Перейти к содержанию



globality

Имеет ли право семья выгнать Аупаир если она забеременила

Имеет ли право семья выгнать Аупаир если она забеременила  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли право семья выгнать Аупаир если она забеременила

    • да
      3
    • нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Странный случай, сначала было жаль девушку, а сейчас... странные у нее приоритеры, она беременна, а хочет срубить бабло с семьи за то, что ее выгнали. Она беременна- это ее косяк, как говорилось она должна что-то требовать с отца ребенка. Никакая семья, в том числе и с нашим менталитетом, никогда не согласилась бы нести ее расходы на беременность или платить ей просто так. Я когда писала 1-й раз, даже не подумала, что рассматривается такой вариант. Ей надо думать о ребенке и родах, а не о том, как хостаться в чужой стране на любых условиях(((

Так... С этого момента по подробней... готова внедрить советам относительно срубить бабок -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть правило которое позволяет работать будучи беременной?

Не нужно перекладывать проблему на чужую голову. То, что девушка забеременнела не проблема семьи, а ее личная проблема и проблема того, кто помог ей стать беременной.

Семья может спокойно заявить, что их обманули... П Вашим расскаам все довольно таки странно, приехаа работать в семью, оказалась беременной, забеременела уже в стране... Т.е до приезда в семью девушка не сообщила семье, что она в интересном положении, хотя явно знала.

Так что "наказать" семью врядли получится, так как по моему мнению не особо честно было со стороны девушки с самого начала.

Помоему есть правило которое запрещает выгонять беременных в шею...X(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка проработала месяц.

 

Месяц - это не срок. Семья затратила намного больхе времени и усилий чтоб её оформить и пригласить на работу!

 

В моем случае меня тоже выгоняли. И при этом написали на почту грозное письмо что я плохая опер мало гулялас детьми плохо справлялась с обязанностями

 

Ну мы же не знаем, как на самом деле вы работали в той семье и что делали, кроме как обсуждать и осуждать их... А вообще, так, для "справки" вам обеим - недопонимания и конфликты случаютша абсолютно У ВСЕХ девочек опэр с семьями, только многие умеют это сгладить, договориться о взаимных уступках и успешно дорабатывают год и больше в семье, ездят с ними и сами в отпуск, получают подарки на праздники и по окончанию года. Легко и сказочно не бывает ни-ко-му, просто не нужно лезть как медведь на рожон, но расставить свои приоритеты.

 

 

 

Помоему есть правило которое запрещает выгонять беременных в шею...X(

 

Правила заприщают давать работу замужним/с детьми/беременным. И семья, избавившаяся от вашей подружки за 3 дня, а не за 7 никакого наказания не понесёт, т.к условия программы нарушила ОНА своей беременостью :icon_confused:

 

Так... С этого момента по подробней... готова внедрить советам относительно срубить бабок -:)

 

ооо, так вы 2 аферистки, решившие "срубить бабки" с семьи :angry: Стыд и срам... А потом будут про всех "русских опэр" такие истории ходить :(

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, понять друг друга сложно... Если сложно онять, что девушкамнарушила правила беременностью, то о чем мы говорим?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка проработала месяц.

 

Месяц - это не срок. Семья затратила намного больхе времени и усилий чтоб её оформить и пригласить на работу!

 

В моем случае меня тоже выгоняли. И при этом написали на почту грозное письмо что я плохая опер мало гулялас детьми плохо справлялась с обязанностями

 

Ну мы же не знаем, как на самом деле вы работали в той семье и что делали, кроме как обсуждать и осуждать их... А вообще, так, для "справки" вам обеим - недопонимания и конфликты случаютша абсолютно У ВСЕХ девочек опэр с семьями, только многие умеют это сгладить, договориться о взаимных уступках и успешно дорабатывают год и больше в семье, ездят с ними и сами в отпуск, получают подарки на праздники и по окончанию года. Легко и сказочно не бывает ни-ко-му, просто не нужно лезть как медведь на рожон, но расставить свои приоритеты.

