Перейти к содержанию



Абордаж

ВНЖ Литвы через фирму после 1-го ноября

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, для чего умные люди придумали визу категории Д? Вот просто так "шоп было" или с умом и для чего-то?

Выдача именно этой визы происходит тогда, когда получение документа leidimas gyventi в данный отдельно взятый отрезок времени нецелесообразно/невозможно/не соответствует временным рамкам либо невыполнимо. Например человек учится. Или прибыл на работу - имеет разрешение на работу. Или он прибыл заниматься законной деятельностью но пока не получил внж, например.

Как только заканчивается виза категории д - иностранец обязан покинуть территорию страны. Если нужно непрерывно проживать в Литве - повторно визу Д вы не получите.

Практика применения воаросов выдачи национальных виз говорит нам о том, что это временная мера для иностранцев, которые временно находятся в стране, и по прошествии этого времени покинут страну.

Я не очень могу видеть кто вы по национальности, но позвонив в свое посольство вам четко скажут требования по выдаче такой визы.

В Беларуси например - разрешение на работу от литовской биржи труда - обязательно. Но логика в том, что имея разрешение на работу от биржи труда можно получать leidimas gyventi.

Ко всему прочему следует добавить, что с национальной визой вы обычный иностранец, которому вполне обоснованно откажут в банковских счетах (либо предложат иметь счет нерезидента), обоснованно откажут в подключении личного телефона и выдаче аппарата в рассрочку, и в результате всех этих прелестей пребывание в Литве будет не таким приятным как это могло бы быть с картой leidimas gyventi.

Практики применения виз категории Д очень мало, лично у меня несколько таких знакомых есть:). Но морока с выдачей визы Д и отсутствие перспектив перекрывает ее плюсы.

 

Вы много написали, но в тексте даеж беглое прочтение выявляет массу изъянов.

 

- предположение о необходимости непрерывного пребывания

- упор на разрешение на работу

- подключение личного телефона???

- ВНЖ в Литве в вопросе открытия счетов едва ли дает решающие преимущества

 

Для кого-то эти аспекты важны, для кого-то нет. Аргумент о том, что виза применяется в качестве временной меры принят. Единственное ли это её предназначение. Пока владелец ИП имеет возможность не оформлять себя на работу, не платить себе зарплату, при этом ИП имеет возможность вести легальную деятельность... уж какую-то визу наверное будут выдавать владельцу? Пусть с разрывом срока и правами иностранца. И миграция прямо указывает на то, что это является одно из оснований в получении национальной long stay визы. Вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много написали, но в тексте даеж беглое прочтение выявляет массу изъянов.

Дорогой коллега, получите национальную визу на пару годиков, будете в Литве, заходите на тусовки, мы посмотрим и тогда с вами все обсудим.

Я ни в коем разе не навязываю вам информацию, вы можете ее найти в первоисточнике по-литовски.

В отличие от вас я потрудился вчера открыть его с сайта миграции и ознакомиться с понятием национальная виза. Где черным по белому написано "не более 12 месяцев".

 

Виза - есть виза. ВНЖ - есть внж. Два разных понятия, и не нужно путать их и смешивать, заменяя одно другим.

У здешнирх присутствующих на форуме замечается странная ситуация - понятие "эмигрировать" почему-то подразумевает "уехать куда-либо на временное место жительства на пару месяцев", что опять же - разные понятия.

Если мы в рамках форума обсуждаем постоянное проживание в Литве - давайте будем из этого исходить. А "отсидеться в америке", "пожить в украине 6 месяцев из 12" - это не есть эмиграция, это какое-то половинчатое понятие термина.

Такое я не обсуждаю и не принимаю во внимание. Есть платные консультанты - они все на эту тему расскажут. За $$$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой коллега, получите национальную визу на пару годиков, будете в Литве, заходите на тусовки, мы посмотрим и тогда с вами все обсудим.

Я ни в коем разе не навязываю вам информацию, вы можете ее найти в первоисточнике по-литовски.

В отличие от вас я потрудился вчера открыть его с сайта миграции и ознакомиться с понятием национальная виза. Где черным по белому написано "не более 12 месяцев".

 

Виза - есть виза. ВНЖ - есть внж. Два разных понятия, и не нужно путать их и смешивать, заменяя одно другим.

У здешнирх присутствующих на форуме замечается странная ситуация - понятие "эмигрировать" почему-то подразумевает "уехать куда-либо на временное место жительства на пару месяцев", что опять же - разные понятия.

Если мы в рамках форума обсуждаем постоянное проживание в Литве - давайте будем из этого исходить. А "отсидеться в америке", "пожить в украине 6 месяцев из 12" - это не есть эмиграция, это какое-то половинчатое понятие термина.

Такое я не обсуждаю и не принимаю во внимание. Есть платные консультанты - они все на эту тему расскажут. За $$$.

 

Мне интересна тема визы D. Я вижу, что есть люди, которые тоже проявляют интерес. Если вы не можете оставаться в русле обсуждения, то зачем пишете сюда вообще? Я тут привожу цитату с сайта миграции, а вы пишите, что в отличие от меня на этот сайт заходили. В общем, бесполезный разговор.

 

В соседней теме человек обозначил интерес к визе вместо ВНЖ. У меня другие причины, но по-своему тоже вопрос интересен. Кстати, у меня есть карта leidimas gyventi, так что бровада с $$$ консультантами, которые объяснят чем она отличается от визы D как бы тоже мимо кассы.

 

Вопрос по своей сути очень простой: оформление ВНЖ стало более затруднительным. Кто-то, кто ранее бы думал по поводу ВНЖ, теперь может предпочесть другие варианты. Вы пишете, если сквозь серию выпадов я смог вас правильно понять, что это - абсурдная затея. Лично мне так не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть карта leidimas gyventi, так что бровада с $$$ консультантами, которые объяснят чем она отличается от визы D как бы тоже мимо кассы.

У меня достаточно много знакомых, которые имея карту не знают для чего она нужна =) Наличие не делает вас автоматически знатоком вопроса, как впрочем и отсутствие.

 

Вопрос по своей сути очень простой: оформление ВНЖ стало более затруднительным.

Для кого затруднительным? Ну да, достаточно затруднительно оформлять и поддерживать внж, не проживая в стране, не имея знакомых и связей, и не обременяя себя местными обязательствами. Тут я с вами соглашусь =) Затруднительно стало, ага! Офигела совсем эта служба миграции, режет бедных иностранцев, которые у себя дома отсиживаются, а карточку пользуют для въездного туризма =))))) И вправду стало тяжело. Соглашаюсь.

Ничего личного кстати. Не подумайте. Просто для таких категорий лиц это и вправду стало тяжко. А вот если человек тут живет, то ему большого труда не составит все верно организовать.

 

Вы пишете, если сквозь серию выпадов я смог вас правильно понять, что это - абсурдная затея. Лично мне так не кажется.

 

Неа. Я пишу только то, что если вы например используете для мойки пола швабру с тряпкой, а для приготовления еды - скороводу, то при попытке мыть пол сковородой у вас врядли получится что-то путное ;-)))))))) равно как и на швабре мясо вряд ли пожарить удастся =)

Каждой вещице свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...