Перейти к содержанию



Guranda

Federal Skilled Workers Canada

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане.

 

Наши приятели уже два года проживают в Канаде и устроились прекрасно. Они попали по программе FSW. На днях они гостили родину (Грузию).

Вот они посоветовали нам постараться выбраться.

Я начала готовиться серьезно, даже настолько, что о чем другом и думать не могу.

Пожалуйста, посоветуйте по моим данным могу ли я набрать достаточных баллов?

Моя профессия попала в список NOC2011Geoscientists and Oceanographics.

У меня Master's диплом и параллельно учусь в докторантуре по той же профессии - Ихтиология, Аквакультура.

Мой опыт работы в научно-исследовательском институте составляет почти 10 лет.

С языком тоже вроде бы нормально. Не знаю сколько наберу баллов.

Как вы думаете, стоит ли собрать документы и не поздно отправить их в марте?

Спасибо заранее за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ваша специальность выбирается небыстро (всего 58 заявок по официальным данным на текущий момент), но есть ещё общий лимит в 5000 заявок... официально общее количество уже подбирается к 4000, и мы не можем знать, сколько обработано на самом деле - данные в статистике обновляются с существенным запозданием. Тем не менее, подаваться нужно однозначно. Для начала прямо с завтрашнего дня займитесь оценкой диплома (процедуру и все подводные камни - как и другие вопросы, связанные со сбором документов и заполнением форм - мы подробно обсуждали в теме Federal Skilled Workers) и запишитесь на ближайшую (разумную) дату сдачи IELTS, General Stream (учтите, что от сдачи теста до получения сертификата проходит две-три недели). За выходные пройдите его самостоятельно на любом сайте по подготовке, посмотрите на получившийся результат и определите, что вам нужно доработать перед сдачей (если вы раньше не сдавали этот тест, то учтите, что большинство на пробных тестах набирает на полбалла-балл больше, чем на реальном тесте; сделайте соответствующий допуск). Также заранее закажите справку о несудимости и документы о финансовом состоянии (справка об остатке средств на банковском счету, оценка недвижимости; если есть кредиты - то справки об остатке задолженности). Остальное - рефы (справки с места работы с указанием обязанностей и зарплаты) и переводы личных документов - делается, как правило, достаточно быстро; в целом, до марта у вас есть реальный шанс успеть. Удачи!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо. Aidan

в данный момент я только собрала справки с места работ (остались еще двое и получу в той неделе).

 

Надеюсь завтра получить справки из университета.

То что касается Английского, в Тбилиси сдается в 15-ого февраля. Значит надо записаться и приготовиться.

Не подскажете сайтов, где можно в проб позаниматься? А то, не имею ни малейшего представления.

 

Еще раз огромное спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Aidan

в данный момент я только собрала справки с места работ (остались еще двое и получу в той неделе).

 

Надеюсь завтра получить справки из университета.

То что касается Английского, в Тбилиси сдается в 15-ого февраля. Значит надо записаться и приготовиться.

Не подскажете сайтов, где можно в проб позаниматься? А то, не имею ни малейшего представления.

 

Еще раз огромное спасибо за совет

 

<noindex>http://learnenglish.britishcouncil.org/en/...-and-vocabulary</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую начать готовиться к экзамену специально. Как и в каждом подобном тесте при его сдаче в большей степени оценивается умение сдавать этот тест, и в меньшей определенные знания которые он оценивает. В свое время допустил такую ошибку что не готовился к экзамену вообще, полагаясь как я считал на хорошее знание английского языка. Но пронесло, сдал на проходной балл. Хотя легко мог и завалить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете сайтов, где можно в проб позаниматься? А то, не имею ни малейшего представления.

Я не знаю какой у вас сейчас уровень языка, если хороший, то можете и сами подготовиться. Но я бы рекомендовал специальные курсы по подготовке к IELTS. У экзамена много тонкостей, которые тоже нужно изучить.

Хотя при должном уровне самому за месяц тоже реально всё освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части speaking могу порекомендовать ролики на ютубе посмотреть. Поймете структуру. А далее брать любого родственника или друга, который знает английский и тренироваться. Я еще записывала эти тренировки на диктофон, чтобы потом прослушивать и знать свои типичные ошибки.

Если готовиться систематически и делать каждый день по тесту (3-3,5 часа занятий), то до 15 февраля может и получится подготовится.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду всем признателен кто даст ссылку на ветку в этом форуме, или на внешних ресурсах, или готов буде пообщаться в ЛС по скайпу итд. по алгоритму комплектности и самостоятельной подачи документов по FSW в Канаду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вот http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&start=1640 , но уже с большой вероятностью, не успеете. Квоты уже почти выбраны. У вас какая специальность?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вот, но уже с большой вероятностью, не успеете. Квоты уже почти выбраны. У вас какая специальность?

 

Специальность моя civil engineer, но в настоящее время не теряю надежду получить приглашение на работу из Канады и таким образом при выбранной квоте всё-таки подать документы по FSW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Собираюсь подавать документы по программе FSW. Собрал почти все, но экзамен IELTS сдавал в спешке в августе 2013 находясь в командировке в Киеве. Результаты: Listening - 5.0; Reading - 5.0; Writing - 6.5; Speaking 6.5. Overall - 6.0.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, когда общий балл - 6.0, а по отдельным разделам меньше проходного 6.0?

Можно ли сдавать документы с такими результатами или нет смысла?

