Перейти к содержанию



markopolo

Получение ПМЖ при инвестициях в экономику Украины

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

Вы можете купить минипансионат, после чего, для того, чтобы покупку пансионата зарегистрировать как иностранную инвестицию, Вам вначале необходимо в Крыму зарегистрировать ООО, после чего в его уставной фонд внести данный минипансионат. Далее зарегистрировать инвестицию и после Вам открыт путь в миграционную службу для оформления постоянного вида на жительство. Но есть нюанс, имииграция по инвестированию осуществляется в пределах ежегодных квот, так что вначале советую выяснить остались ли еще в Крыму квоты для такого основания иммиграции.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

Если Вы хотите получить ПМЖ, путем покупки миниотеля, то смею Вас уверить, что это худший вариант для получения ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить ПМЖ, путем покупки миниотеля, то смею Вас уверить, что это худший вариант для получения ПМЖ в Украине.

А в чем заключаются отрицательные моменты в получении ПМЖ по инвестированию?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А в чем заключаются отрицательные моменты в получении ПМЖ по инвестированию?

Сроки могут растянутся до 1.5 лет. Кроме того по данной категории все решения принимаются исключительно через Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

Если Вы хотите получить ПМЖ, путем покупки миниотеля, то смею Вас уверить, что это худший вариант для получения ПМЖ в Украине.

А кокой вариант лучше в моей ситуации? Хочу приобрести дом в Евпатории с постоянным проживанием в нем и как бизнес миниотель, у нас двое маленьких детей, один из них инвалид первой группы,возить в Россию каждые три месяца очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

В реальности - это практически невозможно, шансы стремятся к нулю.

Т.е. "по закону" в Украине возможно получить ПМЖ на основании инвестирования в экономику Украины, сумма - от 100 000 дол. США, квоты (кол-во имигр. бизнес-виз и ПМЖ на инвесторов) - свои для каждой области, г. Киева и г. Севастополя. Инвестиция (ден. сумма на банк. счету в буквальном смысле) региструется в комп. гос. органе.

НО: Вас так замучают ... "а принесиет такую справку", "ой, а срок действия ответа на запрос по Вам - уже прошоел, мы повторим запрос", "ой, а ещё...".

И мой личный опыт: получение бизнес-ПМЖ на основании зарегистрированной инвестиции в Запорожской области - 2-ой проходит. Звонил коллега из Одессы (казалось бы, в Одессе есть всё и можно сделать всё) - его клиент в Николаевской области на 6 год пошел. Просил "дело" перетянуть в Харьков. Но куда там...

1 вариант - идем строго по процедуре, если - что подаём в суд. Сроки - меньше года-двух - я бы не рассчитывал.

2 вариант - получение ПМЖ в Украине по другим основаниям. Сроки - от 2 недель до 4-6 месяцев (в зависимости от основания, т.е. есть определённые требования к документам и процедура в каждом случае растягивается на свой

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, хочу купить мини пансионат в крыму, будет ли это считатся как инвестиция в экономику Украины и можно ли получить ПМЖ на этом основании.

Если Вы хотите получить ПМЖ, путем покупки миниотеля, то смею Вас уверить, что это худший вариант для получения ПМЖ в Украине.

А кокой вариант лучше в моей ситуации? Хочу приобрести дом в Евпатории с постоянным проживанием в нем и как бизнес миниотель, у нас двое маленьких детей, один из них инвалид первой группы,возить в Россию каждые три месяца очень затруднительно.

(не дружу с большими ответами, поэтому и бегаю по клавишам. Но поскольку Ваша ситуация меня, как бы зацепила, мне с детьми тоже есть чем заняться)

...процедура в каждом случае растягивается на свой срок.

Тем более, если есть семья, маленькие дети, Вы думаете уже о ближайшем будущем и есть финансовая возможность переехать в Украину на ПМЖ:

идите по другому пути, по другим основаниям. А то в нашей бюрократии Вы утоните, а вопрос не всегда решается инвестицией. В Вас увидят источник денег и инвестиция значительно, значительно, значительно превысит порог в 100.000 долл.

Более подробное обсуждение Вашей ситуации требует уже общения в другом формате.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А кокой вариант лучше в моей ситуации? Хочу приобрести дом в Евпатории с постоянным проживанием в нем и как бизнес миниотель, у нас двое маленьких детей, один из них инвалид первой группы,возить в Россию каждые три месяца очень затруднительно.

Нужно общаться и видеть все документы. Без этого ни работы на результат, ни самого результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас двое маленьких детей, один из них инвалид первой группы,возить в Россию каждые три месяца очень затруднительно.

 

А зачем возить детей в Россию? Иностранцы в возрасте до 18 лет регистрации в Украине не подлежат, следовательно, могут находиться там бесконтрольно долго, вплоть до достижения 18-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А зачем возить детей в Россию? Иностранцы в возрасте до 18 лет регистрации в Украине не подлежат, следовательно, могут находиться там бесконтрольно долго, вплоть до достижения 18-летия.

:icon_yes::icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас двое маленьких детей, один из них инвалид первой группы,возить в Россию каждые три месяца очень затруднительно.

