Перейти к содержанию



nikudim

Посещение по гостевой визе Торонто

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая.Получены мультивизы мне(45лет) ,жене(42года) и сыну (19 лет) 3 марта сего года в Киеве.В Торонто у меня мать ,отец и брат граждане Канады (18лет проживания).Сын уже там и категорически хочет остаться,будет подавать на беженство по секс. меньшинствам.(Может кто посоветует для него другой путь,буду очень признателен.)Вопрос у меня в том,что мы с женой хотим приехать в гости летом.Нам сказали ,что могут не впустить в аэропорту Торонто в связи с тем,что сын подал на беженство,и отправить обратно.Мне не понятен механизм всего этого.Т.е. какие основания нас не впустить и почему мы должны отвечать за деяния совершенолетнего сына?И да же если это так,то какой механизм отправить обратно на Украину ( держат в транзите,как быть с билетом ) Спасибо за внимание к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации за действия совершеннолетнего сына вы отвечаете уже хотя бы потому, что есть риск, что вы тоже будете пытаться остаться любой ценой. Не забывайте, что с точки зрения визовых офицеров каждый аппликант - потенциальный нарушитель, и это ваша задача доказать обратное, а не наоборот.

 

А более... хм... гуманные и нерискованные варианты не рассматриваете? Например, отправить сына учиться в колледж в Канаде, а потом ПМЖ после окончания учёбы. Я оччччень сомневаюсь, что его авантюра увенчается успехом, так как сексуальные меньшинства в Украине не преследуют по закону, да и даже если бы преследовали, нужна очень серьёзная доказательная база реальной угрозы жизни, где приводов в милицию (с чего бы?) и разбитого гопниками носа недостаточно. ИМХО: его план - верный способ огрести себе депортацию и бан во все приличные страны мира.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что в аэропорту нам могут вообще ничего не объяснять,а тупо не впустить и всё?Ну типа у вас сын подал и вы подадите?Хотя я не знаю как они прослеживают паспорта,наверное по одинаковым фамилиям всплывают все файлы.Но всёравно механизм не понятен.Мы были уже раз пять и ни когда ни каких проблем не было.Вот сейчас стал сомневаться.

 

А по поводу учёбы прочитал соответствующие ветки.Есть много вопросов но сформулирую позже.Пока упирается всё в деньги.Может натолкнёте на ссылку или тему как можно это осуществить бюджетно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень гиблый вариант как по мне. Сын то на самом деле к этим самым меньшинствам относится или ради беженства прикидывается? Проблема в том, что как уже говорили, на Украине никак геев не преследуют. То, что там их обижать могут это не повод для беженства. Есть варианты не только через учебу. Можно освоить профессию, вроде дальнобойщика, или там что-то связанное с физическим трудом, что в Канаде требуется и поехать работать. Вроде после работы такой тоже остатся можно. А беженством скорее всего себе конкретных проблем заимеет. А бюджетно, это какой у вас бюджет то есть? Вроде в манитобе есть дешевые программы, плюс там за год учебы остатся можно. По идее тысяч 20 хватить должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно,что сын будет косить.Уж слишком местные адвокаты прекрасные перспективы рисуют.Типа 97% дают гарантий что пройдёт.Аргументируют тем ,что парень положительный молодой,не качок,музыкант и т.д. Учёбу в 30 тыс. в год я не потяну,а на шею своим родителям то же не хочу его вешать.

 

И вопрос нашего гостевого визита остаётся открытым,может кто подскажет так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно,что сын будет косить.Уж слишком местные адвокаты прекрасные перспективы рисуют.Типа 97% дают гарантий что пройдёт.Аргументируют тем ,что парень положительный молодой,не качок,музыкант и т.д. Учёбу в 30 тыс. в год я не потяну,а на шею своим родителям то же не хочу его вешать.

 

И вопрос нашего гостевого визита остаётся открытым,может кто подскажет так или нет.

 

Конечно что рисуют. Простой пример - моему знакомому, который в Канаду приехал по рабвизе, они сразу: "Приноси завтра паспорт и вскоре у тебя ПМЖ. Так ты еще не женат? Пройдешь по беженству, мы тебе и невесту поищем, еще заработаешь тысяч 20".

