Перейти к содержанию



Гость Одессит

Работа в Европе.

Рекомендуемые сообщения

У меня предложение составить список "черных" фирм -мошеников по трудоустройству. Сама уже десяток перелопатила -нормальных парочку оказалось. Кто "за"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я хочу работать на сборе ягод или в сельском хозяйстве. В крайнем случае на стройках.

Сельхозработы — жесть. Причем плохо оплачиваемая. У них там болгар, румын и албанцев хватает. Зачем им наши с визовыми проблемами, необходимостью выправлять кучу бумаг и амбициями? :)

Что до стройки, то и там граждан ЕС, а также местных вполне хватает.

Вместо того, чтоб ехать за тридевять земель на каторгу за 500 евро минус еда, лучше езжайте на Донбасс. Те же 500 евро в проходке после коротких курсов, плюс среди своих, плюс в привычной обстановке, плюс со статусом и соцпакетом. Работа конечно не сахарная, зато вполне неплохо оплачиваемая. С учетом всех факторов это выгоднее, чем прозябать в Италии, точно Вам говорю.

Вы в шахте были хоть раз? Врагу такую работу не пожелаешь. Жара по 50 градусов, пыль, грязь, под ногами шахтные воды, сырость, шум, абсолютный пофигизм на правила безопасности. У нас самая высокая смертность в мире по соотношению - погибший горняк на тонну добытого угля. Люди идут на эту работу от безнадеги, других вариантов нет.. Кстати зарплаты в проходке больше 500 евро, в проходке можно и 18-19к гривен зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. На днях нашел в Интернете компанию помогающую с работой в Европе, в частности в Италии. Называется она Vivar partner Sebastian Nalepa. 2 дня назад я связался с их представителем в Риме. Но меня мучают большие сомнения, 1-у них нет сайта, 2- я не могу найти ни одного отзыва о людях которые уже от них работали итд.

И еще у меня есть такой вопрос, насколько мне реально попасть на работу в Европу с учетом того что у меня нет ни счета в банке, не машины, и на данный момент я безработный, плюс у меня пустой загранпаспорт. Еденственные плюсы которые у меня есть, это то что у меня 2 небольшие квартиры и хороший английский. Ребята, посоветуйте какую-небудь серьезную фирму помогающую с работой в Европе, и куда по вашему мне лучше поехать? Всем заранее большое спасибо. С нетерпением жду ваших ответов!

В лутшем случае фирма вам откроет Польский или Венгерский шенген но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте какую-небудь серьезную фирму помогающую с работой в Европе, и куда по вашему мне лучше поехать? Всем заранее большое спасибо. С нетерпением жду ваших ответов!

 

А как насчет открыть собственное дело в Швеции? Интересуетесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я хочу работать на сборе ягод или в сельском хозяйстве. В крайнем случае на стройках.

Сельхозработы — жесть. Причем плохо оплачиваемая. У них там болгар, румын и албанцев хватает. Зачем им наши с визовыми проблемами, необходимостью выправлять кучу бумаг и амбициями? :)

Что до стройки, то и там граждан ЕС, а также местных вполне хватает.

Вместо того, чтоб ехать за тридевять земель на каторгу за 500 евро минус еда, лучше езжайте на Донбасс. Те же 500 евро в проходке после коротких курсов, плюс среди своих, плюс в привычной обстановке, плюс со статусом и соцпакетом. Работа конечно не сахарная, зато вполне неплохо оплачиваемая. С учетом всех факторов это выгоднее, чем прозябать в Италии, точно Вам говорю.

Хорошо бы есче найти где выплачивают эти деньги ато вот дядя работает в луганской области и задержки просто жезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в шахте были хоть раз? Врагу такую работу не пожелаешь. Жара по 50 градусов, пыль, грязь, под ногами шахтные воды, сырость, шум, абсолютный пофигизм на правила безопасности. У нас самая высокая смертность в мире по соотношению - погибший горняк на тонну добытого угля.

В шахте не только бывал, но и работал в юности. Жара в определенных местах, далеко не везде. А так - проветривание такое, что двери со специальными рычагами.

Сырость грязь и шум - да. Но это и не санаторно-курортное заведение, понятно же.

Насчет самой большой смертности в мире - преувеличение, хотя работа опасная.

Люди идут на эту работу от безнадеги, других вариантов нет..

Да куда там, так уж и от безнадеги. У нас на поселке проживает немало шахтеров, метлой из забоя не выгонишь. Некоторые уже на пенсии, а все на работу шастают, никак успокоиться не могут :)

 

Кстати зарплаты в проходке больше 500 евро, в проходке можно и 18-19к гривен зарабатывать.

