Перейти к содержанию



vladimir2706

каникулы на долгосрочных курсах

Рекомендуемые сообщения

Я на годовых курсах с дальнейшим поступлением.

Сначала были оплачены 5 месяцев курсов. Я их отходил, потом на НГ поехал в Австрию.

Сейчас вот пытаюсь найти новые курсы, но подходящих мне вариантов нет (все места забиты или дорого).

Уже скоро будет полтора месяца как не хожу ни на какие курсы.

 

Может АБХ как-то узнать об этом и напакостить? просто это как бы нарушение условий выдачи ВНЖ.

и могут ли мне потом при продлении внж потребовать сертификаты, что например я весь этот год ходил и не пропускал?

 

еще летом хотелось бы поехать куда-нибудь в ИСпанию на пару месяцев (мне испанский будет нужен для будущей учебы) - можно ехать или нельзя? штампов в паспорте не будет, тк шенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была шпрах виза в общем и целом на 14 месяцев, и из них я официально числилась на курсах месяцев 7-8.

За этот период поменяла 3 города в разных землях. Нигде АБХ интерес к моему посещению языковых курсов не проявляло. Даже не просили принести бешайнигунг с курсов.

Может быть, мне просто повезло,но с другой стороны, я думаю, что особо этот момент никто не отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать то АБХ вряд ли сможет. Вот при походе за студенческим ВНЖ это дело может всплыть. И тут уже от лояльности чиновника будет зависеть.

В чем может быть проблема с курсами в самом сердце ФРГ? Сходи на подготовку к Дафу или ДСХ. Как раз месяц-другой.

 

Летом в Испанию? Хм, а летом какбэ в разгаре поступление в уни, не? Странные приоритеты.

По-хорошему, нужно все сделать чтоб зацепиться за студенческий статус. А Испания-США и прочие плюшки это уже бонус.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема с курсами в самом сердце ФРГ?

Или очень дорого, а на дешевых места забиты. Или нужно оплачивать минимум месяц, а я через 3 недели уезжаю на пару недель. Т.е. подходящего мне варианта дешевого просто нет.

 

Хм, а летом какбэ в разгаре поступление в уни, не?

я наверное буду на летний 2015 поступать. ДАФ я не сдам до 24 апреля, не успею подготовиться так хорошо. сейчас у меня где-то В2 уровень, хоть и ходил 2 месяца на С1.

 

А поехать в туристическую поездку по шенгену я не имею права тоже? или на курсы в другую страну (это требуется для моего дальнейшего обучения испанский А2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное буду на летний 2015 поступать. ДАФ я не сдам до 24 апреля, не успею подготовиться так хорошо. сейчас у меня где-то В2 уровень, хоть и ходил 2 месяца на С1.

*LOL*

При таких исходных данных, за три месяца не подготовиться к Дафу??

И кстати, походить на курсы Дафа не обязывает его сдавать, если уж так стремно.

 

А поехать в туристическую поездку по шенгену я не имею права тоже? или на курсы в другую страну (это требуется для моего дальнейшего обучения испанский А2)?

Есть подозрение, что с таким унылым ВНЖ нельзя. Поэтому я призываю стать студентом, т.е. получить хотя бы хиленький ВНЖ, и тогда думать об Испании. К тому же, при многих уни есть курсы этих экзотических языков, в т.ч. тот же тандем по скайпу. Например в нашем уни есть такое.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

может кто знает

я приехал в Германию 30 июля с уровнем В2.1 примерно (т.е. на середине В2). До 13 декабря занимался на курсах, сейчас где-то в середине С1.

ВНЖ стоит до 17 окт 2014.

 

Стоит ли мне очень постараться и успеть все же на зимний семестр 2014? или можно отложить поступление на лето 2015?

 

1) могут ли быть проблемы с АБХ? типа приехал ты уже со средними знаниями, а за более чем за год так и не сдал даф? но в берлинском абх мне такое ощущение что им по барабану - очень много иностранцем, им физически некогда заниматься каждым

2). выбор специальностей и направлений вроде как на зимний семестр больше чем на летний? те. поступая на зимний шанс поступить именно на то направление которое я точно хочу?

 

проблема в том, что я весь январь не мог найти курсы. 11 февраля улетаю на 3 недели. т.е. начну опять ходить только в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...