Перейти к содержанию



Ilya ku

Техосмотр авто

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

подскажите, пож, как проходить техосмотр?

в декабре истекает, надо подготовиться заранее

какие нужны документы, обязательно ли иметь регистрацию на момент получения ТО?

Нужны ли автомобильные права и если да, то достаточно ли российских или их уже надо обменять на литовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать про техосмотр <noindex>http://www.vta.lt/</noindex>

В Вильнюсе ТО можно пройти на ул. Lentvario 7a, или Viršuliškių skg. 36 (там только по предварительной записи).

Вот здесь <noindex>адреса и телефоны</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите, пож, как проходить техосмотр?

в декабре истекает, надо подготовиться заранее

какие нужны документы, обязательно ли иметь регистрацию на момент получения ТО?

Нужны ли автомобильные права и если да, то достаточно ли российских или их уже надо обменять на литовские?

О! Я на этой неделе проходил! Правда в Зарасае. Ничего сложного. Аптечка, огнетушитель, исправный автомобиль и 42 лита (Е240). И у вас будет наклейка на номер. Ни о чем не переживайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я на этой неделе проходил! Правда в Зарасае. Ничего сложного. Аптечка, огнетушитель, исправный автомобиль и 42 лита (Е240). И у вас будет наклейка на номер. Ни о чем не переживайте!

а регистрация по месту жительства нужна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные с ВНЖ списали - и все. Хотя прописан в Вильнюсе.

Это понятно ))) У них же единая база о месте регистрации, к которой имеют доступ

но меня нет сейчас в этой базе, меня и интересует не будет ли с этим проблем, ведь поставить машину на учет без регистрации нельзя, нет ли такого же с ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в Вильнюсе. Я украиней, авто литовское. 52 лита, мои укр права, техпаспорт и конечно же ИСПРАВНАЯ машина.

Сергей, ВНЖ уже есть или авто на фирме/другом владельце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в Вильнюсе. Я украиней, авто литовское. 52 лита, мои укр права, техпаспорт и конечно же ИСПРАВНАЯ машина.

 

Аптечка, огнетушитель очень важны при тех осмотре?

 

И повторю вопрос предыдущего человека - авто на фирме? Или у тебя ВНЖ?

 

И еще вопрос:

 

При пересечении границы Литвы в сторону РФ необходим ли тех осмотр?!

 

Насколько я знаю необходима страховка. А про техосмотр мне ничего не известно ...

 

Заранее спасибо за ответы!

Работать стоит над тем, что останется с тобой, когда у тебя не останется ничего. Мозг. Тело. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка, огнетушитель очень важны при тех осмотре?

 

И повторю вопрос предыдущего человека - авто на фирме? Или у тебя ВНЖ?

 

И еще вопрос:

 

При пересечении границы Литвы в сторону РФ необходим ли тех осмотр?!

 

Насколько я знаю необходима страховка. А про техосмотр мне ничего не известно ...

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

Аптечка, огнетушитель очень важны при тех осмотре - продаются прямо там в окошке кассы, но лучше наверное купить в другом месте а то там не кисло стоят, огнетушитель нужен на 2кг и жилетка светоотражающая ну и аптечка и страховка

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка, огнетушитель очень важны при тех осмотре - продаются прямо там в окошке кассы, но лучше наверное купить в другом месте а то там не кисло стоят, огнетушитель нужен на 2кг и жилетка светоотражающая ну и аптечка и страховка

 

А как на техосмотре смотрят к примеру на повреждение крыла авто? или вмятину на двери?

(но эти повреждения исключительно визуального плана и не мешают эксплуатировать авто)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на техосмотре смотрят к примеру на повреждение крыла авто? или вмятину на двери?

(но эти повреждения исключительно визуального плана и не мешают эксплуатировать авто)

Спасибо!

в личку напишите дам телефон местного решалы

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на техосмотре смотрят к примеру на повреждение крыла авто? или вмятину на двери?

(но эти повреждения исключительно визуального плана и не мешают эксплуатировать авто)

Спасибо!

 

могут сделать отметку в паспорте, могут не делать отметки и придется исправить и приехать 2ой раз, могут там же что-то поправить (но это не в случае вмятин, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил и проходил тех осмотр.Рассказываю ставить и проходить ТО можно в любой точке Литвы где есть регитра и пункты то.Главное исправное авто, аптечка знак аварийной остановки и ЖИЛЕТКА которой у меня не оказалось чуть не отправили на повторный (он платный ) 20 мин осмотра и разрывания машины на стенде и вы обладатель наклейки на номере.Я все делал в Юрбаркасе хотя сам приписан в Вилкавишкисе но туда приехала моя машина из Германии с вмятым правым задним крылом но фара целая .Если фара исправна остальное их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил и проходил тех осмотр.Рассказываю ставить и проходить ТО можно в любой точке Литвы где есть регитра и пункты то.Главное исправное авто, аптечка знак аварийной остановки и ЖИЛЕТКА которой у меня не оказалось чуть не отправили на повторный (он платный ) 20 мин осмотра и разрывания машины на стенде и вы обладатель наклейки на номере.Я все делал в Юрбаркасе хотя сам приписан в Вилкавишкисе но туда приехала моя машина из Германии с вмятым правым задним крылом но фара целая .Если фара исправна остальное их не интересует.

 

вы хотите сказать, что в тех паспорте это не указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что в тех паспорте это не указали?

Если вы про вмятину то нет у меня этого не указано на скорость то не влияет :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сегодня-завтра купить огнетушитель и ехать проверяться, но у меня есть подозрение, что есть небольшое схождение (хотя вот в Украину 2 тыка намотал и обратно, не мешало в принципе). Они там его правят или пошлют на повторку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сегодня-завтра купить огнетушитель и ехать проверяться, но у меня есть подозрение, что есть небольшое схождение (хотя вот в Украину 2 тыка намотал и обратно, не мешало в принципе). Они там его правят или пошлют на повторку?

огнетушитель жилетка страховка.. мне фару подрегулировали, а хотел повтороно что б я приехал))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошел я ТА с первого раза, местами доколебались на ровном месте и придумали, местами объективно, но по мелочи.

Будем устранять "неисправности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошел я ТА с первого раза, местами доколебались на ровном месте и придумали, местами объективно, но по мелочи.

Будем устранять "неисправности"

решала рулит

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Украина, не надо и тут наводить свои порядки решалами

 

:jaza: золотые слова!

поправить и исправить замечания - и будет пройденный ТО и работающие как дОлжно в цивилизованном общество законы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, устранять нечего. Одно только замечание считаю объективным- сайлентблок не ахти, а так:

"Дырка" в глушителе, не смотря на него,

"не держит" редуктор рулевого, при проверке авто с вывешенными колесами и вращая руль. подтеканий нет, ни капли не долил за свои личные почти 5000 пробега на этом авто

фара "разбита" - ногтем заметная трещина на задней левой фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, устранять нечего. Одно только замечание считаю объективным- сайлентблок не ахти, а так:

"Дырка" в глушителе, не смотря на него,

"не держит" редуктор рулевого, при проверке авто с вывешенными колесами и вращая руль. подтеканий нет, ни капли не долил за свои личные почти 5000 пробега на этом авто

фара "разбита" - ногтем заметная трещина на задней левой фаре

 

а что надо поправить, что ТО был пройденным? (у меня тоже трещина на заднем фонаре, ее вписали в заключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...