Через 4 года (когда-то этот процесс был долгим, сейчас вроди-бы два - три месяца) он депортирован в Украину. Возможность попасть в Северную Америку закрыта. А в адвоката деньги в кармане, так как эти деньги ему государство платит вне зависимости от результата суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем голова идёт кругом,да же не знаю что ему посоветовать.Да и нам приехать наверное уже под вопросом.Ну если война начнётся,то тогда можно что то предпринять.На востоке чёрте что творится,достало это всё уже в корень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому, что вы ищете легкий путь. Люди тратят много лет и денег на процесс иммиграции, а вашему сыну надо все сразу и сейчас. Не бывает такого. А вот получить запрет во въезд во все страны мира на много лет, когда тебе 19 - это надо быть особенно талантливым...

 

Хочет иммигрировать - пусть копит денег, учит язык, получает профессию, и через несколько лет будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,наверное так оно и есть.Буду отговаривать от всей этой авантюры и смотреть в сторону обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и симулирует. Я думаю даже до рассмотрения причин беженства не дойдет. В эмиграционных службах работают очень опытные психологи, вычислят что не гей на раз-два. Если бы это срабатывало хотя бы в 10% случаев представте какой поток "геев" помчалось бы со стран бывшего ссср, а с мусульманских и некоторых азиатских стран, где за гомосексуализм можно реально потерять и здоровье и жизнь? Это гарантия провала. На мой взгляд даже 1% шансов на успех нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что в аэропорту нам могут вообще ничего не объяснять,а тупо не впустить и всё?Ну типа у вас сын подал и вы подадите?Хотя я не знаю как они прослеживают паспорта,наверное по одинаковым фамилиям всплывают все файлы.Но всёравно механизм не понятен.Мы были уже раз пять и ни когда ни каких проблем не было.Вот сейчас стал сомневаться.

Вы когда подавали на визы, должны были указывать всех детей. Точно так же сын указывал вас как родителей. Дальше все элементарно вычисляется.

 

Формально ва конечно правы, вы не отвечаете за действия сына. Но пристальное внимание вам гарантировано, а окончательное решение зависит от офицера.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и ответы.Похоже,что лёд тронулся и сын стал слышать аргументы,эйфория адвокатского пения проходит.Думаю,что будем идти по пути студенчества,всётаки более стабильно,хотя и дорого.Другого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,преубедил от беженских идей.Будет идти по стопам студента. У меня вопрос.С чего начать тинейджеру,т.е. как к этому всему подойти разумно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,преубедил от беженских идей.Будет идти по стопам студента. У меня вопрос.С чего начать тинейджеру,т.е. как к этому всему подойти разумно?.

 

Имхо начать с английского и добить его до уровня достаточного для сдачи Academic IELTS или TOEFL на хороший балл.

Плюс выбрат профессию и исследовать программы в канадских ВУЗах.

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,преубедил от беженских идей.Будет идти по стопам студента. У меня вопрос.С чего начать тинейджеру,т.е. как к этому всему подойти разумно?.

Начать с английского. Я вообще считаю что не плохо было бы получить образование в местном универе(именно поучится, а не протереть штаны ради корочке). Выбирать ходовую профессию, ехать в манитобу или альберту и за год можно эмигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму свою тему.Вот и прошла эпопея с беженством сына.Был суд.Всё прошло удачно.Для скептиков хочу сказать,что надо пробывать.Главное сильное желание и найти нормальных адвокатов.Обошлось в 6 тыс.дол.Адвокат возился как со списаной торбой.Отработали всё по совести.Сами канадцы.Ну и доля везения была с судьёй.Так что бояться не стоит.Раньше не писал что бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму свою тему.Вот и прошла эпопея с беженством сына.Был суд.Всё прошло удачно.Для скептиков хочу сказать,что надо пробывать.Главное сильное желание и найти нормальных адвокатов.Обошлось в 6 тыс.дол.Адвокат возился как со списаной торбой.Отработали всё по совести.Сами канадцы.Ну и доля везения была с судьёй.Так что бояться не стоит.Раньше не писал что бы не сглазить.

 

Конечно что надо пробовать! Адвокат же тоже человек - кушать тоже хочет. Да и на машине приличной ездить.

Да и нам, местным, от этого - меньше ньюкамеров - лучшие условия жизни (выше ЗП, ниже цены на недвижимость и т.д.).

