Перейти к содержанию



Гость ibrox111

Получение гражданства Польши

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, если папа получит гражданство от президента по происхождению, то как потом может получить гражданство его шестилетний сын?

Это уже просто формальность? Должен ли сын иметь часовы или сталы побыт? Или можно сразу же получить гражданство?

И как долго займет эта процедура? И у кого ее делают, у воеводы?

 

Спасибо

 

Папа подаст внесек на гражданство на президента и долончит к своему внеску сына. Вам уже писали, что делайте сыну пмж . Внесек подаете в уженде воевудским, но на президента. Процедура занимает до двух лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа подаст внесек на гражданство на президента и долончит к своему внеску сына. Вам уже писали, что делайте сыну пмж . Внесек подаете в уженде воевудским, но на президента. Процедура занимает до двух лет....

 

 

Да, вы мне писали

Но я знаю, что многие на этом форуме детям ничего не делали.

Вот рассматриваю варианты

И поэтому интересно, как получает гражданство ребенок, после того как его получит папа и без пмж

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы мне писали

Но я знаю, что многие на этом форуме детям ничего не делали.

Вот рассматриваю варианты

И поэтому интересно, как получает гражданство ребенок, после того как его получит папа и без пмж

 

 

Детям ни чего не делали? в смысле дети были на нелегале? Ну и вы ни чего не делайте. Будьте как многие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям ни чего не делали? в смысле дети были на нелегале? Ну и вы ни чего не делайте. Будьте как многие....

 

Эвелина имеет ввиду как сделать гр-во для ребенка, если у него нет ПМЖ и он не был внесен в заявление получение гр-ва. При чем здесь нелегал? У меня тоже ребенок спокойно и вполне легально живет без ВНЖ по визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина имеет ввиду как сделать гр-во для ребенка, если у него нет ПМЖ и он не был внесен в заявление получение гр-ва. При чем здесь нелегал? У меня тоже ребенок спокойно и вполне легально живет без ВНЖ по визе.

 

Да, все верно. Именно так. Ребенок имеет годовую визу и легально находится в Польше

 

dinamo а у вас какие дальнейшие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина имеет ввиду как сделать гр-во для ребенка, если у него нет ПМЖ и он не был внесен в заявление получение гр-ва. При чем здесь нелегал? У меня тоже ребенок спокойно и вполне легально живет без ВНЖ по визе.

 

 

C Эвелиной мне все ясно. А визу что, делать не надо было? Эвелина пишет, что многие детям ни чего не делают.... А гражданство ребенку Эвелины с небо упадет... Или у золотой рыбки можно попросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к получившим польское гражданство.

Как вы поступаете со своим первоначальным гражданством? И если его сохранять, то как въезжать/въезжать в/из Украины, по каким документам (польским, украинским)?

Слышал, что украинский загранпаспорт забирают при предоставлении польского гражданства. Правда ли это?

Если есть пост. консульский учет в Польше, передает ли укр. консулат данные в Украину о получении польского гражданства данным гражданином Украины?

Спасибо заранее за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к получившим польское гражданство.

Как вы поступаете со своим первоначальным гражданством? И если его сохраняете, то как въезжаете в/из Украины, по каким документам?

Спасибо заранее за инфо.

 

Я например, из Польши выезжаю по польскому паспорту, в Беларусь въезжаю по белорускому паспорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, из Польши выезжаю по польскому паспорту, в Беларусь въезжаю по белорускому паспорту....

По белорусскому загранпаспорту? Т.е. его не аннулируют?

 

И второй вопрос: как ВЫЕЗЖАТЬ из страны первоначального гражданства? В Украине при выезде и предъявлении укр. загранпаспорта пограничники просят показать основания для пребывания в стране назначения (виза, карта побыту). Что им показать - польский паспорт или довуд особисты? Это будет полный провал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По белорусскому загранпаспорту? Т.е. его не аннулируют?

 

И второй вопрос: как ВЫЕЗЖАТЬ из страны первоначального гражданства? В Украине при выезде и предъявлении укр. загранпаспорта пограничники просят показать основания для пребывания в стране назначения (виза, карта побыту). Что им показать - польский паспорт или довуд особисты? Это будет полный провал :)

 

Например в Белорусии нет загран паспортов... Там один паспорт для внутреннего пользования и выезда за границу... У меня белоруский паспорт гражданина Белорусии, который постоянно проживает за границей.... А кто аннулирует мой паспорт? я сама должна от него отказаться.... И на каком основании украинские пограничники интересуются как вы попадаете в Польшу? Что у вас там визы или карты побыта? Их дело контролировать украинские бумаги.... Я бы ни чего не показывала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании украинские пограничники интересуются как вы попадаете в Польшу? Что у вас там визы или карты побыта? Их дело контролировать украинские бумаги.... Я бы ни чего не показывала....

Я бы тоже не показывал, но Вам просто незнакомы реалии. Не везде требуют, но в аэропортах - 100%, видимо есть какие-то подзаконные акты. Листают паспорт взад и вперед - ищут визу. Не находят и спрашивают. Показываю карту побыту. И дискутировать с пограничником, у которого в руках твой паспорт не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к получившим польское гражданство.

Как вы поступаете со своим первоначальным гражданством? И если его сохранять, то как въезжать/въезжать в/из Украины, по каким документам (польским, украинским)?

Слышал, что украинский загранпаспорт забирают при предоставлении польского гражданства. Правда ли это?

Если есть пост. консульский учет в Польше, передает ли укр. консулат данные в Украину о получении польского гражданства данным гражданином Украины?

Спасибо заранее за инфо.

По новому закону о гражданстве, допускается наличие первого гражданства и не нужно отказываться от старого.

