Перейти к содержанию



Buttercup

Стыковка в Варшаве - 1 час. Реально ли успеть на второй самолет?

Рекомендуемые сообщения

Купила авиабилеты (LOT) на два рейса Киев-Варшава и Варшава-Вроцлав, а теперь задним умом думаю по неграмотности своей- хватит ли мне времени, чтобы успеть на второй самолет, с малыми детьми и чемоданами вприпрыжку? Как ведут себя поляки в варшавском аэропорту, не сильно ли задерживают в свете ужесточения визовых требований и вообще ? Или теперь уже как повезет, если первый самолет прилетит с задержкой? Нужно ли мне ожидать выдачу багажа или его автоматически перевезут во второй самолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила авиабилеты (LOT) на два рейса Киев-Варшава и Варшава-Вроцлав, а теперь задним умом думаю по неграмотности своей- хватит ли мне времени, чтобы успеть на второй самолет, с малыми детьми и чемоданами вприпрыжку? Как ведут себя поляки в варшавском аэропорту, не сильно ли задерживают в свете ужесточения визовых требований и вообще ? Или теперь уже как повезет, если первый самолет прилетит с задержкой? Нужно ли мне ожидать выдачу багажа или его автоматически перевезут во второй самолет?

для людей, с пересадкой обычно открывают отдельную очередь, но по опыту - не ЕС-рейсы проверяют очень долго и тщательно, идеально успеть первым выскочить из автобуса, который забирает от самолета, и быть первым при таможенном контроле. Те, кто спешит на пересадку, обычно просит пропустить других людей. Про багаж нужно выяснить в своей авиалинии, с такой быстрой пересадкой скорее всего не будут выдавать.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила авиабилеты (LOT) на два рейса Киев-Варшава и Варшава-Вроцлав,

 

Два отдельных рейсы, или один рейс с пересадкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два отдельных рейсы, или один рейс с пересадкой?

Хотел задать тот же вопрос.

Если отдельные рейсы - может быть попадалово, если рейс с пересадкой и не успеете - это вина авиакомпании - полетите следующим рейсом + если с ночёвкой - предоставят номер в гостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало. на пересадку желательно минимум 2 часа закладывать.

успеть конечно можно, но понервничать придется (вдруг очередь на паспортный контроль большая, вдруг выдачу багажа задержат)

 

>Нужно ли мне ожидать выдачу багажа или его автоматически перевезут во второй самолет?

 

зависит от того КАК вы регистрируете багаж, при условии что для данной авиакомпании и маршрута эта услуга поддерживается

 

если багаж регистрируется от пункта вылета до пункта назначения, и вам сразу дают багажную квитанцию до конечного пункта,

то трансфер багажа обеспечивается авиакомпанией. если нет то сами забираете и переносите. это вам скажут на стойке регистрации,

или можно заранее по телефону в авиакомпании выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбила в инете Киев-Вроцлав, выдало мне варианты, я переписала названия рейсов 1-го и 2-го и дала тетеньке в окошке авиакассы. Я и сама теперь не пойму, отдельные они или транзитные. Но чувствую, что понервничать все-равно прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбила в инете Киев-Вроцлав, выдало мне варианты, я переписала названия рейсов 1-го и 2-го и дала тетеньке в окошке авиакассы. Я и сама теперь не пойму, отдельные они или транзитные. Но чувствую, что понервничать все-равно прийдется.

 

вариант для любителей приключений - Киев-Катовице Wizzair и во Вроцлав автобусом

вот тут автобусы по дешевым ценам

<noindex>http://www.polskibus.com/</noindex>

 

никогда не забуду Виззэйр! там самолет без мест, как маршрутка :-) кто первым забежал тот занял лучшее место

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успевали с пересадкой в 45 минут, но честно говоря - это сломя голову. Я бы как уже выше писали закладывал 1,5-2 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно!

Летаю в командировки и практика Варшавского аэропорта собрать всех и отправить дальше на местные рейсы, поэтому часто местные рейсы задерживают под сборку с других самолетов. Я с пересадкой в 40 минут беру и успеваю всегда, обычно ждем...

Если у Вас на руках оба билета на (LOT) то у вас соединенный рейс (можно самому так купить через интернет).

Советы:

1) багаж в Киеве должен быть оформлен сразу до Вроцлава (у меня раз билеты были куплены отдельно, но это не важно, уточняем и провеяем куда должны доставить багаж).

2) выходите побыстрее из самолета и при выходе сразу ищите таблицу с номером гейта во Вроцлав. По пути надо пройти паспортный контроль (если вроемени мало, подхожите и говорите - не бояться).

3) сообщите стюардесе Киев-Варшава, что у Вас рейс во Вроцлав, у них есть информация и в случае задержки самолета - сообщают дальше. Могут даже за вами прийти (если сильно опаздовать будет).

4) если самолет сильно опоздает, то в Варшаве идете к сервисному бюро, Вас всех пересядят на самолет позже.

 

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько моментов, думаю Вам пригодяться:

- проверяйте время на билете, есть время вылета, а есть время посадки. Час это именно на пересадку, на местные рейсы регистрация заканчиваеться за 30 минут до посадки, у Вас достаточно времени - главное отдать багаж во Вроцлав.

- если дети маленькие, не стесняйтесь и подходите без очереди на паспортный контроль (только не ломиться, а стать перед линией и подождать когда пограничник сам махнет в Вашу сторону).

- из Киева прилитает к ГЕЙТу 25-27, во Вроцлав это 2-3 Гейт, по указателям легко найти. Расстояние не большое, лучше пройти паспортный сразу (если очереди будут).

- часто очереди в туалет с международных рейсов, если дети потерпят, то после паспортного контроля (в зоне местных рейсов) по меньше народа и спокойней.

Вобщем соблюдая элементарную рассторопность времени достаточно для спокойной пересадки (в 40 минут пересадки я еще успевала покупки в дюти фри делать...).

 

при задержке первого самолета:

- самолет во Вроцлав задержат (при опрделенном кол-во задерживающихся или если это последний рейс на день ) - самая распространненая практика.

- пересадят на самолет который будет лететь позже.

- поселят в отель при аэропорте, вылетите первым самолетов на следующий день. (такой случай был у знакомого только из-за плохой погоды).

 

Удачи и приятной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- поселят в отель при аэропорте, вылетите первым самолетов на следующий день. (такой случай был у знакомого только из-за плохой погоды).

 

Удачи и приятной поездки!

К сожалению такое возможно не у всех авиакомпаний, да и у тех что возможно - нужно настойчиво требовать отель у представителей аиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такое возможно не у всех авиакомпаний, да и у тех что возможно - нужно настойчиво требовать отель у представителей аиакомпании.

 

Мне рассказывали, что без вопросов отель предоставили при погодных условиях: Варшаве (ЛОТ) (гроза и буря) и Мюнхене (Люфтханза) (метель).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...