Перейти к содержанию



ups

Инструкция по покупке авто на фирму

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Есть у меня план такой, для дополнительных инвестиций в бизнес продать (в РФ) более дорогой автомобиль на котором езжу сейчас, и взять на UAB что-то средне-приличное в пределах 4 тыс евро.

такая проблемка сейчас наблюдается по курсу евро-рубль.. можно уже прилично потерять при продаже в РФ за рублики и покупке в Литве за евро.. печально , но факт((

 

я и сам эту тему изучаю, но пришел к выводу, что средне-приличное (на мой взгляд) стоит от 10-12т евро в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблемка сейчас наблюдается по курсу евро-рубль.. можно уже прилично потерять при продаже в РФ за рублики и покупке в Литве за евро.. печально , но факт((

 

Ну по-моему все лучше, если деньги хотя бы вложены в машину, чем в рубль. Машины БУ в РФ однозначно дорожают и будут дорожать дальше (продажи новых сильно упали еще в начала года).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему все лучше, если деньги хотя бы вложены в машину, чем в рубль. Машины БУ в РФ однозначно дорожают и будут дорожать дальше (продажи новых сильно упали еще в начала года).

так речь не об этом.., а о том , что сейчас продать в РФ (дорого (дорогие)уже и б/у сейчас не покупают в РФ-спрос упал) и купить в ЕС

 

друган перекуп в Москве стонет, что тачки идут только до 300 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на всех обьявах на лит. сайтах указано не экспл в Литве, а значит пригнан из Германии, Италии ,Испании.. и пробег маленький и стоят дешевле чем в этих странах-парадокс!

ни на что не наводит? нормальные машины в Литву не попадают , это просто не выгодно.., скупают только битые, а вот какое было повреждение, это ворос.. , и ответит ли на него кто-либо честно - второй вопрос..,

 

Согласен, это может быть так, если рассматривать объявления с пометкой "без пробега по ЛР" либо допустить, что собственного рынка новых автомобилей в Литве вообще нет.

Можно ли так утверждать? Я не оспариваю эту точку зрения, т.к. как на самом деле - не знаю. Просто рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, это может быть так, если рассматривать объявления с пометкой "без пробега по ЛР" либо допустить, что собственного рынка новых автомобилей в Литве вообще нет.

Можно ли так утверждать? Я не оспариваю эту точку зрения, т.к. как на самом деле - не знаю. Просто рассуждаю.

есть собственный рынок, даже находил частников, которые продавали свои авто , но ценник сразу отличается, если по кузову работ не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично сделал предварительно вывод, что лучше приехать на своей машине с РФ номерами на первое время, хотя до конца еще не понял (не узнал) всех минусов этой затеи, как с финансовой так и с законной стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, это может быть так, если рассматривать объявления с пометкой "без пробега по ЛР" либо допустить, что собственного рынка новых автомобилей в Литве вообще нет.

Можно ли так утверждать? Я не оспариваю эту точку зрения, т.к. как на самом деле - не знаю. Просто рассуждаю.

посмотрите еще на mobile.de там больше предложений из Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? У меня нет НДС кода, машину на фирму купил.

Для покупки машины на фирму , не обязательно быть плательщиком НДС.

 

Это я понимаю, вопрос был, как купить авто на фирму без НДС в Германии, т.е. по цене "Нетто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины БУ в РФ однозначно дорожают и будут дорожать дальше (продажи новых сильно упали еще в начала года).

 

Если считать на рубли, машины б/у в России сейчас сильно дешевле, чем в Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично сделал предварительно вывод, что лучше приехать на своей машине с РФ номерами на первое время, хотя до конца еще не понял (не узнал) всех минусов этой затеи, как с финансовой так и с законной стороны..

 

Вот-вот, мы тоже думали, что поменяем машину и вот уже 3 месяца катаемся на российских номерах... В Литве рынок машин есть, но в основном это низший сегмент из серии "покатался и выбросил". Если смотреть что-то нормальное, то цены выше, чем в Германии. Это же касается и новых машин.

 

В Германии же много всего на разный вкус и цвет, но как правило огромные пробеги и тоже надо искать более-менее свежие варианты.

 

Из минусов езды на российских номерах:

 

1. Вы платите налоги на авто в России.

2. Страховка (draudimas) дороже.

3. Чуть выше внимание полиции, нас несколько раз останавливали, проверяли документы. В основном их интересовало нарушение визового режима, даже права не всегда просили. :)

4. Возможно, что дольше, чем 90 дней ездить на машине, зарегистрированной в другом государстве, нельзя. Я искал информацию на эту тему и однозначного ответа не нашел. Хочу съездить в Регитру и попробовать уточнить.

