Перейти к содержанию



Perkesh

Просроченная Польская Шенгенская виза... Как поступить в этой ситуации..?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подскажите мне варианты как мне быть!? Дело в том что я просрочил Польскою Шенгенскую (закупачная) визу более чем на пол года, у меня сейчас стопор по этому поводу. Я собираюсь возвращаться на Родину в Беларусь 21 Июня через Литву. Мне подсказали что там проще с этим. Так ли это или нет я точно на все 100 не знаю. Если кто то сталкивался с подобной ситуацией или знакомые напишите мне пожалуйста. Заранее вам всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе закуп...

Крутить руки и тянуть в узилище литовцы вряд ли будут, выпустят в Хрустальны Сасуд. Штраф - как повезет. Но даже если без штрафа, то запрет Шенгена лет на 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо депортация в моём понимании это когда ты сделал что то связанное с криминалом. Тут просто просроченная виза и не Литовская а Польская. Им то какая разница. А это нарушение визового режима и не более. Штраф и точка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет очень убедительного объяснения - штраф, штамп в паспорт и занесение в sis с последующим запретом на въезд на N лет. Не тешьте себя иллюзиями, уже кагбе много раз это обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет очень убедительного объяснения - штраф, штамп в паспорт и занесение в sis с последующим запретом на въезд на N лет. Не тешьте себя иллюзиями, уже кагбе много раз это обсуждали...

 

Узнавал у многих кто был в такой же ситуации как я и прошли через это говорят что это не совсем так что будет депорт. И назревает один вопрос вы точно знаете или это где то когда то вы от кого то слышали???!!! Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не будет очень убедительного объяснения

"потерялся в Акрополисе, не мог найти выход".

Не факт что будет депортация, его все же не на мелкой краже или шварцарбайт поймали. Но все равно SIS и бан в Шенгене обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал у многих кто был в такой же ситуации как я и прошли через это говорят что это не совсем так что будет депорт. И назревает один вопрос вы точно знаете или это где то когда то вы от кого то слышали???!!! Без обид.

 

А где я написал про депортацию? Из википедии: "Депортация (лат. deportatio — изгнание, высылка) — принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность, обычно — под конвоем". Т.е. депортация это когда юзера выкидывают из самой страны, а не на границе по дороге домой. В связи с этим мне вообще непонятно причем тут спор о депортации. Вас просто "проштампуют" на границе, с занесением в базу, вот и усе. :icon_confused:

 

Насчет того, точно или нет - со мной таких историй не приключалось, хотя рассказов только на этом форуме полно. Однако недавно, например, мой шурин летел домой с просроченной на шесть часов визой (просрочка по вине авиакомпании). Его завели в отдельную комнатку и потребовали объяснений. Еще раз: просрочка шесть часов. Так что при полугодовой просрочке у Вас только одна надежда, что её не заметят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал информацию о том что всё зависит от таможенника, если попадётся нормальный то всё более хорошо может пройти. (Не факт что будет депортация, его все же не на мелкой краже или шварцарбайт поймали. Но все равно SIS и бан в Шенгене обеспечены.) а это не одно разве и тоже??? Есть понятия нарушения визового режима, тогда что это такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так - не все ли равно в Вашей ситуации? Да, от настроения пограничника зависит многое, однако просрочка в полгода это существенно. Учтите также, что сейчас на границах паспорт кладут таблом с сканер и система сама на экране все напишет большими буквами. Ну, чтоб пограничник не проморгал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал информацию о том что всё зависит от таможенника, если попадётся нормальный то всё более хорошо может пройти

Таможенники визы в паспортах не проверяют.

 

Даже если предположить идеальный расклад без штрафа и расспросов, просроченный выезд будет увиден при попытке податься в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если предположить идеальный расклад без штрафа и расспросов, просроченный выезд будет увиден при попытке податься в следующий раз.

Простите, когда вы такое пишете, вы отдаете себе отчет, что человек может последовать вашему совету и попасть?

О каком настроении полицейского все выше говорили? Есть понимание, что нарушен ЗАКОН- просрочен срок пребывания?

Может быть, от настроения полицейского, зависит и решение пустить человека в Шенген или нет, если у того нет визы?

Полицейский- исполнитель закона. И, не взирая на то, что он польский полицейский, спросит по всей строгости закона. А решением буде депортация, что бы не говорили другие.

 

ЗЫ Я написал вам, Perkesh, в личку, если интересно-отпишите

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский- исполнитель закона. И, не взирая на то, что он польский полицейский, спросит по всей строгости закона.

