Перейти к содержанию



girlhuk

_Вид на жительство спустя 2 года проживания в Великобритании

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался ли кто то с такой ситуацией?

Я уроженка страны, которая не входит в Евросоюз. Пробыв на территории Великобритании 2 года в официальном браке с британцем (по визе жены) , подала документы на вид на жительство в начале декабря этого года, с мужем произошел разлад и он отослал письмо с заявлением, что забирает свою подпись с моих документов, чтоб выселить меня со своим ребенком из страны (Я на 8 месяце беременности) и в данный момент я в нервном ожидании ответа.

P.S.: Моя виза истекает в конце февраля 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам!! Если не было насилия со стороны мужа, которое было зафиксировано в полиции и т.п., то лучший выход из ситуации помириться с мужем и попросить его отозвать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но документы вроде-как надо отсылать не ранее чем 28 дней до окончания визы. Или это не так?

 

Вам желаю держаться, ситуация трудная конечно, не падайте духом!!!

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но документы вроде-как надо отсылать не ранее чем 28 дней до окончания визы. Или это не так?

 

 

Если въезжала по визе жены, то за 28 дней до истечения 2-х лет с момента въезда в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам!! Если не было насилия со стороны мужа, которое было зафиксировано в полиции и т.п., то лучший выход из ситуации помириться с мужем и попросить его отозвать заявление.

 

Моральное было и ест записи и не толко в полиции, но сказали там факты нужны насилия, я все надеялась что он образумится, но видима зря... Щас жду вестей о решении, а там видно будет, интересно если в процессе рассмотрения документов учтется что у меня роды на носу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но документы вроде-как надо отсылать не ранее чем 28 дней до окончания визы. Или это не так?

 

Вам желаю держаться, ситуация трудная конечно, не падайте духом!!!

 

Если по почте отсылаешь, то можно за 28 дней до вьезда в Великобританию, я звонила лично в посольство, узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральное было и ест записи и не толко в полиции, но сказали там факты нужны насилия, я все надеялась что он образумится, но видима зря... Щас жду вестей о решении, а там видно будет, интересно если в процессе рассмотрения документов учтется что у меня роды на носу ...

 

Вам нужно обратиться в вашем городе в общество по защите женщин страдающих от насилия в семье. Для них не важно было физическое или моральное насилие, для них моральное насилие, такое же как и физическое. Они предоставят вам жилье, юридическую защиту и ИЛР вы будете получать как жерва насилия в семье. Для ХО не важно ваше положение. Для них важно соглаасие спонсора, вашего мужа дальше жить с вами в браке и содержать вас и ребенка.

Но я ещё раз повторяю, что если вы можете, постарайтесь помириться с мужем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по почте отсылаешь, то можно за 28 дней до вьезда в Великобританию, я звонила лично в посольство, узнавала

 

 

Не имеет значения по почте, чекин. сервис, личная подача: Если въезжала по визе жены, то за 28 дней до истечения 2-х лет с момента въезда в страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральное было и ест записи и не толко в полиции, но сказали там факты нужны насилия, я все надеялась что он образумится, но видима зря... Щас жду вестей о решении, а там видно будет, интересно если в процессе рассмотрения документов учтется что у меня роды на носу ...

 

Вам нужно обратиться в вашем городе в общество по защите женщин страдающих от насилия в семье. Для них не важно было физическое или моральное насилие, для них моральное насилие, такое же как и физическое. Они предоставят вам жилье, юридическую защиту и ИЛР вы будете получать как жерва насилия в семье. Для ХО не важно ваше положение. Для них важно соглаасие спонсора, вашего мужа дальше жить с вами в браке и содержать вас и ребенка.

Но я ещё раз повторяю, что если вы можете, постарайтесь помириться с мужем!!

 

Я обратилась в общество по защите женьщин, мы решили дождаться ответа о документах и в это время я пытаюсь наладить отношения с мужем, но пока в пустую.

