Перейти к содержанию



billyjo

Можно ли получить статус беженца для гражданина Украины всвязи с военной ситуацией?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересует есть ли у кого информация по данному вопросу. Возможно кто-либо из ваших знакомых уехал из Украины и получил статус беженца в Норвегии? Принимают ли сейчас в Норвегии беженцев из Украины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а почему Норвегия должна принимать беженцев из Украины? Норвегия полностью поддерживает власти Украины и стремление их принудить по словам Норвегии регионы наводненные пророссийскими сепаратистами к миру. На большей части Украины "безоблачное небо" и можно переехать в другой регион страны. Нигде не объявлено о военных действиях, войны или еще чего... Никому в Европе не нужно 40 миллионов беженцев из Украины, и даже 20 миллионов не нужно и 10 миллионов тоже. Норвегии все равно, что происходит в Украине об этом не показывают по ТВ и не пишут в СМИ, это локальный конфликт в глазах местных властей с минимальным интересов в Норвегии.

 

П.с это не означает что я согласна с политикой норвежских властей. Но что есть, то есть...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а почему Норвегия должна принимать беженцев из Украины? Норвегия полностью поддерживает власти Украины и стремление их принудить по словам Норвегии регионы наводненные пророссийскими сепаратистами к миру. На большей части Украины "безоблачное небо" и можно переехать в другой регион страны. Нигде не объявлено о военных действиях, войны или еще чего... Никому в Европе не нужно 40 миллионов беженцев из Украины, и даже 20 миллионов не нужно и 10 миллионов тоже. Норвегии все равно, что происходит в Украине об этом не показывают по ТВ и не пишут в СМИ, это локальный конфликт в глазах местных властей с минимальным интересов в Норвегии.

 

П.с это не означает что я согласна с политикой норвежских властей. Но что есть, то есть...

Если человек действительно из места где идут боевые действия то не важно сколько квадратов чистого и спокойного неба в Украине, он хочет просить убежище именно в другой стране и все реально!! Ему нужно оказаться в Норвегии непосредственно и пойти задаться как минимум в полицию, тогда после интервью решат вашу судьбу. Если пойдете в норвежское посольство в Киеве просить то шансы равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати что бы понимать почему Норвегия должна принимать беженцев с какой либо другой страны мира, нужно почитать законы их о беженцах из других стран. Законы такие и они их четко придерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
К стати что бы понимать почему Норвегия должна принимать беженцев с какой либо другой страны мира, нужно почитать законы их о беженцах из других стран. Законы такие и они их четко придерживаются.

А еще почитать Женевскую конвенцию и основания для получения статуса беженца, определенные в данной конвенции. После этого обычно наступает понимание, почему откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати что бы понимать почему Норвегия должна принимать беженцев с какой либо другой страны мира, нужно почитать законы их о беженцах из других стран. Законы такие и они их четко придерживаются.

Если бы Вы проживали в Норвегии на данный момент, то были бы удивлены тем, что о ситуации в Украине нет ни слова, ни в печатных СМИ ни в интернете, ни в телевизионных новостях. При этом постоянно идут сообщения из Сирии. Так что шансов нет, как бы кто не пытался фантазировать.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы проживали в Норвегии на данный момент, то были бы удивлены тем, что о ситуации в Украине нет ни слова, ни в печатных СМИ ни в интернете, ни в телевизионных новостях. При этом постоянно идут сообщения из Сирии. Так что шансов нет, как бы кто не пытался фантазировать.

Главное что бы не было причин для отказа, а все остальное это вода. Да, я соглашусь что это очень сложно. У меня друг из Словянска где идут боевые действия и его дом обстреливали. Он сейчас в Копенгагене и на сегодняшний день решается его судьба, интервью было 1 июля, но я к чему веду - он сам мне говорил что из 100 человек только 2 получили статус беженца, остальные возврат. Таковая вот статистика. Если мы простые люди здесь понимаем что многие просто пользуются ситуацией ( например в восточной Украине) то люди с которыми вы будете на интервью и т.д видят вас насквозь с первого взгляда. Удачи тем кому действительно угрожает безопасность в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Главное что бы не было причин для отказа, а все остальное это вода. Да, я соглашусь что это очень сложно. У меня друг из Словянска где идут боевые действия и его дом обстреливали. Он сейчас в Копенгагене и на сегодняшний день решается его судьба, интервью было 1 июля, но я к чему веду - он сам мне говорил что из 100 человек только 2 получили статус беженца, остальные возврат. Таковая вот статистика. Если мы простые люди здесь понимаем что многие просто пользуются ситуацией ( например в восточной Украине) то люди с которыми вы будете на интервью и т.д видят вас насквозь с первого взгляда. Удачи тем кому действительно угрожает безопасность в их жизни.

Откажут Вашему другу. И поедет он на родину. Правда, в более безопасный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при сем Копенгаген к Норвегии?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А при сем Копенгаген к Норвегии?

Наверное, ближе ехать на родину. В разделе "Получение статуса беженца" одна дама рассказывала свою историю о возвращении на родину из Дании при заявлении о получении статуса беженца. Тогда даже не было того, что сейчас происходит на Востоке Украины.Я ей это предсказал еще осенью прошлого года. Так оно и вышло. Человека - жаль, но результат был предсказуем. Сейчас же еще хуже стало. Сама знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот по радио сообщили мол ура, в Славянске поднят украинский флаг. Такое впечатление, что дама заявляла это думая мол ничего Явам не обломится, все у вас отлично...

А касательно беженства то гайки закручивают и сильно.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сегодня вот по радио сообщили мол ура, в Славянске поднят украинский флаг. Такое впечатление, что дама заявляла это думая мол ничего Явам не обломится, все у вас отлично...

А касательно беженства то гайки закручивают и сильно.

Я тут статейку написал о том, почему отказывают из-за ситуации в Украине. Можно почитать в разделе форума о беженцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...