Перейти к содержанию



Nikollaj

Не выпускают из РФ,просрочил паспорт

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! По порядку-Гражданин РФ,постоянный вид на жительство в Украине с 1996г,живу и прописан в Украине,имею загран паспорт РФ,периодически езжу в Россию,очередной раз выехал с Украины 9 февраля в Тулу,в гости к матери,вчера т.е. 22 февраля пересекал границу в Миллерово,и выясняется что мой загран паспорт гражданина РФ просрочен на 3 дня (18 февраля заканчивается срок действия паспорта),на меня составили админ протокол,выписали штраф 800 руб и развернули обратно на территорию РФ,сказали что бы был новый паспорт...где я его буду брать(паспорт получаю всегда в Ген консульстве г Харькова),куда обращаться....спал в машине,денег почти нет в баке скоро закончится топливо..........,и сейчас выходные дни...завтра понедельник...куда идти.........помогите советом ,что меня ждет......Спасибо можно ответ в скайп kolua1960418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по внутреннему паспорту гражданина РФ нельзя поехать на Украину?

[/qу меня внутреннего паспорта РФ нет,только загран,(который я просрочил 18го)и есть вид на жительство в Украине,заезжаю и выезжаю я в Россию по загран(там ставят печать при въезде и при выезде),вот что бы мне пересечь границу,они (таможня) увидели мою просрочку,и не пустили в Украину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какой документ Вы показываете полицейским, чиновникам и т.д. на территории рф? Как так вышло, что нет внутреннего паспорта? Регистрации в рф тоже нет?

Я не специалист, по-моему теоретически за паспортом Вы можете обратиться в любое отделение фмс ... но думаю, будет много-много вопросов, и хлопот будет очень много. И с внутренним паспортом, и с заграничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какой документ Вы показываете полицейским, чиновникам и т.д. на территории рф? Как так вышло, что нет внутреннего паспорта? Регистрации в рф тоже нет?

Я не специалист, по-моему теоретически за паспортом Вы можете обратиться в любое отделение фмс ... но думаю, будет много-много вопросов, и хлопот будет очень много. И с внутренним паспортом, и с заграничным.

внутреннего паспорта РФ нет,потому что....вобщем 1996 году я приехал с Челябинска в Луганскую обл для дальнейшего проживания(в Челябинске был выписан),на Украине мне выдали вид на жительство,т.к.гражданство я менять не захотел,а так как я и остался гражданином РФ до настоящего времени ,документ,подтверждающий мое гражданство является загран паспорт РФ,который я каждые пять лет получаю в Ген консульстве г Харькова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, удостоверяющий Вашу личность на территории рф - это внутренний паспорт. Исходя из того, что Вы написали, я бы советовал ехать к маме и там уже идти "сдаваться" в фмс - вместе с мамой. Возможно, специалисты подскажут что-то другое.

А вообще безалаберность редкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а каким образом у Вас в 1996 году, когда Вы уезжали на Украину, паспорта не было? Вам было меньше 16 лет? Тогда Вы наверно не один уезжали, с родителями? Все очень странно, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, удостоверяющий Вашу личность на территории рф - это внутренний паспорт. Исходя из того, что Вы написали, я бы советовал ехать к маме и там уже идти "сдаваться" в фмс - вместе с мамой. Возможно, специалисты подскажут что-то другое.

А вообще безалаберность редкая...

А загран паспорт РФ не удостоверяет личность???,Вы может не внимательно прочитали первое сообщение,когда я приехал из Челябинска,на основании паспорта СССР мне дали загран РФ,т.к.я гражданство УКРАИНЫ не принял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загран паспорт РФ не удостоверяет личность???,Вы может не внимательно прочитали первое сообщение,когда я приехал из Челябинска,на основании паспорта СССР мне дали загран РФ,т.к.я гражданство УКРАИНЫ не принял...

 

Удостоверяет - за пределами РФ. Но у Вас сейчас и загранпаспорта нет. А паспорт СССР то остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Удостоверяет - за пределами РФ. Но у Вас сейчас и загранпаспорта нет. А паспорт СССР то остался?

Подвожу итог. Без ДЕЙСТВУЮЩЕГО паспорта гражданина РФ в Украину - не впустят, даже при наличии посвидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщния, написанные с нарушением Правил форума удаляются без восстановления. Прошу очередной раз, соблюдайте Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу итог. Без ДЕЙСТВУЮЩЕГО паспорта гражданина РФ в Украину - не впустят, даже при наличии посвидки.

Скажите,а если я каким то образом попаду в Украину,(например на поезде )сделаю новый загран(сделаю ли),как мне машину забрать с РФ,или что бы жена забирала(она собственник,я вписан в Т,П,) и при очередном пересечении границы ко мне будут какие нибуть вопросы по поводу как я оказался в Г,К, РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите,а если я каким то образом попаду в Украину,(например на поезде )сделаю новый загран(сделаю ли),как мне машину забрать с РФ,или что бы жена забирала(она собственник,я вписан в Т,П,) и при очередном пересечении границы ко мне будут какие нибуть вопросы по поводу как я оказался в Г,К, РФ

Я из Вашего сообщения ничего не понял. Может быть потому, что не отслеживаю ситуацию по каждому обратившимся ко мне, т.к. обращается за консультацией ежедневно порядка 30-40 человек (сейчас даже больше) + писем 130-150 шт.. Поэтому отвечаю и тут же забываю о человеке, если он не мой клиент. Вы бы перезвонили, тогда, возможно, я смогу Вам что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...