Ну а за сына - поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось обмануть судью, поздравляю.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с иммиграцией, однако не могу представить, как все обернется через пару тройку лет, захоти он жениться на девочке. Короче, еще ту пороховую бочку он себе под зад подложил, в прямом смысле этого слова. Гражданство и ПМЖ смогут отозвать в любой момент до конца жизни, даже если через 30 лет обнаружат обман. А если все это не обман, тогда непонятно, зачем было затевать всю эту эпопею на форуме, который теперь, как пожизненное доказательство выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с иммиграцией, однако не могу представить, как все обернется через пару тройку лет, захоти он жениться на девочке. Короче, еще ту пороховую бочку он себе под зад подложил, в прямом смысле этого слова. Гражданство и ПМЖ смогут отозвать в любой момент до конца жизни, даже если через 30 лет обнаружат обман. А если все это не обман, тогда непонятно, зачем было затевать всю эту эпопею на форуме, который теперь, как пожизненное доказательство выступает.

Ну что вы за глупость говорите.Прямо вот отберут гражданство если женится . Случаи такие пожалуйста подтверждённые документально.

Готовился мой пацан серьёзно,историю ему состряпали интересную и с доками подсуетились.Перед судом два раза репитировал как себя вести.Ну в общем адвокаты за него бились в прямом смысле,я да же не ожидал.Наверное это расплата за кидалово в какое я попал когда 4 года назад связался с адвокатом в Торонто ,в последствии просто аферисткой.

 

Теперь планируем с женой в конце месяца полететь в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы за глупость говорите.Прямо вот отберут гражданство если женится . Случаи такие пожалуйста подтверждённые документально.

Готовился мой пацан серьёзно,историю ему состряпали интересную и с доками подсуетились.Перед судом два раза репитировал как себя вести.Ну в общем адвокаты за него бились в прямом смысле,я да же не ожидал.Наверное это расплата за кидалово в какое я попал когда 4 года назад связался с адвокатом в Торонто ,в последствии просто аферисткой.

 

Теперь планируем с женой в конце месяца полететь в гости.

Рональд все верно написал, теперь жить как на пороховой бочке, по нововведенному закону отнимать гражданство стало проще. Я советую ему никогда не регистрировать брак официально, ни в Канаде, ни в какой либо другой стране. И уж тем более не додуматься спонсировать жену из-за рубежа

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы за глупость говорите.Прямо вот отберут гражданство если женится . Случаи такие пожалуйста подтверждённые документально.

Готовился мой пацан серьёзно,историю ему состряпали интересную и с доками подсуетились.

Подделали документы. Придумали историю. Обманули суд. В результате получили возможность остатся. Если это когда-либо всплывет, то согласно новым законам гражданство как раз таки заберут и со страны депортируют. Разве что если от гражданства с родины отказатся, то тогда может не заберут, но проблемы будут очень большие если вдруг узнают о обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделали документы. Придумали историю. Обманули суд. В результате получили возможность остатся. Если это когда-либо всплывет, то согласно новым законам гражданство как раз таки заберут и со страны депортируют. Разве что если от гражданства с родины отказатся, то тогда может не заберут, но проблемы будут очень большие если вдруг узнают о обмане.

 

Как это все всплывет ? Они не успевают рассматривать иммиграционные документы и создается бэклог, а то они еще сядут и будут пересматривать бумажки людей которые уже имеют статус ?

 

Это если он будет ходить и кричать что подделал документы, или тот кто близко знаком и знает историю, сообщит в иммиграционную службу, тогда да, а так, сомневаюсь.

 

Почему ему нельзя женится, сейчас п......ик, а через пять лет уже жизнь выправила и направила на путь истинный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все всплывет ? Они не успевают рассматривать иммиграционные документы и создается бэклог, а то они еще сядут и будут пересматривать бумажки людей которые уже имеют статус ?

 

Это если он будет ходить и кричать что подделал документы, или тот кто близко знаком и знает историю, сообщит в иммиграционную службу, тогда да, а так, сомневаюсь.

 

Почему ему нельзя женится, сейчас п......ик, а через пять лет уже жизнь выправила и направила на путь истинный ....

Ну так значит раз не гей, то и в защите канадской уже не нуждается :ico_qip_bm:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...