Возможно так в/на Украине. В странах расположенных, в основном, к Западу от Украины полицейский наделён правом действовать по собственному усмотрению. В определённом диапазоне, разумеется.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, когда вы такое пишете, вы отдаете себе отчет, что человек может последовать вашему совету и попасть?

 

Прощаю.

 

Человек конкретно попал уже, и репрессии будут при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек конкретно попал уже, и репрессии будут при любом раскладе.

здесь не согласен, еще есть хороший выход для этого человека

 

Полицейский- исполнитель закона. И, не взирая на то, что он польский полицейский, спросит по всей строгости закона.

Возможно так в/на Украине. В странах расположенных, в основном, к Западу от Украины полицейский наделён правом действовать по собственному усмотрению. В определённом диапазоне, разумеется.

вот вы подумали, что сами написали?

 

Прощаю.

Спасибо ;)

 

А в целом, я смотрю, что мы дискутируем между собой- человека, наверное, это уже и не интересует

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не согласен, еще есть хороший выход для этого человека

 

Легальный выход?..

 

Только такой

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский- исполнитель закона. И, не взирая на то, что он польский полицейский, спросит по всей строгости закона.

Возможно так в/на Украине. В странах расположенных, в основном, к Западу от Украины полицейский наделён правом действовать по собственному усмотрению. В определённом диапазоне, разумеется.

вот вы подумали, что сами написали?

Верхяя строчка, которую вы мне приписали, не моя. Она ваша. Остальное правильно

 

 

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что мне делать.

В прошлом году ездил в Италию. Открывал рабочую Польскую шенген визу. Проезжал через Польщу. Визу открыли в чистом паспорте на пол года (180 дней), и как я понял, с правом пребывания в стране 90 дней. Я все время находился в Италии, на протяжении около 170 дней. Домой возвращался самолетом с Милана и все прошло без проблем. В паспорте есть только штамп даты вьезда и даты выезда из шенген зоны. Депортации нет. Получается, что я нарушил правила визового режима.

В этом году планирую на Новый год слетать в Будапешт. Уже забронировал и оплатил отель. Только незнаю как поступить. Нужно ли мне теперь менять паспорт, и с чистым паспортом подавать на визу, или подавать на визу с простроченной предыдущей? Если менять паспорт, то могут возникнуть дополнительные проблемы (справка из военкомата). Я парень, 25 лет, живу в Украине. По предыдущему месту жительства начали приходить повестки.

Нужно ли в таком случае менять паспорт?

Есть ли шанс на получение визы по еще действующему паспорту с простроченной визой, или это будет 100% отказ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал рабочую ... шенген визу.

Новый вид визы! :lol:

 

Рабочая виза D05 (180/360) открывается на основании рабочего приглашения от польской фирмы-работодателя, и позволяет жить и работать в Польше 180 дней на протяжении года.

 

Польская национальная виза D с марта 2010 года позволяет также свободно перемещаться и по территории стран, которые входят в Шенгенскую зону. Но срок пребывания в этих стран ограничен тремя месяцами при полугодичной визе...

 

...на территорию Шенгена обязательно первый въезд по визе должен быть именно в Польшу, во избежание проблем с повторным открытием визы. А вот возвращаться домой можно уже через любую из стран.

 

Короче, вас не словили...значит и закон вы не нарушали! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс на получение визы по еще действующему паспорту с простроченной визой, или это будет 100% отказ?

Выше вы сами ответили на свой вопрос

Получается, что я нарушил правила визового режима.

Получите отказ, никто с нарушителями правил иметь дело не хочет

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не поймали на границе со штрафом, наручниками и прочими атрибутами, то это не значит, что все прошло бесследно, т.к. несоответствие правил пребывания будет видна по отметкам въезда/выезда (и соотв. записям в базе данных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не поймали на границе со штрафом, наручниками и прочими атрибутами, то это не значит, что все прошло бесследно, т.к. несоответствие правил пребывания будет видна по отметкам въезда/выезда (и соотв. записям в базе данных).

Интересно каким образом? Если чел въехал по рабочей визе через Польшу, но просидел пол года в другой стране и выехал не нарушив правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу открыли в чистом паспорте на пол года (180 дней), и как я понял, с правом пребывания в стране 90 дней.

Как мне кажется, 90 дней это не в Польше, а в Шенгене. Аффтар, вполе вероятно, неправильно понял или неправильно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар, вполе вероятно, неправильно понял или неправильно объяснил.

И то и другое. Я так понял, что ТС получил полугодовую нац. визу Д 05 с правом пребывания в Польше до 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое. Я так понял, что ТС получил полугодовую нац. визу Д 05 с правом пребывания в Польше до 180 дней.

Виза полугодовая тип С04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...