Перейти к содержанию



komah

Помощь в подготовке документов для подачи на Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Без апостиля WES бы запрашивал подтверждение в ВУЗе и это добавило бы еще дней 30, если я не ошибаюсь. Так что, я думаю, апостиль какраз очень пригодился.

 

Единственное могу добавить: в имиджевом центре есть такая услуга "Подготовка пакета для WES" или как-то так, в чем суть этой услуги мне внятно объяснить в ИЦ не смогли.

Она стоит 650грн и занимает дней 5. Так вот я ее не делал, и оценка прошла успешно.

 

Ух как Вам по ушкам-то проехались :))))

Вы знаете, я подготовила документы в WES за пол дня, сама... бесплатно! Представляете? :) И апостиль не делала, и через 2 недели результат получила.

Хочу быть "имиждевым центром" :ico_qip_bm:

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне с тебя содрать 650 грн за консультацию в скайпе, ой держите меня семеро :-D :-D :-D не бизнесвуман я :-D :-D

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас сфокусировалась на то, что этот имджевый центр - государственная организация. Чесна, 20 лет живу в Украине - но никак не могу привыкнуть, никогда не устану удивляться)))))))))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне с тебя содрать 650 грн за консультацию в скайпе, ой держите меня семеро :-D :-D :-D не бизнесвуман я :-D :-D

 

Все-все ))))) Плакали твои тыщи :P

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на форуме, многие писали, что если диплом отправлять без апостиля, то ВЭС, для верификации диплома запрашивает подтверждение в ВУЗе. И на все про все уходит довольно много времени, в основном благодаря безукоризненной работе УкрПочты. Так же в ВУЗе могут тупить, и не отвечать на запрос, пока не поедешь к ним и не пнешь.

Времени проверять достоверность этого нет, и так время очень поджимает.

Да и стоит апостиль недорого.

 

Ну а "подготовка пакета документов для WES" заключалась в том что нужно сложить все документы в конверт и запечатать :) Что я и сделал сам, сэкономив 650 грн

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirf7, а причем здесь Укрпочта? Отправить курьером можно. Причем я отправляла 2 конверта в одном, от себя и от вуза.

Я не многих встречала людей, кто делал апостиль, но вес никому не затягивал эвалюацию. Исключения есть, но на то они и исключения.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "многие"? Это премудрые идеи AlexGrey, больше никто ничего подобного не говорил здесь. Кстати, чтоб вы знали, никто здесь, в том числе и AlexGrey, не работает в ВЕС и не знает, что и как они делают.

Чтоб вы знали, у меня было ТРИ (3) ВУЗа, ТРИ (3) диплома, никаких апостилей я не ставила, и оценка заняла не намного больше времени нежели у вас. Хотя мне вот интересно, сколько времени у вас отнял апостиль, может, в конечном итоге вам это по времени дольше обошлось чем мне?

 

Апостиль-то стоит недорого, но в ВЕС не нужен апостиль, туда нужен простой чернобелый ксерокс, 40 копеек лист, 1,6 грн за один диплом))))))))))

 

И не ругайте Укрпочту. До финской почты ей, может, и далековато, но это самая быстрая почта в СНГ, чтоб вы знали, и одна из самых быстрых в мире. Я в силу хобби много имею дела с почтой, и веду переписку с людьми из разных стран, имею представление.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirf7, а причем здесь Укрпочта? Отправить курьером можно. Причем я отправляла 2 конверта в одном, от себя и от вуза.

Я не многих встречала людей, кто делал апостиль, но вес никому не затягивал эвалюацию. Исключения есть, но на то они и исключения.

УкрПочта при том что ВЭС отпраляет запрос в ВУЗ обычной почтой а не курьером.

 

Кто "многие"? Это премудрые идеи AlexGrey, больше никто ничего подобного не говорил здесь. Кстати, чтоб вы знали, никто здесь, в том числе и AlexGrey, не работает в ВЕС и не знает, что и как они делают.

Чтоб вы знали, у меня было ТРИ (3) ВУЗа, ТРИ (3) диплома, никаких апостилей я не ставила, и оценка заняла не намного больше времени нежели у вас. Хотя мне вот интересно, сколько времени у вас отнял апостиль, может, в конечном итоге вам это по времени дольше обошлось чем мне?

