Перейти к содержанию



toto888

Работа в норвегии для граждан ес

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится как кто-то еще не работающий в Норвегии пытается меня убедить, чтотобмана нет... Ну и не только меня.

Скажу так, ребята, удачи... Свое мнение живущих и работающих в Норвегии мы всказали, вы хотели услышать явно другое, увы, услышали то, что услышали.

Ну да конечно вот так вот сразу же вы решили что это обман как будто бы найти рабоу в норвегии этонечто сверхестественое. Проще простого для граждан ес да и для граждан не имеющих европаспорт всегда наидется выход как найти работу нет выхода только из гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи... Мы тут идиоты а Вы явно умные...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет! давно не был на этом форуме. решил поделится находкой. считаю очередным лохотроном, по схеме уже здесь описаной.

 

citywork. (пробел) com.ua

Работа на фабриках по переработке рыбы в Северной Норвегии (лизинг от польского партнера)*

Условия работы, должностные обязанности:

 

061903-CM Вакансия: Работа на фабриках по переработке рыбы в Северной Норвегии (лизинг от польского партнера)*

Зарплата: 200 грн/час (эквивалент 143 норвежские кроны в час) (10,75 евро) за минусом - 27% налогов.

Тип оплаты: На банковскую карточку

Место работы: Северная Норвегия.

Образование: Среднее специальное.

Владение языками: Английский язык – на коммуникативном уровне - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

 

График работы: 8-12 часов в сутки (5 дней в неделю).

Срок контракта: 24 месяца

Официальное оформление: Контракт, страховка, приглашение на работу, предварительное согласие от NAV рабочая виза на 2 года

Оплата проезда: Оплачивает работник.

Оплата питания: Предоставляет работодатель во время рабочей смены.

Оплата проживания: Оплачивает работодатель.

Требования к кандидату: Без вредных привычек.

Необходимые документы:

- 2 фотографии паспортного образца, сделанную в течение последних трех месяцев;

- Оригинал загран паспорта и ксерокопии использованных страниц. Заметьте, что в паспорте должна быть как минимум две свободные страницы для виз;

- Ксерокопия всех 16 страниц внутреннего паспорта для граждан Украины и национальная идентификационная карта для граждан Молдовы;

- Предложение о работе от норвежского работодателя за подписями обеих сторон;

- Документ, который гарантирует заявителю обеспечения жильем на период действия заявления;

- Предварительное согласие от NAV. Норвежский работодатель должен обратиться в NAV (службы занятости) в Норвегии для получения предварительного согласия (forhåndstilsagn).

- Анкета установленного образца, заполненная на английском языке с 1 фото

Дополнительная информация: Оплата консульского сбора (Консульский сбор за рассмотрение заявления на визу для краткосрочного пребывания для граждан Украины, России и Молдовы составляет 35 евро. Для граждан Беларуси и других граждан, которым требуется виза, этот сбор составляет 60 евро.) и плата сбора за прием документов в размере, равном 25,20 евро – оплачивается кандидатом в консульском центре в день подачи документов.

Срок для оформления необходимых документов для получения рабочей визы составляет от 4-х до 6-ти месяцев.

*юридическое сопровождение, возврат налогов, авиа билеты.

 

Дополнительная информация: В Украине в агентстве:

- заключение договора на трудоустройство

- маршрутный лист работодателя

- приглашение на работу

- страховка

- запись на подачу документов

- визовая анкета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Та же ситуация с этим Бруно сейчас. Не понятно как происходит оформление, пока просто просят прислать деньги, а название завод не говорят

выслал деньги 8 месецев назад но толку никокова

одни отговорки мол неподошли отпраим ваше сиви

на другой завод кароче лахотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...интересует такой вопрос кто нибудь трудоустраивался в Норвегию через - "Bruno Zipps-Keres" <[email protected] - если да то подскажите насколько ето реально для гр. ЕС трудоустроится через латышскую фирму на рыбоперерабатывающий завод???

выслал деньги 8 месецев назад но толку никокова

одни отговорки мол неподошли отпраим ваше сиви

на другой завод кароче лахотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...интересует такой вопрос кто нибудь трудоустраивался в Норвегию через - "Bruno Zipps-Keres" <[email protected] - если да то подскажите насколько ето реально для гр. ЕС трудоустроится через латышскую фирму на рыбоперерабатывающий завод???

