Перейти к содержанию



Kem

Работа в Housing company

Рекомендуемые сообщения

Поступило предложение поработать на компанию которая занимается размещением студентов в школе где я учусь. Прошел интервью очень понравился директору, но пока не взяли изза того что нет сошиал секьюрити карты. Дело в том что все остальные кто работает в этой компании тоже студенты и им сошиал секьюрити сделала школа. Но я еще умудрился и поменять школу, перейти в более дешевую, как думаете, они теперь смогли бы для меня сделать сошиал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кто знает имеет ли студент право делать свой бизнес. То что не имеет право работы более 20 часов вне кампуса это я знаю, но иметь свой бизнес же это совсем другое, нет? Заранее прощу всех тех кто намеревается писать ответы не хамить, не поливать грязью (типа ты че тупой тебе же все сказанно и тд.) и быть более позитивными (а то достали комменты типа "да нихрена у тебя все равно не получится мотай к себе в рашку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И еще кто знает имеет ли студент право делать свой бизнес. То что не имеет право работы более 20 часов вне кампуса это я знаю, но иметь свой бизнес же это совсем другое, нет?

2. Заранее прощу всех тех кто намеревается писать ответы не хамить, не поливать грязью (типа ты че тупой тебе же все сказанно и тд.) и быть более позитивными (а то достали комменты типа "да нихрена у тебя все равно не получится мотай к себе в рашку).

1. Ну открыть бизнес (фирму) Вы можете, вот только работать в ней не имеете права.

Или что Вы понимаете под "делать свой бизнес"?!

 

2. Эммм... Вас при входе на форум приветствовала надпись "Добро пожаловать на самый вежливый форум".

Здесь, как правило, не хамят, грязью не поливают и "в Рашку" не отсылают. Если и случается, то по большей части "залетными" персонажами. :)

Народ здесь, наоборот, отзывчивый и участливый (что иногда неверно интерпретируется).

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение поработать на компанию которая занимается размещением студентов в школе где я учусь. Прошел интервью очень понравился директору, но пока не взяли изза того что нет сошиал секьюрити карты..

:huh: Вообще-то, Вас сначала должны взять (или точно пообещать, что взять), а потом и SSN можно получить. Никак не наоборот.

Нам также необходимо получить документ,

подтверждающий Ваше трудоустройство, в качестве

которого может выступать последняя выписка из

платежной ведомости на выдачу заработной платы или

письмо от Вашего работодателя. Письмо должно быть

подписано и датировано Вашим начальником...

 

Дело в том что все остальные кто работает в этой компании тоже студенты и им сошиал секьюрити сделала школа. Но я еще умудрился и поменять школу, перейти в более дешевую, как думаете, они теперь смогли бы для меня сделать сошиал?

 

"Сделать" SSN может только Служба соц. обеспечения, но никак не школа.

Если администрация Вашего вуза разрешила Вам

работать на территории студенческого городка или за

его пределами, и если Вы соответствуете требованиям,

предъявляемым Службой социального обеспечения,

закрепленным в следующем разделе, Вы можете

получить номер социального страхования.

 

Подробнее <noindex>socialrsecurity.gov</noindex>, даже на русском языке.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но служба то делает после того как школа попросит нет? Есть из студентов кто вообще делал ССН?

 

У кого школа попросит?

У Вас что, ссылка не открывается? Там пошагово расписано, что от Вас нужно.

И еще

 

Для получения подробной информации и копий наших

публикаций, посетите наш сайт www.socialsecurity.gov,

или позвоните по бесплатному номеру, 1-800-772-1213

Мы гарантируем конфиденциальность

всех телефонных разговоров. Если вы говорите по-

испански, нажмите 2. Для всех других языков, нажмите

1, оставайтесь на линии и храните молчание во время

английской речи автоответчика , пока оператор не

ответитПредставитель свяжется с переводчиком,

чтобы ответить на ваш звонок. Услуги переводчика

предоставляются бесплатно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, а как понимать разрешает школа? Это что я должен пойти попросить разрешение?

 

Вы прям озадачили своим вопросом... :huh: Ну давайте я схожу, попрошу его для Вас. Или Ваш куратор Вам сам принесет.

 

Еще раз читаем, что написано, русским по белому.

 

Если Вы хотите работать в студенческом городке,

обратитесь к сотруднику вуза по делам иностранных

студентов, назначенному Вашим куратором. Он прояснит

вопрос о том, имеете ли Вы право работать на территории

студенческого городка, а также предоставит информацию

о возможных видах работы, которую Вы можете получить.

Кроме того, администрация Вашего вуза может позволить

Вам выполнять некоторые разрешенные виды работ за

пределами студенческого городка, что допускается в

соответствии с положениями Министерства внутренней

безопасности США (Department of Homeland Security,

DHS).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От участников форума просто прет вежливостью :)

 

Тон Вы задаете. (Ни спасибо, ни пожалуйста). На Вашем языке с Вами и говорят.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, а как понимать разрешает школа? Это что я должен пойти попросить разрешение?
Все правильно.

Bы сами идете в SS офисе ( с бумагой из вашего учебного заведения) и подаете заявлениe на получение SSN номера - ЕСЛИ ваша учеба предполает его получение .

Eсли нет - то НИКТО вам этот номер не выдаст.

 

Так что узнавайте в вашем новом, учебном заведении - имеете ли вы право работать и получить SSN номер.

Скорее всего НЕТ - т.к. SSN номер не выдают тем, кто учиться на короткосрочных, языковых курсах.

Те, кто учиться в нормальных , учебных заведениях на нормaльных программах - тем SSN номер дают легко.

 

Я училась на 2х годичной программе в коллдеже и для меня не было проблем получить SSN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

Bы сами идете в SS офисе ( с бумагой из вашего учебного заведения) и подаете заявлениe на получение SSN номера - ЕСЛИ ваша учеба предполает его получение .

Eсли нет - то НИКТО вам этот номер не выдаст.

 

Я Вас немного дополню. Учеба, сама по себе, не предполагает получение SSN. Только действительная или предполагаемая работа является одним из условий для студента для получения SSN. (Меня поправят, если я вдруг ошибаюсь)

 

Social Security numbers generally are assigned to people who are authorized to work in the United States.

Social Security will not assign you a number just to enroll in a college or school.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас немного дополню. Учеба, сама по себе, не предполагает получение SSN. Только действительная или предполагаемая работа является одним из условий для студента для получения SSN. (Меня поправят, если я вдруг ошибаюсь)
Все правильно.

Когда я училась в колледже, я имела право работать 20 часов на кампусе, CPT во время учебы и имела право на 1 год OPT ( full time job) после получения диплома.

Так что мне SSN дали легко.

Насколько я знаю - не одни языковые курсы не прeдполагают работу на кампусе или год практики после учебы. Так что SSN там не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что тут ребята кто на языковых курсах уже получили ССН... Я не могу понять почему им не отказали школе.

 

Кстати, да спасибо Всем кто беспокоится про меня и не ленится писать здесь)) С днем Валентина Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что тут ребята кто на языковых курсах уже получили ССН... Я не могу понять почему им не отказали школе.
А чего думать, идите в школу и выясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...