 

Апостиль-то стоит недорого, но в ВЕС не нужен апостиль, туда нужен простой чернобелый ксерокс, 40 копеек лист, 1,6 грн за один диплом))))))))))

 

И не ругайте Укрпочту. До финской почты ей, может, и далековато, но это самая быстрая почта в СНГ, чтоб вы знали, и одна из самых быстрых в мире. Я в силу хобби много имею дела с почтой, и веду переписку с людьми из разных стран, имею представление.

Никогда не слышал чтобы УкрПочту называли одной из самых быстрых в мире :))). Анекдот прямо.

Очевидно, есть не один путь получить оценку своего диплома в ВЭС, я выбрал один, вы другой, но это не значит что какой-то путь лучше или хуже. Оба сработали и хорошо.

 

 

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг да откуда вы вообще знаете, что ВЕС отправляют куда-либо запросы, лол?)))))

 

Да, вот такой анекдот, представьте себе. Не всё ж Украину хаять, знаете ли. А у вас какой опыт с почтой, сколько вы писем и открыток отправляете в неделю? Сколько посылок в месяц отправляете и получаете? Или опять — "многие" говорят, что Укрпочта плохая, Пастернака не читал но не одобряю?))) Если что, это вопрос риторический — не хочется в этой теме затевать спор об Укрпочте, просто я потому и посчитала интересным сказать свое мнение, что практика коренным образом отличается от стереотипа. Если вам нравится продолжать верить, что кругом лишь тлен — я не отговариваю))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг да откуда вы вообще знаете, что ВЕС отправляют куда-либо запросы, лол?)))))

Мне в ВУЗе подтвердили, что им иногда присылают запросы. Плюсуюсь к укрпочте - нормально работает (если не посылки - там бывают варианты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что нашим ВУЗам не присылают никогда никаких запросов. Присылают, конечно. Но давайте не будем отходить от главной нити мысли: зависимости между сроками оценки и наличием апостиля нет.

 

(Я подозреваю, что варианты с посылками лежат скорее на совести нашей доблестной таможни, нежели Укрпочты.)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг да откуда вы вообще знаете, что ВЕС отправляют куда-либо запросы, лол?)))))

 

Да, вот такой анекдот, представьте себе. Не всё ж Украину хаять, знаете ли. А у вас какой опыт с почтой, сколько вы писем и открыток отправляете в неделю? Сколько посылок в месяц отправляете и получаете? Или опять — "многие" говорят, что Укрпочта плохая, Пастернака не читал но не одобряю?))) Если что, это вопрос риторический — не хочется в этой теме затевать спор об Укрпочте, просто я потому и посчитала интересным сказать свое мнение, что практика коренным образом отличается от стереотипа. Если вам нравится продолжать верить, что кругом лишь тлен — я не отговариваю))))))

KharkivOwl, что вы пытаетесь доказать? Что ваш способ оценки диплома правильный а остальные нет? Что УкрПочта хорошо справляется со своей работой?

Это ваши личные мнения, у меня на этот счет свои. Я вам не пытаюсь их навязать. Просто вы как-то агрессивно встали на ее защиту. УкрПочта будет существовать и дальше, пользуйтесь ее услугами на здоровье, яж е вас не отговариваю.

 

Кстити, об отправке запросов в ВУЗы на сайте ВЭС написано, посмотрите внимательнее.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я здесь вообще никакой агрессии не проявляю. И что значит "мой" способ? Я действовала точно по инструкции на сайте ВЕС, я не изобретала ничего. Это тут, на форуме, начинают какие-то способы выдумывать зачем-то.

 

А насчет Укрпочты мне не требуется ничего доказывать — она со своей работой действительно хорошо справляется. Те, кто действительно пользуется ее услугами, а не по инерции костерит в Украине все подряд без разбора, это знают)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес и отправляет запросы в ВУЗы, то вряд ли обычной почтой. Скорее всего это имейл. Иначе эвалюация длилась бы гораздо больше месяца.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас сфокусировалась на то, что Укрпочта всплыла в связи с запросом в ВУЗы. Если бы запросы слали почтой, оценка не была бы завершена никогда, никто в наших ВУЗах не станет бегать на почту ради студентов. Конечно, это мыло или телефонные звонки (у меня один из ВУЗов мыла, например, не дал за неимением).

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я здесь вообще никакой агрессии не проявляю. И что значит "мой" способ? Я действовала точно по инструкции на сайте ВЕС, я не изобретала ничего. Это тут, на форуме, начинают какие-то способы выдумывать зачем-то.

KharkivOwl, вы именно агрессивны в своих высказываниях!

