Перейти к содержанию



degressor

Первый поход в кино

Рекомендуемые сообщения

Ходил вчера в кино, первый раз в Канаде. Сам фильм оказался на раз посмотреть(Elisiom), но кинотеатр(Scotiabank Theatre Vancouver ) впечатлил. Билеты можно купить в автомате, распечатать если онлайн заказал ну и в кассе. Билеты проверяют не при в ходе в зал, как во многих странах, а при входе на второй этажь. На втором этаже красиво, есть куча всякого фастфуда и игровые автоматы. Народу много, зал был битком набит. Интересно когда стереотипы сбываются:

- Много тучных людей, с огромными ведёрочками попкорна и колы, потом при выходи большайячасть осталась в ведёрочках. Интересно что люди уходили с сеанса(не в туалет), я такого ещё не видил, обычно даже если не довольны досматривают, деньги то уплочены.

 

Но самое интересное что перед фильмом есть игра с залом. Включаешь cineplex-app, на экране появляютйса вопросы а зрители отвечают как можно быстрей. Я об этом не знал и не успел установить app. Победители появляются на экране и получают призы, какие не знаю. Фильм посмотрел бесплатно. Открыв счёт в Scotiabank получил SCENE card, там 1300 points дали за открытие и регистрацию. Фильм посмотреть(не важно сколько он стоит) стоит 1000 points.

 

Ещё понравилось, что можно голосовать за старые фильмы, и посмотреть их заново на большём экране по понедельникам и средам за 6$. <noindex>http://www.cineplex.com/Events/MostWantedMondays/Home.aspx</noindex> Крепкий орешек вот думаю посмотреть, а то в союзе не было возможности. :) Может кто желает присоединиться, в кино форумом!

 

В общем остался очень доволен, конечно английский у меня ещё не на уровне чтобы все шутки в фильме понимать, но это дело времени.

 

Как всегда у меня вопросы:

- если билеты проверяют не на входе в зал, получается можно зайти после обеда на второй этаж и там смотреть до вечера фильмы

- я был в UltraAVX зале, место было зарезервировано. Как я понял в обычных это не так? First-come, first-served?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если билеты проверяют не на входе в зал, получается можно зайти после обеда на второй этаж и там смотреть до вечера фильмы

- я был в UltraAVX зале, место было зарезервировано. Как я понял в обычных это не так? First-come, first-served?

Да, можно. Но вы не знаете, какой фильм идет в каком зале и во сколько начинается.

 

Тоже да. Пришел раньше, выбрал места получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта система билетов без мест раздражает безмерно. Ну нет у меня желания сидеть на полу, подпирая стену, полчаса, а иной раз и час, чтобы сидеть не на первом ряду. Особенно это печально в дни кинофестиваля. Насчет тучных - я как в Америку ни приеду, сразу думаю: какие же в Ванкувере все худенькие да стройненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в кинотеатре не сидели на полу. Приходим за полчаса и садимся. А если фильм идет - то из за 10 минут. Обычно забиты места на дальних рядах, те которые ближе - свободны.

Колличество тучных людей зависит и от фильма самого, и от месторасположения кинотеатра. Процент жующих попкорн тоже. Скажем, в торонтских кинотеатрах в даунтауне в одном есть бар, кроме фастфудов, так что народ пиво попивает перед фильмом, а в другом - 2 ресторана, так что там засесть можно зача за два до начала, поужинать и выпить коктейлей. Потом будет не до попкорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колличество тучных людей зависит и от фильма самого, и от месторасположения кинотеатра. Процент жующих попкорн тоже.

 

Я их то в кино, этих тучных, и увидел тут чуть ли не в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на тот же фильм

Во первых фильм пишется Еlysium

Во вторых фильм офигенный, лучшая фантастика года. Думаю вы его не оценили до конца из за сложностей с понимаем английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых фильм пишется Еlysium

 

Да, ошибся с названием.

 

На вкус и цвет товарищей нет, да и ещё от ожиданий зависит. И с языком это не связано совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего напрягает, что люди после себя в зале оставляют реальный свинарник.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорил, что здесь я осознал, что пословица "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" к Канаде не имеет никакого отношения.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится попкорн и кола в зале. Так здорово. Теперь для меня кино пахнет попкорном. Самое приятное, что залы успевают привести в порядок между фильмами.

Обожаю кинотеатры в Канаде.

Кто смотрел фильм о Стиве Джобсе? Отзывы?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел фильм о Стиве Джобсе? Отзывы?

 

Собираюсь итти независимо от отзывов, вот только боюсь шутки не пойму :(. Может пойдём форумом? Познакомимся :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против познакомиться , но я в Виннипеге. И только прочитала отзыв на Линке и скорее всего не пойду.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еlysium фильм офигенный, лучшая фантастика года.

Расскажите, что понравилось в фильме? Какие еще фантастики смотрели в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...