 

 

 

Помоему есть правило которое запрещает выгонять беременных в шею...X(

 

Правила заприщают давать работу замужним/с детьми/беременным. И семья, избавившаяся от вашей подружки за 3 дня, а не за 7 никакого наказания не понесёт, т.к условия программы нарушила ОНА своей беременостью :icon_confused:

 

Так... С этого момента по подробней... готова внедрить советам относительно срубить бабок -:)

ооо, так вы 2 аферистки, решившие "срубить бабки" с семьи :angry: Стыд и срам... А потом будут про всех "русских опэр" такие истории ходить :(

1 оперы тоже тратят кучу времени и денег что б оформить свою визу потратиться на билеты и т д.... и это было в интересах семьи нанять опер

2 Tori, работала я хорошо, как могла на 100 процентов поэтому и проработала больше чем предыдущие (рекорд 9 месяцев) Искренне рада что есть нормальные семьи которые нормально ладят с опер. очевидно моя ситуация таким не блещет

3 В контракте нет пункта о беременности" слово запрещают - пишут через "Е" -)))) )

4 Я порядочная личность и сделала достаточно хороших вещей. А от ярлыков попрошу вас воздержаться ))) Или у вас с этим туго :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, понять друг друга сложно... Если сложно онять, что девушкамнарушила правила беременностью, то о чем мы говорим?

 

Подскажите где можно найти информацию что в случае беременности опер обязана съехать в течении 2-3х дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, понять друг друга сложно... Если сложно онять, что девушкамнарушила правила беременностью, то о чем мы говорим?

 

Подскажите где можно найти информацию что в случае беременности опер обязана съехать в течении 2-3х дней?

Такой информации вы нигде не найдёте.

Перечитайте лучше контракт. Семья не нуждается в обосновании увольнения. Захотели и уволили. Причины не требуется кому-то предъявлять.

А вот лучше внимательно прочитайте, какие условия они должны выполнить, например - право на 2 недели проживания, причём проживать можно в отеле, а семья должна это оплатить, если не хочет, чтоб эти две недели ( даются на поиск другой семьи или отъезд) аурэйр жила у них.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 В контракте нет пункта о беременности" слово запрещают - пишут через "Е" -))))

 

Bо-первых, я пишу через транслит, поэтому опечатки бывают часто) А во-вторых - не меня вам грамоте учить :mellow:

 

По-моему (пишем через дефис); что б (слитно) и, кстати, перед "что" всегда запятая ставится, а у вас за все посты - аж ни одной)) И, кстати, когда обращаетесь к кому-то - отделяете это запятой, например: "Подскажите, где можно найти информацию.." и т.д.

 

Ну да Бог с вами, я из этой темы ухожу, т.к цели ваши и вашей подружки - корыстные (вы же не извинений хотите, а "бабла срубить" ©.. Живите честно и действуйте по обстоятельствам, т.к после драки кулаками уже махать нет смысла :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 В контракте нет пункта о беременности" слово запрещают - пишут через "Е" -))))

 

Bо-первых, я пишу через транслит, поэтому опечатки бывают часто) А во-вторых - не меня вам грамоте учить :mellow:

 

По-моему (пишем через дефис); что б (слитно) и, кстати, перед "что" всегда запятая ставится, а у вас за все посты - аж ни одной)) И, кстати, когда обращаетесь к кому-то - отделяете это запятой, например: "Подскажите, где можно найти информацию.." и т.д.

 

Ну да Бог с вами, я из этой темы ухожу, т.к цели ваши и вашей подружки - корыстные (вы же не извинений хотите, а "бабла срубить" ©.. Живите честно и действуйте по обстоятельствам, т.к после драки кулаками уже махать нет смысла :icon_confused:

Да Спасибо, я уже поняла что вы не владеете информацией на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, понять друг друга сложно... Если сложно онять, что девушкамнарушила правила беременностью, то о чем мы говорим?

 

Подскажите где можно найти информацию что в случае беременности опер обязана съехать в течении 2-3х дней?

Такой информации вы нигде не найдёте.

Перечитайте лучше контракт. Семья не нуждается в обосновании увольнения. Захотели и уволили. Причины не требуется кому-то предъявлять.

А вот лучше внимательно прочитайте, какие условия они должны выполнить, например - право на 2 недели проживания, причём проживать можно в отеле, а семья должна это оплатить, если не хочет, чтоб эти две недели ( даются на поиск другой семьи или отъезд) аурэйр жила у них.

