Перейти к содержанию



Shady

Есть возможность получить Job Offer, какую визу выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Все привет. Ситуация следующая: работаю программистом на дядю гражданина Канады который держит свою IT компанию, который не против посодействовать моей иммиграции в Канаду, соответсвенно готов прислать мне job offer. По какой программе подаваться, если я хочу иметь возможность через год поменять работу, чтобы не получилось так что когда я уволюсь моя виза будет не действительна. Возможно ли вообще сразу получить визу иммигранта с job offerom ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два: либо по федеральной программе (если удастся получить LMO, что для программистов сейчас сложно), либо по провинциальной программе, если это предусмотрено условиями той провинции, где находится компания. Срок ожидания от 8-10 месяцев и до нескольких лет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо другой вариант - получаете рабочую визу, работаете на дядю год, потом подаетесь по CEC или провинциальной программе, если там такие есть

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два: либо по федеральной программе (если удастся получить LMO, что для программистов сейчас сложно), либо по провинциальной программе, если это предусмотрено условиями той провинции, где находится компания. Срок ожидания от 8-10 месяцев и до нескольких лет.

 

Какая-то странная система, а ничего что через несколько лет Джоб Оффер потеряет актуальность?

и еще вопрос, если мой работодатель по старой дружбе сделает мне джоб оффер и по факту не возьмет меня на работу когда я приеду, это наказуемо для кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная система, а ничего что через несколько лет Джоб Оффер потеряет актуальность?

и еще вопрос, если мой работодатель по старой дружбе сделает мне джоб оффер и по факту не возьмет меня на работу когда я приеду, это наказуемо для кого-то?

Джоб оффер делается под конкретную работу у конкретного работодателя.

Если вам работу не дали по приезду - то никому ничего за это не будет.

Но и вы работать не сможете - чтобы пойти работать у кого то другого, вам снова придеться получать джоб оффер от другого работодателя.

 

Ну вообще-то ждут и обычно это не места, для уникальных специалистов , а просто в компанияx большая ротация работников ( постоянно уходят приходят) или постоянно есть открытые позиции.

Поэтому они нанимают постоянно, к ним постоянно кто-то приезжает/уезжает - и они никого не ждут. Там всегда кто-то есть.

В вашем случае вашему дяде придеться доказать почему ему нужны имеено вы, как специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...