Перейти к содержанию



maxeemus

Для ожидающих после медицины более 4 месяцев

Рекомендуемые сообщения

что за $2 что за $22, ветром поломает одинаково
Слава, хороший брендовый зонтик прослужит несколько сезонов. Все когда-нибудь поломается, но говоря штампами, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые поделки.

 

брать с собой только самое необходимое на первое время (но только не шампунь
На мой взгляд, брать с собой стоит только дорогие во всех смыслах вещи, которые не сложно перевезти. Конечно, брендовые утюги и сковородки я бы не брал (Хотя знаю, люди везут. Дело вкуса), но вот крутые вилки и ножи из набора, если есть, вполне можно.

 

Согласна, кроме сковородок. Хорошая сковородка, которая по минимуму выделяет всякой дряни - это прежде всего ваше здоровье, а что может быть важнее.

Я вчера с ужасом для себя (а может и к счастью) обнаружила, что половина моей косметики сделана в Канаде, и адрес в Торонто написан. Вот уж не думала. Почему я раньше не замечала не знаю. Но я ее все-равно повезу, потому что она стоит не мало, я лучше выброшу сапоги, а ее возьму. Но вообще такой подход касается всех вещей. Кто-то возьмет сапоги хорошие. а косметику выбросит. Это вопрос цены и наличия этих вещей в Канаде, а не что это за вещь - вилка, сапоги, зонтик. Вот например обувь ортопедическая, вы ее годами подбирали, выбрали себе марку или на заказ сшили, только в ней чувствуете себя комфортно, вот ее надо брать, не факт, что вы быстро найдете замену в Канаде и найдете ли вообще. Зонтик буду брать точно, зачем мне зонтик за 2 доллара, елси у меня есть хороший зонтик. За сколько я могу продать бу зонтик, в разы дешевле. Отдавать и выбрасывать жалко.

 

Интереснее было бы обсудить всякие штуки, которые втыкаются в розетку и используются для красоты и здоровья, как они там работают, работают ли от переходника, не страдает ли от этого скорость. Но, как ни поднимай этот вопрос на разных форумах, люди не хотят делиться опытом или просто не имеют опыта с этими штуками. Когда я эти вопросы задавала. меня тогда еще никто не знал, а щас мне уже стыдно такое спрашивать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы обсудить всякие штуки, которые втыкаются в розетку и используются для красоты и здоровья, как они там работают, работают ли от переходника, не страдает ли от этого скорость. Но, как ни поднимай этот вопрос на разных форумах, люди не хотят делиться опытом или просто не имеют опыта с этими штуками. Когда я эти вопросы задавала. меня тогда еще никто не знал, а щас мне уже стыдно такое спрашивать. B)

Это электроприборы, так, что правило универсальное:

если на Вашем приборе написано 110V~220V то можете смело везти, только нужен переходник, фото которого видно несколькими сообщениями выше.

Если только 220В, то для маломощных (до 200 Ватт, но уж точно не более 500 Ватт) приборов можно использовать повышающий трансформатор который уже обсуждался:

ES140_show1.jpg

Все то, что мощнее 500 Ватт, потребует трансформатора серьезного размера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с ужасом для себя (а может и к счастью) обнаружила, что половина моей косметики сделана в Канаде, и адрес в Торонто написан.

 

В 90% случаев это адрес канадских контор, которые занимаются импортом. Тут ответственно к этому подходят, возможно, требования гавермента.

 

 

Интереснее было бы обсудить всякие штуки, которые втыкаются в розетку и используются для красоты и здоровья,

 

Это шо??? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно спасибо, что вы обсуждаете всякие полезные мелочи для тех, кто переезжает, делитесь опытом. Но по-моему для этого есть отдельная ветка.

Здесь люди ждут ПОВЛ и обсуждают все новости связанные с этим :( Не сыпьте соль на рану, так сказать... Спасибо

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно спасибо, что вы обсуждаете всякие полезные мелочи для тех, кто переезжает, делитесь опытом. Но по-моему для этого есть отдельная ветка.

Здесь люди ждут ПОВЛ и обсуждают все новости связанные с этим :( Не сыпьте соль на рану, так сказать... Спасибо

 

Поддерживаю.

Есть ветка "после ПОВЛа"

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с ужасом для себя (а может и к счастью) обнаружила, что половина моей косметики сделана в Канаде, и адрес в Торонто написан.

 

В 90% случаев это адрес канадских контор, которые занимаются импортом. Тут ответственно к этому подходят, возможно, требования гавермента.

 

 

То есть косметика импортируется в Канаду, потом там пишут - сделано в Канаде и после этого экспортируют в другие страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы обсудить всякие штуки, которые втыкаются в розетку и используются для красоты и здоровья, как они там работают, работают ли от переходника, не страдает ли от этого скорость. Но, как ни поднимай этот вопрос на разных форумах, люди не хотят делиться опытом или просто не имеют опыта с этими штуками. Когда я эти вопросы задавала. меня тогда еще никто не знал, а щас мне уже стыдно такое спрашивать. B)

Да, полностью поддерживаю. Если у Вас такие вещи есть, отпишитесь пожалуйста как (и что именно) работают - Вы похоже первая поедете, у нас пока ПОВЛа нет. Я один лифтинговый прибор специально купила на батарейках, так как думаю что в Канаде пальчиковые батарейки не проблема. Теперь переживаю за ультразвуковой прибор для чистки и массажа и за Д-Арсноваль - мои любимцы, но я надеюсь что работать будут нормально. Лазерная расческа тоже на батарейках. По-поводу пуходерок - где-то читала, что они работают, но гораздо медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лазерный прибор для домашнего использования, ну и там массажеры всякие, они без батареек, только от розетки работают. Мне интересна скорость. Где-то читала, что работать будет, но скорость будет не та.

