Перейти к содержанию



Denis---Player

мультик от 2 до 5 лет

Рекомендуемые сообщения

Читал, что в начале года многим выдавали визы на 5 лет, для того, что бы повысить туристический уровень в стране.

Какая ситуация сейчас?

Достаточно простого приглашения + билетов + туристической поездки на неделю для получения мультика?, если да - то какой коридор, и как в таком случае показывать фин. обеспечение?

Надеюсь, что кто-то откликнется!), заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно простого приглашения + билетов + туристической поездки на неделю для получения мультика?, если да - то какой коридор, и как в таком случае показывать фин. обеспечение?

Если цель поездки - туризм, то о бОльшем, нежели нужно для поездки и говорить невозможно. Разве что заполняя анкету не зубудьте расписаться в графе с описанием требований при пересечении границы для многократных виз. Если консульство соблаговолит - выдадут многоразовую визу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как быть в таком случае с коридором?, какой коридор есть, т.е. на какой срок мультик будет, на 90/360?

+ какое фин. обеспечение нужно показывать, хватит ли образно, например, 2000 грн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как быть в таком случае с коридором?, какой коридор есть, т.е. на какой срок мультик будет, на 90/360?

+ какое фин. обеспечение нужно показывать, хватит ли образно, например, 2000 грн ?

Мультивиза бывает только 90/180 на N лет и никак иначе. Т.е. Вы имеете право в период действия визы в течении любого периода в 180 дней находиться в зоне Шенгена не более 90 дней. Многоразовую визу обычно начинает действовать с дня выдачи, без учёта реальной даты Вашей поездки; коридор в 15 суток дают только для разовых/духкратных виз, выданных для конкретной поездки.

 

Финобеспечение требуется показать для Вашей запланированной поездки в соответствии с правилами страны основного назначения. Можно больше. Главное - честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал такие визы себе и жене в декабре 2013, прогнозировали, что дадут 90/180, а дали 45/180. Мне сказали тогда, что в пустые паспорта ставят 90/180, а в отъезженные годовые и двух годовые. Сейчас всё хуже и, говорят, мультики уже практически не дают словаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё хуже и, говорят, мультики уже практически не дают словаки

Словацкое консульство значительно уменьшило выдачу мульти виз. Их выдают, но по возврастающей.

какое фин. обеспечение нужно показывать, хватит ли образно, например, 2000 грн

На границе вы должны предоставить деньги из расчета 500 евро на человека, гривны их не интересуют(как и банковские карты)

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе вы должны предоставить деньги из расчета 500 евро на человека, гривны их не интересуют(как и банковские карты)

А подтверждение этого требования есть? На мой взгляд требование иметь на руках 500 евро из области фантастики и сплетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подтверждение этого требования есть? На мой взгляд требование иметь на руках 500 евро из области фантастики и сплетен.

 

 

Как мне объяснили в посольстве, деньги должны быть на первый вьезд, сумма должна быть 50 евро в день, но это же не совсем так если дают визу на 90 дней, то нужно показывать фин. обеспечение 50*90?

Как-то не логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в посольстве, деньги должны быть на первый вьезд, сумма должна быть 50 евро в день, но это же не совсем так если дают визу на 90 дней, то нужно показывать фин. обеспечение 50*90?

Как-то не логично)

Тут не нужно путать божий дар с яичницей. Одно дело - подтверждение финансового обеспечения для консульства, и совершенно иное - наличие наличных средств при пересечении границы.

 

По сути Вашего вопроса: финансовое обеспечение показывается на период запланированной поездки, а выдача многоразовой визы это добрый жест консульства, которое верит, что Вы являетесь законопослушным гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подтверждение этого требования есть? На мой взгляд требование иметь на руках 500 евро из области фантастики и сплетен.

Какое подтверждение вас интересует? Мое еженедельное пересечение границы Шенегена с людьми, имеющими визу по туризму вас устроит? Если нет, погуглите, я не готов делать это вместо заинтересованного

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое подтверждение вас интересует? Мое еженедельное пересечение границы Шенегена с людьми, имеющими визу по туризму вас устроит? Если нет, погуглите, я не готов делать это вместо заинтересованного

Официальный документ, в котором таковое требование определено. Поскольку мой многолетний опыт путешествий с двумя сотрями евро в кармане не стыкуется с Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Нам дали мультик на 1 год. 11.04.14, в Киеве. За 2 года было 3 Шенгена, причем едем в Словакию а первый раз. Так что всем удачи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Нам дали мультик на 1 год. 11.04.14, в Киеве. За 2 года было 3 Шенгена, причем едем в Словакию а первый раз. Так что всем удачи... :)

 

 

А на сколько просили?, на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали на 2 недели в Словакию, делали турвизу через Ужгородского туроператора. Дали мультик 3х месячный на год. Фин обеспечение показывали - выписки со счетов (зарплатная у мужа, и я на свою карту закинула в расчете 50-60 евро на день поездки, - получила из банка выписку про остаток) В паспортах за последние 3 года два немецких шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала такую визу своей маме (делала приглашение из Словакии) первый раз ей дали на 2 года ( 90 дней может быть в течение каждого полугодия причем неограниченный въезд), второй раз - на 5 лет дали.. Но у меня тут ПМЖ в Словакии... вот доходы не помню сколько надо было подтверждать.. но помню что необременительно было)) Больше ничего не требовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня удивило Ваше сообщение о том, что на границе необходимо предоставлять какую либо сумму. Я неоднократно ездила автобусом в Германию и никто и никогда в течении уже 14 летних поездок не требовал предъявить наличие денег на определенную минимальную сумму. Она вообще то по-человечески предполагается, но официально не требуется. Вы можете сказать, что поездку оплачивает приглашающая сторона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только дают визу, - финансы как бы предполагаются, когда первый раз въезжаешь. Мы ездили весной по свежей визе, а потом в августе, - так на границе в Ужгороде погранец словацкий спросил про финансы, спросил про цель поездки и где жить будем. Сказали что отпуск в Трнаве, - правда он как-то странно повел бровями "2 недели отпуск в Трнаве?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с товарищем в тур в Словакию в декабре 2014 специально с целью получить мультивизу. Мне дали на 2 года, кенту на полгода. Через полгода он поехал в этот же самый тур и бинго, открыли на 5 лет.

 

В декабре моя виза истекает, хочу поехать в тур в Словакию за мультиком. Кто знает, как сейчас у них с визами?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...