 

Но есть и плюсы:

 

1. Радары не присылают штрафы.

2. Не нужно морочиться на границе, оформляя временный ввоз авто на литовских номерах.

 

Я думаю, что рано или поздно мы машину купим, или перерегистрируем эту и она станет литовской навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, мы тоже думали, что поменяем машину и вот уже 3 месяца катаемся на российских номерах... В Литве рынок машин есть, но в основном это низший сегмент из серии "покатался и выбросил". Если смотреть что-то нормальное, то цены выше, чем в Германии. Это же касается и новых машин.

 

В Германии же много всего на разный вкус и цвет, но как правило огромные пробеги и тоже надо искать более-менее свежие варианты.

 

Из минусов езды на российских номерах:

 

1. Вы платите налоги на авто в России.

2. Страховка (draudimas) дороже.

3. Чуть выше внимание полиции, нас несколько раз останавливали, проверяли документы. В основном их интересовало нарушение визового режима, даже права не всегда просили. :)

4. Возможно, что дольше, чем 90 дней ездить на машине, зарегистрированной в другом государстве, нельзя. Я искал информацию на эту тему и однозначного ответа не нашел. Хочу съездить в Регитру и попробовать уточнить.

 

Но есть и плюсы:

 

1. Радары не присылают штрафы.

2. Не нужно морочиться на границе, оформляя временный ввоз авто на литовских номерах.

 

Я думаю, что рано или поздно мы машину купим, или перерегистрируем эту и она станет литовской навсегда.

 

смысл? свою продайте она в РУ стоит раза в 2,5 дороже чем такая же тут... хз я свою продал и не жалею, тут 2 машины, одна для поездок на дальние растояния и стоит ждет в паркинге когда поедем в дорогу, вторая для по месту рабочая на фирме и как для меня самый лучший вариант, бросил под домом она нах никому не нужна, смысл терять лаве на ратаможки и тд еще тут.. по поводу цен на машины, так поехать можно и пригнать и от Финов, см вроде там цены меньше или купить тут и не морочить голову.. к примеру BRC.LT и они как раз возле нас

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? свою продайте она в РУ стоит раза в 2,5 дороже чем такая же тут... хз я свою продал и не жалею, тут 2 машины, одна для поездок на дальние растояния и стоит ждет в паркинге когда поедем в дорогу, вторая для по месту рабочая на фирме и как для меня самый лучший вариант, бросил под домом она нах никому не нужна, смысл терять лаве на ратаможки и тд еще тут.. по поводу цен на машины, так поехать можно и пригнать и от Финов, см вроде там цены меньше или купить тут и не морочить голову.. к примеру BRC.LT и они как раз возле нас

 

Да, все верно, так и сделаем. Плюс машина наша произведена в России, у нее российский VIN, в Европе ее вообще не продашь. :lol:

 

Про BRC я давно думаю, заеду к ним, спасибо. А паркинг сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? свою продайте она в РУ стоит раза в 2,5 дороже чем такая же тут... хз я свою продал и не жалею, тут 2 машины, одна для поездок на дальние растояния и стоит ждет в паркинге когда поедем в дорогу, вторая для по месту рабочая на фирме и как для меня самый лучший вариант, бросил под домом она нах никому не нужна, смысл терять лаве на ратаможки и тд еще тут.. по поводу цен на машины, так поехать можно и пригнать и от Финов, см вроде там цены меньше или купить тут и не морочить голову.. к примеру BRC.LT и они как раз возле нас

А они и внж-шникам в лизинг продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, так и сделаем. Плюс машина наша произведена в России, у нее российский VIN, в Европе ее вообще не продашь. :lol:

 

Про BRC я давно думаю, заеду к ним, спасибо. А паркинг сколько стоит?

 

20 литов вроде плюс какая то мелочь уборка типа и присмотрт за оборужованием.. там телефон есть на стене их, можно зякнуть спросить мож они сдают на прямую

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, мы тоже думали, что поменяем машину и вот уже 3 месяца катаемся на российских номерах... В Литве рынок машин есть, но в основном это низший сегмент из серии "покатался и выбросил". Если смотреть что-то нормальное, то цены выше, чем в Германии. Это же касается и новых машин.

 

В Германии же много всего на разный вкус и цвет, но как правило огромные пробеги и тоже надо искать более-менее свежие варианты.

 

Из минусов езды на российских номерах:

 

1. Вы платите налоги на авто в России.

2. Страховка (draudimas) дороже.