На "Красноармейской Западной" в 2008 году комбайнеры получали по 35-45 тысяч гривень. На новых фордах на работу подкатывали. Только устроиться туда было проблематично немного, понятное дело.

В среднем в проходке по Донбассу 6-8 тыс. считается приличной зарплатой. А 5 - вполне нормальной.

Только какой ценой эти деньги зарабатываются? Фуфайка на датчик метана и поехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. На днях нашел в Интернете компанию помогающую с работой в Европе, в частности в Италии. Называется она Vivar partner Sebastian Nalepa. 2 дня назад я связался с их представителем в Риме. Но меня мучают большие сомнения, 1-у них нет сайта, 2- я не могу найти ни одного отзыва о людях которые уже от них работали итд.

И еще у меня есть такой вопрос, насколько мне реально попасть на работу в Европу с учетом того что у меня нет ни счета в банке, не машины, и на данный момент я безработный, плюс у меня пустой загранпаспорт. Еденственные плюсы которые у меня есть, это то что у меня 2 небольшие квартиры и хороший английский. Ребята, посоветуйте какую-небудь серьезную фирму помогающую с работой в Европе, и куда по вашему мне лучше поехать? Всем заранее большое спасибо. С нетерпением жду ваших ответов!

Мошенники,которые обманули уже ооочень много людей,лично я знаю 10 пар,но думаю,там уже сотни наберутся скоро!!

Денис и Александр,якобы живущие в Италии и работающие на большой фирме по трудоустройству под названием Vivar partner Sebastian Nalepa,предлагают работу в Италии,Франции,Германии,Финляндии.

они берут по частям оплату,и много чего обещают,обещают везде позвонить,договориться (в космос тоже могут позвонить))Совершенно правдоподобно и очень хорошо подготовлены,компетентно отвечают на все вопросы.Общение идет по скайпу,собеседника не видно!Делают акцент на том,что они только предоплату 135 евро,позже 180 евро (а позже могут еще потребовать в связи с какими -то изменениями еще еннн-ю сумму) берут (гарантии того,что вы не откажетесь в итоге)а всю остальную сумму в виде 600 евро они уже хотят получить с вас в течении 2 -х мес,когда непосредственно вы будете работать там,где они вас пристроят....На этом все сказки могут не закончиться..когда Денис звонит,включает параллельно звук якобы машины ездят..скорые,(и при общении со всеми людьми одни и те же звуки),иногда вкл плач ребенка,который одинаково издает звуки!Отвечает на звнки по итальянски,в общем создает всю видимость,что занятой человек!Ну а как же,вести диалог с сотнями в течении дня-это вам не фифти фифти...машину серьезную запустили...весь инэт в их обьявах только о работе!!

В итоге когда с вас получили макс денег,он просто не выходит на связь,игнорирует или же просто удаляется с вашей страницы в скайпе!

Люди,будьте бдительны,эти мошенники еще узнают свое!

Давайте соберемся,я владею информацией о его настоящем имени(по многим фактам расследования,есть прописка,дата рождения)

Позже,по ходу событий выложу все здесь!

И еще,в Италии номер тел продают лишь при наличии паспорта и регистрации Итальянском,поэтому его можно отыскать в Италии очень легко,назвав карабинеру тел.номер и сказать,что это мошенник,

Если вы имели с ними дело,сохраните всю историю переписки в скайп !

Вот ссылки на все обьявления!(прошу модераторов оставить эти ссылки,чтобы другие не попались на эти обьявления)

 

и масса сайтов других ,которые содержат ложную информацию

Вот данные об этой конторе

Vivar-Partner Sebastian Nalepa

Денис,Саша

Milano Via Rivarone 73

 

 

Кто еще в моих рядах,пишите!Давайте вместе бороться....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. На днях нашел в Интернете компанию помогающую с работой в Европе, в частности в Италии. Называется она Vivar partner Sebastian Nalepa. 2 дня назад я связался с их представителем в Риме. Но меня мучают большие сомнения, 1-у них нет сайта, 2- я не могу найти ни одного отзыва о людях которые уже от них работали итд.

И еще у меня есть такой вопрос, насколько мне реально попасть на работу в Европу с учетом того что у меня нет ни счета в банке, не машины, и на данный момент я безработный, плюс у меня пустой загранпаспорт. Еденственные плюсы которые у меня есть, это то что у меня 2 небольшие квартиры и хороший английский. Ребята, посоветуйте какую-небудь серьезную фирму помогающую с работой в Европе, и куда по вашему мне лучше поехать? Всем заранее большое спасибо. С нетерпением жду ваших ответов!

