Перейти к содержанию



Sergiej

Подскажите пожалуйста как найти работу в Германии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , если кто то знает или может быть близок к ответу , помогите найти работу в Германии , желательно по специальности - маляр по мебели , в данный момент живу и работаю в Польше , сам родом из Украины , хотелось бы приблизиться к нормальным людям ! И образу жизни . Спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема интересная, а как с немецким?

Если бы было как то , то я бы эту тему не создавал , да знаю , да нереально , но всегда есть но !

Язык на месте за пол года можно освоить , только вот как напрямую выйти на работодателя , уверенесли бы хотя бы можно было показать то что я умею и качество исполнения то и язык не понадобился для начала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но всегда есть но !

Язык на месте за пол года можно освоить , только вот как напрямую выйти на работодателя , уверен если бы хотя бы можно было показать то что я умею и качество исполнения то и язык не понадобился для начала ...

Но, в вашем случае не может быть! Напрямую на работодателя, вам никак не выйти, тут свои через ляйку (фирма по трудоустройству) работают, а если кто на прямую устраивается, то это мего удача!!!

Пусть вы будете супер-профи по своей квалификации, с вами никто не будет иметь дела, потому что нелегально!

По поводу языка, он всегда нужен, даже для того, чтобы знать, что от вас хотят! Ибо термины, поверьте мне, ооооччень отличаются!

Я тоже, когда ехал сюда думал, что супер-профи станочник по всем деревообрабатывающим станкам + мебельщик высокой квалификации! :lol: Ан нет, пришлось переучиваться, ибо и станки тут другие, да и технологии разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же получилось ! А что вы скажите на это ? это я в Киеве ...

<noindex>https://picasaweb.google.com/11649713968013...arStd3Malarstwo</noindex>

Главное выйти на нужных людей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же получилось ! А что вы скажите на это ? это я в Киеве ...

<noindex>https://picasaweb.google.com/11649713968013...arStd3Malarstwo</noindex>

Главное выйти на нужных людей ...

Понимаете, у нас очень разные ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какие? И что вы хотите сказать что шансов нет ? Но а что все работодатели пользуются услугами агентств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какие?

Я имею ВНЖ в Германии, а вы нет. У меня есть разрешение на работу, у вас его нет.

Во всем остальном, пробуйте. Я изложил свое личное мнение, ибо знаю ситуацию изнутри!

 

И что вы хотите сказать что шансов нет ?

Шанс, есть всегда!

 

Но а что все работодатели пользуются услугами агентств ?

Подавляющее большинство! Тут большая конкуренция. Зачем предприятию, брать на себя головную боль, в виде оформления и содержания нового работника, если оно может взять его в аренду, а потом уволить за ненадобностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не родились с ВНЖ ! Вы же как то его получили... Вы же когда то наверное тоже были на моем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не родились с ВНЖ ! Вы же как то его получили... Вы же когда то наверное тоже были на моем месте?

 

Открою вам секрет-некоторые рождаются не только уже с ВНЖ/ПИЖ, но и даже сразу с немецким гражданством ! B)

 

Однако в вашем случае,чтобы вы поняли разницу-подавляющее большинство тех людей из бывшего совка, кто волей судеб оказался в Германии попали сюда не из-за того,что нашли тут работу, а по другим причинам (еврейская, немецкая иммиграция, женитьба и т.д.)

 

Поэтому чаще всего для этой категории лиц вопрос получения разрешения на работу в Германии не стоял-это было практически само собой разумеющимся.

 

В вашем же случае вам для того,чтобы иметь возможность работать в Германии нужно сначала найти такое рабочее место,хозяин которого сможет убедить АБХ выдать вам под него разрешение на работу и тем самым откроет возможность получения въездной визы и последующего срочного ВНЖ в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Думаете не стоит пробовать?

 

Пожалуйста. А насчет стоит ли пробовать-кто же вам запрещает ? Пробуйте конечно. Под лежачий камень вода ведь все равно не течет.

