Перейти к содержанию



dimonapolon

Аренда жилья в Варшаве: цены, стоимость квартплаты и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться на счет сьема жилья в Варшаве, точнее районов Мокотува и Урсынув. Сайты листал, но хочу что бы кто поделился опытом на счет квартплат и вообще любый платежей связаных с жильем.

Так же можно дать комментарии на счет других районов. Моя работа будет находится на Шикерках(Мокотув - Садыба).

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться на счет сьема жилья в Варшаве, точнее районов Мокотува и Урсынув. Сайты листал, но хочу что бы кто поделился опытом на счет квартплат и вообще любый платежей связаных с жильем.

Так же можно дать комментарии на счет других районов. Моя работа будет находится на Шикерках(Мокотув - Садыба).

Буду благодарен за любую информацию.

поиск -> квартира в варшаве -> несколько готовых тем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск -> квартира в варшаве -> несколько готовых тем ))

 

Извините, но к сожалению я ничего на форуме по этому поводу и по тех районах что меня интересуют ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но к сожалению я ничего на форуме по этому поводу и по тех районах что меня интересуют ничего не нашел.

полагаете, по каждому району Варшавы нужно создать отдельную тему? )))

 

Ищете все темы, где в названии упоминается Варшава и читаете) Попутно узнаете много полезного.

Чем плоха хотя бы эта тема, там как раз обсуждаются районы Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаете, по каждому району Варшавы нужно создать отдельную тему? )))

 

Ищете все темы, где в названии упоминается Варшава и читаете) Попутно узнаете много полезного.

Чем плоха хотя бы эта тема, там как раз обсуждаются районы Варшавы.

Я просто интересуюсь, то что вы сбросили я уже читал.

Я не хочу кого то напрягать, но если кто то владеет нужной информацией, то почему не поделится)

И если это поможет, то можно и нужно создать отдельную тему, я считаю что я не один интересуюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто интересуюсь, то что вы сбросили я уже читал.

Я не хочу кого то напрягать, но если кто то владеет нужной информацией, то почему не поделится)

И если это поможет, то можно и нужно создать отдельную тему, я считаю что я не один интересуюсь этим вопросом.

 

 

Заходите на

<noindex>http://www.gumtree.pl/fp-mieszkania-i-domy...w/c9008l3200012</noindex>

и там роетесь с учетом обустройства, этажности и всего, что Вам надо.

Цены реальные - реално их надо платить:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Мокотуве поэтому отпишусь.

 

Цены на двушки от 1600. Понятно что за 1600 получите просто кошмар.

Нормальное жилье от 2К.

По другим размерам квартир хз. Никогда не интресовался.

А вообще гумтри реально даст Вам все ответы).

 

Сразу не советую Стегны. Выехать оттуда утром и вечером можно только не велике. На другом транспорте там можно только стоять!

Также не советую улицу Пулавскую. Это центральная артерия района и шум там днем и ночью просто запредельный.

Все остальные районы Мокотува имеют свои плюсы и минусы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Мокотуве поэтому отпишусь.

 

Цены на двушки от 1600. Понятно что за 1600 получите просто кошмар.

Нормальное жилье от 2К.

По другим размерам квартир хз. Никогда не интресовался.

А вообще гумтри реально даст Вам все ответы).

 

Сразу не советую Стегны. Выехать оттуда утром и вечером можно только не велике. На другом транспорте там можно только стоять!

Также не советую улицу Пулавскую. Это центральная артерия района и шум там днем и ночью просто запредельный.

Все остальные районы Мокотува имеют свои плюсы и минусы..

Ул Обжежна(Obrzezna) район Мокотов неплохая, мы жили в доме #5, это закрытая охраняемая территория, рядом сады и школы, мол и трамвай.

Но цена , конечно, сильно больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Мокотуве поэтому отпишусь.

 

Цены на двушки от 1600. Понятно что за 1600 получите просто кошмар.

Нормальное жилье от 2К.

