Перейти к содержанию



schengenvisitor

Закупка продуктов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, думаю тема будет актуальна и интересна тем, кто еще переезжает или уже переехал =)

Моя жена заметила, что в отличие от Беларуси достаточно дорогие крупы.

Кто где покупает вещи на каждый день? Может быть имеет смысл cash ^ carry?

Потому что например в магазине рис 5-6 литов, однако же килограмм готового риса в кулинарном отделе в Максиме в акрополисе тоже столько стоит =).

Что само по себе забавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупы берем в Украине, в Польше вроде тоже не дорогие, а так таримся в максиме. Кстати, в отличие от дешевой марки магазинов Ики, собственная марка максимы вполне пригодна к употреблению и ничем не уступает товарам более дорогой ценовой категории.

 

Мясо- магазины ЦЕСТА

овощи- или максима или кальварью тургус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бывает рис за 2-3 лита. Во-вторых, у всех сетей случаются рекламные акции, и нескоропортящиеся продукты можно стабильно закупать со скидкой 30-40%.

Если быть открытым к собственному меню, то и многие скоропортящиеся можно закупать со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призме (которая в Озасе) в отличие от Максимы не 1% зачисляют на карту, а от 1 до 5, в зависимости от суммы покупок. Выпечка (самодельная) самая вкусная в Iki. И кстати не нужно говорить плохо про продукты Cento, кое-что качеством ничуть не хуже, чем остальные марки, а по цене ощутимо дешевле - яйца, сливочное масло, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ни Центо, ни Цестаса не видел в Вильнюсе ни раза :)

 

через неделю будет возможность купить крупы и муку по цене меньшей чем в маркетах, если что смогу помочь с покупкой, только правда там от 50 кг минимум будет

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ни Центо, ни Цестаса не видел в Вильнюсе ни раза :)

Центо-дешевая марка Ики. Цеста- своя сеть магазинов, у меня в селе не видел тоже, а в Вильнюсе точек хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю будет возможность купить крупы и муку по цене меньшей чем в маркетах, если что смогу помочь с покупкой, только правда там от 50 кг минимум будет

 

на много лет вперед закупиться?

и потом за собой как черепахи панцирь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на много лет вперед закупиться?

и потом за собой как черепахи панцирь? ;)

ну думаю мешок муки 50 кг дома точно не помешает, печь тот же хлеб в хлебопечке и т.д... я написал, а там кому интересно то в личку пусть пишут

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ни Центо, ни Цестаса не видел в Вильнюсе ни раза :)

Товары Центо продаются в Iki, есть и продукты и мыломойка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю мешок муки 50 кг дома точно не помешает, печь тот же хлеб в хлебопечке и т.д... я написал, а там кому интересно то в личку пусть пишут

Есть возможность купить муку твердых сортов пшеницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю будет возможность купить крупы и муку по цене меньшей чем в маркетах, если что смогу помочь с покупкой, только правда там от 50 кг минимум будет

Интересует 50кг муки и сахара что почем и качество (страна производства).Где и когда можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует 50кг муки и сахара что почем и качество (страна производства).Где и когда можно купить?

сахара не будет, только крупа (горох, гречка, манка) и мука 550D.. цены будут на следующей неделе, всё Украина, как сообщат что можно то дам контакты

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахара не будет, только крупа (горох, гречка, манка) и мука 550D.. цены будут на следующей неделе, всё Украина, как сообщат что можно то дам контакты

Как будет информация пишите.Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос в тему.

А где в Вильнюсе вы покупаете рыбу? Ну кроме Акрополиса и Озаса. Удивительно, но на рынке я не нашел чтобы рыбу продавали. Но должно же быть какое-то рыбное место в Вильнюсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальварийский рынок. Входим в главный вход, по левую руку будет мясной отдел, а ровно прямо рыба

Надо же, в пятницу искал там, но мимо, видимо прошел :) сплошная клубника была на каждом шагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил Кальварийский рынок по рыбе :(

Может есть какое-то другое место, где не перекупы, а сами прудхозы продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, думаю тема будет актуальна и интересна тем, кто еще переезжает или уже переехал =)

Моя жена заметила, что в отличие от Беларуси достаточно дорогие крупы.

Кто где покупает вещи на каждый день? Может быть имеет смысл cash ^ carry?

