Перейти к содержанию



cooli0

Забрать девушку в США

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Несколько лет не был на этом форуме. И помню, что мне помогли. И вот опять нужна Ваша помощь.

 

Неделю назад уехал в США по визе J1. Уехал на год. У меня есть девушка, которую хочу забрать к себе. Есть ли какие-то варианты, кроме получения ей B1/B2 ? Хочется, чтобы она осталось со мной на весь год моего прибывания. По B1/B2 она сможет приехать только на 3 месяца.

Что вообще можно посоветовать в такой ситуации ? Я так понимаю, что раз она мне не жена, то получать визу она будет просто, как обычный человек. Я имею ввиду, что "девушка" - это не официальный статус. Я думаю, чтобы она, на всякий случай, взяла с собой мои копии паспортов, виз. Чтобы хоть как-то доказать, что мы вместе и что я не американец, за которого она хочет выбежать замуж. Помогите советами. Заранее благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она скажет, что едет к вам, то визу ей точно не дадут. Да и так получить турвизу будет крайне сложно. Работа, недвижка, другие визы по Шенгену.

 

И что это за j1 виза на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует получить тогда турвизу, но без предыдущих поездок в другие страны это крайне сложно. Скорее всего ей откажут. Но если скажет, что едет к вам и вы там по j1, то откажут 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему откажут, если скажет, что ко мне, если я по J1 ?

Потому что есть риск, что останетесь там нелегалами. Для выдачи визы нужны тесные связи с родиной, а даже наличие квартиры и работы часто такой связью не является. Вот если бы у нее были дети и они остались дома, или муж - тогда да, и были выезды в Великобританию или ряд стран Шенгена.

 

А почему к вам нельзя, да потому что будет логичное подозрение, что хотите остаться и быть вместе. Вам понравилось и вы ее пригласили. Вы молодые специалисты, самый иммиграционный возраст. Было бы вам по 35, то было бы иначе.

 

Да и как офицер в консульстве может поверить, что ваша девушка, которая работает, вдруг сорвется и поедет на более чем 3 месяца? А работа? Не вяжется история даже тут, а вы хотите, чтобы в консульстве поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

История и не "свяжется". Потому как истинные цели автора

Хочется, чтобы она осталось со мной на весь год моего прибывания.

никак не согласуются с получением девушки туристической визы.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это в идеале. Но я понимаю, что этого не выйдет. Мы решили попробовать подать на B1/B2. Она у меня побудет с середины июня до конца августа. Потом уедет домой и вернется в декабре на Новый Год. Но, до сих пор думаю, как бы ей эту B1/B2 получить. Что если моя компания сделает а-ля приглашение ?

 

P.S. Написал вопрос в посольство. Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Написал вопрос в посольство. Посмотрим, что ответят.

НапИшете, что ответили? Интересно. Хоть и предсказуемо.

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какими нелегалами ? Вы что, с ума сошли ? Я в США был уже 4 раза, ниразу не нарушал ни единой даты. У меня две визы. Сейчас подготавливаю документы на третью, H-1B. Тем более, моя девушка берет отпуск на работе. По поводу 1-го года - я спрашивал - есть ли варинты. Если их нет - то все, что касается нелегально, какие-то там убежища, все это меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какими нелегалами ? Вы что, с ума сошли ? Я в США был уже 4 раза, ниразу не нарушал ни единой даты. У меня две визы. Сейчас подготавливаю документы на третью, H-1B. Тем более, моя девушка берет отпуск на работе. По поводу 1-го года - я спрашивал - есть ли варинты. Если их нет - то все, что касается нелегально, какие-то там убежища, все это меня не интересует.

Я тоже был по j1 визе и прекрасно видел сколько оставались и сколько уже там студентов живет. Работа вашей девушки - экономическая связь с родиной, но что же это за работа, которую можно оставить на более 3-х месяцев, потому эта история сомнительная.

 

Если вы уже 4 раз по j1, то следующую вам уже не дадут, а возвращаться обратно вы явно не хотите. И девушку хотите перетащить. Вот моя точка зрения, она будет аналогичной у консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По J1 я первый раз, до этого был по B1/B2. Моя девушка работает в университете. Летом университет не работает. Поэтому она может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из посольства. Банальный. Если в двух словах, то "Смотрите информацию по визам на нашем сайте...бла-бла-бла". Если в визе откажут, прийдется жениться и еще раз подавать заявление) Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из посольства. Банальный. Если в двух словах, то "Смотрите информацию по визам на нашем сайте...бла-бла-бла". Если в визе откажут, прийдется жениться и еще раз подавать заявление) Других вариантов не вижу.

Как в вашем понимании женитьба поможет? У вас неиммиграционная виза, а приглашение девушки, жены, сестры и т.д. - иммиграционные намерения по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Несколько лет не был на этом форуме. И помню, что мне помогли. И вот опять нужна Ваша помощь.

 

Неделю назад уехал в США по визе J1. Уехал на год. У меня есть девушка, которую хочу забрать к себе. Есть ли какие-то варианты, кроме получения ей B1/B2 ? Хочется, чтобы она осталось со мной на весь год моего прибывания. По B1/B2 она сможет приехать только на 3 месяца.

Для начала три месяца и то хорошо. Я знаю что есть виза по изучению языка это два и в третьих куда ты ее хочешь забрать????? К себе в апартаменты????? На год ?? Тогда уж женись на ней в своей странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Несколько лет не был на этом форуме. И помню, что мне помогли. И вот опять нужна Ваша помощь.

 

Неделю назад уехал в США по визе J1. Уехал на год. У меня есть девушка, которую хочу забрать к себе. Есть ли какие-то варианты, кроме получения ей B1/B2 ? Хочется, чтобы она осталось со мной на весь год моего прибывания. По B1/B2 она сможет приехать только на 3 месяца.

Для начала три месяца и то хорошо. Я знаю что есть виза по изучению языка это два и в третьих куда ты ее хочешь забрать????? К себе в апартаменты????? На год ?? Тогда уж женись на ней в своей странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

globality, не плохо было бы сначала прочитать ответ и результат от самого автора в этой теме, прежде чем ставить ? :lol:

 

19.7.2013, 7:22' post='875670']

Если кому интересно. Итог. Женился. Жена получила J2. Уже, как месяц живем в США. Всем спасибо :-)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...