Перейти к содержанию



Ribbona

Залендиться и вернуться

Рекомендуемые сообщения

Если все как пишет Pro, то есть ли смысл в оценке недвижимости до лендинга? Все равно придется платить налоги Канаде,если ты налоговый резидент. Так зачем же оценивать тогда?

 

Если вопрос просто в оценке, то ее делать надо, т.к. надо будет считать gain tax. Если Вы видели мое сообщение в другой ветке, то мне сотрудник CRA по телефону подтвердил, что оценку надо делать на момент когда вы становитесь налоговым резидентом. Правда, как я писал ранее, я не на 100% уверен в этом, т.к. долго пытался объяснить, что я хочу узнать. Если сомневаетесь, то лучше перепроверьте сами...

 

И, кстати, канадский налог тут не самый страшный, т.к. облагается только 50% от заработанной (сумма продажи минус оценка на дату резиденства) от продаже суммы, а вот в России вы заплатите 30% от всей суммы продажи (если Вы нерезидент).

 

Помню где то в сети была информация,что по налогом от продажи недвижимости есть договоренность между Россией и Канадой. Но какая именно,не помню.

 

Скорее всего Вы видели договор об избежании двойного налогообложения, но он тут мало поможет, т.к. (IMHO) он не освобождает Вас от уплаты налога в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если сразу предоставить справку из ГАИ при сдаче на G1, то стоимость за экзамен 85 долл., а без справки 125 долл.

а о чем собственно справка из ГАИ?спасибо.

Изменено пользователем Cermit
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о налогах. Если вы платите налоги в другой стране и там же проживаете больше полугода в году, то Канада освобождает вас от двойного налогообложения. Платить нужно будет только, если ко всему прочему, у вас имеется доход в Канаде: например, вы сдаете квартиру в Канаде. У моего мужа имеется карточка гос страхования, права, счета в банках и т.п., но уже 3 года налоги он в Канаде не платит, т.к. Там постоянно не живет и платит налоги в другой стране (консультировались с canada revenue agency).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что права действительны с такого-то года. Чтобы подтвердить стаж более двух лет. В Онтарио, это дает право сдачи после G1, сразу на full G, перескочив через G2 (полные права и небольшое снижение страховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа имеется карточка гос страхования, права, счета в банках и т.п., но уже 3 года налоги он в Канаде не платит, т.к. Там постоянно не живет и платит налоги в другой стране (консультировались с canada revenue agency).

Да уж, прямо политика какая - то со стороны CRA: много текста и ничего конкретного. На сайте пишут одно, по телефону консультируют другое...Спасибо, что поделились реальным опытом на примере мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу справки из ГАИ, вчера нашел достоверную инфу по Онтарио. Вы можете на основании своих прав задекларировать, только один год водительского стажа. Если хотите чтобы вам зачли, больше одного года, то нужно предъявить справку из Российского ГАИ, переведенную лицензированным переводчиком в Канаде. Справку в российском ГАИ дают бесплатно при предъявлении паспорта, справка называется, справка о выдаче водительского удостоверения.

Я из ГИБДД никакую справку не брал. Сделал перевод водительского удостоверения в консульстве в Торонто и после теоретического теста с этим переводом сразу разрешили сдавать на фул Ж. Что я успешно в марте и сдалал. Дело было в Онтарио.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из ГИБДД никакую справку не брал. Сделал перевод водительского удостоверения в консульстве в Торонто и после теоретического теста с этим переводом сразу разрешили сдавать на фул Ж. Что я успешно в марте и сдалал. Дело было в Онтарио.

ДД, подскажите где в Вакувере нужно казахстанские права переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дурацкий вопрос: если мы залендились и вернулись, есть ли временные ограничения на повторный въезд?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД, подскажите где в Вакувере нужно казахстанские права переводить?

Если на правах все продублировано на английском, то можно и не переводить.

Мы сегодня меняли свои права (азербайджанские, там есть и по английски), посмотрели корочки, никаких переводов и тп не спросили, все записали и одобрили.

А вот в Онтарио у нас просили письмо с посольства. Посольство рисовало письмо о том когда кому и кем выданы права.

 

 

А можно дурацкий вопрос: если мы залендились и вернулись, есть ли временные ограничения на повторный въезд?

Если залендились и получили ПР карты, то в течение 5 лет можете по ним въехать, но желательно не позже 3х лет, что бы потом иметь возможность продлить свой ПР статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...