Спасибо, а для каждой страны есть отдельные правила или есть какой-то единый образец?

И как нужно поступать если семья требут получить немедленного ответа "под давлением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему есть правило которое запрещает выгонять беременных в шею...X(

 

Подскажите где можно найти информацию что в случае беременности опер обязана съехать ?

 

Вот, читайте официальный источник, раз самим было лень искать

What happens if I become pregnant during my stay, or if I am already pregnant when I arrive?

 

Caring for your own child is not compatible with being an au pair. Therefore, you may not have children in your country of origins. If you have a child during your au pair stay, your residence permit will be revoked and you will have to leave .

 

Это было <noindex>по Дании</noindex>, но правила везде одинаковые. Так что, повезло подружке, что она просто съехала, если бы семья на нее стукнула - её бы в 2х недельный срок лишили ВНЖ и на самолет домой за её же счет.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Прочитала всю тему, впечатлилась. А какова настоящая цель Опера? Неужто дикая любовь к иностранным детям? По-моему работу няни можно и в родной стране и зарплата побольше. Ведь кроме красивых видов страны опер мало что может себе позволить, так как жалование с месяц-это лишь маленькие деньги. Соглашаться на такую работу-это значит ехать туда не зная за чем и трястись каждый раз о том выкинут ли тебя из семьи или нет и контракт потом никого не спасет. А что, если не понравилась детям? Да еще и беременность у этой девушки, мне кажется, что девушка ехала не работать, а беременнеть. Об отце конкретной информации я в этой теме не нашла. Замуж сможет ли она выйти по этой визе, распишут ли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа задумана как культурный обмне, изучить язык страны, культуру, традиции... Проживание в семье, работа в семье 20 часов в неделю и некие карманные деньги. Это не программа где можно заработать денег, это возможность посмотреть мир и возможно остаться на обучение. В данное время программа претерпела изменения в худшую сторону как со стороны семей которые ищут дешевую домработницу без прав, так и со стороны девушек которые ищут возможность уехать и всеми правдами и не правдами остаться в стране. Это не относится ко всем. Семья семье рознь, как и девушка девушке. Я знаю девушку из Украины которая со своей семей объездила пол мира, они ее везде с собой брали. В итоге они ей помогли подтянуть язык и поступить в университет тут. Знаю норвежку которая была по программе во Франции, австралийку и американку кто сейчас тут по программе. Но знаю и тех, кто приезжал и первым делом искал парня что бы остаться, и таки оставался. Спрос рождает предложение, если есть семьи выдвигающие зверские условия и послушные девушки соглашающиеся на эти условия, то виноваты обе стороны.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь кроме красивых видов страны опер мало что может себе позволить, так как жалование с месяц-это лишь маленькие деньги

 

А что бы вы хотели себе позволить в данном случае, как опер? :) "Красивые виды страны", я так понимаю, вам не интересны... Тогда что? :)

Шмотки? (знаю девочку, которая после года в Германии увезла домой 3 чемодана вещей ^_^ )

Путешествия? - Ну даже с маленькой зарплатой можно за год посмотреть Париж и Венецию. :ico_qip_ba:

Еда? :)Деликатесы тоже можно покупать, редко конечно, но за год перепробовать можно много чего))

В кино сходить? в оперу? в бар? - тоже все можно :icon_yes:

Тогда на что не хватит? Озвучьте, пожалуйста, ваше мнение :)

 

 

 

Да еще и беременность у этой девушки, мне кажется, что девушка ехала не работать, а беременнеть. Об отце конкретной информации я в этой теме не нашла. Замуж сможет ли она выйти по этой визе, распишут ли их?

 

Что-то мне кажется, что об отце иностранце тут речь не идет вообще, т.к автора и её подругу интересует только как "каназать семью". Выходит, что она уже приехала беременной, хоть 'globality' это и отрецает.. Но тогда КАК объяснить

 

Девушка проработала месяц.Или больше.

 

И как нужно поступать если семья требут получить немедленного ответа "под давлением"?

 

нет забеременела она уже там.

 

 

Т.е она приехала и пробыла в стране 4-6 недель, за это время нашла себе парня, забеременела и буквально на следующий же день семья потребовала у неё "немедленный ответ" и выгнала, получив положительный тест. Фантастика :ico_qip_bv:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...