3. Чуть выше внимание полиции, нас несколько раз останавливали, проверяли документы. В основном их интересовало нарушение визового режима, даже права не всегда просили. :)

4. Возможно, что дольше, чем 90 дней ездить на машине, зарегистрированной в другом государстве, нельзя. Я искал информацию на эту тему и однозначного ответа не нашел. Хочу съездить в Регитру и попробовать уточнить.

 

 

Я думаю, что рано или поздно мы машину купим, или перерегистрируем эту и она станет литовской навсегда.

 

про минусы,

1 налог не большой до 150л.с (можно смириться- около 4000 руб.)

2 какая необходима еще страховка кроме грин карты? (15000руб на год вроде)

как уточните в регитре про срок эксплуатации авто по Литве на номерх РФ, отпишитесь ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать на рубли, машины б/у в России сейчас сильно дешевле, чем в Германии...

вот это и останавливает сейчас , покупка в РФ на сегодня еще выгодна, но думаю, что скоро народ подкинет цены на вторичке, так как не будет смысла сливать хорошую машину..

а покупать евры, а потом за евры авто - деньги в трубу.., тем более, в случае, если авто стоит мого евров)

сам собирался в Германию за машиной, но понял, что уже опоздал, так как деньги держал в рублях РФ ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и останавливает сейчас , покупка в РФ на сегодня еще выгодна, но думаю, что скоро народ подкинет цены на вторичке, так как не будет смысла сливать хорошую машину..

а покупать евры, а потом за евры авто - деньги в трубу.., тем более, в случае, если авто стоит мого евров)

сам собирался в Германию за машиной, но понял, что уже опоздал, так как деньги держал в рублях РФ ((

Ну вот, а Володя говорит что санкуции пошли на пользу РФ.. Дя.. ну судя по инет магазу в РУ то продажи как то приупали не моного.. как толькокурс начинает плавать то все ждут что будет.. в Укр тоже самое

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, че? Кто-нибудь в Гермашку гонял за машиной, не? Процедуру не распишите, по покупке на фирму? Может кто хочет на этой неделе прокатится? Я посмотрел по Вильнюсу - ну как-то дорого и у всех лохматые пробеги. А есть тут посредники, кто машины гоняет? Или какие-нибудь автосалоны подержанных авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, че? Кто-нибудь в Гермашку гонял за машиной, не? Процедуру не распишите, по покупке на фирму? Может кто хочет на этой неделе прокатится? Я посмотрел по Вильнюсу - ну как-то дорого и у всех лохматые пробеги. А есть тут посредники, кто машины гоняет? Или какие-нибудь автосалоны подержанных авто?

<noindex>http://lt.brcauto.eu/ru/</noindex>

ну в Германию поехать тоже можете, но сначала посчитать затею нужно во что оно станет, я думаю проще тут искать и не морочить голову, краскомерка у меня есть если что могу подсобить посмотреть машину если не далеко переться, я летал из Киева в Берлин и ганял машины могу рассказать что получается приблизительно, поверьте оно не так сладко всё:

 

то что было у меня

 

самолет 130 евро (можно и автобусом но нафиг эти мучения ведь обратно ехать еще за рулём)

такси до автосалона 30 евро и тут ты понимаешь в автосалоне что :

а. машина дрова и кататься дальше еще на такси и искать что то а это + + евро

б. так как автосалоны не день в день многие отдают документы то + жильё 55 евро было на какой то фабрике + пройтись вечером в кафе покушать чёт и город увидеть +

в. номера транзитные + 100-150 евро, смотря как повезет сами поедете или нет

г. если площадка не автохаус то там полно перекупов турков, честно сказать стремные скопления лиц не славянского происхождения которые ни бе ни ме поговорить

Даже если Вам повезло и всё купили в первый день то топливо до Литвы +, а оно там дороже + за ранее на сервис попасть чтоб посмотрели что с машиной + а не по дороге ковыряться в лесах и полях самому это если какая то мелочь, + плата за проезд по автобанам ..

 

ну вот каг бы рассказал.. то что на фото на сайте мобила.де далеко не так вблизи, всё как и тут, и многое перебито, тонуло, крашено и отмотано, то что живое соответсвенно и цена..

 

пысы: первый раз покупал у турков, хорошо что были в двоем, а то пахло кидаловым, лаве взяли и морочили голову 3 часа по оформлению..

Удачи

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно ведерко с болтами, типа dacia logan mcv. А тут, по месту, в Вильнюсе, все с пробегом за 100000. Она новая что-то около 8 000 евриков. А в Гермашке вроде с вменяемым пробегом, у частников, в районе 4000-5000 есть. Чейта в Литве такое не в ходу. Или я не там ищу...

