Перейти к содержанию



Irinka84

Помогите переубедить мужа иммигрировать в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Очень хочу переехать в Канаду, но пока не знаю, с чего начать. А самая главная проблема в том, что муж не хочет никуда уезжать, ему комфортно здесь, а там у меня ничего не получится, буду там только полы мыть и судна выносить и жить в бараке, а здесь квартира своя. Говорит, что у меня розовые очки и мы там нигде не устроимся, что если туда ехать, то с немалыми деньгами. Немного о себе: 30 лет, есть двое детей 6,5 лет и 3,5 года. По образованию я педагог, филолог, работала в банке менеджером с 2007 года. Паралельно занимаюсь продажами в интернет ( ортопедическая обувь и верхняя Одежда). Муж закончил техникум на электрика, потом университет ( экономист). Сейчас тоже в торговле ( кондиционеры и отопительная техника). Сбережений нет, только 2-х комнатная квартира ( стоимость примерно 30-35 000 дол)

Понимаю, что устроиться по специальности или по опыту не получится, готова переучиваться. Здесь могу закончить Курсы швеи или ногтевой сервис( наращивание и пр).

Подскажите, какие шансы уехать и там устроиться, какой минимум денег нужно, какие плюсы и минусы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы небольшие. Нужно осознавать, что эмиграция - дело, требующее сильного настроя. Это ведь правда, что поначалу будет сложно. Причем "поначалу" может быть и 5 лет спокойно. Да и данные у вас для эмиграции не очень.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая главная проблема в том, что муж не хочет никуда уезжать, ему комфортно здесь, а там у меня ничего не получится, буду там только полы мыть и судна выносить и жить в бараке, а здесь квартира своя. Говорит, что у меня розовые очки и мы там нигде не устроимся, что если туда ехать, то с немалыми деньгами.
Не хотелось бы вас огорчать, но, к сожалению, у обоих из вас нет ни образования, ни опыта работы, ни сбережений, которые позволили бы вам хорошо устроиться в Канаде, а про язык вы даже не упомянули, так что в Канаде вас на долгие годы, если не навсегда, ждала бы жалкая, ничтожная жизнь на грани нищеты. Это даже не шило на мыло, а гораздо хуже. Впрочем, это чистая теория, все равно данных на иммиграцию у вас нет - по тем же самым причинам, ни образования подходящего, ни опыта работы.

 

Вам повезло с мужем, поздравляю, ваш трезвый и разумный муж прав на 100%.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужу повезло со мной) Спасибо Вам за Ваше мнение. Вы более 17 лет живете в Канаде и смотрите на жизнь, как канадец. Жить плохо в Украине и жить плохо в Канаде - вещи несопоставимые. Социальную помощь от государства сравнивать не приходится. В Украине можно искать работу годами, и это даже не высокооплачиваемую и престижную. Для того, чтобы мои дети жили безопасно в экономически развитой, культурной стране, с перспективой выучиться и найти себя без взяток, кумовства и мажоров на каждом шагу, я готова работать какой-то промежуток времени на низкооплачиваемой непрестижной работе, жить на арендованой квартире и переучиваться, столько, сколько будет нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует мнение иммигрантов, кто приехал только с необходимым минимумом средств, установленным для вьезда. Кто начинал все с нуля? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о себе: 30 лет...По образованию я педагог, филолог, работала в банке менеджером с 2007 года.

Да вас с руками должны работодатели отрывать. Даже местные Канадские. Начать без образования да прям вот так сразу с позиции менеджера банка в 2007 году в возрасте 23 лет - это надо иметь поистине выдающиеся качества. Тут в Канаде для многих местных-то до позиции менеджера в банке дослужиться до конца жизни - это программа максимум. Вы руководите филиалом, департаментом, ...? Либо же по-блату вас менеджером назначили, например, папанька, сидящий где-то наверху. Но тогда бы вы не писали тут это тему не начинали. Так что возращаемся к варианту №1. Да таких как вы единицы в мире, которые могут сами легко выбирать не только компанию, но и континент, на котором работать.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы мои дети жили безопасно в экономически развитой, культурной стране, с перспективой выучиться и найти себя без взяток, кумовства и мажоров на каждом шагу, я готова работать какой-то промежуток времени на низкооплачиваемой непрестижной работе, жить на арендованой квартире и переучиваться, столько, сколько будет нужно!
У мужа хорошая первая специальность - электрик, в Канаде очень востребованная и хорошо оплачиваемая, лучше не бывает. Так что если вы вдвоем серьезно решите взять курс на Канаду, то ему надо к ней вернуться, устроиться на какой-то завод или электростанцию. Либо устроиться механиком по кондиционерам и холодильникам, раз он сейчас ближе к этой сфере, это тоже перспектива для иммиграции. Учить английский и затем через год-два начинать искать работу или свободное ПМЖ в Канаде. Гарантии не даем, но как направление движения вполне подходит. Все остальное в вашей ситуации не представляется мало-мальски реалистичным.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вас с руками должны работодатели отрывать. Даже местные Канадские. Начать без образования да прям вот так сразу с позиции менеджера банка в 2007 году в возрасте 23 лет - это надо иметь поистине выдающиеся качества. Тут в Канаде для многих местных-то до позиции менеджера в банке дослужиться до конца жизни - это программа максимум. Вы руководите филиалом, департаментом, ...? Либо же по-блату вас менеджером назначили, например, папанька, сидящий где-то наверху. Но тогда бы вы не писали тут это тему не начинали. Так что возращаемся к варианту №1. Да таких как вы единицы в мире, которые могут сами легко выбирать не только компанию, но и континент, на котором работать.

