Перейти к содержанию



degressor

Дресскод в IT фирмах

Рекомендуемые сообщения

На собеседование - как и в любой другой сфере. Традиции одинаковы. Формальные брюки и рубашка, остальное - по сезону. Галстук желателен, но опционален, особенно летом.

А на работу - так это зависит от тараканов в голове менеджмента политики каждой конкретной компании. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие фирмы - попроще, без галстука и пиджака

Family class. Moscow visa office

 

Медицина - ноябрь 2010

Документы отправлены в Миссисагу - ноябрь 2010

Основной пакет документов и медицина получены в Москве - январь 2011

AOR - февраль 2011

POVL - июнь 2011

УРААААА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное выглядеть опрятно.

Далее да - зависит от политики компании. В большинстве компаний рабочий народ ходит в обычной одежде.

Желательно не ходить в шортах и тапочках.

 

Менеджмент как минимум рубашка брюки туфли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собеседование желателен костюм, как бы не стоит рисковать. Это галочка в вашу пользу. Галстук.

Далее... только сегодня ждала мужа у офиса айбиэма - все в джинсах и растянутых свитерах. В костюмах их народ видела только на конференциях. То есть это нормально, если вы приходите на интервью в костюме и галстуке, и разговариваете с человеком в джинсах и рубашке - он уже там, ему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее... только сегодня ждала мужа у офиса айбиэма - все в джинсах и растянутых свитерах.

 

Сегодня как-бы пятница :rolleyes: У нас в страховой тоже все в джинсах и футболках...

 

<noindex>1438163.jpg</noindex>

 

My Story...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они того, и в будний день такие ходят. Разнузданные. Я ведь и в будние дни туда частенько заруливаю. Главное помнить, что интервью это еще не работа, особенно когда не ты выбираешь, а тебя выбирают. Смотрят в том числе и как ты будешь выглядеть и вести себя, если пошлют к клиенту, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж когда искал работу, ему рекрутеры сразу сказали костюм, рубашка. Галстук как хочешь. Тем самым вы показываете уважение к компании.

Все 3 собеседования в нынешнюю компанию, везде костюм. Его взяли на работу, сейчас он ходит джинсы и футболка. Так что не рискуйте, костюм одеть не сложно, а лишним он точно не будет.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее... только сегодня ждала мужа у офиса айбиэма - все в джинсах и растянутых свитерах.

Только в пятницу так. В остальные дни никаких джинсов. Но в галстуках тоже мало кто ходит, в основном - брюки, рубашка или свитер. Правда это на 3600. В других офисах я слышал попроще.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3600 это коорый? Я заезжаю тот, который в Маркаме, два перекрестка от 7-го.

Впервые мой муж, любитель ходить в костюмах и галстуках, ходит туда в джинсах.

А на конференциях и по клиентам - в костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 3600 Steeles ave, а вы имеете ввиду наверное офис на Warden, где софтверный лаб находится?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лаб, там консультанты сидят всякие. Это около 7-го хайвея, неподалеку от съезда с 404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не лаб, там консультанты сидят всякие. Это около 7-го хайвея, неподалеку от съезда с 404.

Я кажется знаю этот офис. Правда я там не был ни разу.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на все собеседования ходил в джинсах и рубашке, да и костюма как такового нет за ненадобностью.

На девелоперские и админские позиции костюм смотрится даже странно :)

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы вы пришли в костюме, это не было бы вам минусом. Никогда не знаешь, как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы вы пришли в костюме, это не было бы вам минусом. Никогда не знаешь, как карта ляжет.

Я в свое время провел много собеседований, как принимающий менеджер. В костюмах обычно приходили либо вчерашние студенты без опыта, либо кандидаты за 40.

Естественно, складывается некий стереотип и начинаешь ждать подвоха.

Ситуация одинаковая и в России и в Канаде.

Да ещё раз подчеркну, что речь именно о девелоперах и админах которые лично не контактируют с кастомерами. Если в позиции подразумеваются такие контакты, то это уже другая песня.

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, спасибо за столько ответов :).

 

Теперь осталось искать куда писать CV :). Может есть у кого на примере позиция для веб-девелопера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degressor,

Составлять и рассылать рекомендуется Resume, а не CV. О разнице между ними - <noindex>здесь</noindex>.

 

Вакансии всегда есть на Крейгслисте, а также более специализированных job search веб сайтах в избытке.

 

P.S.: Эххх... неблагодарное это дело здесь, увы - работа веб-девелопера. Оплачвается довольно низко. Если только вы не гений-самородок, или имеете огромный опыт, причем не только в кодинге, но и проджект менеджменте.

В любом случае, удачи Вам.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Эххх... неблагодарное это дело здесь, увы - работа веб-девелопера. Оплачвается довольно низко. Если только вы не гений-самородок, или имеете огромный опыт, причем не только в кодинге, но и проджект менеджменте.

В любом случае, удачи Вам.

 

Ого, низко это сколько? По сравнению с чем низко? Я просто совсем не представляю какие зарплаты и что просить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Эххх... неблагодарное это дело здесь, увы - работа веб-девелопера. Оплачвается довольно низко. Если только вы не гений-самородок, или имеете огромный опыт, причем не только в кодинге, но и проджект менеджменте.

В любом случае, удачи Вам.

Смотря какой девелопер :)

И ещё много зависит от платформы. Java, RoR, PHP, .NET, Python? :)

Landed Immigrant - Sept 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неблагодарное это дело здесь, увы - работа веб-девелопера. Оплачвается довольно низко

- Это не так.

 

Смотря какой девелопер

- Это так.

 

ЗЫ: Буду краток = опенсурс таки плохо оплачивается. Увы и ах.

Мастдайные мастдаи хорошо. За Оракла + .Net можно хорошие бабки рубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Оракла + .Net можно хорошие бабки рубить...
Ну, это я бы уже с большой натяжкой назвал веб-девелопером. Такие позиции обычно в другой категории числятся, и конечно оплачиваются хорошо.

А вот большинство РНР+MySQLщиков и прочих opensource-based девелоперов (как справедливо заметил PIX) часто начинают со смешных 13-15 баксов в час. Увы и ах.... :icon_confused:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...