 

Вот, к примеру:

 

<noindex>http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=200500853</noindex>

 

Гарантия, полная история обслуживания. Пишут вроде складно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно ведерко с болтами, типа dacia logan mcv. А тут, по месту, в Вильнюсе, все с пробегом за 100000. Она новая что-то около 8 000 евриков. А в Гермашке вроде с вменяемым пробегом, у частников, в районе 4000-5000 есть. Чейта в Литве такое не в ходу. Или я не там ищу...

 

Вот, к примеру:

 

<noindex>http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=200500853</noindex>

 

Гарантия, полная история обслуживания. Пишут вроде складно...

 

вопрос намбер ван: как доехать до города Teltow, Deutschland ? хав мач?

цены тут

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3846035.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3773172.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3874592.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3858836.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3932840.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3930968.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3808445.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3884918.html</noindex>

 

<noindex>http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3797344.html</noindex>

 

см цены по ссылкам, я вижу есть варинты и по свежее, я и говорю, машина есть у меня, на выходных могу помочь проскочить с Вами посмотреть, краскомерка есть, на шпатлёвкеу проверим и ДТП, опыт не фонтан но всё же есть по просмотру машин, Ваш бензин/дизель если по Литве проехать (смотря на чём поедем, вдруг продам свою машину, тогда на рабочей бензин 1,6 мотор, расход примерно 8 л если ехать хотя бы 130 км/ч) ну и потом если купите авто - бут Джека Дениелса )) могу помочь одноклюбникам)

мой интерес : отдохнуть от работы + развеяться от семейных будней ну и заработать вискарик)

 

думаю проще тут всё сделать, если бы Вы покупали что то дорогое или автовоз был и машин было 8-9 на нём, то возможно оно бы выгодно было ехать в Джермани/Италия/Бельгия/Голандия/Франция как делают тут местные барыги, а так ляжет на двоих дорога + ночлег + СТО + номера + топливо + автобаны + харчи ... думаю на этой сумме оно того не стоит

 

из практики: немцы дарить тоже ничего не будут и шары там не будет, как я говорю крашено/варено/тонуло или еще какая то хрень, а с учетом дороги и тд выйдет одно на одно.. я не уговариваю всё из личного опыта.. см сами, предупреждён значит вооружён.. может Вам повезёт)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики: немцы дарить тоже ничего не будут и шары там не будет, как я говорю крашено/варено/тонуло или еще какая то хрень, а с учетом дороги и тд выйдет одно на одно.. я не уговариваю всё из личного опыта.. см сами, предупреждён значит вооружён.. может Вам повезёт)

 

Ну вот, взял и всю мечту разрушил. :)

 

На самом деле, Олег, все правда.

 

Наверное в Германии легко покупать, когда там близко живешь. Надо попробовать сначала здесь поискать варианты.

 

Короче, когда соберетесь за машинами, в Гарюнай или еще куда, берите меня с собой. Топливо пополам. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял и всю мечту разрушил. :)

 

На самом деле, Олег, все правда.

 

Наверное в Германии легко покупать, когда там близко живешь. Надо попробовать сначала здесь поискать варианты.

 

Короче, когда соберетесь за машинами, в Гарюнай или еще куда, берите меня с собой. Топливо пополам. :).

 

был вчера) можем на выходных проскочить братвой ) собирайтесь я за!!!! потом на пивас... но там чёт кисло...мож и себе что то посмотрю, мож продам своего или обменяю с доплатой.. хо GX - с 2005 или S 221..

 

в каунас нужно ехать на базар, там как то веселей обычно.. собирайтесь проскочим Каунас потом на Гарюнай и на пивасег

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера) можем на выходных проскочить братвой ) собирайтесь я за!!!! потом на пивас... но там чёт кисло...мож и себе что то посмотрю, мож продам своего или обменяю с доплатой.. хо GX - с 2005 или S 221..

А я хочу BMW E65 или Audi D3 года от 2008-го. :ico_qip_bm:

 

в каунас нужно ехать на базар, там как то веселей обычно.. собирайтесь проскочим Каунас потом на Гарюнай и на пивасег

Заметано! :)

 

Итак, составляем список на сл. выхи.

 

1. Lucky2014

2. User2468

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу BMW E65 или Audi D3 года от 2008-го. :ico_qip_bm:

 

 

Заметано! :)

 

Итак, составляем список на сл. выхи.

 

1. Lucky2014

2. User2468

 

 

А че такое ауди д3?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...