Правда заключается в том, что каких либо реальных и интересных программ по работе в Европе для россиян и украинцев по сути не существует. Есть программы:

Не оплачиваемые стажировки, т.е., работаете бесплатно с целью получить бумажку, тьфу, хотел сказать сертификат, который якобы поможет в карьере.

Программы с большим гемороем в оформлении и огромной вероятностью отказа по визе и кстати так же с небольшой зарплатой, покрывающей часть издержек на выезд.

Нелегальные программы, т.е. по туристической визе. В частности в Италии, о которой Вы спрашиваете многие фирмы очень активно приглашают на нелегальную работу, при этом как правило не вывешивая на свои сайты всей правды о программе.

 

Т.е., искать какие то фирмы и в целом работу в Европе нужно сперва уяснив простую истину, которуя я описал выше. Если Вас она устраивает - ищем, если не устраивает, то не ищем. Перспектива устроится в Европе на легальную и высокооплачиваемую работу это миф. Исключение очень редкие специалисты, запросы на таких иногда бывают и визу им реально получить. Но, не спешите радоваться, там заявляют такие требования к кандидатам, что никто по ним не проходит.

 

Сейчас можно поехать на работу:

в Египет аниматором.

В ОАЭ в отель.

По программе AU Pair.

Если устраивает 50 - 70% вероятность получить отказ по визе, то, еще и по ворк травел.

 

На этом все. Кто хочет какую то хорошую, высокооплачиваемую работу с перспективой иммиграции, я бы настоятельно советовал один из следующих вариантов:

1. Поступить в Европейский ВУЗ. В некоторых странах студенческая виза позволяет легально работать.

2. Выйти замуж.

 

Знаю, что мое мнение может отличаться от общепризнанного, но, так уж получилось, что о выезде за рубеж по работе / образованию / иммиграции я знаю больше большинства людей, может быть в России человек 100 - 150 на моем уровне этот вопрос знают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких странах студ виза дает право работать ?

Во многих. Например, в Германии. Я считаю, что выгоднее всего именно в Германию поступать.

Так, как:

1. Студенческая виза позволяет работать во многих странах. А, вот остаться работать после окончания ВУЗа без замужества мало где можно. В Германии можно.

2. Очень дешевая языковая подготовка. Например, в Чехии на курсах при Карловом университете около 5000 евро. А в Германии, можно на подгтовительном отделении (на некоторые подготовительные отделения можно и без знания языка поступить) учиться всего за 380 евро в году. Или (уже вариантов будет больше) поучиться 4 - 6 месяцев в языковой школе за 200 - 300 евро в месяц, а потом поступить на подготовительное отделение ВУЗа за 190 - 600 евро в семестр.

3. Учеба в ВУЗе стоит не более 600 - 700 евро в семестр.

4. Очень большой выбор ВУЗов и специальностей.

5. При поступлении почти на все специальности не нужно сдавать вступительные экзамены.

6. В конце концов Германия лидер Евросоюза.

 

Выгоднее поступать на бакалавр программы, т.е., до окончания ВУЗа в России.

 

Стоимость обучения в ВУЗе и дешевле может быть. Я могу ошибаться, но, после прочтения форума у меня сложилось мнение, что Гольфстрим активно пропогандирует именно наиболее дешевые ВУЗы. У меня немного другой подход. Я считаю, что стоимость обучения это только один критерий, при чем, с учетом, того, что оно в любом случае не дорогое - не самый важный. Есть еще и другие критерии, например, стоимость проживания в том или ином городе (как правило от 180 до 600 евро в месяц, зависит от города), и самое главное конкурс при поступлении и спецефические требования ВУЗа.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. А нет ли у кого информации о посреднике Романе Лаврентьеве из Житомира? В нете о нем, кроме лицензии министерства труда, никакой больше нету. Разговаривалс ним в офисе. Рассказывает складно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Австрии можно учится и работать?

Если поступили в ВУЗ, то, можно.

 

В настоящее время практическая единственная возможность работать в Европе, это, поступить в ВУЗ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Австрии можно учится и работать?

Если поступили в ВУЗ, то, можно.

 

В настоящее время практическая единственная возможность работать в Европе, это, поступит

ь в ВУЗ.

Да, поступить на учебу в Европу - один из лучших вариантов. Моя дочка поступила в этом году в Словакию (без экзаменов, на основе отличных оценок в атестатеза среднюю школу). С ней учится и девченка из Киева. После 1-2 курса, при хорошей учебе можно перевестись в люббой другой ВУЗ Европы или США, с которыми их университет имеет договора. Кстати, ВУЗ этот государственный. Еще узнаю, какие возрастные ограничения есть для вступления и кого интересует, могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Австрии можно учится и работать?