 

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Собираюсь подавать документы по программе FSW. Собрал почти все, но экзамен IELTS сдавал в спешке в августе 2013 находясь в командировке в Киеве. Результаты: Listening - 5.0; Reading - 5.0; Writing - 6.5; Speaking 6.5. Overall - 6.0.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, когда общий балл - 6.0, а по отдельным разделам меньше проходного 6.0?

Можно ли сдавать документы с такими результатами или нет смысла?

 

Заранее спасибо.

Подавать можете, но результат будет отрицательным, балы считают за каждый модуль а не всреднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность моя civil engineer, но в настоящее время не теряю надежду получить приглашение на работу из Канады и таким образом при выбранной квоте всё-таки подать документы по FSW

 

Подскажите пожалуйста Коллеги,

 

 

Моя профессия 2131 Civil engineers квота уже выбрана (300 Cap reached). Если у меня не получится получить приглашения из Канады на работу и LMO тем более.

Как я могу определить для себя оптимальное время в обозримом будущем для самостоятельной подачи всех документов в CIC при учёте что IELTS с нужным балом у меня уже есть?

 

 

С Уважением,

Sauksay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Коллеги,

 

 

Моя профессия 2131 Civil engineers квота уже выбрана (300 Cap reached). Если у меня не получится получить приглашения из Канады на работу и LMO тем более.

Как я могу определить для себя оптимальное время в обозримом будущем для самостоятельной подачи всех документов в CIC при учёте что IELTS с нужным балом у меня уже есть?

 

 

С Уважением,

Sauksay

 

Как только у вас будет приглашение и ЛМО, так можете и подаватся, в течении года 99,9% будете в Канаде, квоты для вас не будут играть роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у вас будет приглашение и ЛМО, так можете и подаватся, в течении года 99,9% будете в Канаде, квоты для вас не будут играть роли

 

 

Krokodil,

 

Спасибо Вам за ответ, но я в своём вопросе как раз и указал, если я НЕ ПОЛУЧУ приглашение и ЛМО то в таком случае, как можно ориентироваться на будущие квоты и возможную самостоятельную подачу документов CIC? Т.е. если ты простой смертный, как понять когда подавать документы в FSWP в СIC не имея Job offer and LMO?

 

С Уважением,

Sauksay

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете сайтов, где можно в проб позаниматься? А то, не имею ни малейшего представления.

 

Еще раз огромное спасибо за совет

В интернете материалов море. Качаете штук 10 пробных тестов + пару книгу по подготовке к этому тесту.

Советую начать отсюда.

 

<noindex>Ace the IELTS</noindex>

Дальше <noindex>качаете тесты</noindex> и набиваете руку + все <noindex>остальные материалы</noindex> по вкусу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sauksay, скорей всего, федералки без джоб оффера больше не будет вовсе. Так что только смотреть, подходит ли ваша специальность под провинциальные программы.
<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sauksay, скорей всего, федералки без джоб оффера больше не будет вовсе. Так что только смотреть, подходит ли ваша специальность под провинциальные программы.

 

 

Здравствуйте Del,

 

Спасибо за Ваш ответ. Но, если мы вместе осмелимся предположить, что всё-таки квота на "федералку" останется, то новая квота начнётся по календарю с 1 мая? т.е нужно будет сгруппироваться именно к этой дате для самостоятельной подачи документов в CIC?

 

Предполагаю, что как и где посмотреть про мою специальность 2131 под провинц. программы это официальный сайт CIC и в поиске по этому форуму "провинциальная программа" Поправьте меня пожалуйста, если мои предположения ошибочные.

 

 

Заранее спасибо,

С Уважением,

Sauksay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Но, если мы вместе осмелимся предположить, что всё-таки квота на "федералку" останется, то новая квота начнётся по календарю с 1 мая?

Предположительно, да. Но шансы на то, что программа останется в прежнем виде, близки к 0. Были сообщения cic, что будет вводится новая система. То есть я бы на это не рассчитывал.

Провинциальные программы гуглятся по запросу "*название провинции* PNP" (кроме Квебека, но если не знаете французский, то он вам и не нужен), у них отдельные сайты.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите, попадает ли мое образование и опыт работы в текущий список профессий для иммиграции по федеральной программе для квалифицированных специалистов.

Образование: 1) экономическая кибернетика (очное), 2) менеджмент внешнеэкономической деятельности (заочное)

Опыт работы (как в трудовой): программист-консультант (период – 7 дней, поэтому это не опыт), инженер-маркетолог, инженер по автоматизированным системам управления производством, главный инженер проекта, начальник отдела управления качеством, специалист по методам расширения рынков сбыта (маркетолог).

Должно ли и образование, и опыт соответствовать списку (в ходе первого образования я изучал и языки программирования, и компьютерные системы и сети, т.е. образование подходит для пунктов «компьютерный инженер», и «программист», но фактический опыт работы – внедрение информационных систем на крупных пром. предприятиях)?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, квоты на айтишников давно выбраны

Del, спасибо за ответ. Про квоты понятно, хотелось бы узнать, попадает ли мое образование/опыт работы в принципе в список 24 или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемая Саша,

Помогите пожалуйста иммигрировать в Канаду.

Мне 27, я фиелд инженер по электронике и инженер по компьютерной электронике.

Жена Учительница Русско - Английского языка.

Хотим что ребенок родился в Канаде.

 

Отправлял CV в некоторые места но из за того что я живу долеко от Канады они отказывали мне из за этой же причине.

Чем можете помочь и что предлагаете?

 

 

Могу отправить CV.

 

С УВАЖЕНИЕМ

Фуад Тагиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...