Перейти к содержанию



Сибирский валенок

Убежище для женщин в случае насилия со стороны мужа

Рекомендуемые сообщения

По линии family violence ( насилие в семье) на западе относятся к этому очень серьезно, и если на родине женщина подвергается переодическим избиениям со стороны мужа это является поводом для обращения за убежищем . Лично я знаком с двумя женщинами в разных концах мира кто получили статус беженца таким способом. В первом случае является моя знакомая гражданка Монголии которая по прилету в Англию обратилась за статусом беженца по причине издевательств ее мужа и так же его угроз убить ее. Во втором случае моя знакомая подданая Великобритании получила статус беженца в Австралии на основании угроз со стороны мужа англичанина в Англии.

Поэтому милые женщины знайте что на западе относятся очень серьезно к тем случаям когда мужья избивают женщин или угрожают женщинам убийством! В обоих случаях с моими знакомыми никаких свидетельств с из стороны кроме как словестных предоставлено не было.

Тут все связано с феминизмом на западе и сильнейшей поддержкой прав женщин в связи с этим на западе.

Лично у нас в Австралии куча организаций где женщине пострадавшей от насилия в семье могут получить защиту, психологическую это и бесплатные адвокаты и бесплатные психологи и даже есть для пострадавших от насилия женщины могут получить временное пристанище .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Ну с Монголией понятно, а в Англии то что, ее от мужа-садиста не могли защитить?
тут за два года разных людей встречал в том числе была ситуация " Украинская невеста" у которой не вышел срок ожидания ПМЖ на визе невесты подвергались избиениям со стороны мужа австралийца так австралийские власти даже без запроса на убежище предоставили ей на основании насилия постоянный вид на жительство. Тут вопрос в другом человека то мож и посадят но женщине нужна защита и как я говорил ранее тут на западе женщины рулят у них тут власть , тоже самое помню по Англии . Поэтому тема реальная и имеет место на успех. Так что уважаемые владельцы форума вот вам и еще одна тема для вашего бизнеса . Что в Украине что в России рукоприкладство имеет место быть как и любой другой стране мира , многие не знают об этой " лазейке" или законе особенно те кого все задрало и хотят уехать. Говорить надо в стране где дама запрашивает убежище правду , что мол обращалась в полицию но полиция куплена, муж видимо давал им на лапу и с ним ничего не делали, продолжал избивать угрожал что убьет,Не знаю там запишите на мобильный как он вам угрожает , особенно важны слова где он вам говорит что убьет вас. Эта тема хороша тем что как правило при рассмотре властей на убежище учитывается всегда факт а может ли человек уехать в другой город своей страны? В вопросе насилия по умолчанию этот вопрос не задается так как власти понимают что муж может достать и убить в любой точке страны . Поэтому уехав скажем из Одессы в Киев жизнь это женщине не спасет если муж решил грохнуть жену то он ее грохнет в любом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тема давно используется. Вот только нужно что-то говорить на интервью и обосновывать свои опасения. Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запишите на мобильный". И как доказать, что это слова мужа, а непонятно кто по вашей же просьбе наговорил?
у Монголки получивший позитив в Англии у нее кроме слов не было никаких доказательств .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к монголкам-африканкам-пакистанкам отношение другое. Русским никто на слово верить не будет, я думаю...
я всего лишь поделился мыслями от увиденного лично в Англии и Австралии . А там поверят или нет все на усмотрение иммиграционного офицера по рассмотрению дел на убежище или судьи по пересмотру дел беженцев если откажут на первом этапе с иммиграционным офицером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Действительно, можно получить статус беженца и без доказательств. Только на основании интервью. Это относится не только к "принадлежности к определенной социальной группе". Это относится ко всем группам. Но опять же все сводится к тому что говорить и как эта история соотносится с требованиями Женевской конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...