Если поступили в ВУЗ, то, можно.

 

В настоящее время практическая единственная возможность работать в Европе, это, поступит

ь в ВУЗ.

Да, поступить на учебу в Европу - один из лучших вариантов. Моя дочка поступила в этом году в Словакию (без экзаменов, на основе отличных оценок в атестатеза среднюю школу). С ней учится и девченка из Киева. После 1-2 курса, при хорошей учебе можно перевестись в люббой другой ВУЗ Европы или США, с которыми их университет имеет договора. Кстати, ВУЗ этот государственный. Еще узнаю, какие возрастные ограничения есть для вступления и кого интересует, могу ответить.

А какой смысл переводиться? Во многих странах образование не дороже, чем в Словакии. Если есть планы жить в какой либо другой стране, то, проще в нее изначально и поступать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Австрии можно учится и работать?

Если поступили в ВУЗ, то, можно.

 

В настоящее время практическая единственная возможность работать в Европе, это, поступить в ВУЗ.

 

 

Не факт ! Вы не учитываете ОТКАТНЫЕ варианты ! На днях мне было предложено теплое местечко ( Финляндия, звероферма ), на ставку 1500 еврогривен. Цена ВОПРОСА = 3500 евро !

Лично знаком с 2-мя черкащанами, работающими по этому варианту 2-ой сезон. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Австрии можно учится и работать?

Если поступили в ВУЗ, то, можно.

 

В настоящее время практическая единственная возможность работать в Европе, это, поступить в ВУЗ.

 

 

Не факт ! Вы не учитываете ОТКАТНЫЕ варианты ! На днях мне было предложено теплое местечко ( Финляндия, звероферма ), на ставку 1500 еврогривен. Цена ВОПРОСА = 3500 евро !

Лично знаком с 2-мя черкащанами, работающими по этому варианту 2-ой сезон. Такие дела...

Какие то каникулярные варианты бывают, но, это не иммиграция. Да и таких вариантов очень мало. Да и по визам по ним очень часто отказывают. Вам вернут 3500 евро, если откажут по визам? Опыта работы со зверофермами в Финляндии у меня не было, зато был опыт работы с клубникой, по которой тоже обещают золотые горы и кстати не возвращают деньги при отказе по визе. Я еще ни одного человека не встрачал, кто заработал бы столько, сколько ему обещали.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь информацией по такой "программе": сдаешься "типа беженец" в одной из Западных стран ЕС, пока ждешь решения по своему вопросу получаешь разрешение на работу и работаешь. Такое ожидание может продолжаться долго..ну может 6 мес -12 мес и более. Некоторых высылают сразу, некоторых держат..кому то дают работать, кому то нет..кухня непонятная в зависимости от страны..Вероятность остаться на совсем по этой программе минимальная, но задержаться и легально поработать вполне реально..Меня лично это либеральная европейская система страшно раздражает, взять ту же Швецию..просто так найти работодателя чтобы он выслал ворк пермит для рабочей визы очень трудно, но приехать -сдаться-запарить им мозги-и получить разрешение на работу как "кандидат в беженцы". Если потом по твоему делу выносят отказ, но у тебя есть "разрешение на работу" и работодатель легальный, то можешь там оставаться и продлевать ВНЖ..не совсем так какая то, стимулирующая нелегалов...вместо того чтобы закрыть все эти лазейки и упрощять получения ворк пермита..Грузины например прутся по этой теме как дурные..Поляки пускают грузин с беларусской границы вообще без визы если те заявляют что "типа беженец"..держат их потом в лагере , кормят, дают разрешение работать...как это вообще понять??спрашивается зачем тогда им брать визу если можно проехать без визы..Кто то мучается (украинцы, молдоване например) и не может получить ворк пермит или работает по турвизе нелегально, а умные!!!???? африканцы, афганцы, грузины, чеченцы-дагестанцы и другие...просто тупо нелегально переходят границы..(кто на корабликах, кто ползком...)сдаются как беженцы-хотя реально они никакие не беженцы...и получают разрешение на работу и легализуются!!!!! т.е. от законопослушных украинцев и молдован Западная Европа отбивается, а "типа беженцам" создают все условия...и по сути сами стимулируют нелегальную миграцию.. :ico_qip_bh:

Агентство по трудоустройству граждан Грузии за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перевидал этих трудоустроителей немало. А то столько наших перекидали эти личности просто страх.

Тут кто то писал, мол было бы классно иметь список "проверенных" работодателей.

Запомните если этот работодатель из "наших" выходцев и просит какие то деньги наперед, призадумаетесь, стоит ли оно того.

Пару раз обжегся, потом открыл на себя фирму в Словении, сам на себя работаю и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...