Перейти к содержанию



kapitan1973

Проезд беженцев через польскую границу

Рекомендуемые сообщения

всем привет. сегодня с семьей подал заявление на статус беженца. в 11.00 были на томожне и вышли только в 17.00. направили в лагерь под люблиным. сейчас едем туда. приеду отпишусь кому интересно.

Ни пуха,ни пера... Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этой сложившейся ситуации.Готовьте железную историю , лучше касающуюся лично вас.Больше опирайтесь не на общие события в Украине, а именно притеснений именно вас.Так у Вас будет больше возможностей получить статус беженца с положительным результатом..Иначе будет отказ через некоторое время..Прочтите Женевскую Конвенцию, именно история затронувшая лично вашу семью +желательно иметь хоть какие-то доказательства чтобы поверили Вам..Еще раз Удачи.

Не слвсем так, если нету решения позитивного на статус беженца, то могут дать и скорей всего да дут zgody na pobyt tolerowany, который очень тоже не плохой <noindex>http://www.udsc.gov.pl/Inna,decyzja,1367.html</noindex>

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слвсем так, если нету решения позитивного на статус беженца, то могут дать и скорей всего да дут zgody na pobyt tolerowany, который очень тоже не плохой <noindex>http://www.udsc.gov.pl/Inna,decyzja,1367.html</noindex>

это уже другой способ беженства, я не спорю что так тоже можно, наверно для этого дела лучше обзавестись адвокатом.Так больше вероятность получить позитив :icon_neutral:

толерованный это территориальный , а у нас сейчас тысячи людей с Украины бежать начнет, главное чтобы места были в лагерях для беженцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой способ беженства, я не спорю что так тоже можно, наверно для этого дела лучше обзавестись адвокатом.Так больше вероятность получить позитив :icon_neutral:

Да нет там сначала все подают как на беженца а поляка сами решают какой приделить вид

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,опять я на связи, приехали в лагерь поселили дали посуду и вещи личной гигиены,сказали что через неделю или две определят нас в конечный лагерь,а пока будем тут, обстановка как в пансеонате в бердянске,только чисто все и аккуратно,душ есть на каждом этаже. прячка и кухня, как кормят напишу завтра,пока на день дали сухой поек, едим его целый день так что еды хватает плюс ходили сенодня в город докупили немного продуктов. людей много с востока украины,ну и плюс чеченцов много. с крыма есть люди. добирались сюда за свой счет. всем спасибо за поддержку и понимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,опять я на связи, приехали в лагерь поселили дали посуду и вещи личной гигиены,сказали что через неделю или две определят нас в конечный лагерь,а пока будем тут, обстановка как в пансеонате в бердянске,только чисто все и аккуратно,душ есть на каждом этаже. прячка и кухня, как кормят напишу завтра,пока на день дали сухой поек, едим его целый день так что еды хватает плюс ходили сенодня в город докупили немного продуктов. людей много с востока украины,ну и плюс чеченцов много. с крыма есть люди. добирались сюда за свой счет. всем спасибо за поддержку и понимание.

Прежде всего, хочу пожелать, чтобы у вас всё сложилось, как надо. Хорошо, что нормальные условия в этом лагере. Я почему-то думала, что ближе к тюрьме. Но если как пансионат, то хорошо))). А что люди говорят, как долго приблизительно человек находится в лагере до определения ему статуса?

А сколько человек в комнате?

 

Пишите, не пропадайте. Уверена, кому-то пригодится ваш опыт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу пожелать, чтобы у вас всё сложилось, как надо. Хорошо, что нормальные условия в этом лагере. Я почему-то думала, что ближе к тюрьме. Но если как пансионат, то хорошо))). А что люди говорят, как долго приблизительно человек находится в лагере до определения ему статуса?

А сколько человек в комнате?

 

Пишите, не пропадайте. Уверена, кому-то пригодится ваш опыт

Спасибо большое.Пока еще конкретно не у кого не узнавали,но по закону типа не позже 6 месяцев, как что то проясниться отпишусь. здесь своего рода перевалочная база , здесь проходят мед осмотр и все такое а от сюда уже распределяют по лагерям. Куда отправят пока незнают сами,это все решает Варшава. Сейчас нас в комнате две семьи,т.е. мы и еще семья из трех человек. Обьяснили это тем что сейчас много людей и пока немогут дать отдельную комнату. Комната большая ,3 шкавчика ,холодильник,стол,стулья,на каждом этаже висит телик в холле. детская плщадка во дворе, Персонал нормальный понимающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят обьясните как это толированый статус,в брашуре,которую выдали, за него тоже пишут но нет обьяснения что это.

