Перейти к содержанию



kwest

Получение прав + съем квартиры

Рекомендуемые сообщения

1. Разъясните пожалуйста по поводу прав. Есть украинские права, стаж 3,5 года и есть на всякий случай справка о том, что права не изымались... Что нужно чтобы пойти и сдать тест на права категории G full? Сколько это стоит и что от меня требуется?

 

2. На каких сайтах лучше всего искать квартиру, чтобы не кинули? Нужно жилье в Миссиссоге, Онтарио.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поиска квартир- <noindex>http://toronto.kijiji.ca</noindex> хороший сайт

realtor.ca

мы вот 2 недели мучаемся со съемом квартиры, у нас проблема - студентам не очень охотно сдают, нашли вариант, уже не первый, так агент замучил своими заморочками, боится русских)) уже три раза договор переделывали,

говорят, чтобы кинули- такого нет, все очень строго, права -на стороне тенантов... но у меня опыта и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поиска квартир- <noindex>http://toronto.kijiji.ca</noindex> хороший сайт

realtor.ca

 

говорят, чтобы кинули- такого нет, все очень строго, права -на стороне тенантов... но у меня опыта и нет..

 

Как раз здесь кидают. Почитайте в инете Rental scams in Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo

kwest

 

Спасибо! Но я вот так и не понял, мне нужно сдать только вождение и все? Либо вождение, письменный тест и зрение?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз здесь кидают. Почитайте в инете Rental scams in Canada

кто бы мог подумать????? я думал здесь все серьезно, но на самом деле мы снимаем через агента, потому что ничего пока не знаем... пойду читать)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился <noindex>https://www.padmapper.com/</noindex>

Здесь собираются ссылки с нескольких других сайтов типа craiglist и kijiji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте жилье через агента (который с лицензией, конечно :) ), "живьем" (то есть посмотрев все своими глазами) и все будет нормально. Проблемы бывают тогда, когда делаешь что-то НЕ нормально (жилья до подписания договора не видели, договор "левый", суммы в договоре "левые" и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте жилье через агента (который с лицензией, конечно :) ), "живьем" (то есть посмотрев все своими глазами) и все будет нормально. Проблемы бывают тогда, когда делаешь что-то НЕ нормально (жилья до подписания договора не видели, договор "левый", суммы в договоре "левые" и так далее).

 

 

Как и где найти хорошого агента, не подскажите? realtor.ca и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo

kwest

 

Спасибо! Но я вот так и не понял, мне нужно сдать только вождение и все? Либо вождение, письменный тест и зрение?

 

Kwest,

 

С переведенной справкой из ГАИ обращаетесь в тест центр министерства транспорта. На месте запишут Ваши данные и проверят зрение. И сразу по живой очереди идете на теорию. Как получите G1 - сразу можете делать appointment на full G.

 

Есть мнение, что если справку сделать через посольство, то зачтут и водительский стаж. Но за это не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если справку сделать через посольство, то зачтут и водительский стаж. Но за это не ручаюсь.

это не просто мнение, а существующая реальность, без посольского письма они засчитывают только 1 год стажа и сдавать дальше можно только G2, никакие переводы гаишных справок с Родины не принимаются.

Во всяком случае это справедливо для Онтарио, в БС можно вполне и без гаишных справок и писем посольства сдавать на фул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo

kwest

 

Спасибо! Но я вот так и не понял, мне нужно сдать только вождение и все? Либо вождение, письменный тест и зрение?

 

Kwest,

 

С переведенной справкой из ГАИ обращаетесь в тест центр министерства транспорта. На месте запишут Ваши данные и проверят зрение. И сразу по живой очереди идете на теорию. Как получите G1 - сразу можете делать appointment на full G.

 

Есть мнение, что если справку сделать через посольство, то зачтут и водительский стаж. Но за это не ручаюсь.

 

Зачем мне G1? Знакомый год наза сразу на G full сдавал.

 

 

Есть мнение, что если справку сделать через посольство, то зачтут и водительский стаж. Но за это не ручаюсь.

это не просто мнение, а существующая реальность, без посольского письма они засчитывают только 1 год стажа и сдавать дальше можно только G2, никакие переводы гаишных справок с Родины не принимаются.

Во всяком случае это справедливо для Онтарио, в БС можно вполне и без гаишных справок и писем посольства сдавать на фул.

 

Так куда нужно с правами и этой справкой приехать? в посольство или консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1 сдают все, кроме тех кто приехал с правами из тех стран которые меняются автоматом (некоторые страны Европы и некоторые другие).

Поэтому у всех сначала теоретический тест, а потом уже зависимо от опыта вождения может быть экзамен на G2 или G.

 

По поводу посольства или консульства не знаю, по идее все равно, Вы позвоните к своим и спросите.

Можно не ехать, а отправить по почте, но опять же заранее прозвоните и узнайте какие еще сопроводительные документы им нужны.

Почтой у нас это дело заняло меньше недели, дня 4-5. нам так было проще и дешевле чем ехать в Оттаву лично))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1 сдают все, кроме тех кто приехал с правами из тех стран которые меняются автоматом (некоторые страны Европы и некоторые другие).

Поэтому у всех сначала теоретический тест, а потом уже зависимо от опыта вождения может быть экзамен на G2 или G.

 

По поводу посольства или консульства не знаю, по идее все равно, Вы позвоните к своим и спросите.

Можно не ехать, а отправить по почте, но опять же заранее прозвоните и узнайте какие еще сопроводительные документы им нужны.

Почтой у нас это дело заняло меньше недели, дня 4-5. нам так было проще и дешевле чем ехать в Оттаву лично))

 

Что значит "позвоните своим"?

 

Так в Торонто вроде ж есть консульство

 

Порекомендую - Сергей Пржибельский +1-416-8752711. Профессионал и просто хороший человек :)

 

 

Посоветовал посмотреть в интернете. В интернете вообще ничего толком нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позвоните в консультво. Мне укранское консульство отказалось двать какое-либо письмо без справки из ГАИ, что права не изымались. Дело было в конце ноября 2012.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "позвоните своим"?

 

Так в Торонто вроде ж есть консульство

"Своим" это в свое посольство (или консульство).

Не всех стран консульства есть в Торонто, кое какие только в Оттаве сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне G1? Знакомый год наза сразу на G full сдавал.

Никого не посадят за руль без прав. Даже для сдачи теста.

Поэтому знакомый не мог сразу на G сдавать.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ответят. Возьмите свои права, справку из ГАИ и съездите в консультво (посмотрите приемные часы!) Или позвоните им, нопо телевону они не очень вежливые. Проще лично.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ответят. Возьмите свои права, справку из ГАИ и съездите в консультво (посмотрите приемные часы!) Или позвоните им, нопо телевону они не очень вежливые. Проще лично.

Мне Украинское консульство в Торонто отвечало как-раз по-поводу справки для подтверждения стажа. Я публиковал ответ, поищите.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...