ребенок наблюдаются вплоть до рождения ребенка + 2-3 визита в зависимости от необходимости после рождения.

 

Моя жена ездила сама на приемы до рождения, после рождения я их возил. Живем мы далеко от нашей клиники, но на машине было удобно.

 

Мое мнение, что надо селиться там, где удобнее всего к работе, и чтоб потом с ребенком. Близость клиники не существенна, туда можно и на такси съездить, тем более, что в зависимости от самочувствия, женщине на последних сроках может быть тяжело самой ходить, даже если клиника близко. В итоге, расходы на такси будут нивелированы другими удобствами.

 

Спасибо за подсказку. Я не знал, что после 6 мес женщина наблюдается уже в матернити клиник. А туда можно прийти и "встать" на учет без наблюдения у семейного доктора? Клиника выбирается по месту жительства или можно в любую обратиться?

В какой клинике вы наблюдались?

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот район. 14 авеню не шумная, а вот 4 стрит может быть, если окна выходят туда. Но опять же там блок от блока отличаться может, здание тоже. Есть там, например, белтлайн тауэр здание, там бы я снимать не стала. Так как выглядит с улицы это не очень. Но опять же, может внутри все хорошо и двор зеленый..

 

Решил отправить Вам личное сообщение, но не удалось - "Личный ящик адресата переполнен". ;)

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...