Потому что например в магазине рис 5-6 литов, однако же килограмм готового риса в кулинарном отделе в Максиме в акрополисе тоже столько стоит =).

Что само по себе забавно.

Не знаю как кому,но мне кажется смотреть цену на крупы,это удел бедных стариков,которым больше нечем заняться или реально каждая копейка маленькой пенсии дорога.

Да и не рота солдат,что бы круп нужно было много и разница в цене ощущалась. Или может у кого 10 детей.

В Литве картошка дешёвая и вкусная,разваристая.

А муку для хлебопечки можно и по 2кг покупать. Хотя вижу люди горох и манку мешками закупают))),это жесть. Кстати,манка это никчёмная и абсолютно бесполезная крупа.

А рис продают варёный по такой же цене,так вы когда рис варите то сколько туда частей воды добавляете? Минимум 2 части,так вот значит цена в два раза и дороже получается за минусом энергии и работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому,но мне кажется смотреть цену на крупы,это удел бедных стариков,которым больше нечем заняться или реально каждая копейка маленькой пенсии дорога.

Да и не рота солдат,что бы круп нужно было много и разница в цене ощущалась. Или может у кого 10 детей.

В Литве картошка дешёвая и вкусная,разваристая.

А муку для хлебопечки можно и по 2кг покупать. Хотя вижу люди горох и манку мешками закупают))),это жесть. Кстати,манка это никчёмная и абсолютно бесполезная крупа.

А рис продают варёный по такой же цене,так вы когда рис варите то сколько туда частей воды добавляете? Минимум 2 части,так вот значит цена в два раза и дороже получается за минусом энергии и работы.

 

Я имел ввиду, что килограмм готового риса именно ДеШЕВЛЕ чем сырой =)))

Ну моя супруга сравнивала цены на круглый рис, а он в сравнении с Беларусью отличается. =)

про картошку заметили тоже =)

P.S. а откуда такое стремление к хлебопекарству? Тут вроде батонасы очень хорошие и вкусные... правда долго не портятся, может ГМО =)

P.P.S. Хотя вот сегодня случайно зашли в Норфу, так там цены именно на крупу дешевле =)))) остальное честно говоря совсем не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а откуда такое стремление к хлебопекарству? Тут вроде батонасы очень хорошие и вкусные... правда долго не портятся, может ГМО =)

 

Да я ничего не пеку,в Литве такой выбор вкусного хлеба,что просто кайф. Печь в Питере приходится,т.к. хлеб ГЭ.

Просто сказал,что покупать можно по 2кг,а не хранить пыльный мешок муки в квартире))).

Кстати,в Литве отменная мука,не пыль как привыкли видеть а крупного помола,и дрожжи хорошие,всё получается очень вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего не пеку,в Литве такой выбор вкусного хлеба,что просто кайф. Печь в Питере приходится,т.к. хлеб ГЭ.

Просто сказал,что покупать можно по 2кг,а не хранить пыльный мешок муки в квартире))).

Кстати,в Литве отменная мука,не пыль как привыкли видеть а крупного помола,и дрожжи хорошие,всё получается очень вкусным.

 

в Питере печете? прикольно =) давно бывал там к сожалению, не могу ничего сказать о хлебе, но о российских продуктах не лучшего мнения.

у меня пока кроме мультиварки в квартире ничего нету , поэтому печь не буду =) за советы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому,но мне кажется смотреть цену на крупы,это удел бедных стариков,которым больше нечем заняться или реально каждая копейка маленькой пенсии дорога.

Да и не рота солдат,что бы круп нужно было много и разница в цене ощущалась. Или может у кого 10 детей.

В Литве картошка дешёвая и вкусная,разваристая.

А муку для хлебопечки можно и по 2кг покупать. Хотя вижу люди горох и манку мешками закупают))),это жесть. Кстати,манка это никчёмная и абсолютно бесполезная крупа.

А рис продают варёный по такой же цене,так вы когда рис варите то сколько туда частей воды добавляете? Минимум 2 части,так вот значит цена в два раза и дороже получается за минусом энергии и работы.

жалко разжеванный рис не продают в маркетах, а то сразу бы глотать и не париться и это ж какая экономия от начиная света и до стоматолога ))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в районе Perkunkiemis/Pasilaiciai/S.Neries/etc нету мини-рынков?

есть не доезжая Нериса по право стороне, но там цены не кислые, вроде типа органический рынок, продают якобы всё домашнее

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...