 

А зачем возить детей в Россию? Иностранцы в возрасте до 18 лет регистрации в Украине не подлежат, следовательно, могут находиться там бесконтрольно долго, вплоть до достижения 18-летия.

 

Во-первых, если нужно ехать с детьми - папа будет возить детей столько, сколько нужно.

Во-вторых, обязательной регистрации - да, таки не подлежат.

Но находиться бесконтрольно долго - ни-з-зя!

Это "бесконтрольно долго" можно рассказать первому-встречному сотруднику ППС (МВД). Или нашему погранцу, когда третий раз за год ввозите ребёнка в Украину: у папы ПМЖ, а ребёнок ездит туда-сюда. Чей ребёнок, чем докажешь? Или "свежий" вопрос: у папы есть разрешение на работу, но нет ПМЖ (и у ребёнка нет регистрации) - всё, в школу-лицей дитя не берут. Так что ситуации бывают разные. Можно хоть судиться с МВД, лицеем, но если у папы есть ПМЖ и регистрация - то, что мешает зарегистрировать ребёнка? Его "впишут" в пасп. документ папы и в форму регистрации по месту жительства папы в Украине. При этом "выписывать" ребёнка из России - не нужно.

А если иностранец регистрируется в Украине для целей ПМЖ и будет подавать документы для получения ПМЖ с детьми (или регистрируется, уже имея ПМЖ) - дети вписываются в заявления и в форму "паспортисткой" без проблем. Она сама Вам посоветует и объяснит, скольких проблем Вы сможете избежать.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to uralians

Я, конечно, извиняюсь, но Вы уж как-то очень эмоционально реагируете... Топикстартер изложил свои обстоятельства, из которых видно, что они раз в 3 месяца выезжают (или собираются выезжать) в РФ для обновления законности своего пребывания на территории Украины. И зачем-то возят (или собираются возить) с собой детей. Я объяснил, что возить детей нет необходимости. Родители могут раздельно обновлять свою регистрацию, а дети будут оставаться на месте в Украине с одним из родителей.

 

Во-первых, если нужно ехать с детьми - папа будет возить детей столько, сколько нужно.

Не спорю, но в данном случае это не нужно.

 

Во-вторых, обязательной регистрации - да, таки не подлежат.

Но находиться бесконтрольно долго - ни-з-зя!

Это где написано? Лично знаю не одну семью из РФ, которые вывозят детей к бабушкам в апреле, а забирают в октябре без проблем.

 

Это "бесконтрольно долго" можно рассказать первому-встречному сотруднику ППС (МВД).

Может ещё и карманы перед ним вывернуть? Какое дело сотруднику ППС до сроков нахождения ребёнка в Украине?

 

Или нашему погранцу, когда третий раз за год ввозите ребёнка в Украину: у папы ПМЖ, а ребёнок ездит туда-сюда. Чей ребёнок, чем докажешь?

За гранью понимания. Существует лимит на ввоз ребёнка в Украину? НПА в студию, пожалуйста. Чей ребёнок доказывается свидетельством о рождении и др. документами. Ещё пограничники периодически практикуют опрос самого ребёнка - кто этот дядя и как его зовут.

 

Всё остальное это Ваши личные проблемы, которые к проблемам топикстартера отношения не имеют. У него нет ПМЖ и он даже регистрироваться в Украине для целей ПМЖ пока не может, потому что нет оснований для этого самого ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Во-вторых, обязательной регистрации - да, таки не подлежат.

Можно. Дети до 18 лет не регистрируются. Однако, без ПМЖ в Украине, для ребенка, ни в школу не пойти ни ее закончить. Хотя многие дети поступают без ПМЖ, но не заканчивают без ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности - это практически невозможно, шансы стремятся к нулю.

Т.е. "по закону" в Украине возможно получить ПМЖ на основании инвестирования в экономику Украины, сумма - от 100 000 дол. США, квоты (кол-во имигр. бизнес-виз и ПМЖ на инвесторов) - свои для каждой области, г. Киева и г. Севастополя. Инвестиция (ден. сумма на банк. счету в буквальном смысле) региструется в комп. гос. органе.

НО: Вас так замучают ... "а принесиет такую справку", "ой, а срок действия ответа на запрос по Вам - уже прошоел, мы повторим запрос", "ой, а ещё...".

И мой личный опыт: получение бизнес-ПМЖ на основании зарегистрированной инвестиции в Запорожской области - 2-ой проходит. Звонил коллега из Одессы (казалось бы, в Одессе есть всё и можно сделать всё) - его клиент в Николаевской области на 6 год пошел. Просил "дело" перетянуть в Харьков. Но куда там...

1 вариант - идем строго по процедуре, если - что подаём в суд. Сроки - меньше года-двух - я бы не рассчитывал.

2 вариант - получение ПМЖ в Украине по другим основаниям. Сроки - от 2 недель до 4-6 месяцев (в зависимости от основания, т.е. есть определённые требования к документам и процедура в каждом случае растягивается на свой

Если не секрет, а на каком именно этапе уходит столько времени (регистрация инвестиции или оформление вида в ГМС)?

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...