По другим размерам квартир хз. Никогда не интресовался.

А вообще гумтри реально даст Вам все ответы).

 

Сразу не советую Стегны. Выехать оттуда утром и вечером можно только не велике. На другом транспорте там можно только стоять!

Также не советую улицу Пулавскую. Это центральная артерия района и шум там днем и ночью просто запредельный.

Все остальные районы Мокотува имеют свои плюсы и минусы..

Спасибо большое за ответ.

А что еще интересного в вашем районе есть. Что можете выделить. Супермаркеты, торговые центры, музеи, парки, автостоянки...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын снимает 1-ю кв. с мебелью, три остановки на трамвае от Центра, 460 д..

В прошлом году, 1-я кв. (студия), в Центр можно пешком было дойти, обходилась 500 д.

К сожалению названий улиц не помню, т.к. не было в этом необходимости, приезжаем только в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул Обжежна(Obrzezna) район Мокотов неплохая, мы жили в доме #5, это закрытая охраняемая территория, рядом сады и школы, мол и трамвай.

Но цена , конечно, сильно больше.

 

Именно на ней я и живу )))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

А что еще интересного в вашем районе есть. Что можете выделить. Супермаркеты, торговые центры, музеи, парки, автостоянки...???

 

В районе польно не больших продуктовых супермаркетов уровня бедронки. В крупные аля ашан, мерлой ездим в Пясечно.

Из больших торговых центров могу выделить только галерию мокотув, ну и куча мелких хандловых.

Из плюсов у нас есть вокзал польского баса на вилановской. Это очень удобно.

По району проходит линия метро.

В 10-15 минутах езды аэропорт. Шума нет и рядом. Тоже плюс.

Весь район зеленый. мелких парков несчесть. Крупные аля морске око и тд тоже есть.

Есть ипподром. Не знаю есть ли там скачки, но дети к лошадям постоянно ходят в гости)).

С парковкой проблем у меня никогда не было. Жил уже в нескольких местах Мокотува. В местах где нет подземной парковки, можно спокойно парковаться на улице.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищу кавалерку в Варшеве. Ближе к центру с нормальной развязкой. Или может контакт риелтора поверенного.

Заранее благодарен.

PS в ЛС или тел. 512 660 595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе польно не больших продуктовых супермаркетов уровня бедронки. В крупные аля ашан, мерлой ездим в Пясечно.

Из больших торговых центров могу выделить только галерию мокотув, ну и куча мелких хандловых.

Из плюсов у нас есть вокзал польского баса на вилановской. Это очень удобно.

По району проходит линия метро.

В 10-15 минутах езды аэропорт. Шума нет и рядом. Тоже плюс.

Весь район зеленый. мелких парков несчесть. Крупные аля морске око и тд тоже есть.

Есть ипподром. Не знаю есть ли там скачки, но дети к лошадям постоянно ходят в гости)).

С парковкой проблем у меня никогда не было. Жил уже в нескольких местах Мокотува. В местах где нет подземной парковки, можно спокойно парковаться на улице.

 

Благодарю за конструктивный ответ.

Скажите а сколько где то будет квартплата однокомнатной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже полнедели ищу квартиру в Варшаве. Реальные цены кавалерки начинаются от 1500 и это не значит, что хозяева ее еще Вам сдадут. Уточняют что чузоземец и сразу от ворот поворот. И часто не хотят селить в кавалерках больше одного человека. Этот факт меня вообще убил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже полнедели ищу квартиру в Варшаве. Реальные цены кавалерки начинаются от 1500 и это не значит, что хозяева ее еще Вам сдадут. Уточняют что чузоземец и сразу от ворот поворот. И часто не хотят селить в кавалерках больше одного человека. Этот факт меня вообще убил(

я снимала на Охоте за 1100 зл, кавалерка, маленькая 20 метров всего с кухонным анексом. Хозяйка спросила работаю ли, она как раз с иностранцами проблем особо не имела, до меня жила Тайка.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимала на Охоте за 1100 зл, кавалерка, маленькая 20 метров всего с кухонным анексом. Хозяйка спросила работаю ли, она как раз с иностранцами проблем особо не имела, до меня жила Тайка.