если сильно в кратце то все тоже самое что обычный толкьо денег не будт платить как беженцам, а так можно работать без разрешение и ЧП делать, и все другое тоже

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,опять я на связи, приехали в лагерь поселили дали посуду и вещи личной гигиены,сказали что через неделю или две определят нас в конечный лагерь,а пока будем тут, обстановка как в пансеонате в бердянске,только чисто все и аккуратно,душ есть на каждом этаже. прячка и кухня, как кормят напишу завтра,пока на день дали сухой поек, едим его целый день так что еды хватает плюс ходили сенодня в город докупили немного продуктов. людей много с востока украины,ну и плюс чеченцов много. с крыма есть люди. добирались сюда за свой счет. всем спасибо за поддержку и понимание.

А чеченцы с Раши или ето татары с Крыма? И интересно как они так проехали через всю Росиию и негде не остановили. Я не расист, просто жаль что поляки не понимают и не представляют что такое чеченцы

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чеченцы с Раши или ето татары с Крыма? И интересно как они так проехали через всю Росиию и негде не остановили. Я не расист, просто жаль что поляки не понимают и не представляют что такое чеченцы

походу с Раши, именно татар с крыма пока только одних видел. А чеченцев и ингушетов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки наступають на австрійські граблі , ті у 80-их приютили нещасних іранців , а у 90-стих сповна "наїлись" кримінальних розборок , наркота, видавлювання австрійців з авто бізнесу , повне засилля в комунальних структурах ( збір сміття і його вивіз) у Відні цілий район був заселений ними - мексіко плац .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беженство считается со всей страны или только региона в котором происходит это или реально с Киева тоже подать на беженство.

на счет Киева незнаю,но люди с Днепропетровска есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дали отдельную комнату, в комнате 2 шкафа,3 кровати, холодильник,стол и стулья, очень даже неплохо. Кормят очень хорошо, на завтрак ветчина ,сыр,чай,хлеб,могут дать йогурт,обед суп или борщ,на второе картошка с катлетой и салатик,и кампот, ужин почти такой же как и завтрак. для маленьких детей можно брать детское питание. Сегодня многих отправили на постоянку в лагерь на безвольный,так называется лагерь. за нас пока молчат. на счет собеседывания тоже не понятно,у некоторых оно было через 2-3 недели как приехали,а у некоторых и через 3 месяца его небыло еще. Плохо одно что работать нельзя. Что на счет питания в лагерях на постоянке ,информации нет,как узнаю сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, а выходить из такого лагеря-распределителя можно? В Украине таких беженцев пакуют в условия чуть лучше, чем в тюрьме и держат закрытыми до принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, а выходить из такого лагеря-распределителя можно? В Украине таких беженцев пакуют в условия чуть лучше, чем в тюрьме и держат закрытыми до принятия решения.

да выпускают безпроблем главное вернуться до 23.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дали отдельную комнату, в комнате 2 шкафа,3 кровати, холодильник,стол и стулья, очень даже неплохо. Кормят очень хорошо, на завтрак ветчина ,сыр,чай,хлеб,могут дать йогурт,обед суп или борщ,на второе картошка с катлетой и салатик,и кампот, ужин почти такой же как и завтрак. для маленьких детей можно брать детское питание. Сегодня многих отправили на постоянку в лагерь на безвольный,так называется лагерь. за нас пока молчат. на счет собеседывания тоже не понятно,у некоторых оно было через 2-3 недели как приехали,а у некоторых и через 3 месяца его небыло еще. Плохо одно что работать нельзя. Что на счет питания в лагерях на постоянке ,информации нет,как узнаю сразу отпишусь.

Вы интересно пишите, реально как хроники очевидца читаешь, пишите еще.))

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получите так называемый толерантный(гуманитарный) тип, сильно не радуйтесь... можно будет работать, но домой в любой момент могут вернуть...

Ни что так не портит цель, как точное попадание в нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как наши погранцы без визы пропускают в сторону Польши???

Ни что так не портит цель, как точное попадание в нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как наши погранцы без визы пропускают в сторону Польши???

 

На наземных ПП визы особо не смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как наши погранцы без визы пропускают в сторону Польши???

По закону о беженцах если украинцы выпускают то можно даже без загран паспорта

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону о беженцах если украинцы выпускают то можно даже без загран паспорта

вот мне и интересно как они это делают...

Ни что так не портит цель, как точное попадание в нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как добирались со Львова? Сложности в общении с поляками на границе были?

с поляками особо нет, спрашивали только почему в украине не остаемся, почти 6 часов на польской таможне были, тяжело ребенку было это все выседеть. Со Львова до границы на такси,а вообще с ж/д вокзала маршрутки прям до границы идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...