Перейти к содержанию



ups

Инструкция по покупке авто на фирму

Рекомендуемые сообщения

Мне не настолько серьезно поломали планы, что-бы я опускался до клинического идиотизма в виде доверенностей самому себе, а тем более считал это аргументом в споре с дураками.

 

Да и хрен с ними, с убогими. Lucky2014 прав на 100%. В Литве легко не будет. Но сюда, только в крайних случаях, и очень, очень быстренько. Я только вот одного не могу понять. Где Украина свернула не туда? Начинали все вместе, 23 года назад. Украину в развитии обогнали все. Вообще все. Даже Молдова. А Украина еще и деградировала. Такое не лечится.

Та за, заезжаешь только на границу, начинается это мозгополоскание сначала погранцы а потом таможня, терпеть их не могу, хуже гаишников... У них все можно, но дай! То что творится на Ягодыне там вообще шок. При мне в окошке таможни, человек положил 10 евро в паспорт, видать что то вез, таможенник сминает их и кидает ему в лиицо со словами ты чего охренел со своими 10 еврами, давай больше если хочешь тут ездить... Никого не боятся, очередь и куча людей и так при всех... Если мне за наклейку тех осмотра сказал иди думай что то, нет наклейки я тебя не пущу согласно международных правил у вас должен быть техоосмотрт, а я его прошел бумага то есть, просто гнал мащину под заказ смысл покупать еще за 2 лита наклейку, вообщем беспредел полнейший творится, поверьте если б вы положили грн 200 то был бы у вас личное пользование...

Кстати как я решил почти похожую проблему, так как у меня закончились 60 дней, а машина на мне, а у жены 60 дней были не задействованы, я поехал в Регитру и вписал жену типа имеет право водить, сам прикол что если так вписывать она идет под пунктом С.1 а хозяин транспортного средства под пунктом C.2. И теперь заезжая в Укр я ввожу машину на жену со словами она хозяйка тут же написано и это работает потому что они не шарят в пунктах техпаспорта.. Можно в техпаспорт фирмы вписать вашу фамилию имеет право водить и послать их следуюющий раз

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не настолько серьезно поломали планы, что-бы я опускался до клинического идиотизма в виде доверенностей самому себе, а тем более считал это аргументом в споре с дураками.

Дело ваше. Я написал как это все работает на практике и без взяток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. Я написал как это все работает на практике и без взяток.

 

Я не хотел вас обидеть. Простите, если мои высказывания звучат резковато. Я на таможне спрашивал у этих уродцев. У меня печать с собой. Они все тычут в техпаспорт, что там указан владелец юрлицо. А все остальное мол, постная херня.

 

А вот кстати, а для гаи, если машина на фирме, какие-нибудь бумаги тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел вас обидеть. Простите, если мои высказывания звучат резковато. Я на таможне спрашивал у этих уродцев. У меня печать с собой. Они все тычут в техпаспорт, что там указан владелец юрлицо. А все остальное мол, постная херня.

 

А вот кстати, а для гаи, если машина на фирме, какие-нибудь бумаги тоже надо?

 

Для ГАИ подойдут бумажки с изображением Шевченко или Л.Українки.шутка.Если серьезно , то за пару остановок Сумы, Киев, Полтава, спросили вод.удостоверение, техпаспорт, наличие зарег или незарег оружия.

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ГАИ подойдут бумажки с изображением Шевченко или Л.Українки.шутка.Если серьезно , то за пару остановок Сумы, Киев, Полтава, спросили вод.удостоверение, техпаспорт, наличие зарег или незарег оружия.

 

А в техпаспорте что указано? Что зареген на УАБ такой-то, или еще имя вписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в техпаспорте что указано? Что зареген на УАБ такой-то, или еще имя вписано?

Да машина на УАБ.ФИО нет.Не думаю что инспектор "Петренко", с ходу разбереться в литовском техпаспорте.

Грузопассажирские перевозки.Перевозка домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина на УАБ.ФИО нет.Не думаю что инспектор "Петренко", с ходу разбереться в литовском техпаспорте.

 

Да внесите себе свое ФИО в техпаспорт имеет право упралять и Вы будете на первом месте С.1. ФИО в техпаспорте, а ниже будет фирма С.2 УАБ, можно говорить как я , фирма берёт авто иногда в аренду, а я хозяин :) да и пусть курят

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внесите себе свое ФИО в техпаспорт имеет право упралять и Вы будете на первом месте С.1. ФИО в техпаспорте, а ниже будет фирма С.2 УАБ, можно говорить как я , фирма берёт авто иногда в аренду, а я хозяин :) да и пусть курят

Наверное так и сделаю. В регитре как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таможне спрашивал у этих уродцев. У меня печать с собой. Они все тычут в техпаспорт, что там указан владелец юрлицо. А все остальное мол, постная херня.

На таможне нужно быть уже с доверенностью (выписанной на ваше имя от имени директора, даже если это сам себе). Печатку с собой захватить можно также, но ее показывать - это если стукнет моча какая таможеннику.

У меня тоже авто на фирме. И в свидетельстве о регистрации авто указано название фирмы, а не мои данные. Вот с доверенностью и катаюсь.

 

А вот кстати, а для гаи, если машина на фирме, какие-нибудь бумаги тоже надо?

ГАИ в принципе, больше ваших прав и свидетельства о регистрации авто ничего не должно интересовать в принципе.

Но если уже докапываться, то доверенность также не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю. В регитре как это объяснить?

 

так и сказать, что у нас на таможне дыбилы, им нужна моя фамилия в техпапорте, внесите меня что я имею право управлять в техпаспорт и всё, они понимают, походу мы не одни с такими просьбами, у меня целый консилиум собирался работников, если нужно мож какое письмо напишите на фирменном бланке, тпа Регитра прошу внести ФИО айди карты в техпаспорт графу имеет право управлять ФИО))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сказать, что у нас на таможне дыбилы, им нужна моя фамилия в техпапорте, внесите меня что я имею право управлять в техпаспорт и всё, они понимают, походу мы не одни с такими просьбами, у меня целый консилиум собирался работников, если нужно мож какое письмо напишите на фирменном бланке, тпа Регитра прошу внести ФИО айди карты в техпаспорт графу имеет право управлять ФИО))

Норм вариант кстати. Сам не пробовал. На ВНЖ не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...