Перейти к содержанию



Mark_UA

Переезд в Торонто, ноябрь 2012.

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие друзья, вот и мой краткий отчет о первых впечатлениях.

 

Перелет: Донецк-Стамбул-Торонто.

 

Turkish airlines приятно удивили. Новые самолеты, безупречный сервис, очень комфортно. Как оказалось, они уже входят в десятку лучших авиакомпаний мира.

54CB782F-AC96-4DCF-B4B4-6DD34400BDC5.JPG

 

В Стамбуле стыковка была короткой, 1 час 15 минут, но этого вполне достаточно. На паспортном контроле офицер удивился, что за визы иммигрантские, спросил, как мы их получили(видимо и сам подумывает об иммграции) и забрав паспорта с простынями отлучился уточнить. Через 3 мин вернулся и со словами все в порядке прошли дальше на посадку.

У нас был комфорт-класс салон, огромные кресла с очень большим расстоянием между сиденьями, так что проблем вытянуться не было.

 

Кормили очень вкусно и наубой)

9B2A0A05-36E1-4A8D-A2E5-C91BBDA56AAD.JPG

 

0B6B8B15-EA18-46A3-8466-7D8764EB03D0.JPG

 

Приятная неожиданность от турков- подарочный наборчик для полетов.Чего там только не было: тапочки,беруши, повязка на глаза для сна, зубн.щетка и паста, крем для кожи, бальзам для губ, расческа, лопатка для обуви и даже носочки тепленькие))

Летели 10,5 часов. Тяжеловато, даже несмотря на недосыпы до этого, глаз так и не сомкнул.

C9EC6C5A-C4B7-4C66-A64B-79A52DE9B32B.JPG

 

8B9BFB94-4556-4436-AD36-4D1DD9CD877A.JPG

 

02D290DB-5904-4FA1-87F5-0B232E069DDC.JPG

 

Приземление было сказочным! Торонто с высоты ночью, это что-то запредельное…Кажется,что все жители города вышли с факелами на улицы, настолько он сияет))

 

Лендинг.

 

Лендинг у меня был странный. Во первых, ни души к иммигрантским стойкам, я так подозреваю, из Стамбула немного летает иммигрантов, тем более перед Рождеством.

Во-вторых, кроме адреса ничего не спросили, абсолютно ничего. Я себе думаю, а где же вопросы о деньгах, о вещах, которые приедут позже, которых у меня нет. Наверное, дальше будут проверять, подумал я, когда багаж начнут открывать.

 

Поставили печать в простынь, забили в компьютер, всего 3 мин. Отойдя от стойки первой, на второй выдали буклетов. Идем за багажом…

Ждем минут 15 чемоданы…выехали…А где же проверки, где же процедура лендинга???

Идем к выходу и спокойно выходим…

Блин…и зачем все эти списки вещей и все прочее…ничего не спросили. Н у и ладно.

Встретил нас товарищ с уже всем известного airbnb.com. Сняли бейсмент на неделю по 52 USD в сутки.

 

Квартира.

 

Так как прилетели в субботу, то квартиру решили искать с понедельника. Но в понедельник решили все-таки оформить SIN и открыть счета в банке.

Квартиру решили искать физически появляясь в районе, который присмотрели предварительно в google maps  Зашли в дом, который нашли через интернет, с сауной,спортзалом,бассейном.(1300 CAD)

 

Рентал офис на первом этаже, заправляют им румынки, милейшие дамочки с произношением, как в американских фильмах про иммигратов) Мы им сразу понравились и они показали только что освободившуюся однобедрумную квартиру на последнем 28 этаже с видом на Financial District.

Но предупредили, что сдадут только с гарантом, так как мы без работы.

Гарант, к счастью, у нас был, моя хорошая подруга, с которой вместе учились в универе.

Товарищи, мы как увидели вид из квартиры, у меня аж дух захватил! Я не могу описать словами, что я почувствовал,когда я представил, как это будет выглядеть вечером 

Даже нечего было раздумывать и смотреть что-то еще. Через 5 дней мы и заехали.

 

965a414483d7.jpg

Это фото я сделал вечером с балкона...

 

Перед заездом побывали на CN Tower и смотались на Ниагарский водопад, взяв в рент машинку на сутки. По дороге туда начал идти снег, вот это сюрприз, пока доехали, погода совсем испортилась, водопада почти не видно, кошмар, короче 

4748A88C-CAE4-43B2-9135-CCD9ED64EA02.JPG

Niagara Falls это канадский Лас-Вегас. Все красиво и все дорого.