Analizując zmienioną regulację, wskazać należy, że w porównaniu z treścią art. 9 poprzedniej ustawy o obywatelstwie polskim przestał obowiązywać wymóg, zgodnie z którym za obywatela polskiego mogła być uznana tylko osoba o nieokreślonym obywatelstwie lub nieposiadająca żadnego obywatelstwa. Obecnie uznani za obywatela polskiego mogą być również cudzoziemcy posiadający obywatelstwo innego państwa.

Польские органы не передают инфо украинским при получении гражданства - а вот консулат украинский может, я так думаю.

я планирую въезжать и выезжать по польскому паспорту - виз же не надо, а украинские пограничники действительно ищут визу или карту побыта в паспорте украинском.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не показывал, но Вам просто незнакомы реалии. Не везде требуют, но в аэропортах - 100%, видимо есть какие-то подзаконные акты. Листают паспорт взад и вперед - ищут визу. Не находят и спрашивают. Показываю карту побыту. И дискутировать с пограничником, у которого в руках твой паспорт не вижу смысла.

 

Согласна с вами.... Дискуссия может плохо кончиться... Белоруские пограничники не спрашивают ни чего о визах и картах... Ни в аэропорту, ни когда машиной едем... Просто у мужа обычный белоруский паспорт, он не оформлял выезд на ПМЖ за границу... И даже при таком паспорте не возникают вопроса почему нет визы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал экзамен по польскому для гражданства? Поделитесь опытом.

В уженде послали сюда: <noindex>http://www.certyfikatpolski.pl/pl/</noindex>

Но хотелось бы деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал экзамен по польскому для гражданства? Поделитесь опытом.

В уженде послали сюда: <noindex>http://www.certyfikatpolski.pl/pl/</noindex>

Но хотелось бы деталей.

 

я сдавала буквально неделю назад.

Посмотрите на сайте пример теста для того уровня, на какой хотите сдавать - на экзамене тип заданий тот же. Для гражданства достаточно В-1, так вот на этом уровне (по моему мнению) - все довольно просто. Для тех кто живет в Польше и сталкивается с польским каждый день в той или иной мере - никаких сложностей.

Экзаменаторы доброжелательные, с юмором, мы еще и посмеялись с ними на устной части.

 

результаты присылают через 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уженде послали сюда: <noindex>http://www.certyfikatpolski.pl/pl/</noindex>

Но хотелось бы деталей.

Куда уж больше деталей. Там есть вся информация (процедура, оплаты, рекомендации, где и когда можно сдавать и т.д.), нужно просто пройтись по всем пунктам меню. Образцы тестов очень помогают сориентироваться в программе экзамена. На письменных тестах не теряйте зря времени и проверьте еще раз перед сдачей. Если будете ехать в другой город, позвоните и попросите, чтобы Вам устный назначили в тот же день, что и письменный. Иначе придется остаться на ночлег. Как правило экзамены проводят в субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую въезжать и выезжать по польскому паспорту - виз же не надо, а украинские пограничники действительно ищут визу или карту побыта в паспорте украинском.

То есть все посты проходим как польские граждане. Верно?

Не могу еще разобраться что делать с украинским заграном. при такой схеме он вроде бы и не нужен (напр. если закончится его срок действия). То есть гражданин украины все время как бы будет находится в украине по бумагам, т.к. заграна у него на руках не будет. Но тогда нужно будет въехать в Украину по укр. заграну хотя бы один раз, чтобы был след, что человек вернулся из-за границы. Правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все посты проходим как польские граждане. Верно?

Не могу еще разобраться что делать с украинским заграном. при такой схеме он вроде бы и не нужен (напр. если закончится его срок действия). То есть гражданин украины все время как бы будет находится в украине по бумагам, т.к. заграна у него на руках не будет. Но тогда нужно будет въехать в Украину по укр. заграну хотя бы один раз, чтобы был след, что человек вернулся из-за границы. Правильно рассуждаю?

да, с польским заграном все посты, думаю, меньше нервов и мороки. я еще тоже не решила продлевать ли себе загран, в след году заканчивается, но как раз должна успеть с гражданством польским.

а откуда они вообще будут знать, за границей человек или нет, если не стоит на учете? печатей уже давным давно не ставят в паспорта даже при пересечении с картой побыту.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с польским заграном все посты, думаю, меньше нервов и мороки. я еще тоже не решила продлевать ли себе загран, в след году заканчивается, но как раз должна успеть с гражданством польским.

а откуда они вообще будут знать, за границей человек или нет, если не стоит на учете? печатей уже давным давно не ставят в паспорта даже при пересечении с картой побыту.

 

При чем тут печати? в комп же вносят.... В системе все храниться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут печати? в комп же вносят.... В системе все храниться....

да, правда, но тогда нужен запрос пограничникам. Печать в паспорте нагляднее

вопрос в том, зачем вообще свидетельство того, что украинец въехал в Украину - разве что, если хочет сделать новый загран, может тогда милиция и пробивает по системам.

если уж въезжать по украинскому заграну, нужно по нему и выезжать, а то еще больше вопросов, как оказался польский гражданин в стране, если в нее не въезжал.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...продлевать ли себе загран...

откуда они вообще будут знать, за границей человек или нет, если не стоит на учете?

 

Я как раз стою. Т.е. может возникнуть ситуация: гражданин Украины проживает в Польше с просроченным паспортом.

 

если уж въезжать по украинскому заграну, нужно по нему и выезжать, а то еще больше вопросов, как оказался польский гражданин в стране, если в нее не въезжал.

 

Согласен. Как ни крути - где-то, все равно, есть недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...