Перейти к содержанию



sarvar

плиз помогите

Рекомендуемые сообщения

хочу пойти на курсы англ языка. есть спонсор и готов помогать.

В колледже, мне ответили, что спонсорское письмо нужно только для посольства. Еще сказали что я могу оплатит за курс обучения ежемесячно.

 

Когда спросил, смогут ли они дать letter of acceptance за 48 недель вежливо попросили меня сначала зарегистрироваться, потом будут обсуждать вопросы об оплате. Как вы думаете, они дадут letter of acceptance или опять вежливо попросят, что бы я оплатил за курс обучения заранее?

 

Я так понимаю что справка об оплате за курс нужен только для посольство, что бы они дали разрешение на студенческую визу.

 

Если в случае я хочу оплатит за курс ежемесячно как мне быть?

 

В посольстве спросят справку об оплате за обучения. Для этого случая смогу ли я давать письмо от моего спонсора (он живет и работает в Канаде) что он готов оплатит мое обучение и проживания. Естественно справку с его счета что он платежеспособен.

 

Или мне открыт в банке свой личный счет и туда перевести все необходимые средства?

 

И + оплатит курс обучения сразу?

 

В CIC не смог найти удовлетворяющего ответа на счет спонсорство. Там всё перепутано.

Пожалуйста помогите. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если честно, то как-то напрягает ситуация изучения английского языка с привлечением спонсора. Так ли уж необходимо лететь за океан изучать английский, при этом явно не имея достаточно средств? Не дешевле ли дома выучить? Спонсор - кто-то из родственников или посторонний человек?

Лично у меня в голове возникают смутные подозрения... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ТС, это плохой план

 

что мне делать?

Какие у меня шансы на получение визы?

50-50 или 99-01 ?

если дадут отказ смогу ли я заново дать заявку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот если вам все же дадут визу, у вас есть достаточно средств для проживания во время учебы? Вы примерно представляете траты? Ну и кстати, что вы на выходе хотите получить? Остаться вы не сможете, иммигрировать после языковых курсов сможете, но вернувшись домой предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного расклада шансов никто не знает. Тут на форуме много историй отказов на языковые курсы. В вашей ситуации скорей не дадут, чем дадут. И да - а в чем смысл этого мероприятия?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...