Не исключаю везение присутствует, не без этого. А общая картина совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю везение присутствует, не без этого. А общая картина совсем другая.

может быть иностранцев без стабильной работы не хотят брать - но такая же ситуация с поляками, хозяин хочет быть уверен в кредитоспособности.

многие не хотят толпу молодых людей - боятся шумных вечеринок и вызовов полиции. Если хозяин готов подписать договор, с мельдункем нет проблем, часто они хотят на "черно" сдавать квартиру, чтобы не платить налоги.

Тогда и вам такая квартира не нужна, потому что нельзя будет прописаться.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за конструктивный ответ.

Скажите а сколько где то будет квартплата однокомнатной квартире?

 

В личку Вам сбросил сылку на гамтри. Посмотри, почитайте. Там ответы на 99% ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю везение присутствует, не без этого. А общая картина совсем другая.

 

На прошлой неделе искал квартиру друзьям. Звонили по 10-15 вариантам. Сразу говорили что иностранцы и нужна временная прописка. Ниодного отказа не получили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже полнедели ищу квартиру в Варшаве. Реальные цены кавалерки начинаются от 1500 и это не значит, что хозяева ее еще Вам сдадут. Уточняют что чузоземец и сразу от ворот поворот. И часто не хотят селить в кавалерках больше одного человека. Этот факт меня вообще убил(

А почему такая проблема с заселением более одного человека. Если я хочу снимать с женой, а на двухкомнатную не хватает? ... смешная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с другой проблемой, хотят умову на год подписывать, и если раньше выезжаешь, то кауцию (залог, примерно аренда за месяц) тебе не возвращают.

Про агентства молчу, там вообще походу дела попадаются очень умные риэлторы, которые хотят 75% заработать от суммы месячной аренды плюс оплаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с другой проблемой, хотят умову на год подписывать, и если раньше выезжаешь, то кауцию (залог, примерно аренда за месяц) тебе не возвращают.

Про агентства молчу, там вообще походу дела попадаются очень умные риэлторы, которые хотят 75% заработать от суммы месячной аренды плюс оплаты!!!

в договоре должно быть прописано срок выповедзеня умовы - обычно 30 дней. если сообщить хозяину в указанном сроке, то все возвращает. проверено не один раз.

риелтеру я платила 50% месячной суммы однажды.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре должно быть прописано срок выповедзеня умовы - обычно 30 дней. если сообщить хозяину в указанном сроке, то все возвращает. проверено не один раз.

риелтеру я платила 50% месячной суммы однажды.

умова умове рознь ))) я сказал о том, какие варианты бывают, например фирма имеет два больших блока многоквартирных и сдает на длительный срок, а ты не знаешь как у тебя сложиться, вдруг через месяца 2-4 надо будет сменить место, а у них условия такие, или год, или кауция остается у них. Естественно, кому не подходит и идет искать дальше.

И риэлторы тоже узнавал в основном берут 50%, а были такие что фиксировано 250 зл. хотели, правда на перед )))

Но попалась и такая умная, за 75% причем от суммы с оплатами, а если сумма аренды 1000-1200 плюс оплаты, то это выходит больше штуки надо им отдать!

В итоге нашел конечно вариант, который выгоден и удобен мне, можно сказать повезло, уже приехал в одно место, и экстренно искал в радиусе замену, как раз освободилось мешкане и я сразу с вещами пришел на осмотр и остался )))

Но так как количество всех нюансов в начале не знаешь, то возникают проблемы с поиском жилья. Так сказать, кто предупрежден, тот вооружен, на заметку вновь прибывающим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие говорят за эти договора аренды, а что именно там должно быть прописано что бы облегчить аренду? Кто какие пункты может отметить? Кому что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...