 

Только не впадайте в депрессию,если ваш оптимизм вдруг натолкнется на правовые и практические реалии Германии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, правильно заданный вопрос является залогом получения такого же правильного ответа. Судя по <noindex>теме,</noindex> которую вчера открыли Вы - ТС, в ветке США - Ваша жена является гр. Польши и Вы являетесь резидентом Польши. Статус члена семьи гражданина ЕС дает право пребывания на территории Германии (и не только) до 3 месяцев. Вот отсюда Вам и надо "плясать".

А так как преподнесено в этой теме, получается что Вы-гр.Украины, живете и работаете в Польше - это уже совсем другая история.

Вы предполагаете что форумчане ясновидящие?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, правильно заданный вопрос является залогом получения такого же правильного ответа. Судя по <noindex>теме,</noindex> которую вчера открыли Вы - ТС, в ветке США - Ваша жена является гр. Польши и Вы являетесь резидентом Польши. Статус члена семьи гражданина ЕС дает право пребывания на территории Германии (и не только) до 3 месяцев. Вот отсюда Вам и надо "плясать".

А так как преподнесено в этой теме, получается что Вы-гр.Украины, живете и работаете в Польше - это уже совсем другая история.

Вы предполагаете что форумчане ясновидящие?

А еще у меня папа из молдавии ( Кишинева ) ! Я смотрю вы тоже ?

Да супруга полька , только я как был гражданом Украины так им и остался... я так понимаю надо иметь паспорт гражданина ЕС что бы ездить работать ? Темный я в этих делах как лес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус члена семьи гражданина ЕС дает право пребывания на территории Германии (и не только) до 3 месяцев.

Более трех месяцев, только если супруга, будет жить и работать в Германии!

 

Имеют ли право на прибытие члены семей граждан ЕС из третьих стран?

 

Лица, занятые трудовой деятельностью (самостоятельной и по найму), а также лица, обладающие правом остаться по окончании трудовой деятельности, имеют право на прибытие к ним членов семьи из третьих стран. Это право распространяется на:

а) супругов и постоянных сожителей,

б) родственников по нисходящей линии (детей, внуков), не достигших 21-летнего возраста,

в) родственников по восходящей (родителей, бабушек и дедушек) и нисходящей линии лица, обладающего правом свободного передвижения и повсеместного проживания, или его супруга/постоянного сожителя, которым лицо, обладающее правом свободного передвижения и повсеместного проживания, или его супруг/постоянный сожитель обеспечит содержание.

 

Члены семей из третьих стран обладают зависимым правом на пребывание, если они проживают у гражданина ЕС. Им необходимо, однако, разрешение на пребывание. Они получают в административном порядке разрешение на пребывание в ЕС.

 

Члены семей, также обладая правом свободного передвижения и повсеместного проживания, имеют такой же доступ к рынку труда, как и немцы.

 

Эти правила распространяются, соответственно, на граждан стран ЕЭП и членов их семей из третьих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые формчане!

 

Такой вопрос. Имею гражданство ЕС, приглашают на работу водителя в Германию.

1. какая обычно форма трудоустройства в таких случаях?

2. рабочий график - 12 часов в день, оплата за месяц, не по часам, в общем если посчитать месячную з\п, то выходит ориент. 7 евро\час. Не маловато как для такого рабочего дня?

3. что такое DPD?

4. регистрация в налоговой, это и в случае штатной должности и в случае офрмления как част. предпр.?

5. как долго оформляется прописка?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые формчане!

 

2. рабочий график - 12 часов в день, оплата за месяц, не по часам, в общем если посчитать месячную з\п, то выходит ориент. 7 евро\час. Не маловато как для такого рабочего дня?

Для запада - мизер, даже в ляйке от 9,5 в час

3. что такое DPD?

Почтовая служба. Будете 12 часов в день развозить посылки. Тяжелая работа.

5. как долго оформляется прописка?

