Перейти к содержанию



fredpotemkin

Восстановление Украинского гражданского паспорта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация:

 

10 лет назад уехал в Израиль из Украины. Получил израильское гражданство. Потом встал на консульский учет в Украинском посольстве в Израиле. И лет 5 назад получил официально через консульство Украинский загран-паспорт с которым могу беспрепятственно въезжать на Украину и/или другие страны СНГ.

 

Год назад нашел работу на Украине и теперь живу и работаю тут. Проблема в том, что только с загран-паспортом на Украине я "недочеловек": не могу открыть счет в банке, например, да и вообще много чего не могу.

 

Вопрос: как я могу получить гражданский Украинский паспорт?

 

Дополнительная информация: паспорт можно получить, отказавшись от израильского гражданства. это я делать не хочу, да и сам Израиль не предоставляет такой возможности (информация не до конва проверена). В любом случае рисковать не хочу.

 

Помогите советом, пожалуйста!

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая ситуация:

 

10 лет назад уехал в Израиль из Украины. Получил израильское гражданство. Потом встал на консульский учет в Украинском посольстве в Израиле. И лет 5 назад получил официально через консульство Украинский загран-паспорт с которым могу беспрепятственно въезжать на Украину и/или другие страны СНГ.

 

Год назад нашел работу на Украине и теперь живу и работаю тут. Проблема в том, что только с загран-паспортом на Украине я "недочеловек": не могу открыть счет в банке, например, да и вообще много чего не могу.

 

Вопрос: как я могу получить гражданский Украинский паспорт?

 

Дополнительная информация: паспорт можно получить, отказавшись от израильского гражданства. это я делать не хочу, да и сам Израиль не предоставляет такой возможности (информация не до конва проверена). В любом случае рисковать не хочу.

 

Помогите советом, пожалуйста!

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

Подать заявление в милицию на получение паспорта пробовали?

 

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подать заявление в милицию на получение паспорта пробовали?

:icon_neutral: и оформить все документы н возвращение. От гражданства Израиля не нужно отказываться. Но и говорить о нем никому тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_neutral: и оформить все документы н возвращение. От гражданства Израиля не нужно отказываться. Но и говорить о нем никому тоже не стоит.

 

Тут уже проблемка: дело в том, что я не однократно приезжал на Украину по израильскому паспорту. Более того, в украинском загран-паспорте стоит отметка, что он выдан в Израиле да и сам паспорт старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в милицию на получение паспорта пробовали?

 

Именно в милицию? А что я им скажу: потерял паспорт 10 лет назад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в милицию? А что я им скажу: потерял паспорт 10 лет назад? :)

Паспорт есть? Предъявите.

Нет? Скажете как есть. Если потерял, то потерял.

Ну и что что выдан в Израиле?

Что это меняет?

Да, был там, работал, как раз паспорт закончился, получил новый.

Ни слова вранья. Вы же там работали?

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Согласен. Я имел ввиду, что не нужно в органах ГМС при подаче документов на получение паспорта, а также при получении внутреннего паспорта гражданина Украины, размахивать дарконом или лисе-пасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я имел ввиду, что не нужно в органах ГМС при подаче документов на получение паспорта, а также при получении внутреннего паспорта гражданина Украины, размахивать дарконом или лисе-пасе.

 

Размахивать я, естессно, не собираюсь, но мне бы хотелось иметь "правильные" ответы на вопросы:

 

1. Где гражданский паспорт?

2. Почему в загран-паспорте стоит отметка "Выдан в Израиле" или "Проживает в Израиле на ПМЖ"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм простой, как все гениальное:

1. Если не снят с консульского учета - снимаемся в ОВИРе (или как он щас называется).

2. Если снят с консульского учета — в паспортный стол с домовой книгой и владельцем жилплощади, куда планируется прописаться.

3. Надо будет оплатить небольшой штраф за отсутствие прописки (что-то около сотни гривень) и всякие там гос. сборы.

4. Через 2-3 недели стать счастливым обладателем новенького паспорта.

 

Спасибо! Алгоритм ясен! Приступаю к выполнению!

 

Всем огромное спасибо, кто откликнулся. Если интересно, то буду выкладывать тут результаты "хождения по мукам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...