Перейти к содержанию



Po-Lina

Должность инженера в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Кто живет в Канаде помогите пожалуйста.Хотим с мужем иммигрировать в Канаду,он главный заявитель.Окончил Вуз на инженера и здесь работает на АЭС инженером не меньше 4 лет.Так вот такой вопрос: Как дела обстоят с атомными станциями в Канаде,возможно ли русскому устроиться туда?или организации работающие в этой области?И в какой провинции Канады больше сосредоточено таких организаций?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живет в Канаде помогите пожалуйста.Хотим с мужем иммигрировать в Канаду,он главный заявитель.Окончил Вуз на инженера и здесь работает на АЭС инженером не меньше 4 лет.Так вот такой вопрос: Как дела обстоят с атомными станциями в Канаде,возможно ли русскому устроиться туда?или организации работающие в этой области?И в какой провинции Канады больше сосредоточено таких организаций?

 

 

<noindex>http://nuclearsafety.gc.ca/eng/licenseesap...lants/index.cfm</noindex>

 

<noindex>http://media.cns-snc.ca/uploads/branch_dat...eer/career.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела обстоят с атомными станциями в Канаде,возможно ли русскому устроиться туда?
В каком смысле "русскому"? Могу вас заверить, что анализ ДНК на предмет того, а не русский ли к нам пробрался, не включен в состав документов при подаче заявления. Да и что такое "русский"? Как говорится, если поскребешь как следует, то рано или поздно наскребешь татарина. Я знаю одного парня, работающего в канадской атомной энергетике, он говорит, что русский, но приехал из Казахстана, и я бы сказал, что на казаха он похож больше, чем на русского, но опять же его ДНК я не изучал и не собираюсь. Так что ответ - возможно. Поступайте на учебу в Канаде и иммигрируйте.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po-Lina, русофобии я тут не встречал, но прошло мало времени. По рассказам знаю, что в прибалтийский республиках и в Польше такое есть. Возможно. Но тут с этим проще, на первый взгляд. По идее, русский или не русский, шансы почти равны. Почти, потому что подозреваю, родной английский у кандидата может сыграть решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела обстоят с атомными станциями в Канаде,возможно ли русскому устроиться туда?
В каком смысле "русскому"? Могу вас заверить, что анализ ДНК на предмет того, а не русский ли к нам пробрался, не включен в состав документов при подаче заявления. Да и что такое "русский"? Как говорится, если поскребешь как следует, то рано или поздно наскребешь татарина. Я знаю одного парня, работающего в канадской атомной энергетике, он говорит, что русский, но приехал из Казахстана, и я бы сказал, что на казаха он похож больше, чем на русского, но опять же его ДНК я не изучал и не собираюсь. Так что ответ - возможно. Поступайте на учебу в Канаде и иммигрируйте.

 

 

 

 

 

А поступайте на учебы-это обязательно?ведь образование в России инженер и стаж по работе имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po-Lina, "русскость" не помеха для работы на АЭС, если вы уже в Канаде как легальный иммигрант. Канадские АЭС находятся в Онтарио.

 

Проблема в том, что иммиграция сейчас возможно практически только через первоначальный приезд на работу в Канаду в качествве временного работника-иностранца. А на АЭС иностранцев работать в качестве рядовых инженеров не приглашают по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поступайте на учебы-это обязательно?ведь образование в России инженер и стаж по работе имеется

 

Практически обязательно, инженер в Канаде это оч. серьезно, ответственно и почетно, нужен диплом потом потрудится несколько лет на "инженерной" работе в фирме готоовой вас взять и практиковать, потом нужно сдавать экзамены и только если сдадите их станете инженером.

Тут канадцы по несколько лет бесплатно работают только ради того, чтобы стаж необходимый набрать для того, чтобы можно было экзамены на инженера сдавать. Тоесть очень непросто, а вы представте что, ко всему добавится подтвержение диплома и отсутствие знакомств в инженерной среде.

 

А поучившись, у вас и диплом будет нужный, и связями за время учебы обзаведетесь. Вот я, правда в колледже учусь, так со стороны никогда бы не поверил, что так много вакансий для специалистов нашей специальности (ни в инете ни в газетах вакансии не публикуются), а с преподователями поговорив узнал о том, что их уйма! Работодатели их не афишируют за пределами учебных заведений - чего афишировать где-то еще если единственные специалисты все в университетах-колледжах учатся. Так усилий меньше тратится, а целевая аудитория полностью покрывается.

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поступайте на учебы-это обязательно?ведь образование в России инженер и стаж по работе имеется

Необязательно, не слушайте вы всяких глупостей. Ну а чтоб ещё и инженер несколько лет бесплатно работал - это просто феерия.

Если конечно у вас есть тысяч 150 лишних(на учёбу и на жизнь на 4 года) - то велкам. Только в реале учиться заново стоит идти людям, которые не работали по своей специальности никогда, всё забыли и хотят её освоить заново, либо освоить другую специальность. Ну и врачи, юристы, и др. исключения.

