Перейти к содержанию



Babitto

Куда податься

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Я востребованный специалист, помимо основной работы есть дополнительный источник дохода. В целом жизненная ситуация в России хорошая, но в перспективе нескольких лет хочу переехать к теплу и солнышку. У меня вопрос: какой может быть вариант получения ВНЖ или ПМЖ без обязательного длительного присутствия в стране нового гражданства для подтверждения статуса резидента? Я думаю что легко могу получить ВНЖ без права работы Греции или Испании, но проблема в том, что у меня не будет возможности проводить в них больше чем месяц в году, я хочу сейчас запустить процесс, дорабатывать в России несколько лет - и потом уже переехать. При этом купить дорогие варианты типа Сент-Киттс - у меня финансовой возможности нет, как нет возможности получить гражданство через израильские или иные корни.

 

Если для решения задачи нужно организовать фирму, я готов покрывать какие-то адекватные текущие расходы по ней. Меня интересует страна с максимально "широким" паспортом - Канада, США, страны ЕС, так как я собираюсь много путешествовать.

 

Может, на форуме есть кто-то, кто может за деньги просветить меня по этому вопросу?

 

Спасибо за советы и не пинайте, пожалуйста, сильно, если такая тема уже была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем получать ВНЖ если нет желания жить в стране?

 

Очень мало стран где можно получить ПМЖ не проживая в стране и как правило, туда не просто уехать.

 

Если честно, Ваша затея лишена смысла. Нужно решить, где Вы хотите жить, в России или за границей. Если за границей, то готовимся, заканчиваем свои дела и через пол года - год уезжаем. Если в России, то, к чему тогда нужен ВНЖ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть, но они не совсем легальны и как по мне далеко не всегда адекватны по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие цены на недвижимость в

Сент-Китс и Невис, но если есть 500 000 евро на покупку недвижимости, добро пожаловать на ВНЖ в Португалию.

Можно присутствовать в стране только 1 мес. в году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие цены на недвижимость в

Сент-Китс и Невис, но если есть 500 000 евро на покупку недвижимости, добро пожаловать на ВНЖ в Португалию.

Можно присутствовать в стране только 1 мес. в году.

 

Спасибо! Но это очень большая для меня сумма. Неужели нет ВНЖ для фрилансера, типа - приехал ненадолго - уехал по делам в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но это очень большая для меня сумма. Неужели нет ВНЖ для фрилансера, типа - приехал ненадолго - уехал по делам в другую страну.

ВНЖ есть для фрилансеров, но, вот ПМЖ не живя в стране Вы не получите.

 

В целом в ЕС по бизнес иммиграции примерно такие условия:

Инвестируй более 100 000 евро.

Плати налоги из расчета 400 евро * человека.

Имей деньги на личном счету.

И получи ВНЖ.

Проживи в стране несколько лет и можешь претендовать на ПМЖ.

В зависимости от страны условия могут несколько отличаться, но, примерно вот так вот.

 

Есть еще программы для финансово независимых, имей куча денег на счету, акции, облигации, недвижимость и т.п. Получи ВНЖ. Через пять лет получи ПМЖ.

 

Т.е. приглашают в большинстве странах Европы (не во всех) тех кто им полезен, т.е. бизнесмены и богатые, которые без права на работу будут тратить деньги. В ЕС для фрилансеров нет иммиграционных программ, последняя страна была Чехия, но и она уже закрыла границы для иностранцев.

 

Теперь идем к ПМЖ, в некоторых странах возможно получение ПМЖ без проживания, по крайней мере теоретически возможно. Но, это если Вы полезнее среднее статистического иммигранта (минимальные требования я написал выше). Иначе говоря, фрилансеру возможности получить ПМЖ без проживания нет.

 

Составьте вот такую табличку <noindex>http://evropaedu.ru/articles/41-life-and-r...5-08-21-38.html</noindex> Добавьте в нее все страны в которых хотели бы жить, добавьте графу по получению ПМЖ без проживания и Вы сами и без форума все поймете.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...