Перейти к содержанию



Гость teawihcinnamon

Справка об украинском гражданстве

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня запросило немецкое посольство справку о том, что я не отказывалась от украинского гражданства.

Мне не удалось найти никакой информации, ни о том, как такая справка называется, ни кто ее выдает.

Ходила в районный ОВИР, они меня отправили в городской. Не хотелось бы ехать вслепую, поэтому решила спросить у Вас. Сталкивался кто-нибудь с таким документом? Кто и в какие сроки его выдает? Какие документы нужно иметь при себе?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

У меня запросило немецкое посольство справку о том, что я не отказывалась от украинского гражданства.

Мне не удалось найти никакой информации, ни о том, как такая справка называется, ни кто ее выдает.

Ходила в районный ОВИР, они меня отправили в городской. Не хотелось бы ехать вслепую, поэтому решила спросить у Вас. Сталкивался кто-нибудь с таким документом? Кто и в какие сроки его выдает? Какие документы нужно иметь при себе?

Заранее благодарна!

Вы можете отправить соответствующий запрос в ГМС (с просьбой подтвердить или опровергнуть, что Вы являетесь гражданкой Украины) и на основании их ответа уже действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня запросило немецкое посольство справку о том, что я не отказывалась от украинского гражданства.

Мне не удалось найти никакой информации, ни о том, как такая справка называется, ни кто ее выдает.

Ходила в районный ОВИР, они меня отправили в городской. Не хотелось бы ехать вслепую, поэтому решила спросить у Вас. Сталкивался кто-нибудь с таким документом? Кто и в какие сроки его выдает? Какие документы нужно иметь при себе?

Заранее благодарна!

Вы можете отправить соответствующий запрос в ГМС (с просьбой подтвердить или опровергнуть, что Вы являетесь гражданкой Украины) и на основании их ответа уже действовать.

 

Спасибо, попробую через них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запросило немецкое посольство справку о том, что я не отказывалась от украинского гражданства.

 

Извините, можно вопрос? Вы уверены, что все правильно поняли? Требование такой справки для меня звучит абсурдно, так как такой документ - кто там его выдает, если выдает - будет иметь дату. А хоть на следующий день Вы запускаете процесс отказа от гражданства. Смысл в его наличии?

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование такой справки для меня звучит абсурдно, так как такой документ - кто там его выдает, если выдает - будет иметь дату. А хоть на следующий день Вы запускаете процесс отказа от гражданства. Смысл в его наличии?

А смысл в наличии оплаченных авиабилета, отеля и страховки, если всё это можно отменить, получив (почти все) деньги назад, сразу же после получения визы? Я лишь к тому, что в посольствах часто сидят роботы - у них есть список документов, которые надо затребовать и проставить галочки о наличии - зачем эти документы нужны - они могут быть не в курсе дела. Главное - бумажка и статус "на момент обращения" (например, что до сего дня человек не имел намерения отказаться от гражданства), а что будет в будущем - это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...