Если у него есть соответсвующее образование в данной инженерной отрасли и стаж - переучиваться не надо. В данном случае работодателя интересует то, что ты умеешь делать, а на дипломы они скорее всего даже не посмотрят. Поучиться стоит пойти на курсы, которые дают вам так называемые soft skills - канадская атмосфера в рабочем коллективе, как написать резюме и сопроводительное письмо, как проходить интервью, как искать работу, как строить сеть контактов с людьми и т.п. Потому как при приёме на работу оченб большое внимание уделяют в первую очередь soft skills, а потом уже техническим навыкам. А если к примеру резюме дубовое, то вам даже и не позвонит никто.

И у вашего мужа немного специфичная специальность, пусть изучит рынок на предмет наличия вакансий и их количества, оценит вероятность нахождения работы на АЭС. Чтобы быть готовым переквалифицироваться, в случае чего. А что касается того что он по национальности русский - так за это не переживайте :)

 

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут канадцы по несколько лет бесплатно работают только ради того, чтобы стаж необходимый набрать для того, чтобы можно было экзамены на инженера сдавать. Тоесть очень непросто, а вы представте что, ко всему добавится подтвержение диплома и отсутствие знакомств в инженерной среде.

Ну это уже неправда. Покажите мне канадца который будет забесплатно работать несколько лет. И экзамены им не надо сдавать, если образование есть канадское. И вообще, процедура получения лицензии инженера не такая уж и сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже неправда. Покажите мне канадца который будет забесплатно работать несколько лет. И экзамены им не надо сдавать, если образование есть канадское. И вообще, процедура получения лицензии инженера не такая уж и сложная.

 

Как это не надо. PPE все сдают, и местные и понаехавшие :)

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы рассчитываем получать визу после того как снова откроют программу Skilled Worker Class,т.к вроде по предварительным данным ее откроют в начале следующего года ^_^ И в любом случае находясь в России никто на работу не позовет,я поняла так.Нужно туда ехать и уже бороться за место под солнцем,так сказать)))А никто из вас не знает что либо об организациях,фирмах и т.п. как-то связанных с АЭС?...может они могут обслуживать ее,оборудование производить,проектировать и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы рассчитываем получать визу после того как снова откроют программу Skilled Worker Class,т.к вроде по предварительным данным ее откроют в начале следующего года ^_^ И в любом случае находясь в России никто на работу не позовет,я поняла так.Нужно туда ехать и уже бороться за место под солнцем,так сказать)))

 

Извините, но у Вас каша в голове. Это из-за отсутствия понятия о самом процессе. Вам надо бороться не за работу, а за визу, за то, что бы уехать легально, и далеко не факт, что поборетесь. А если приедете, то борьба - это уже дело десятое, тут, бывает,мировоззрение так меняется, что сами удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не надо. PPE все сдают, и местные и понаехавшие :)

Согласен, но это совсем несерьезный экзамен. Скорее ненапряжный тест на знание английского и смекалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у Вас каша в голове. Это из-за отсутствия понятия о самом процессе. Вам надо бороться не за работу, а за визу, за то, что бы уехать легально, и далеко не факт, что поборетесь. А если приедете, то борьба - это уже дело десятое, тут, бывает,мировоззрение так меняется, что сами удивитесь.
+10000000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контор, где я работаю, является owner двух реактора в Bruce nuclear power plant, Ontario. Проэктировал SNC-Lavalin, а кто оператирует я не знаю, может быть мы сами, а может быть third party.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и каша и я понимаю,что в первую очередь нужно о визе думать и добиваться положительного результата,но,как я думаю,все таки и о рабочем месте задуматься стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на АЭС инженером не меньше 4 лет.

 

What does АЭС инженером mean?

 

Mechanical, Electrical, Automation, Chemical, Nuclear?

 

Почему вы так привязаны к АЭС

 

Например, он может начать draft person без лицензии после того, как получить инженер лицензии, он может стал инженером в любой электростанции (не только АЭС ) или даже совершенно другой области.

 

 

P.S.: иммиграция это уже другой вопрос

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и каша и я понимаю,что в первую очередь нужно о визе думать и добиваться положительного результата,но,как я думаю,все таки и о рабочем месте задуматься стоит.
Я вам уже раньше сказал, о чем вам надо думать и добиваться положительного результата - студенческая виза для учебы на годичных курсах повышения квалификации с последующей иммиграцией. Это ваша единственная возможность попасть в Канаду, других вариантов нет. Ни о рабочей визе, ни о какой другой не может быть и речи, абсолютно исключено. О рабочем месте будете думать, когда закончите учебу, ни на один день раньше.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что образование получено такое и стаж работы

четыре года - не стаж.... тем более совдеповский, пусть даже на АЭС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще не могу понять, почему он не может работать и в других областях, потому что почти все процессы схожи.

Даже если он инженер-ядерщик, он может сделать математические модели для других сфер (здравоохранение, диагностических и т.д.)

Я просто хотел сказать: не сужайте ваш выбор. Найти позицию инженера (даже после лицензирования) довольно трудно, но вы делает это еще труднее.

 

Я не знаю, как в России, но и в Украине, когда вы работаете с АЭС вы подписываете документ о доступе к государственным секретам. Только не забудьте проверить, нужно ли указывать это в иммиграционной документации.

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...