Перейти к содержанию



ups

Виза ребенку

Рекомендуемые сообщения

Коллега решила перетянуть малого в ЛР (6 лет), но столкнулись с проблемой. Делает она ему детский проездной и вклейку в свой паспорт.

При майдане звонил в консульство, сказали что берете малого вклеенного в паспорт и на основании визы матери делают наклейку в его паспорт с визой или визу малого в паспорт мамы.

 

Тут зашло дело ехать за картами ВНЖ, в анкете она указывала, что пребывает одна без детей, теперь надо малого везти. Как быть с ВЖ частично понятно- привезти малого, сказать что совместно пребывает, сдать на него пакет документов и ждать одобрения, но завести же его надо по визе? Консульство на автоответчике, визовый центр в Киеве с его пионерами внятно ничего сказать не может и все сводится к тому, что делайте приглашение на ребенка и будет вам счастье (у нас визы журналистсике, с нами что делать они не знали тоже)

 

Что посоветуете в данном вопросе?

 

Aciu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега решила перетянуть малого в ЛР (6 лет), но столкнулись с проблемой. Делает она ему детский проездной и вклейку в свой паспорт.

При майдане звонил в консульство, сказали что берете малого вклеенного в паспорт и на основании визы матери делают наклейку в его паспорт с визой или визу малого в паспорт мамы.

 

Тут зашло дело ехать за картами ВНЖ, в анкете она указывала, что пребывает одна без детей, теперь надо малого везти. Как быть с ВЖ частично понятно- привезти малого, сказать что совместно пребывает, сдать на него пакет документов и ждать одобрения, но завести же его надо по визе? Консульство на автоответчике, визовый центр в Киеве с его пионерами внятно ничего сказать не может и все сводится к тому, что делайте приглашение на ребенка и будет вам счастье (у нас визы журналистсике, с нами что делать они не знали тоже)

 

Что посоветуете в данном вопросе?

 

Aciu

На ребёнка для внж нужет отдельный паспорт. Вклейка не катит. Проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то на днях будет, вопрос только как его завести в ЛР и документы подать на ВНЖ. Через консульство не вариант вообще, они в последнее время работать не любят. Пока сутикимас привезем или передадим, пока все справки...очень долго, с учетом обратного пересыла в Вильнюс. Проще малого подтянуть сюда.

Сколько, кстати, по времени рассматривают прошение ребенка о ВНЖ и какова цена рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то на днях будет, вопрос только как его завести в ЛР и документы подать на ВНЖ. Через консульство не вариант вообще, они в последнее время работать не любят. Пока сутикимас привезем или передадим, пока все справки...очень долго, с учетом обратного пересыла в Вильнюс. Проще малого подтянуть сюда.

Сколько, кстати, по времени рассматривают прошение ребенка о ВНЖ и какова цена рассмотрения?

за рассмотрение документов ребёнка денег не берут.

по времени рассматривают столько, сколько и взрослого. Например, у нас до сих пор рассматривают. Подавали в начале декабря в консульстве в Москве ребёнка и родителя. Через 10 дней документы поступили из Москвы в миграцию Вильнюса. Звонили в Вильнюс, отвечают - всё ок, ждите, пол года ещё не прошло. Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, кстати, по времени рассматривают прошение ребенка о ВНЖ и какова цена рассмотрения?

бесплатно. 4 месяца. (не знаю - можно ли ускорить за 2 месяца, если ребенок отдельно от родителей подает прошение)

 

обязательно - отдельный проездной документ ребенка с действующей визой.

его можно оформить на шевченко, 27 за 2 дня.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шевченко и колдуют. но 10 дней и вклейка сразу.

Вопрос в оформлении визы,по внж все ясно

не понял насчет "10 дней и вклейка сразу" - ты имеешь в виду вклейку фото ребенка в паспорт родителя?

для подачи прошения ввнж в Литве надо, чтобы у ребенка был свой отдельный проездной документ.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одновременное изготовление детского проездного и внесение данных о ребенке в паспорт родителя

вопрос стоит в документах на визу, какие, под что (жур.виза или ВНЖ) или все же в Киеве в итоге подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу времени рассмотрения ВНЖ для детей

мне же указали еще осенью прошлого года, что если у родителей уже есть ВНЖ, то ребенку будет рассматриваться не более 2-х месяцев

а сейчас и того меньше, ведь уже с января новые правила ускоренного рассмотрения

 

по визе - а почему вы не можете сделать ребенку визу туристическую обычную на полгода? - вам ведь хватит....

соберите нужный пакет и в консульстве уже объясните - там ведь люди понятливые...

тем более - ребенка в посольство вести не нужно - ему только 6 лет

 

а вот как попасть на прием в консульство???

уже месяц не могу зарегистрироваться онлайн, а в посольстве говорят, что прием ТОЛЬКО через предварительную регистрацию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера регистрация была на 14 мая, а на тур визу я хз чт собирать даже. У нас жур.визы, я собственник печатного издания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера регистрация была на 14 мая, а на тур визу я хз чт собирать даже. У нас жур.визы, я собственник печатного издания

 

 

Киев:

 

1. детский паспорт нужен (проездной документ) !!!

2. подавать у посольство, запись на их сайте места выбрасываются после 10.00 каждый день смотрите, анкету там заполняете сами, там ничего трудного, стоимость для детей - 0 евро !!!

3. справку сразу из банка сделайте что у мамы на счету есть как минимум 2000 евро (можно в гривнах) а то прийдется открывать счет тут, лучше у себя (Украина) бо конвертации и тд потери будут

 

Нам дали на 180/90 ребенку сходу.. правда у меня ВНЖ было, у жены на тот момент нет.

2 недели назад подали на ВНЖ малой, ждёмс.. кстати 4 года ребенку

 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Я так понимаю, что визу ребенку дали не тур, а на основание Вашего ВНЖ/визы, возникло несколько вопросов:

 

1. Страховка на ребенка требуется?

2. Открыли визу в тот же день?

3. ВНЖ подавали на ребенка уже имея свой ВНЖ, по срокам обещали сделать на год или не более Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Я так понимаю, что визу ребенку дали не тур, а на основание Вашего ВНЖ/визы, возникло несколько вопросов:

 

1. Страховка на ребенка требуется?

2. Открыли визу в тот же день?

3. ВНЖ подавали на ребенка уже имея свой ВНЖ, по срокам обещали сделать на год или не более Вашего?

 

1. да сделайте химию на год, сюда обратитесь, Паша тут есть спросите его kacca.in.ua

2. да, подал в 11.40 забрал в 15.00 - это в посольстве! единственное что очередь была за 2 недели ток запись

3. внж ребенку подавали имея своё, думаю дадут как и нам на год больше никто не сделает я так думаю

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а подавать ребенку на ВНЖ можна сразу, как только родители получили свое ВНЖ, либо необходимо ждать два года?

сразу если у родителей уже есть

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нотариальное приглашение от нотариуса ЛР от резидента ЛР (ВНЖшника)

2. Страховка шенген. Виза делается шенгенская, значит СОДРа на ребенка в этом случае не распространяется.

3. Справка о фин.состоянии (обеспечении поездки)

 

Приглашения ВНЖшник делать может на кого кгодно, но не через Департамент Миграции, а через нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...