P.S.: Вы не в курсе, отказ толкько в писменном виде предоставляют или могут так же позванить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Вы не в курсе, отказ толкько в писменном виде предоставляют или могут так же позванить?

 

 

Они возвращают документы по почте, в конверте, который вы вкладывали при отправке док-в на ИЛР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они знают от его письме в ХО?

 

По его словам он отослал им письмо, которое написала его мать, и якобы отосланно с ее адреса, об уведомлении нащет ответа я поинтересовалась так как неделю назад мне позванила неизвестная женьщина, с заблокированного номера, сказав что звонит из пасольства, чтоб сообщить что мои документы онулированны, а так же в буквальном смысле настаивала чтоб я покинула страну, кому я не рассказывала про звонок, все твердят, это был подставной звонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать письмо в хо от имени мужа и отозвать письмо первое! Мужу сказать что давай напишем письмо что бы не было проблем, лететь вам на таком сроке нельзя, в самолет не впустят с пузом таким! Мол да разводимся да я уеду но не надо меня превращать в нелегалов таким образом!

Сослаться только на то что это на время и развод будет и ни каких претензий! Все валить на беременность и роды.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать письмо в хо от имени мужа и отозвать письмо первое! Мужу сказать что давай напишем письмо что бы не было проблем, лететь вам на таком сроке нельзя, в самолет не впустят с пузом таким! Мол да разводимся да я уеду но не надо меня превращать в нелегалов таким образом!

Сослаться только на то что это на время и развод будет и ни каких претензий! Все валить на беременность и роды.

 

А разве это не будет нарушением закона, если я от его имени буду писать, без его ведома, хотя было бы идеална, НО! А если они захотят с ним лично поговорить? Он решително намерен меня выселить, наверно чтоб квартира ему осталас и алименты он может не платить, Нет меня и ребенка, Нет проблем у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так просто вас выселить в никуда на вашем сроке беременности, да и без беременности тоже. 2 января идите в ближайшее Ситизен Адвайс Бюро и просите совета. Вы уже все равно никуда уехать не можете до рождения ребенка и вам будут помогать государственные организации если муж не хочет. Позвоните по горячей тел. линии (помощь семьям или что-то подобное, ищите по гуглу) в эти дни, расскажите в каком вы стрессе и т.д. , короче свою историю. Звонок будет зафиксирован, это одно из ваших доказательств на будущее. И не переживайте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так просто вас выселить в никуда на вашем сроке беременности, да и без беременности тоже. 2 января идите в ближайшее Ситизен Адвайс Бюро и просите совета. Вы уже все равно никуда уехать не можете до рождения ребенка и вам будут помогать государственные организации если муж не хочет. Позвоните по горячей тел. линии (помощь семьям или что-то подобное, ищите по гуглу) в эти дни, расскажите в каком вы стрессе и т.д. , короче свою историю. Звонок будет зафиксирован, это одно из ваших доказательств на будущее. И не переживайте, удачи!

 

Вот я и переживаю что после родов меня попросят покинуть страну, и на апеляцию уже не будет времени! Записи у меня есть от медсестры и с работы, я все еще работаю, через неделю в декрет, думаю потом найти адваката чтоб разобраться что я могу сделать в дальнейшем, а то реально никто ничего и не делает чтоб помочь, послушаюп, посачуствуют и все.

А я реально хочу знать что сделать чтоб меня оставили тут в покое ( муж и его мать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же работаете? А с вашей работы вам не могут сделать рабочую визу, если муж свою отменит?

 

Не думаю что мне работа с визой поможет, я не на столько в крупной компании работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш муж с его мамой такие " умные", не думаете, что они вышлют вас одну, а ребенка не разрешат вывезти из страны?

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш муж с его мамой такие " умные", не думаете, что они вышлют вас одну, а ребенка не разрешат вывезти из страны?

 

Им этот ребенок не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...