Перейти к содержанию



koshlatenko8

Вопрос!

Рекомендуемые сообщения

суть вопроса в чем: ищу варианты как добраться прямиком с Украины в Австрию (Вену), чтоб эта страна была первой куда я приеду так сказать. Мне предложили в тур агенстве вот такой недорогой вариант Киев-Рига-Вена но тут с пересадкой в Литве. Туроператор говорит, что этот вариант не считается пересечением шенген зоны и никаких отметок в паспорте делать не будут и нигде это не указывается. Так ли это? или в моем случае именно Литва будет считаться первой страной, а Австрия уже второй? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На азюль собрались что ли?

В Риге (кстати, это не Литва, а Латвия) штамп на паспортном контроле поставят 100%.

Кроме того из Киева в Вену 3 прямых рейса в день, так что в турагентстве вас неправильно информировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На азюль собрались что ли?

В Риге (кстати, это не Литва, а Латвия) штамп на паспортном контроле поставят 100%.

Кроме того из Киева в Вену 3 прямых рейса в день, так что в турагентстве вас неправильно информировали.

Да? знаете точно, мне говорили, что 100% никаких пометок делать не будут. У кого же теперь точно узнать((

Про прямые рейсы знаю, но и цена же на них в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? знаете точно, мне говорили, что 100% никаких пометок делать не будут. У кого же теперь точно узнать((

Про прямые рейсы знаю, но и цена же на них в 2 раза дороже.

 

Еще раз: На паспортном контроле при пересечении границы Шенгена штамп в паспорт ставят ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Исключений НЕТ. Не верите- летите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: На паспортном контроле при пересечении границы Шенгена штамп в паспорт ставят ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Исключений НЕТ. Не верите- летите.

Спасибо за ответ, тогда только прямым рейсом нужно лететь? а то вернут в Латвию, когда убежище попрошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тогда только прямым рейсом нужно лететь? а то вернут в Латвию, когда убежище попрошу?

Нет, прямо в Незалежную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прямо в Незалежную.

в Украину??? что-то не пойму совсем ничего) я уже запутался. Подскажите как правильно, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в азюле вам откажут. Может не сразу, сначала месяц-другой в лагере с афганцами и ливийцами помаринуют. В Незалежной войны официально нет, доказательств преследований по национальной или политической причине у вас тоже скорее всего нет. Значит "наручники-швехат-жуляны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в азюле вам откажут. Может не сразу, сначала месяц-другой в лагере с афганцами и ливийцами помаринуют. В Незалежной войны официально нет, доказательств преследований по национальной или политической причине у вас тоже скорее всего нет. Значит "наручники-швехат-жуляны"

вы наверно ясновидящий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прямые рейсы знаю, но и цена же на них в 2 раза дороже.

Скупой платит дважды (народная мудрость).

Летите прямым рейсом, украинцев Австрия сейчас не высылает - не знает просто что с вами делать. А там глядишь и бляйберехт (гуманитарный статус) получите.

 

***

 

В последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины из-за некорректного использования шенгенской визы.

По данным МИДа Украины, в последнее время фиксируются "нередкие случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз в аэропортах государств-членов ЕС и возвращение их в Украину из-за нарушения шенгенского законодательства".

Наиболее проблемным является польский аэропорт Катовице, где украинцам с польской визой отказывают во въезде из подозрения, что они летят в другие государства транзитом. Основанием для отказа обычно является отсутствие брони отеля или ее подделка.

 

В октябре 2014 года Польша отменила упрощенное получение шенгена для украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...