Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Созрел насущный для нас супругой вопрос. Суть его в следующем: в октябре 2012 подали документы на иммиграцию через провинциальную программу Квебека, но сидеть дольше в России сил нет. Решили параллельно подать документы на учебную программу (Post Grad. Study permit для жены и open work permit для меня). При этом, отказываться от иммиграционной программы не хотим. Подскажите, есть ли у кого-либо в этом опыт? Есть ли в этом большой смысл Ну или кто-то может что-то дельное подсказать по этому вопросу.

Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вы подали заявление в Квебек, тогда логично было бы и учиться тоже в Квебеке. Там есть и англоязычные учебные заведения, а во франкоязычных есть подготовительные курсы. Думаю, что в этом случае никаких проблем ни с иммиграционным заявлением, ни с учебным не возникнет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вы подали заявление в Квебек, тогда логично было бы и учиться тоже в Квебеке. Там есть и англоязычные учебные заведения, а во франкоязычных есть подготовительные курсы. Думаю, что в этом случае никаких проблем ни с иммиграционным заявлением, ни с учебным не возникнет.

Да, но проблема в том, что как раз жить во франкоязычной провинции мы бы не очень хотели. Изначально подали в Квебек только потому что на другие программы мы не проходили. А учиться хотели поехать именно в англоязычную провинцию, по ряду причин. Например потому, что на сегодняшний день уровень моего французского вряд ли позволит найти нормальную работу (на сколько мне известно, в Квебеке работодатели предпочитают нанимать франкоговорящих рабочих (что естественно)). И вот теперь суть... Если мы подадимся в англоязычную провинцию, не повредит ли это нашей иммиграции в Квебек? Ну, и опять же, не повредит ли получению визы то, что мы подали документы на иммиграцию в Квебек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что будет лучше, если решать одну проблему за один раз. Вы хотите свалить в Канаду как можно скорее и без лишних проблем - ну, так вот эту задачу и решайте, и лучше всего эта задача решается, если вы поедете учиться в Квебек. Насколько я знаю, через два года учебы там можно получить ПМЖ, это еще одна задача решается без проблем. Заодно и французский улучшите, двуязычие в Канаде часто помогает в трудоустройстве, особенно в Квебеке. И вас ведь никто не заставит работать в Квебеке после окончания учебы, не хотите получать ПМЖ в Квебеке - ну, так и учитесь там в англоязычном коледже и ищите работу в англоязычной Канаде, хотя лично я не вижу причин отвергать Квебек. А подавать на учебу в англоязычной Канаде, действительно, двойной риск, можно остаться и без учебы, и без Квебека, я бы не стал на это ориентироваться.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powers, так делать ни в коем случае нельзя. Правительства Канады и Квебека договорились, что они разделяют иммигрантов. Т.е. по квебекской программе могут подаваться только те, кто таки хочет жить в Квебеке. Да, на данный момент нет норм, препятствующих тем, кто прошел по квебекской программе, селиться в остальной Канаде, но это после получения пмж. Если выяснится, что вы не собираетесь жить в Квебеке (причем даже в момент въезда с визой на пмж), то вы получите большие проблемы, вплоть до отказа в пмж.

Подача одновременно по Квебеку и по другой провинциальной или федеральной программе - это фрод и скорее всего так вы в Канаду вообще никак не попадете. Вам нравится больше другая программа - закрывайте квебекскую заявку. Хотя мотивов ваших я не понимаю - можно и в Квебеке на английском учиться.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powers, так делать ни в коем случае нельзя. Правительства Канады и Квебека договорились, что они разделяют иммигрантов. Т.е. по квебекской программе могут подаваться только те, кто таки хочет жить в Квебеке. Да, на данный момент нет норм, препятствующих тем, кто прошел по квебекской программе, селиться в остальной Канаде, но это после получения пмж. Если выяснится, что вы не собираетесь жить в Квебеке (причем даже в момент въезда с визой на пмж), то вы получите большие проблемы, вплоть до отказа в пмж.

Подача одновременно по Квебеку и по другой провинциальной или федеральной программе - это фрод и скорее всего так вы в Канаду вообще никак не попадете. Вам нравится больше другая программа - закрывайте квебекскую заявку. Хотя мотивов ваших я не понимаю - можно и в Квебеке на английском учиться.

Проблем нет учиться английскому в Квебеке, но возникает проблема в том, что если моя супруга получает учебную визу, а я рабочую, то вот работать на французском мне будет уже намного сложнее...т.к. английский я знаю в достаточной степени, а френч практически с нуля нужно начинать.... Вот мы и пробуем найти какой-то выход.... Может как-то это преподнести в какой-то другой форме, с положительной стороны......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял вопрос - что преподнести?

По поводу работы - не обязательно нужен французский, зависит от специальности. Монреаль - город двуязычный. В остальном Квебеке сложней

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял вопрос - что преподнести?

По поводу работы - не обязательно нужен французский, зависит от специальности. Монреаль - город двуязычный. В остальном Квебеке сложней

Я имел ввиду, что можно ли как то правильно преподнести для консула (при подаче документов на учебную визу) факт того, что мы уже подали документы на иммиграцию в Квебек, а теперь вот решили поехать учиться в другую провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это как-то можно объяснить, но поставьте себя на место визового офицера. Вы написали, что хотите жить в Квебеке, теперь хотите учиться не в Квебеке. Почему? Как учеба в другом месте поможет вашей жизни в QC? Т.е. объяснять надо, почему для жизни в одной провинции вам нужна учеба в другой. Мне кажется, что все объяснения будут притянуты за уши, а выглядеть это будет так, что вы пытаетесь пробраться в Канаду под любым предлогом и наврали, что хотите жить в Квебеке. Очень велика вероятность отказа как по учебной визе, так и по иммиграции.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это как-то можно объяснить, но поставьте себя на место визового офицера. Вы написали, что хотите жить в Квебеке, теперь хотите учиться не в Квебеке. Почему? Как учеба в другом месте поможет вашей жизни в QC? Т.е. объяснять надо, почему для жизни в одной провинции вам нужна учеба в другой. Мне кажется, что все объяснения будут притянуты за уши, а выглядеть это будет так, что вы пытаетесь пробраться в Канаду под любым предлогом и наврали, что хотите жить в Квебеке. Очень велика вероятность отказа как по учебной визе, так и по иммиграции.

Ну, собственно говоря, смысл всех высказываний понятен...

Спасибо всем выразившим свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...