Перейти к содержанию



Olga88

Иммиграция в Квебек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Кратко о себе - хотим с мужем и дочкой (8 месецев на данный момент) иммигрировать в Квебек. Муж - имеет диплом магистра НАУ (Национального Авиационного Университета Ураины) специализация - Компьютерные технологии, 29 лет. Я - имею диплом магистра (КНУ им. Тараса Шевченка) специализация - филолог французского языка, а также закончила магистерскую программу Международный финансовый менеджмент (КНЭУ им. Вадима Гетьмана) специализация экономист, 27 лет. Муж - гражданин Пакистана, имеет ПМЖ в Украине, беглый английский. Я бегло говорю по французски и английский. На троих у нас 35 000 USD. Оба имеем опыт работы более 2 лет по специальности.

 

Муж ходил в ILC на Золотых воротах в Киеве, там подсчитали наши балы на текущий момент. Сказали мои обе специализации не проходят, а специализация мужа - то что нужно. Помогите разобраться со следующим:

 

1. 57 баллов проходной минимум при условии что я наберу 6 баллов на собеседовании с офицером?

2. На сколько рефльно набрать эти 6 баллов на собеседовании?

3. Мужу сказали что я должна быть главным заявителем - возможно ли это если мои два диплома не подходят?

4. Муж не знает французский на уровне дебютанта - будут ли в связи с этим проблемы на собеседовании?

 

Во вложении - подсчитаные баллы.

Буду признательна за совет.

 

С уважением,

Оля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы ошиблись темой, это работа и учеба, надо было в Квебекскую ветку. Ну да ладно

3. Главным заявителем может быть только тот, у кого проходная специальность.

4. Главный заявитель сейчас должен знать французский. Формальных требований нет, но за последний год мне не известно ни одного случая полученяи CSQ без французского.

А вообще с вашими данными я бы посмотрел на федеральную программу.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея магистра по компутерам и беглый английский, муж запросто может поступить на докторскую программу с полной стипендией на всю семью. It's a no-brainer, как сказали бы в Канаде, странно, что вы этот вариант даже не упомянули. И при чем тут Квебек, зачем он вам?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись темой, это работа и учеба, надо было в Квебекскую ветку. Ну да ладно

3. Главным заявителем может быть только тот, у кого проходная специальность.

4. Главный заявитель сейчас должен знать французский. Формальных требований нет, но за последний год мне не известно ни одного случая полученяи CSQ без французского.

А вообще с вашими данными я бы посмотрел на федеральную программу.

 

 

Уважаемый Del,

 

Подскажите пожалуйста, где можно подробно прочитать о федеральной программе.

 

Буду вам признательна! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея магистра по компутерам и беглый английский, муж запросто может поступить на докторскую программу с полной стипендией на всю семью. It's a no-brainer, как сказали бы в Канаде, странно, что вы этот вариант даже не упомянули. И при чем тут Квебек, зачем он вам?

 

Подскажите alexouvarov,

 

Какие критереии для поступления:

 

1) средний бал

2) какие университеты вы бы могли порекоммендовать

3) есть ли у вас примеры "таких поступивших"

4) какова цена вопроса

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие критереии для поступления
Средний балл, экзамен по английскому и по специальности, печатные работы, рекомендации от преподавателей. Университеты - все подряд канадские, где есть подходящие программы и возможно финансирование, и пару десятков американских посолидней, где предлагают финансирование, смотрите на сайтах универов. Таких поступивших навалом, долго перечислять. Цена вопроса - стоимость пособий по подготовке, экзаменов, административных сборов за заявления, виза и билеты, в сумме тысяч пять долларов набежит, но не больше. Обычно сбор заявлений начинается в сентябре и заканчивается к концу года, сейчас как раз самое время начинать процесс поступления на осень 2014 года. Не забудьте в заявлениях поставить птичку в клеточке "нуждаюсь в финансировании".

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральную программу обсуждают вот тут: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=980</noindex>

Читайте с конца, сейчас новые правила.

Хотя она в это году не ахти, маленькие квоты

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...