 

А Вы знаете, полностью с Вами согласна) в трудоустройстве мне никто и никогда не помогал, таких связей нет. А в банке начинала как консультант без опыта работы, раздавала листовки, консультировала клиентов отделения.Позже перевели на менеджера по обслуживанию клиентов. Потом была возможность стать зам.начальника отделения и паралельно учиться по специальности "банковское дело", но через 3 месяца должна была уходить в декрет. ( женщинам хуже в этом плане, иногда приходится выбирать между карьерой и семьей).

А что касается выбора континента, думаю, Вы тоже в Канаду не случайно попали. Всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа хорошая первая специальность - электрик, в Канаде очень востребованная и хорошо оплачиваемая, лучше не бывает. Так что если вы вдвоем серьезно решите взять курс на Канаду, то ему надо к ней вернуться, устроиться на какой-то завод или электростанцию. Либо устроиться механиком по кондиционерам и холодильникам, раз он сейчас ближе к этой сфере, это тоже перспектива для иммиграции. Учить английский и затем через год-два начинать искать работу или свободное ПМЖ в Канаде. Гарантии не даем, но как направление движения вполне подходит. Все остальное в вашей ситуации не представляется мало-мальски реалистичным.

 

 

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Ваше мнение. Вы более 17 лет живете в Канаде и смотрите на жизнь, как канадец.

Вы зря так реагируете. Алекс очень трезво все описал, советую прислушаться к его словам.

 

Я заметил такой феномен: если меня родственники или знакомые спрашивают насчет переезда, я стараюсь отвечать "как есть", не приуменьшая, но и не приукрашивая - вот как вам Алекс ответил. Реакция обычно негативная: "ты стал великим канадцем", "ты не хочешь помочь", "не может быть, что люди ищут нормальную работу 2-3 года" и т.д. В лучшем случае просто перестают общаться, даже не сказав "спасибо". Еще раз убеждаюсь в справедливости выражения: When people ask you for an advice, they usually have already made up their mind, so in fact, they ask for a confirmation rather than for a recommendation.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так реагируете. Алекс очень трезво все описал, советую прислушаться к его словам.

 

Я заметил такой феномен: если меня родственники или знакомые спрашивают насчет переезда, я стараюсь отвечать "как есть", не приуменьшая, но и не приукрашивая - вот как вам Алекс ответил. Реакция обычно негативная: "ты стал великим канадцем", "ты не хочешь помочь", "не может быть, что люди ищут нормальную работу 2-3 года" и т.д. В лучшем случае просто перестают общаться, даже не сказав "спасибо". Еще раз убеждаюсь в справедливости выражения: When people ask you for an advice, they usually have already made up their mind, so in fact, they ask for a confirmation rather than for a recommendation.

 

Что касается выражения о мнении людей, то полностью с Вами согласна. А по поводу помощи родственникам, может стоит иногда и помочь, а свою дальнейшую жизнь они будут строить сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать во внимание минимально необходимую сумму денег, чтобы пройти по одной из программ, то для FSW или провинциальной программы (без джоб оффера) вам нужно будет показать примерно $15-17k, если ехать на учебу на 2-х годичную программу - около $55-60k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программы федеральных или провинциальных квалифицированных специалистов без предложения о работе надо показывать 15-17К имущества, куда входит стоимость квартиры, в то время как для учебы надо показывать 55-60К наличных денег, а продавать квартиру для учебы нельзя. Это очень большая разница.