Привет. Эта фирма декларирует только перевод и подготовку документов, но скажут они вам это после оплаты.

То есть мой вариант - деьги ушли результата нет уже пол года. Работают очень профи - характерно для мошенников, потом сделают вид что впервые слышат.кроме завода ничего не имеют даже если и правда. Но по почте определяется Питер.

Хотя ощущения теплые - общался с женщиной - мысли хорошие, может это только нам так неповезло.Но результат- не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не отправляйте никому деньги вперд , да еще по интернету ! Ну как можно быть такими наивными. Все кто требует деньги вперед можно смело назвать мошенниками ! Вообще мне интересно хоть кто то реально трудоустроился на этих рыбзаводах в Норвегии ? )) Ни одного поста - отзыва не нашел в интернете от людей , которые работают или работали раньше на таких заводах. Я уже начинаю сомневаться вообще есть ли там эти заводы ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не отправляйте никому деньги вперд , да еще по интернету ! Ну как можно быть такими наивными. Все кто требует деньги вперед можно смело назвать мошенниками ! Вообще мне интересно хоть кто то реально трудоустроился на этих рыбзаводах в Норвегии ? )) Ни одного поста - отзыва не нашел в интернете от людей , которые работают или работали раньше на таких заводах. Я уже начинаю сомневаться вообще есть ли там эти заводы ? ))))

 

DVfeB6e0QaQuK3wUIzbPrAAW5yvoe412kRWNeqmIZ7Zw.jpg

 

zmtCZcC8bKRIrT_X17d7rQgwavXj3_eDaPighj3gr4qQ.jpg

 

dd9a6e0b2b14ee76921e2e07256e430b_614.jpg

 

Фабрики есть. Но я заметила, что на прилавках появилась переработанная рыба, упакованная в Китае. Я такую принципиально не покупаю.

Но это означает, что часть обработки перевели туда из-за низкой оплаты труда китайцев.

 

 

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Эта фирма декларирует только перевод и подготовку документов, но скажут они вам это после оплаты.

То есть мой вариант - деьги ушли результата нет уже пол года. Работают очень профи - характерно для мошенников, потом сделают вид что впервые слышат.кроме завода ничего не имеют даже если и правда. Но по почте определяется Питер.

Хотя ощущения теплые - общался с женщиной - мысли хорошие, может это только нам так неповезло.Но результат- не рекомендую.

 

А можно вопрос - вам хоть что-то присылали? Типа договор какой-то, чек об отправке почты?

Или вы просто переслали им денег и они вам ничего не говорят даже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.У меня вопрос.Нашёл Обь явление след.содержанияKомпания, имеющая централизованное производство и филиалы на территории нескольких земель Германия и Королевстве Норвегия.

ТРЕБУЮТСЯ РАЗНОРАБОЧИЕ.

Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 161 кронa в час.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, оплата от 161 и до 180 крон в час, грузчики, 145 крон в час

Контракт. Страховка. Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

Наша компания производит: предметы санитарно-бытового назначения, носовые платки бумажные, бумага санитарно-гигиенического назначения, бумага для санитарно-гигиенической промышленности, абсорбирующая бумага в рулонах, салфетки, бумага промышленного назначения, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, бумажные салфетки, бумага промасленная, бытовая бумага, бумага для кухни, бумажные простыни, бумага в рулонах, туалетная бумага в рулонах.

Чтобы оформиться от вас требуется:

1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"

2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)

3. фото в электронном виде

прим.

Разрешение на работу и Виза

Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходимa рабочая виза и для того что бы получить разрешение на работу, визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. нужно подписывается рабочий контракт и открывается виза в консульстве Норвегии, данный вопрос проходит с нашей помощью.

В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачиваем мы сами. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.

Расходы, договор, уведомления

Ваши расходы на данный период составят 65 (шестьдесят пять) евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме, CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма , нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес и на ваш адрес с договором на полученную и использованную сумму, уведомлениями и подтверждением исполнения.

Отправка, прибытие, проживание

В Осло, Гардермуэн вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.

Вы получите в использование муниципальную квартиру, где квартплата частично погашается компанией и для вас будет составлять приблизительно приблизительно 693 кроны (120-150 евро) в месяц.

Другие условия

Запрлата один раз в неделю, из расчёта 161 крона в час.