Назад ехали 3 часа такой снегопадище начался… Стремновато было первый раз по канадским хайвеям. Но все обошлось…

 

Впечатления.

 

Впечатления хорошие, где-то даже замечательные. Как и ожидал, люди вежливы, дружелюбны, отзывчивы и веселы. Практически везде царит комфорт и здравый смысл, что , конечно, радует.

 

0abdb7a5cd62.jpg

 

Есть и печальные прощелыги, и сумасшедшие, но как-то все по-доброму ,что ли…

 

f86d86abca02.jpg

 

Безопасность на первом месте, в клубы даже слегка выпивших не пускают. Передо мной вчера стояли пару девчонок лет по 19 в нашем понимании абсолютно трезвые, но секьюрити заподозрил одну в неладном, попросил пройтись по ступеньке и отказал во входе, извинившись. Они только улыбнулись, и пошли в другой. Я представил, что бы выслушал охранник в Украине.

Пешеходы на переходах это вообще «привилегированная каста». До сих пор после Донецка привыкаю…Почти все машины, если случайно заехали на зебру, сдают назад…Удивительно))

Ну вот пока и все. Работу ищу полным ходом, интернет только сегодня подключил, Acanac.

 

 

 

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Марк!!! Ну, вот, теперь еще раз Вас: С ЛЕНДИНГОМ!!!

Замечательный переезд у вас вышел! И отличные первые впечатления! Желаю вам, чтобы впечатления о Канаде и сама жизнь в Канаде становились только лучше и лучше!

И пусть найдется любимая работа поскорее!

 

PS Да, вид с окна таки впечатляет!!!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Sonara, спасибо Вам большое! Мне очень приятно) Желаю удачи во всем! :icon_thumbs_up:

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekka, Jim Bravura спасибо! )) буду стараться)

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_UA, с лендингом вас! Фото просто супер! Вид из квартиры обалденный! Чтобы вся ваша жизнь в Канаде проходила так же гладко, как ваш лендинг! Удачи в поисках работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_UA, спасибо за рассказ, поздравляю с новой землей под ногами :flag-canada-10:

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark, поздравляю с лендингом. Как начнешь, так все и пойдет. С таким настроением все нипочем, приятно читать такие отчеты. Удачи вам с работой и вообще во всем.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iren@, Abia, Somelady, спасибо и Вам огромное! Поскорее приезжайте))

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!) приношу свои поздравления с таким успешным и по истине головокружительным событием в жизни, надеюсь дальше всё будет складываться как минимум не хуже))))))

.....и вот хотелось бы просто узнать Ваш совет.....22 года, живу в Харькове, на днях получаю диплом "вышки" и всерьёз думаю над переездом (ПМЖ\работа) в Канаду, сейчас пытаюсь получить job offer, просмотрев некоторые форумы и сайты пришёл к выводу что оффер нужен. Подскажите, какие может ещё етсть варианты для осуществления мечты.......возможно, Ваш опыт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с лендингом! Туркиш эйрлайнс действительно на высоте, сами с ними летели.

Вид с окна просто супер конечно!

А вы в каком районе городе остановились если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!) приношу свои поздравления с таким успешным и по истине головокружительным событием в жизни, надеюсь дальше всё будет складываться как минимум не хуже))))))

.....и вот хотелось бы просто узнать Ваш совет.....22 года, живу в Харькове, на днях получаю диплом "вышки" и всерьёз думаю над переездом (ПМЖ\работа) в Канаду, сейчас пытаюсь получить job offer, просмотрев некоторые форумы и сайты пришёл к выводу что оффер нужен. Подскажите, какие может ещё етсть варианты для осуществления мечты.......возможно, Ваш опыт!

 

Спасибо) мне кажется, что Вам пока нужно только оффер выбивать, хотя это и очень очень непросто даже для опытных профессионалов. Я проходил все сам по федералке.

Когда изначально обратился в мариупольскую фирму по иммиграции, они мне в анкетах сделали более 20 ошибок... Желаю Вам удачи и исполнения желаний))

 

Sofililiel, спасибо)) остановился я в самом что ни на есть даунтауне.)) тут вся жизнь кипит, то что мне нужно. Я б не смог пока жить на периферии, может ближе к пенсии))

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приехали с бурлящего жизнью центра города, поселились тут на переферии.

Не центр конечно. Но с детьми самое то. Но вид у вас с окна конечно потрясающий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам выхожу и не верю)) как в голливудском кино... Я о таком виде даже и не мечтал если честно))

и все равно никакое фото и видео не передает то, что видишь собственными глазами....

