Перейти к содержанию



kriket

Деньги на учебу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираясь на учебу в Германию, насколько я понял, в посольстве надо предоставить документ о финансовой состоятельности, т.е. наличии денежных средств в переводе на рубли порядка 350 тысяч. на 1 год вперед. Вопрос заключается в следующем: могу ли я их тратить в течение года? При продлении студенческой визы после года учебы необходимо снова предоставлять документ о наличии этой суммы на счету? Можно ли обойтись без этой суммы, например, родители - в качестве поручителей?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собираясь на учебу в Германию, насколько я понял, в посольстве надо предоставить документ о финансовой состоятельности, т.е. наличии денежных средств в переводе на рубли порядка 350 тысяч. на 1 год вперед.

*HI*

Смотря где посольство. В Москве можно [было] показать рублевый счет. Самый безпроигрышный вариант - шперконто.

 

Вопрос заключается в следующем: могу ли я их тратить в течение года?

Конечно.

 

При продлении студенческой визы после года учебы необходимо снова предоставлять документ о наличии этой суммы на счету?

Да. Тут правда тоже есть разные варианты демократичности АБХ.

 

Можно ли обойтись без этой суммы, например, родители - в качестве поручителей?

Спасибо)

Если родители не в ФРГ, то проблематично.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='14.2.2013, 22:44' post='831228']

Спасибо за ответ.

Родители не в ФРГ)

Но "проблематично" звучит так, будто все-таки возможно, или лучше забросить этот вариант?

Не могли бы рассказать про варианты демократичности АБХ? Не представляю, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не в ФРГ)

Но "проблематично" звучит так, будто все-таки возможно, или лучше забросить этот вариант?

Вот единственная история с хэппи-эндом, увиденная мной в рунете:

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry814654]]>

 

Не могли бы рассказать про варианты демократичности АБХ? Не представляю, что это.

Есть особо злобные АБХ. Требуют только шперрконто, причем еще при подаче на въездную визу.

А есть такие, кому можно принести обычный счет в евро, с суммой на пол-года. А они продлят ВНЖ на год без вопросов.

Вот это два полюса, и есть куча промежуточных вариантов. Да, все не так легко. x)

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, которая получила визу в Москве по поручительству на основании рублёвого счёта родителей. В Германии её, соответственно, на этом же основании продлила. Но не спрашивайте, что было, когда пришло понимание, что поручительство - это одно, реальные деньги - совсем другое, а жить на что-то надо.

Так что подумайте 100 раз, оправдывают ли себя эти трюки. Тем более, консульство может и отказать, потребовав шперрконто уже при сдаче документов. Тогда нужно будет открывать счёт и собирать всё заново, а это минимум 2-2,5 месяца (в Москве).

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально заработать в Германии студенту такую сумму в течение года, чтобы в последующем продлить визу?

Как это обычно происходит у студентов из России в Германии?

Они просто не снимают эти 8тыс евро или ежегодная родительская помощь в размере этой суммы?

Пока я себе это представляю следующим образом: 8 тыс евро на счету(которую не трогаешь в течении всего времени обучения, чтобы не пришлось собирать ежегодно ее по новой) + около 3-4 тыс. евро на расходы в первые полгода проживания в Германии, по истечению полугода появляется маломальская работа, которая кое-как позволяет себя прокормить. Так ли это все обычно происходит?

Сорри за такое количество вопросов, хочется определенности и в том числе в том, что касается финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я себе это представляю следующим образом: 8 тыс евро на счету(которую не трогаешь в течении всего времени обучения, чтобы не пришлось собирать ежегодно ее по новой) + около 3-4 тыс. евро на расходы в первые полгода проживания в Германии, по истечению полугода появляется маломальская работа, которая кое-как позволяет себя прокормить. Так ли это все обычно происходит?

 

Я лично так думаю сделать - не тратить эти 8000 и получать от родителей по 500-600 евро в месяц (пусть уж напрягутся, на благие цели-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть голова на плечах, заработать студенту на прожиточный минимум и даже более вполне реально. Не тратить сразу 8 к получится только в том случае, если изначально человек располагает большей суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть голова на плечах, заработать студенту на прожиточный минимум и даже более вполне реально. Не тратить сразу 8 к получится только в том случае, если изначально человек располагает большей суммой.

 

Здравствуйте, поделитесь своим опытом.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...