Работа 8 (7.5 часов плюс перекуры по 5 минут. обед в рабочее время так же не всчитывается плюс перекуры и обед) часов в день, 5-6 дней в неделю. Выходные по текущему графику.

Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.

Начало работы в течении 4 - 6 недель с момента начала оформления.

 

 

 

Кто нибудь сталкивался с подобным.Хотелось бы понимать это развод.Я гражданин Португалии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек представляется начальником отдела кадров.По названию фабрики реально существует.Выходит в скайп с видео все красиво рассказывает.Говорит что норвежский необязатедьный много коллектив в основном прибалты и украинцы.Я отправил резюме с фото и копией документа.На след день описал что решение положительное надо оплатить 65€ причём реквизиты на частное лицо и в латвийском банке.На мой вопрос ответил чтобы не платить налоги в Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек представляется начальником отдела кадров.По названию фабрики реально существует.Выходит в скайп с видео все красиво рассказывает.Говорит что норвежский необязатедьный много коллектив в основном прибалты и украинцы.Я отправил резюме с фото и копией документа.На след день описал что решение положительное надо оплатить 65€ причём реквизиты на частное лицо и в латвийском банке.На мой вопрос ответил чтобы не платить налоги в Норвегии.

Ну что вам ещё непонятно, если вас просят выслать деньги на счёт частного лица?!

Просто так.

 

Вот здесь официальный сайт норвежской службы занятости, раздел для ищущих работу граждан ЕС

 

<noindex>https://www.nav.no/workinnorway/en/Guide+fo...rway/Find+a+job</noindex>

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично нашла одно объявление ( на норвежском языке) о найме рабочих на производство филе на рыбной фабрике.

Вот её адрес

 

 

Nordlaks Produkter AS

 

8450 STOKMARKNES

 

 

Nordlaks er et privateid og helintegrert havbrukskonsern med hovedkontor på Stokmarknes i Vesterålen. Selskapet driver oppdrett av laks og ørret i 12 kommuner i nordlige del av Nordland og i Sør-Troms. Nordlaks har ca 420 ansatte fordelt på sjø og land, og omsatte i 2013 for 1,8 milliarder kroner.

 

 

Р.С. форумом стало невозможно пользоваться: текст растягивается на окно, далеко за его пределами, И другие странности. Интересно, только у меня одной?

Сама не знаю почему ленюсь написать администрации.

 

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично нашла одно объявление ( на норвежском языке) о найме рабочих на производство филе на рыбной фабрике.

Вот её адрес

 

 

Nordlaks Produkter AS

 

8450 STOKMARKNES

 

 

Nordlaks er et privateid og helintegrert havbrukskonsern med hovedkontor på Stokmarknes i Vesterålen. Selskapet driver oppdrett av laks og ørret i 12 kommuner i nordlige del av Nordland og i Sør-Troms. Nordlaks har ca 420 ansatte fordelt på sjø og land, og omsatte i 2013 for 1,8 milliarder kroner.

 

 

Р.С. форумом стало невозможно пользоваться: текст растягивается на окно, далеко за его пределами, И другие странности. Интересно, только у меня одной?

Сама не знаю почему ленюсь написать администрации.

Я так понял вы Работаете в Норвегии.Давно,надолго ли нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы Работаете в Норвегии.Давно,надолго ли нравится?

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=50555

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержательный ответ,спасибо.Ещё один вопрос.Есть ли у меня шансы( наличие паспорта ЕС слабый английский и отцутсвие как таковой профессии)найти работу на фабрике(не обязательно рыбной) или может водителем где требуется не очень квалифицированный труд.Как я понял надо ехать непосредственно на место и разносить свои резюме.Или есть ещё варианты устройства.Я тут на форуме вычитал что много трудоустройства происходит через друзей знакомых и т.д.Может Вы располагаете подобной информацией.Очень хочется устроится на стабильную,пусть не самую высокооплачиваемую ( по норвежским меркам)работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и пробуйте. В принципе сейчас везде своя мафия и устроиться наверное не так просто, нужно таки знать "нужных" людей.

Я помогала как-то одному форумчанину с гражданством ЕС, но разослал массу CV, но увы затея осталась нереализованной.

Но может Вам повезет.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.У меня вопрос.Нашёл Обь явление след.содержанияKомпания, имеющая централизованное производство и филиалы на территории нескольких земель Германия и Королевстве Норвегия.