5 минут в ратхаузе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

а как по времени оформляется Гевербэ гражданину ЕС. Насколько я понимаю, сначала делается прописка, а потом оформ. самозанятость?

Какая процедура оформления Гевербэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня почти такая же ситуация!подскажите пожалуйста!Короче в Германии родная сестра учится в универе,парень ее работает в дпд,приглашает меня на работу(у него ЧП).Какие документы нужно оформить мне и ему?Говорят,что не реально ..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тем, о том как устроится на работу, но никто не спрашивает, а как она жизнь в Германии. Сколько нужно чтобы чувствовать себя человеком? Сколько дерьма придется съесть чтобы стать человеком. И только потом, лет через 10, у вас начнется нормальная жизнь. Я человек , который считает, что под лежачий камень вода не течет, поэтому приехал в Германию попробовать свои силы. Я уважаю мнение людей, которые пытаются изменить свою жизнь. Но ребята, здесь в Германии конкуренция повыше чем на родине, здесь вы будет пахать как проклятые, за 3000 евро, которых вам не хватит чтобы содержать семью. И вообще 3000 евро это зарплата для абзольвента вуза. Не стройте иллюзий. Здесь низкая безработица и все такое, но эта статистика высосана из пальца. Точнее это статистика по гражданам Германии, а здесь миллионы не граждан, которые тоже ищут работу и составляют безработицу. Не стоит думать, что здесь полно работы и вас ждут. Здесь очень хорошо живется переселенцам , которые с первого дня получили гражданство и сидят на социале перед телевизором. Например напишу по своей специальности, многие конторы хотят взять Java сеньора за джуниорскую ЗП, т.е. вы получите 36 кЕвро за очень большие знания, и кроме профзнаний у вас болжен быть английский перфект и очень хороший немецкий, и желательно сертификаты и рекомендации.

Это мой опыт, я не с кем спорить не собираюсь.

Но нужно идти к цели и все получится, но не стоит надеяться на везение, нужно надеяться только на знания и навыки и личные качества. Удачи.

 

Хетепхерес написала, что очень тяжелая работа и за копейки и здесь это сплош и рядом. Сюда нужно ехать только на хорошую работу и хорошую зарплату. Вы не забывайте, что получив эти ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ 7 евро в час вы заплатите не советские копеечные налоги, а местные хорошие налоги, заплатите за квартиру, проезд, еду. Четко подсчитайте и поймете почему они ищут желающих на эту работу, и почему эта вакансия еще не закрыта. Мое мнение таково, соваться сюда на зп ниже 45-50 кЕвро нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например напишу по своей специальности, многие конторы хотят взять Java сеньора за джуниорскую ЗП, т.е. вы получите 36 кЕвро за очень большие знания, и кроме профзнаний у вас болжен быть английский перфект и очень хороший немецкий, и желательно сертификаты и рекомендации.

Ну так это стандартные требования и к немецким специалистам. Хочешь иметь успех - играй по установленным правилам: дотягивай оба языка до возможного совершенства, проходи практики во время учёбы, занимайся любой околопрофессиональной деятельностью ради справки и не забывай про основную учёбу и красивые оценки.

 

Про 36к для Java-специалиста с хорошим бэкграундом не верю.

 

ЗЫ. Вообще, быть информатиком или инженером - это роскошная предпосылка для хорошего трудоустройства. Но работает только вместе с коммуникативными качествами и пониманием рынка. Обычных нердов, которые по двенадцать часов, не отрываясь от монитора, могут писать код, пруд пруди, а вот специалистов, которые знают Java, SAP, Oracle и при этом ещё умеют общаться, продавать себя и свои идеи - очень мало. В том же pora_valit полно историй, когда люди ещё в России/Украине занимались интересными информационными проектами, отражали своё портфолио на хорошем английском на LinkedIn и европейские фирмы сами выходили с ними на связь, предлагая визовую поддежку и оплату релокации.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...