 

Для топикстартера существует еще вариант - взять кредит в банке $30К под залог квартиры, этого хватит на учебу на один год, и если учиться в Манитобе, то второй супруг, устроившись на работу, через полгода подает на провинциальную программу, и ПМЖ в кармане. На форуме также рассказывали о том, что в принципе можно уже в Канаде заработать и на второй год, если супруг работает фул-тайм, а студент подрабатывает парт-тайм во время учебы и фул-тайм в каникулы, а также на ко-оп программе. После получения провинциальной номинации квартиру уже можно продавать и рассчитаться за кредит. Вдобавок Манитоба сразу оплачивает медицину студентам и семьям, а потом еще и возвращает половину денег, потраченных на учебу, в то время как дети учатся бесплатно. Но это вариант достаточно сложный, и наши люди, в отличие от западных, не любят кредитов в принципе.-

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программы федеральных или провинциальных квалифицированных специалистов без предложения о работе надо показывать 15-17К имущества,

На четверых нужно 22тыс.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для программы федеральных или провинциальных квалифицированных специалистов без предложения о работе надо показывать 15-17К имущества, куда входит стоимость квартиры, в то время как для учебы надо показывать 55-60К наличных денег, а продавать квартиру для учебы нельзя. Это очень большая разница.

 

Для топикстартера существует еще вариант - взять кредит в банке $30К под залог квартиры, этого хватит на учебу на один год, и если учиться в Манитобе, то второй супруг, устроившись на работу, через полгода подает на провинциальную программу, и ПМЖ в кармане. На форуме также рассказывали о том, что в принципе можно уже в Канаде заработать и на второй год, если супруг работает фул-тайм, а студент подрабатывает парт-тайм во время учебы и фул-тайм в каникулы, а также на ко-оп программе. После получения провинциальной номинации квартиру уже можно продавать и рассчитаться за кредит. Вдобавок Манитоба сразу оплачивает медицину студентам и семьям, а потом еще и возвращает половину денег, потраченных на учебу, в то время как дети учатся бесплатно. Но это вариант достаточно сложный, и наши люди, в отличие от западных, не любят кредитов в принципе.-

 

Спасибо, очень интересный вариант. А сколько, в среднем, стоит обучение в год и на кого посоветуете учиться, чтобы потом удачно трудоустроиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, полностью с Вами согласна) в трудоустройстве мне никто и никогда не помогал, таких связей нет. А в банке начинала как консультант без опыта работы, раздавала листовки, консультировала клиентов отделения.Позже перевели на менеджера по обслуживанию клиентов. Потом была возможность стать зам.начальника отделения и паралельно учиться по специальности "банковское дело", но через 3 месяца должна была уходить в декрет. ( женщинам хуже в этом плане, иногда приходится выбирать между карьерой и семьей).

А что касается выбора континента, думаю, Вы тоже в Канаду не случайно попали. Всех Вам благ.

То есть вы менеджером в банке все таки не работали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по моему опыту у вас принято кого угодно менеджером называть, в Канаде такие професии будут называться продавец или клерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересный вариант. А сколько, в среднем, стоит обучение в год и на кого посоветуете учиться, чтобы потом удачно трудоустроиться?
Вам подошло бы бизнес администрирование, с учетом вашего опыта это было бы проще обосновать в посольстве. Вот эта программа <noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Bus...nistration.aspx</noindex> дает возможность получить сертификат после года учебы, цена $8,375.00 в год за учебу плюс $1,650.00 на учебники, в сумме $10 тыс., плюс проживание-питание, почитайте на сайте детальные финансовые требования, в сумме еще 20К наберется. Программа предлагает кооп летом, так что в принципе можно заработать на второй год, что очень желательно. Некоторые форучане там учатся, не самый большой город, не Киев и не Харьков, но очень довольны, и неквалифицированную работу можно найте без проблем.

 

Вам пока что нужно думать, как визу получить, а не об удачном трудоустройстве.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подошло бы бизнес администрирование, с учетом вашего опыта это было бы проще обосновать в посольстве. Вот эта программа <noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Bus...nistration.aspx</noindex> дает возможность получить сертификат после года учебы, цена $8,375.00 в год за учебу плюс $1,650.00 на учебники, в сумме $10 тыс., плюс проживание-питание, почитайте на сайте детальные финансовые требования, в сумме еще 20К наберется. Программа предлагает кооп летом, так что в принципе можно заработать на второй год, что очень желательно. Некоторые форучане там учатся, не самый большой город, не Киев и не Харьков, но очень довольны, и неквалифицированную работу можно найте без проблем.

 

Вам пока что нужно думать, как визу получить, а не об удачном трудоустройстве.

 

Это да) пока подтягиваю английский, в марте IELTS, а там будем определяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...