ТРЕБУЮТСЯ РАЗНОРАБОЧИЕ.

Работа на полуавтомате, оператор: ручная загрузка, упаковка. Отдельно упаковка. Оплата 161 кронa в час.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: наладчик автоматизированного оборудования, электрик с допусками, оплата от 161 и до 180 крон в час, грузчики, 145 крон в час

Контракт. Страховка. Отдельное жильё. Частично покроем дорожные расходы.

 

Наша компания производит: предметы санитарно-бытового назначения, носовые платки бумажные, бумага санитарно-гигиенического назначения, бумага для санитарно-гигиенической промышленности, абсорбирующая бумага в рулонах, салфетки, бумага промышленного назначения, бумажные рулоны для кухни, парфюмированная туалетная бумага, бумажные салфетки, бумага промасленная, бытовая бумага, бумага для кухни, бумажные простыни, бумага в рулонах, туалетная бумага в рулонах.

Чтобы оформиться от вас требуется:

1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"

2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)

3. фото в электронном виде

прим.

Разрешение на работу и Виза

Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходимa рабочая виза и для того что бы получить разрешение на работу, визу с правом работы в Норвегии легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. нужно подписывается рабочий контракт и открывается виза в консульстве Норвегии, данный вопрос проходит с нашей помощью.

В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачиваем мы сами. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.

Расходы, договор, уведомления

Ваши расходы на данный период составят 65 (шестьдесят пять) евро, которые используются на составление и перевод анкет (резюме, CV), перевод копии паспорта, соответствующие письма , нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес и на ваш адрес с договором на полученную и использованную сумму, уведомлениями и подтверждением исполнения.

Отправка, прибытие, проживание

В Осло, Гардермуэн вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.

Вы получите в использование муниципальную квартиру, где квартплата частично погашается компанией и для вас будет составлять приблизительно приблизительно 693 кроны (120-150 евро) в месяц.

Другие условия

Запрлата один раз в неделю, из расчёта 161 крона в час.

Работа 8 (7.5 часов плюс перекуры по 5 минут. обед в рабочее время так же не всчитывается плюс перекуры и обед) часов в день, 5-6 дней в неделю. Выходные по текущему графику.

Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.

Начало работы в течении 4 - 6 недель с момента начала оформления.

 

 

 

Кто нибудь сталкивался с подобным.Хотелось бы понимать это развод.Я гражданин Португалии

 

 

Его случайно не Харві зовут?

Если да то даже не думайте отправлять деньги. Мы уже 130€ вдвоем отправили и остановились в Швеции по дороге в Норвегию.

Это обыкновенное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его случайно не Харві зовут?

Если да то даже не думайте отправлять деньги. Мы уже 130€ вдвоем отправили и остановились в Швеции по дороге в Норвегию.

Это обыкновенное кидалово.

Добрый день.Да действительно его зовут Харви.А можно подробнее.как все происходило?почему доехал до Швеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Да действительно его зовут Харви.А можно подробнее.как все происходило?почему доехал до Швеции?

Что он рассказывает после того как высланы деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он рассказывает после того как высланы деньги?

 

Мы прождали 6 недель, после чего он сказал по скайпу что нам позвонит какая-то Андерсен, но вот уже 3 месяца как прошло, мы уже в Швеции, а она досих пор не позвонила )))) Вообщем это обыкновенный развод на деньги.

 

А в Швеции мы остановились, потому что выпала возможность легализоваться здесь через рабочий контракт с нашими паспортами ЕС.

Если вам будет интересны подробности пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шанс найти работу с Румынским гражданством на рыбной фабрики???

Почему вы ленитесь прочитать всю тему?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что гражданину ЕС чтобы получить доступ на трудовой рынок Норвегии достаточно приехать в страну, стать на учет в полицию, получить личный номер и отныне легально искать работу и платить налоги. Может кто либо знает либо знает куда можно обратиться либо как можно узнать данную информацию в Посольстве Норвегии в Польше: имея ПМЖ в Польше есть ли возможность получения разрешения на работу в Норвегии если не на таких же основаниях как гражданин ЕС, то хотя бы по упрощенной процедуре? Или схема такая же как и со всеми гражданами третьих стран (контракт сначала, рабочая виза и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...