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Марк! Какой чудесный отчет))) Хороший у вас лэндинг вышел! Желаю вам и дальше легкости во всех важных делах)))

И да, вид из окна is unbelievable! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с удачным переездом! Хочу если не трудно посоветоваться. Пришел ПОВЛ, собираюсь ехать конечно. Но знакомая, которая живет в Торонто и вчера я ей сообщила, не то чтобы отговаривает, но стала слышать такие вещи: "все платное, не тешь себя иллюзией (про детские учреждения), сегодня прислала ссылку на мрачную статью о том как сложно устроиться нормально <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2012/12/19/ca...;comm_ref=false</noindex>

 

настроение падает, страшно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, поздравлю с лендингом. Спасибо за отчет. Отчет и фотки - супер, лендинг судя по всему удался. Удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с удачным переездом! Хочу если не трудно посоветоваться. Пришел ПОВЛ, собираюсь ехать конечно. Но знакомая, которая живет в Торонто и вчера я ей сообщила, не то чтобы отговаривает, но стала слышать такие вещи: "все платное, не тешь себя иллюзией (про детские учреждения), сегодня прислала ссылку на мрачную статью о том как сложно устроиться нормально <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2012/12/19/ca...;comm_ref=false</noindex>

 

настроение падает, страшно становится...

При желании таких статей можно найти еще несколько десятков. И такое же количество статей обратного содержания. Но по аналогии с советом доктора Преображенского по поводу советских газет перед обедом, я бы рекомендовал воздержаться от такого чтения.

У каждого свой кейс. Если есть специальность, приличный английский, активная позиция при наличии головы на плечах + достаточное количество денег, чтобы не пришлось искать survival job не по специальности в первые полгода - шансов на благополучный исход много. Но гарантии, конечно, в данном случае нет. Хотя устраиваются люди с гораздо менее благополучным профилем по отношению к описанному выше.

 

P.S. я не совсем, правда понял фразу про детские учреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, негатива много, но это просто потому что люди из-за собственной лени не хотят сделать свою жизнь лучше. Ну и Канада все же не то место, куда надо ехать ради работы и карьеры.

 

Я вот смотрю на форумах много людей, которые не работают и не учатся и даже не пытаются искать работу, значит и без нее хорошо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроение падает, страшно становится...

Это нормально, все боятся:) А боимся в общем-то потому, что тяжело покидать свою "зону комфорта" где все привычно и уезжать в неизвестность.

А статья кстати нормальная, тот китаец язык плохо знает, потому и не смог инженером устроиться. Конечно у каждого индивидуально, никто гарантий хорошей жизни не даст, и халявы точно ждать не приходится. Но пробовать надо, почитайте форумы, сколько людей без нужных навыков и даже языка только мечтают как бы уехать, а у нас уже повлы и визы на руках, осталось дело за малым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_Ua

 

Поздравляю с лендингом.

 

Отличный отчёт.

 

Вид из окна тоже :)

 

Я подобное испытал, когда впервые приехали к подруге в Casa на Bloor and Yonge. С 31 этажа (окна во весь рост и на всю ширину стен на две стороны, включая CN Tower) вид завораживающий вечером. У меня где-то и фотки в архиве завалялись, пару штук.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Канада все же не то место, куда надо ехать ради работы и карьеры.

Золотые слова (ээ .... вот не знаю как Вас зовут и по батюшке)!.

Просто получается так, что основная часть людей, которая приезжает из СНГ по FSW именно ради работы за более высокую зарплату и едут. И, соответственно, на более высокую зарплату хотят более комфортно жить. Как почитаешь форум - работа прежде всего. Оно-то понятно, что жить за что-то нужно, но нельзя же делать себе такого кумира :)

Вот только вчера на тесте по английскому писал эссе на тему - "Что лучше, работать за большие деньги или на работе, которая по душе и способствует личному развитию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzy, Milamia, Kayrat, J.D. спасибо за поздравления!

 

milamia, успокойтесь прежде всего)) правильно сказали, все нервничают, это нормально.

Но в последнее время я начинаю избавляться от знакомых, которые кроме негатива ничего не излучают и Вам советую.

 

Торонто - великолепный город, но решать ехать ли сюда, конечно, только Вам. Мне здесь более чем нравится.

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с лендингом!!!! Море удачи!!!

NOC 1122

Доки получены в Сиднее - 28.07.2010. Сняты деньги с карты - 07.09.2010. "Да" из Сиднея - 24.11.2010. In process - 29.03.2011. Медформы - отправлены 01.04.2011. Медицина - 04.05.2011. ПОВЛ - 29.09.2011 - Лендинг 26.02.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...