Не факт,что я первая поеду, но если поеду, то отпишусь о результатах, если я вообще это добро с собой повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замылили совсем ветку утюгами-пирогами.А меж тем уж на днях 9 месяцев будет после медицины.

Ранее было 2 отказа по запросу визитерской визы. Мож поэтому отложили в "долгий ящик" У меня в ЕКАСе пока не написано ин процесс. Печально блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по визитерской почему были отказы?

Меня заподозрили в несоответствии требованиям 179 регулейшэна(мол типа останусь там если разрешат въезд,что недостаточно денех, и что причины въезда неубедительны))). В общем птички поставлены в первом втором и четвертом квадратиках стандартного бланка отказов, если кто читал подобный документ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замылили совсем ветку утюгами-пирогами.А меж тем уж на днях 9 месяцев будет после медицины.

 

Аналогично :(

Есть еще пара месяцев. Надеюсь мы все получим ПОВЛы вовремя.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет! мы тут новенькие.

прошли медицину почти год назад..... ЖДЕМ

Интересно, у Джемма сейчас как дела? Месяц назад он этот пост постил, печалился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Не могу найти вас в статистике, не подскажите свои сроки?

В соседней ветке afil получил ПОВЛ, тоже долго ждал. Значит раздают еще визы. Эт радует. Мы кстати через неделю-другую должны каипс получить, может что нового будет. Пока у нас две последние строчки замазаны от SFK.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Не могу найти вас в статистике, не подскажите свои сроки?

Я не писал свою статистику. Иду по СИНП. Не писал,тк по скромности душевной считал свои достижения скромными и полагал,что реальный результат,это когда визы в паспорте. Ведь все остальные этапы без этого заключительного события к сожалению лишь пустая,хотя и довольно прилично стоящая(в деньгах и времени) мышиная возня. Чтож,как я относился к статистике,так и на этом самом важном этапе она отнеслась ко мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня КАИПС, все по-прежнему. Последние две строчки замазаны. Paper file sent to PA BF file to: SEC ON 28.09.2012 - просрочено, видимых работ не было. Короче слов нет :(

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прошло уже 6,5 мес после прохождения медицины.. ментосправки просрочены уже как год, никто никаких запросов на обновление справок нам не делает, такое ощущение что про нас забыли :(

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прошло уже 6,5 мес после прохождения медицины.. ментосправки просрочены уже как год, никто никаких запросов на обновление справок нам не делает, такое ощущение что про нас забыли :(

У меня наоборот. Написали на прошлой неделе. Никак не могут меня забыть. употребляют таинственное слово follow-up и требуют timely response. Все никак отстать не могут.

Может быть это вас успокоит?:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прошло уже 6,5 мес после прохождения медицины.. ментосправки просрочены уже как год, никто никаких запросов на обновление справок нам не делает, такое ощущение что про нас забыли :(

У меня наоборот. Написали на прошлой неделе. Никак не могут меня забыть. употребляют таинственное слово follow-up и требуют timely response. Все никак отстать не могут.

Может быть это вас успокоит?:)

спасибо за поддержку, успокоить может только ПОВЛ... ;)

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, успокоить может только ПОВЛ... ;)

Ну а дальше что? Задумывались?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, успокоить может только ПОВЛ... ;)

Ну а дальше что? Задумывались?

 

конечно задумывались., уже почти как 7 лет думаем,

за это время столько всего можно обдумать и даже сделать.

есть предварительная договоренность о работе, жилье...

а сейчас очень хочется определенности... :ico_qip_bn:

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, успокоить может только ПОВЛ... ;)

Ну а дальше что? Задумывались?

 

конечно задумывались., уже почти как 7 лет думаем,

за это время столько всего можно обдумать и даже сделать.

есть предварительная договоренность о работе, жилье...

а сейчас очень хочется определенности... :ico_qip_bn:

У вас уже есть джоб оффер? Счастливчик. А что за специальность? По себе лично могу сказать что мне не так сильно повезло. Специальность у меня не ходовая, придеться переучиваться, изучать с нуля Канадское законодательство.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже есть джоб оффер? Счастливчик. А что за специальность? По себе лично могу сказать что мне не так сильно повезло. Специальность у меня не ходовая, придеться переучиваться, изучать с нуля Канадское законодательство.

джоб офера нет, есть только предварительная договоренность с работодателем,

т.е когда приедем мужа готовы взять на работу (хоть сейчас)

мы оформляемся по провинциальной программе, остался федеральный этап, который у нас длится уже более 10 мес.

Каждый законченный этап открывает новые возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло очередное письмо из посольства! Просят проверить срок действия паспортов- должен быть не менее года. Также попросили, чтобы работодателя выслал им письмо с подтверждением, что "offer of employment is still valid". Прошло пока всего 7 месяцев после медицины, глядишь и не успеет протухнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...