 

И шпильки пихаете налево направо... мне прямо "насыпали большими порциями"

.... это от зависти или от чувства превосходства?. :icon_confused:

 

Поделюсь соображениями зачем знающие, и умеющие изобретают в тех областях в которых вы не всегда сведущи, но зато язвительно навязчивы :angry:

 

Ускоренная оценка в WES

 

Способ с апостилизацией в ИЦ или МОН востребован как минимум в трех случаях:

1. Человек не может или не хочет общаться с ВУЗом

2. Необходимо быстрее отправить и получить оценку WES

3. ВУЗ не доступен

 

 

Этот способ более затратен по деньгам, но свою функцию выполняет.

Ещё плюс в том что апостилированные дипломы имея большую ценность и достоверность и могут пригодится и для других целей и стран.

 

Этот метод мною был описан под конкретную ситуацию реального человека у которого ВУЗ в зоне АТО. Человек потерял надежду в принципе, но через ИЦ всё получилось.

Другие форумчане также с благодарностью воспользовались ним.

 

А например в случае с DinaZ, я даже отговаривал от пути в ИЦ, а советовал пойти стандартным методом.

Действительно я не работник WES, но многие процедурные вопросы были мною изучены достаточно глубоко, чтобы успешно оценить десятки дипломов для себя, родных и просто знакомых.

 

Полагаю наличие аналогичных изобретений как "мой метод" не раз помогали форумчанам в казалось бы безвыходных ситуациях и ещё помогут.

Каждый ищет свой путь.

 

PS

Обращаясь в ИЦ нужно понимать что есть два варианты: 1.Пакет для WES (USA или Canada) 2. Апостилизация

Советовал в привате так

Заказывая апостилизацию в ИЦ говорите что вам это нужно для WES USA, потому что для Канады апостиль не делают.

Не заказывайте в ИЦ пакет для WES он вам не подходит, просто срочную апостилизацию.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Человек не может или не хочет общаться с ВУЗом

 

Именно из-за первого пункта мы выбрали путь через получение апостиля. Надо было ехать в другую область, а выбраться в то время было тяжело, работы много. С апостилем WES оценил за 7 дней! То, что сейчас долго, скорее всего связано с загрузкой у них. У них даже на сайте висит предупреждение. Я даже не вложила бумажку о переименовании ВУЗа, не подумала. Здесь прочитала, что люди влаживают, переживала, что у нас будут проблемы. Но, все прошло хорошо ) Диплом 95-го года, специалист bachelor and master's degree

 

Кстати, может кому пригодится. Инфа о ХНУРЭ (бывшее ХИРЭ). Супер-пупер тетенька заведующая архивом в ХНУРЭ сделала мне архивную справку, переделала и выслала все Новой почтой. Именно на архивную справку мы заказывали апостиль (у нас она была вместо додатка, так как в 95-м году еще таковых не было, а в той бумаженции, что была, отсутствовали часы). Вобщем, если кто потерял додаток к диплому, то архивная справка хорошо подходит, апостиль на нее тоже ставят, а в ХНУРЭ ее можно получить даже не приезжая в ВУЗ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Необходимо быстрее отправить и получить оценку WES

Сие не соответствует действительности

 

Я не отрицала полезность апостиля, если ВУЗ находится в Крыму или зоне военных действий, читайте внимательно.

 

Слушайте, а можно у вас поинтересоваться, интереса ради, откуда у вас такая МАССА эмигрирующих родственников и знакомых? Как правило, люди не склонны распространяться о своих планах на эмиграцию, я впервые вижу, чтобы человек такими пачками оценивал дипломы своим родственникам, друзьям и знакомым.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому пригодится. Инфа о ХНУРЭ (бывшее ХИРЭ). Супер-пупер тетенька заведующая архивом в ХНУРЭ сделала мне архивную справку, переделала и выслала все Новой почтой. Именно на архивную справку мы заказывали апостиль (у нас она была вместо додатка, так как в 95-м году еще таковых не было, а в той бумаженции, что была, отсутствовали часы). Вобщем, если кто потерял додаток к диплому, то архивная справка хорошо подходит, апостиль на нее тоже ставят, а в ХНУРЭ ее можно получить даже не приезжая в ВУЗ :)

А чо, супер-пупер тетенька не могла заверить ксерокопию?))))))))))))))

 

Карочи, товарищи. Делайте што хотите. В сущности, чужие эмиграционные дела мне, мягко скажем, безразличны. Я не собираюсь тут еще проводить время в спорах. Если кому-то охота тратить лишнее время и деньги, постоянно дезинформировать людей на форумах неизвестно зачем - пожалуйста, I don't give a hoot)))))))))))))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, супер-пупер тетенька не могла заверить ксерокопию?))))))))))))))

Нет, справки в архиве выдаются на гос.языке. На справках ставится гербовая печать в канцелярии ВУЗа. Заверить перевод можно в деканате или в той же канцелярии, но в телефонном режиме с ними этот вопрос я решить не смогла. А ехать, как я уже написала, не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yelenka, я имела в виду ксерокопию приложения к диплому. Или копию этой справки - оригинал вы бы оставили себе, а заверенную супер-пупер тетенькой копию отправили бы в ВЕС.

Перевод в ВУЗе не надо заверять))))))))))))))) Его в БП надо заверить, и все.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yelenka, я имела в виду ксерокопию приложения к диплому. Или копию этой справки - оригинал вы бы оставили себе, а заверенную супер-пупер тетенькой копию отправили бы в ВЕС.

Перевод в ВУЗе не надо заверять))))))))))))))) Его в БП надо заверить, и все.

KharkivOwl, чтобы отослать документы в ВЕС, надо было ехать в Харьков для подписи Academic Records Request Form. Этот вариант мне не подходил. Апостиль меня полностью устроил, документы в ИЦ подавались дистанционно. Да, это требовало доп.затрат. Но в моем случае, такой вариант себя полностью окупил. Я была не выездная (кормящая мать), муж был загружен на работе. Я решила все наши вопросы в телефонном режиме :).

Насчет справки, это инфа для "а вдруг кому пригодится". Не один раз видела вопросы, что делать, если утерян додаток. В нашем случае его вообще не было. И для дипломов до 96 года его не делают (в таком виде, как он у многих есть). Вместо додатка у нас на руках был "витяг із заліково-екзаменаціної відомості" без часов! просто: предмет-оценка. Витяг был на бумажке по типу "обуховская". В ХНУРЭ сделали архивную справку просто по звонку. Удивил сам подход и доброжелательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yelenka, Academic Records Request Form можно было попытаться получить по почте как и архивную справку. Ладно, что уже об этом говорить. Вас полностью устроил апостиль - замечательно.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие не соответствует действительности. Слушайте, а можно у вас поинтересоваться, интереса ради, откуда у вас такая МАССА эмигрирующих родственников и знакомых? Как правило, люди не склонны распространяться о своих планах на эмиграцию, я впервые вижу, чтобы человек такими пачками оценивал дипломы своим родственникам, друзьям и знакомым.

Ещё как соответствует. Нужно опираться на более репрезентативную выборку, а не на отдельные худшие случаи. Кстати у vladimirf7 оценка заняла всего 10 рабочих дней, а учитывая, что WES частенько полученную корреспонденцию берет в работу только через 2-4 дня, так очень даже хорошие сроки, без каких либо Верификаций и уж явно не 20 дней же :)

 

Расширяйте горизонты, рвите шаблоны :) Чего ж удивительного в массах-то и пачках дипломов? Только в одной семье из четверых взрослых получается более 10 дипломов на родителей и детей... ну и филантропия знаете-ли расширяет круги знакомых с аналогичными потребностями в той же оценке WES. Особенно когда сопровождение оказывается на шару :) а знаете волонтерство при ИЦ-МОН столько выявляет страждущих, что диву даёшься :icon_question:

Если вес и отправляет запросы в ВУЗы, то вряд ли обычной почтой. Скорее всего это имейл. Иначе эвалюация длилась бы гораздо больше месяца.

Если бы запросы слали почтой, оценка не была бы завершена никогда, никто в наших ВУЗах не станет бегать на почту ради студентов. Конечно, это мыло или телефонные звонки

граждане эксперты, это вы видимо из личного опыта к такому выводу пришли?

Хватит уже "постоянно дезинформировать людей на форумах неизвестно зачем" лучше окажите "Помощь в подготовке документов для подачи на Fswp 2014", как того хотел ТС.

 

Практика подтверждает что именно почтой и присылает свой запрос WES в ВУЗы, например получали "Спецсвязью" в Днепропетровских и Киевских ВУЗах.

 

Посмотреть как выглядит почтовый запрос WES, и ознакомиться с описанием содержания процедуры можно тут

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, столька букаф ниочем, и не в лом вам писать.

 

Только в одной семье из четверых взрослых получается более 10 дипломов на родителей и детей...

Все основные заявители?))))))

 

волонтерство при ИЦ-МОН

Волонтерство my ass)))))))))

 

Ясно все)))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...